Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

АГА и валерьяночкой для спокойствия запьем

 

Мне кстати врач в ЖК сказала, что до 12нед. валерьянку нельзя!!!! Так что вы по осторожней, девочки!

 

Девочки, хочу еще вот на какую темку поговорить с вами: кто из вас верить в примету, что нельзя стричься во время беременности? Я вот вся в раздумьях и постричься бы надо (день рождения на носу) и страшно - все такое наговаривают!!!

 

Знаешь, если ты хоть чуточку веришь в эту примету - лучше не стригись, мне вот мама рассказывала, что боялась подстригаться во время Б, а потом забила и подстриглась и сразу на сохранение положили. Может все и глупость, но если немного веришь, то всякое бывает, сама понимаешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Представьте, у меня при моем муже брюнете ротиться девочка уже с мелированием!! :D Шучу конечно, это я так представила себе чтоб улыбнуться

Девочки, подскажите, может было у кого такое - у меня после вчерашнего общения с "белым Камнем" горло болит прям глотать не могу, что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лана82, я уже стриглась в самом начале Б, и скоро опять пойду.

magicum, я не ела клубнику, вообще в день када они появились ниче аллергичного не ела, вчера ходила к дерматологу сказали укусы.

Greta, :wave: Добро пожаловать, у нас срок одинаковый :)

Энночка, и мне тоже всегда хочется мучного!повезло тебе со свекровью, мы 8 лет прожили, тока съехали от нее, ни разу она никогда ничего не пекла...

А что касается сроков, я делала фоликулометрию, поэтому все сроки четкие, и если что я сама врачам говорю какие у меня сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, молочка теплого со сливочным маслом и медом- смягчает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо,вечером попробую. Сейчас на работе и нет возможности попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анечка*, мне в ЖК вообще весело срок поставили: по месячным тогда было 7 недель. по УЗИ(сделанному за неделю до приема) 5-6, то есть совпадало примерно, так мне врач сказала. а что мне твои УЗИ и ХГЧ. поставила срок 5-6 недель "от балды" и все тут.

чувствуеццо мне, что у нас еще споры по этому поводу будут, особенно когда идти на первый скрининг - чтобы не поздно оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда идти на первый скрининг - чтобы не поздно оказалось.
так вот по-этому я и переживаю за правильность сроков. так то мне без разницы какой срок, лишь бы малыш развивался :give_heart: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а на каком сроке скрининг делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, обычно 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот тоже в ЖК на неделю меньше срок ставят - я была 11.06. у Г мне в книжечке написали 9 недель, т.е сейчас идет 10-ая, а на календаре у меня 11-ая, так что недельная разница тоже есть, так что, девочки, все по-разному считают, хотя предполагаемяй срок родов мне врач поставила 11 января, а в календаре ставиться 10 января - разница всего 1 день. Вот и не знаю что думать, но думаю это не столь важно, ведь это не так много всего одна неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже стриглась в самом начале беременности и даже слегка подкрашивалась... просто я блондинка от природы, но волосы соломенного цвета, а мне больше нравиться по серее что ли, вот изредка их пепельными оттенками подкрашиваю! Скоро снова пойду подстригаться, челка уже не укладывается нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, а я ни стричься, ни красится не буду - на всякий случай. Как говорится береженого и Бог бережет. Я и с первым ребенком не стриглась и не красилась - мы родились здоровенькими. А 2 мои подружки красили волосы каждый месяц и у их деток бронхиальная астма. Не знаю есть ли связь, но рисковать не хочу!

Луша, А я когда сынулю от груди отучала, то ночью давала простую, но обязательно теплую воду в бутылочке. Отучились очень быстро и спали всю ночь не просыпаясь. Главное, чтоб вода была тепллой как молочко. Я с вечера наливала в термос и ставила рядом. только сынуля начинает просыпаться - сразу наливаю из термоса в бутылочку и даю полусонному. Он попьет и засыпает. как сказала врач - от простой воды желудочный сок не вырабатывается, поэтому ребенок быстро отвыкает от кормлений ночью - потребность пропадает. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕееееВОООооооЧКИ!!! Ура я сходила на УЗИ! нам 8 нед. и 4 дн. КТР 19,9 мм, сердцебиение 170 ударов/мин и мы начинаем двигаться)))) Подробно данные за УЗИ в профиле.

Врачи сказали что все хорошо)))))) УРААААААААААААААААА!

 

outrageous, я тоже в ЮЗАО живу, на Калужской. Но, на учет встала в клинике рядом с работой, т.к. в ЖК до работы не получается ездить, да и на грубость нарваться боюсь.Ты случайно не в 13-ю ЖК ходишь?

неа ЖК у меня по месту жительства на теплом стане, а на калужскую просто к платному врачу хожу.

 

Лана82, привет) , а у меня нет токсикоза, я и по этому поводу парилась, иногда легкое подташнивание и все
сегодня была у врача по поводу отсутствия токса сказали радоваться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, и я поздравляю!!!!!!!!!!! :giverose: растите и развивайтесь!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, *Анечка*, спасибо девочки :give_heart: , я и правда самая счастливая))))

кстати моя врач из платной (!) клиники сегодня отговаривала меня делать двойной тест (пороки дауна и эдвадса, как я поняла).

она сказала, что все статистические выкладки по которым рассчитывают вероятность очень и очень сомнительные.

что много где делают почти наобум, а надо серьезные графики строить и какой-то длиннющий опросник заполнять.

чего скажите? есть кто-то кто уже сделал расскажите поподробнее о самой процедуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, И от меня поздравления принимайте. Здоровья :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, принимай наши поздравления!!! очень рада за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, надеюсь на "вы" тока потому что нас двое))))

Лана82 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Я сама об этом не знаю, но у нас в городе девочки многие говорили что по тестам у них ребенок даун, расстраивались со слезами ехали в краевой центр и там повторно проходили и оказывалось что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, ну до 12 недель время есть))) надо подумать. хотя лично у меня 2 девочки у одной была вероятность 1/49 и другой 1/100 и обе родил нормальных детей, правда в первом случае с пороком сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по узи на 12 неделе смотрят воротничковое пространство...это же на синдром дауна или на что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из вас всех самый маленький срок, а у меня уже ни токса, ни боли в груди, вообще ничего! Такое затишье. Меня это так нервничать заставляет, я себя беременной вообще не чувствую. Успокаиваю себя только тем, что мазни нет.

Paytinyli4ka у меня срок еще меньше тк овуля была на 16-17 день, по узи тоже ставят срок еще на неделю меньше, вообщем поводов для беспокойства масса посмотри мой профиль я последние 2 недели просто на нервах. Токс у меня тоже то есть то почти нет, ессно и это всегда вызывает повод для беспокойства да и тошнит в основном днем и вечером - тоже странно. Сейчас понимаю что очень важен настрой поэтому настраиваюсь что все будет хорошо. И ты просто прими для себя решения что у тебя будет все хорошо и стремись к этому, сама знаешь наши нервы лучше малышу не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по узи на 12 неделе смотрят воротничковой пространство...это же на синдром дауна или на что-то другое?

ага смотрят много-много размеров, потом делают анализ крови на гормоны, сопоставляют данные со статистикой и говорят какая вероятность пороков. но я-то статистику в институте учила - хрень это полная!

еще на 16-18 нед. делают тройной тест, там уже лучше видны размеры и по ним смотрят соотношение частей тела.

это как я поняла врача)))

девочки профи-мамы расскажите чего к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, поздравляю!! ;) Я 29 на первый скрининг пойду,ждать ещё не долго! :spiteful:

Что касается груди,то у меня она набухла приличненьнко,соски чувствительные и потемнели сильно с самого начала Б и по сей день.

Я тоже стриглась в начале Б!Вот хочу после первого скрининга помелироваться!Думаю,что ничего же страшного не будет,так как краска с корнями не будет соприкасаться в данном случае. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...