Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Alesiya,поздравляю с пузиком!!!Такой красавец!!! :giverose:

 

Listick, держись,дорогая!!!Все будет хорошо!!!Не переживай!!! :give_heart:

 

kapusta8, отважная ты,молодец!Я бы не смогла!Я пошла на автокурсы,а через 2 недели узнала,что Б.На теорию ходила,а вот за руль меня мой Г. не пустила.Сказала,что я слишком впечатлительная,да и анамнез предыдущий у меня не очень.Поэтому буду учиться позже,а тебе желаю удачи!!! :friends:

 

outrageous, поздравляю тебя с УЗИ!!!Это так прекрасно,когда ты видишь малыша и знаешь ,что с ним все в порядке.Мне УЗИ теперь светит только в начале июля,а ноги сами туда несут,я паникер ужасный.Вроде пока сдерживаюсь,но не знаю насколько меня хватит :pardon:

 

Девочки,вы уже беременную одежду покупаете и животики у вас растут,а у меня кроме моего жирка,который был и до беремености ни фига нет.Я уже переживать начинаю,я,правда,не худышка,но мне тоже хочется побыстрее животик свой измененный увидеть.И когда мне этого ждать??? :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listick, невозможно подобрать слова, держись и думай о счастливом будущем, в котором обязательно будут детки!

kapusta8, Привет! Я вожу, но с 2005 года, я вчера маму встречала со станции, до дома ехать минуты 3, так я за разговором несколько раз нужный поворот проезжала)))) невнимательная стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Alesiya, я тут твой профиль глянула,пузико отличное! :good: У меня тоже самое уже! :friends: :pardon:

Сегодня была в торговом комплексе,так у меня просто истерика была какая-то!!В модных футболочках,кофточках всё видно,кажется,что толстая,а не беременная,в джинсах всё жмёт,короче просто жесть! :Crazy: Уже не знаю в чём ходить!Кажется пора наведаться в магазин для беременных! :spiteful:

ну ты даешь, какая ж ты толста :D , а скоро пузико вообще большое будет, давай привыкай к положению, носи пузик с гордостью :give_heart: .

 

я одеваю платья с завышеной талией, джисны мне до сих пор лезут, поверх одеваю топ длинной до попу, тоже с завышеной талией, смотрится отлично :good:

 

 

Кейт,спасибо :giverose:

 

Listik :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, ты не переживай, беременных без животов, я думаю, в истории медицины не было еще ;) Вырастет он у нас у всех обязательно, и совсем скоро :friends:. А ты лучше наслаждайся последними недельками с плоским животиком, пока можно еще поспать на животе (мне потом жутко хотелось, а нельзя было), пока он еще не чешется от растяжения кожи при росте и бегать по делам не мешает :) И много чего еще. Знаешь, с каким нетерпением будешь в конце Б ждать, чтобы побыстрее родить уже и от него избавиться! Всем практически живот начинает мешать после 8 месяцев, а кому-то уже и после 7-ми тяжело. Вот такие вот мы странные -- сначала ждем с нетерпением, когда расти начнет, а потом не можем дождаться, чтобы избавиться от него побыстрее! :pardon: :D:D Главное, девочки, находить положительные стороны на каждом этапе бер-ти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо дорогая!!! :giverose: А на счет на животике поспать - я в первых рядах!!!Только на животике и сплю))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю на животе поспать, а моя мама меня ругает говорит что неважно какой срок на животе спать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, тоже обожаю на животе спать!!! Paytinyli4ka, пока он не вырос еще, вполне можно на нем спать, ведь до 12 нед Б матка вообще полностью за лобковой косточкой спрятана, и малышу, извините, пофиг, как ты спишь! :D (Не рекомендуется спать на животе только в случае выраженного гипертонуса, и то спорный вопрос). А потом только матка по чуть-чуть начинает вверх подниматься, я спала на животе в прошлую Б недель до 14-15 точно. И вообще, когда будет нельзя, то вам самим неудобно станет, и перевернуться захочется, кому-то недель в 12 уже, а кому-то позже. Так что спите на здоровье, пока можется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже большой любитель на животе поспать!! А как заБ, так грудь увеличилась и болезненная стала, прям мучения начались!! За ночь раз по 10 просыпалась первое время, забудешься во сне, перевернешься на живот, а грудь то мешает!! Кошмар какой-то был! Теперь вроде приспособилась, сплю полубоком, а под грудь подушечку небольшую подкладываю!

Живот у меня уже есть, правда небольшой пока, но он не втягивается... а раньше то он у меня вообще впалый был, вот и не привычно теперь! Но в одежду пока во всю свою влезаю, даже пока нигде не жмет! Но я мечтаю скорее гардироб поменять, все вещи уже ужасно надоели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а я решила купить подушку для Б

Ссылки скрыты.

, очень удобная вещь, а то я сейчас подкладываю подушки и под ноги и под живот, просто не могу так уснуть если ничего там не будет...Касательно гардероба, то я давно ношу капри для Б, очень классная вещь, кофточки разлетайки, иногда и майки который обтягивают одеваю, то что удобно то и ношу...муж на днях принес мне 2 комбенезона джинсовые на осень-зиму, сейчас велеки, а вот потом в самый раз будет...Есть и джинси для Б, ну вообщем больше ничего покупать не хочу, хотя нет хочу купить- купальник и нижнее белье для Б. :friends:

 

Сегодня проснулась и поняла что очень хочу кушать...сьела, а через 1час хочу еще кушать...Вообщем уже несколько раз кушала, и все равно хочу...наконец-то я начала кушать, хоть что-то уже хочеться, а то до сегодня ничего есть немогла... :yahoo: Токс отступает, может насовсем, может на время, но такого голода я давно не испытывала, может хоть набирать в весе начну...

 

Сейчас вот подруга(будущая кума моя), передала мне домашнии черешни, ее парень привезет, так что буду наминать...Жду с нетерпением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, tanyufkaB., :wave: Вы на учет уже встали? Я с востока Укр.

tanyufkaB., подушка классная. Я тоже захотела. А то на животе больно спать, сиси болят). То ноги затекают.Кручу верчу одеяло. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша, извини, что так долго не отвечала, просто голова идет кругом, зато встала на учет и сходила на узи. Мы ночью ели две недели, в 2 и в 6, потом я тоже вычитала, что ребенок в этом возрасте готов уже спать всю ночь и мы перестали ей давать в два часа агушу, как было написано в какой-то методике, что ребенок поплачет 15 мин и потом уснет, так и получилось, через три дня она перестала просыпаться в 2ч. (в общем-то она особо и не плакала), а по поводу 6-ти часового кормления мне все в один голос и врачи, и подруги сказали, что это уже не ночное, а утреннее, так что отучать не надо, но она сама через месяц перестала вставать. Два месяца ни разу не просыпалась ночью, а потом заболела и три дня была температура 40, поэтому ночью давали ей обязательно пить, после этого она у нас стала вставать по три раза за ночь, сейчас прошел месяц после болезни и ночью она встает уже редко, и то мне кажется ее беспокоит клык который ни как не прорежется, она есть не просит, а просто плачет, но успокаивается после еды. Агушу давали из соски, т.к. когда приучались еще пить с поильника лежа не умели, но не вижу существенной разницы, отучать вставать ночью не составило большого труда. В самом начале пробовали давать воду, но она не помогала, после воды вставала через 10-15 мин и просила есть.

Агушу заранее не готовлю т.к. ее так же как смесь надо после открытия сразу выпивать, открытой хранить не рекомендуется, но я давала дочке после того как она простаит час при комнатной температуре, но не более. Я как забеременела у меня муж стал сам кормить Арину, а она лежит и ждет, но это было уже после болезни. А до этого я держала дочку на ручках пока муж готовил, они же сразу не понимают, что надо подождать.

Сухую смесь мы не разу не пробовали, цельное молоко тоже не пьем, у дочки на него аллергия была в 10 мес.

По поводу коляски еще особо не думала, но знаю точно, что хочу полноценную большую люльку, думаю, что Арина сможет уже передвигаться самостоятельно и убегать далеко не сможет в зимней одежде :spiteful: . А вообще меня больше беспокоит вопрос как мы будем размещаться в вчетвером в однокомнатной квартире. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я не вставала еще на учет, но уже пойду на след. неделе, как только УЗИ сделаю (уже записалась на вторник). Если честно, просто жутко не хочется в ЖК идти, в очередях сидеть и терпеть какое-то в лучшем случае пренебрежительное отношение (а в худшем хамское), как будто тебе делают огромное одолжение, что вообще на учет становят :glare: Если бы можно было не становиться, то вообще не пошла бы, мне подобных прелестей уже с головой хватило за 2 прошлых раза :swoon2: ... Но придется.... Редко кому везет с нормальным врачом в ЖК, но все-таки есть такие счастливицы :) А ты встала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Greta, а откуда из восточной? Я из Харькова.

Луша, на счет хамского обращения, я когда пришла становиться на учет со мной тоже как то "через губу" разговаривали. Пришлось дать маленький презент (действительно, маленький вступительный взнос) так уходила я уже как давняя знакомая, чуть ли не родственница. Понимаю, что это не совсем правильно, но для меня лучше чуть приплатить, лишь бы обращение было нормальное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я еще не встала. но на узи сходила в четверг к узисту, у кот. все время наблюдаюсь. у меня еще такая проблемка, там где я по месту прописки, врачиха в роди ниче, ну чушь мелет и лекарства выписывает от левых болезней, бады всякие. У меня киста и эта врач отправляла меня на лапаратомическую операцию(. Оперирующий хирург сказал, что это бред. посоветовал рожать или делать лапару, или пока наблюдаться.

так что могу себе представить ее выражение лица, когда она меня увидит с узи.

еще могу встать по месту жительства, но кто там будет вообще не известно.

Вообще, жарко и полезнее дома отдыхать, а не в поликлинике с бабками воевать :D

А сильно много у нас надо анализов сдавать? А то я списка по Укр. не найду.

Vic//, из Луганска :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Давно не писала здесь))) Мы прошли 1-й скрининг :good: наконец-то увидела своего малыша :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, привет, соседка! Я тоже стала на учет по месту жительства, а не по прописке. Но врач, которая по месту прописке сказала, что если я не доверяю той врачихе, чтобы приходила к ней на консультацию. Так что получается, что по месту жительства я сдаю анализы и просто прихожу к врачу, а за доп.информацией или спорным вопросам хожу к др.врачу. Может и ты и туда и туда сходишь?

Suny//рыбка, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, поздравляю! посмотрела в профиле. такой забавный :) шевелится

Vic//, да буду смотреть. думаю лучше по месту прописки. там ЖК отдельно от поликлиники. да я тоже по спорным вопросам к др. врачу хожу.ну по месту прописки в принципе такая спокойная тетка. Я раньше не понимала, что да как. А теперь знаю, что о своем здоровье беспокойся сам и консультироваться надо с разными специалистами.

Может на следующей неделе отправлюсь в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta с 12 недельками поздравляю как время быстро летит!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз за 2 месяца убралась понизу)))) А так муж раньше все делал.

Пью витрум пренатал, йодомарин - по таблетке; дюфик - 2р (снизили дозу с 3-х), магне В6 - 3р.

Сплю на боках с подушкой в обнимку или на спине. На живот с недели 6 не стала ложится, раньше тянуло, а сча твердовато)), хотя не худощавая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave:

 

Listick, очень жаль :(:( держись только! сил тебе и удачи на будущее!!! :friends:

 

я тоже сплю почти всегда на животе,но стараюсь одну ногу сгибать,чтобы уж совсем на живот не падать :grin:

одежду для Б еще не покупала, на жару хватает платьев всяких,а на холод одни штаны только ношу,они растягиваются и не жмут :) износила их совсем :pardon:

еще недельку и у нас скрининг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Спасибо! и вас с 11 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы творог кушаете? Говорят, обязательно нужно, а в меня он совсем не лезет: я его туда, а он, блин, обратно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, я иногда когда есть желание покупаю творожную массу с изюмом

и сырники жарю из творога, ну только иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, насчет презентов полностью с тобой согласна, только я вообще в этот раз хочу по знакомству на учет встать, не по месту жительства и не поместу прописки, в "левую" ЖК к заведующему-мужчине, за деньги конечно, просто перед родами ему в конвертике энную сумму передать нужно будет. Но к сожалению, этот вариант под большим вопросом....

Greta, Vic// , я вот тоже если не получится с заведующим, имею возможность или по месту жительства, или по месту прописки на учет встать, дело в том, что в ЖК по месту жительства я вообще не была никогда (мы переехали на Новый год), а по месту прописки я в ЖК лет 10 уже не была! Хотя ехать мне сейчас в обе ЖК недалеко. С первыми детьми я вообще на другом берегу на учете стояла. Вот так у меня все запутано... :scratch:

А вообще точно, Greta, летом в жару поликлиники и ЖК вообще закрывать нужно, или хотя бы беременным при входе мороженое бесплатно выдавать :D:D

Greta, анализов всяких вообще много конечно сдавать надо, но у них там все как-то быстро меняется, что-то новое добавляют (причем часто платное, но от них отказаться можно), а что-то из разряда обязательных для всех становится нужным по показаниям, поэтому мне трудно тебе список сформулировать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне столько анализов понавыписывали - еще не все посдавала. А на некоторые вообще запись за 3 недели, мне на 7.07 аж назначили (это билирубин и еще чего то там). Еще выписали в 16-18 недель - сдать кровь - платно, около 500 грн. Толи еще будет... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...