Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta, привет,я тоже из Луганска :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Я тоже большой любитель спать на животе, но сейчас уже не удобно, приходиться ногу подгибать. По поводу ЖК согласна с девочками, что они как-то не приветливо встречают беременных, я вообще учудила, пошла к заведующей и подписала заявление к врачу который не по моему участку, врач очень хороший, я у нее первую беременность наблюдалась, а сейчас участки поменяли, так представляете как меня там встретили. Притом врач еще нормально к этому отнеслась, а вот медсестра возмущалась больше всего. А еще мне сказала принести клей, бумагу и ручки, типо у них на нас всех бумаги не хватает, я была несколько удивлена, что государство не обеспечивает, а муж сказал это они налог собирают :D .

 

Listick, очень жаль, что так вышло, :(:( , держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, с постановкой на учет тебя! :wave: Спасибо за подробный ответ! Значит, фокус с водой у вас не прошел :grin: Посмотрим, пройдет ли у нас...

По поводу коляски еще особо не думала, но знаю точно, что хочу полноценную большую люльку, думаю, что Арина сможет уже передвигаться самостоятельно и убегать далеко не сможет в зимней одежде :spiteful:.

Вот это мне нравится! :D :D Такая добренькая мамочка! :D :D Понимаешь, тут есть много ньюансов :scratch: Во-первых, многие дети ближе к 2 годам, те, которые раньше рвались из коляски, нахаживаются вдоволь, становятся умнее и начинают любить, когда их возят :grin: Так было у меня с сыном. Я его периодически до 2,5 лет возила, особенно на дальние расстояния. Во-вторых, они очень ревностно начинают к своей коляске относится: не дай Бог, если какой-то ребенок начнет трогать, а тем более сесть попытается! :club: Примеров -- масса! (Наш соседский мальчик вообще истерики закатывал как только Степа начинал по направлению к его прогулочной идти). Ну и в-третьих, конечно, чувство ревности к младшему, бывает у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше, и тем больше, чем младше старший. Представь себя на месте старшенькой: какой-то непонятный орущий ребенок появился, мало того что мама ему стала уделять много внимания, так она теперь еще его и в коляске везет, а мне приходится рядом идти! И попробуй объясни что-нибудь в таком возрасте, типа мамочка тебя по-прежнему любит -- такой номер не пройдет! Ребенок все слишком предметно воспринимает. Даже если раньше дите с удовольствием ходило за ручку, то в такой ситуации тоже может начать проситься в коляску, капризничать, истерики устраивать, ревновать короче. Кстати сын, когда Надя родилась (ему было 2 и 10), потребовал такую же соску, как у нее, и ходил сосал 2 дня, пока я это дело не пресекла, просил его на ручках покачать, а что уж говорить о более младших детях... Поэтому я покупку двойной коляски в первую очередь с этой позиции рассматриваю. Конечно, у всех детей по-разному чувство ревности проявляется, но вероятность такой ситуации с коляской очень велика.

По поводу однокомнатной квартиры, мы это уже проходили, по началу было тяжело, но месяца через 2 приспособились к бытовым вопросам. Сына отселили из детской кроватки заранее, за 2 мес до родов, все прошло безболезненно, предоставили ему право поучаствоватьв выборе своей новой кровати, поэтому он был доволен. Но кровать ему брали ясельного типа (от 1г до 6-ти) с перегородкой со стороны головы, чтобы ночью не парал, правда он умудрился 1 раз и с нее упасть :D Спал он крепко, от дочкиного плача не просыпался, да она онобо и не плакала ночами, а если что, мы ее на кухне качали, правда переодевали мы ее по ночам на кухне на кухонном столе :), чтобы свет был яркий. Правда когда дочка стала более чувствительной к шуму (с 3 мес) дневной сон для нас осложнился, так как сын все время орал и бегал, я старалась его на время сна на кухню забирать или за компьютер сажать, но он все равно умудрялся дочку будить :( , а я психовала конечно. Но потом дочка стала днем реже спать и стало проще. Переехали мы, когда дочке исполнилось 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Очень и очень нужен совет, уже не знаю что делать. У меня сейчас дома собачка, йоркширский терьер, размером с кошку (эта порода больше не растёт), живу я в однокомнатной квартире пока, ну и думаю не менять пока ребенку уже не будет где то годик. Собачка очень хорошая, но очень энергичная, когда кто то приходит домой так он начинает прыгать почти 1 метр в высоту от радости, подлизывается, прыгает и скачет как ненормальный, и ещё самое ужасное, что как не приучали, всё равно по ночам и пока я на работе в туалет ходит на кухне, терпения нет никакого. И вот я не знаю как с ним быть, продовать его очень жалко, но когда смотрю на него и его поведение, то понимаю что с ребенком и с ним будет трудно. Не дай бог он начнёт играючи в кроватку к ребенку лезть, или гавкать по среди бело дня, или когда ребенок будет ползать играючи поцарапает его. Всё это понимаю, но думаю а может остепенится, 1 год ему только, может успокоится, может терпеть начнёт в плане туалета тоже. Сердце разрывается. Одни знакомые орут, продавай, ребенок и собака вещь не совместимая, другие орут, что не смей продовать.

Вот не знаю как быть. Девочки как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, собак у меня никогода не было, поэтому остепенится ли он, сказать не могу. :pardon: Но если у тебя есть большие сомнения, то ребенок конечно важнее. Время еще есть, посмотри пока, будет ли меняться его поведение с ростом, кстати можно и инфу какую-нибудь найти по психологии и поведению этих собак, а потом тебе уж виднее станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже собака китайская хохлатая и кот. Но у меня собака терпит пока не выведу. Только вот у меня другая проблема моя собака детей не любит, но продавать не буду пусть привыкают друг к другу, я знаю что собака моя сама к ребенку не полезет, так что мне проще. А может собачку на передержку к родственникам или знакомым на время дать, ну или усиленно воспитывать, ведь песе еще год. Еще как вариант ограничить собаке пространство кухня+коридор. Многие кстати так делают. Так что довольно много путей решения этой проблемы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, как продать? :shock: :shock: :shock: :shock: дело каждого,но ведь когда ты его купила, об этом не думала... а теперь получается не нужен? у меня тоже собака, еще и с характером, пудель-кобель, меня любит безумно, когда кто-то приходит-уходит орет не успокоишь,но у меня мысли не возникает куда-то его отдать-продать... Это же роднулька такая! :give_heart: Конечно сейчас тяжело, потому что всего годик, еще годик и собака изменится,я уверена. Тяжело будет и потом с появлением ребенка,надо следить,ругать собаку если что,но ведь это мелочи! А то,что будет лаять - и что? Пусть ребенок с маленького привыкает к звукам, не надо ему делать полную тишину,иначе потом будет просыпаться от любого шороха. Была недавно у подруги, ее мальчишкам 5 и 4 года, сейчас родила третьего, отмечали ДР старшего,куча гостей,дети орут, а малому хоть бы что,спит себе и все. Вот это мне нравится. А вторые друзья изолировали от всего ребенка и в гостях у них говорим потом шепотом :glare: Мой совет - даже и близко не думать о том,чтобы отдать собаку, хотя бы потому, что он тоже живое существо и привык к вам!!!

я своего кастрировала год назад по причине того,что характерец был жуткий и боялась за будущее,лез ко всем, сейчас успокоился и стал более ласковым. Спит только со мной в кровати, но я не переживаю как бдет потом, надо воспитывать псов,тяжело,но надо!!!

еще как вариант можно знакомить пса с детьми,потиху приводить знакомых или ходить к знакомым, все будет хорошо! возле на куча йоркширов и маленькие детки тоже есть...

 

забыла дописать в прошлый раз, я тоже вожу машину, очень активно,бывает и целый день, с 1999 года, без машины вообще не представляю как можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю Боничку. Я тоже не представляю как можно продать собаку. Да и в конце концов мы в ответе за тех кого приручили. Собаку просто нужно воспитывать воспитывать и еще раз воспитывать и тогда никаких проблем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: согласна! об этом и говорю! думаю о таких вещах лучше думать до того, как покупать собак, а раз уж купили :pardon: :pardon: :pardon: у меня есть возможно всегда давать своего родителям,у них тоже есть и им обоим там веселее,но я не думаю о том,что отдать им пока ребенок вырастет,ведь пес мой и я его люблю :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, К родственникам не получится. Ограничить тоже трудно, у него тогда истерика начинается, эта порода должна всегда быть рядом с человеком, а ещё лучше если на руках. Такая порода. Я тоже не хочу его продовать или отдавать кому то, и дело даже не в лае или в его туалетных делах, это убрать можно. Я другое боюсь, он слишком игривый, был случай знакомая с ребеночком полугодовалым приезжала, так тот на радостях как давай к ней лезть, она его за усы схватила мёртвой хваткой, собака визжит, а всё равно лезет к ребенку играться, закончилось всё тем что он лапой лицо поцарапал ребенку, естественно там слёзы и истерика. Пытались его держать на растоянии, говорили нельзя, всё возможное, а он всё равно лезет, эта сама по себе порода такая.

Вот этого я и боюсь. А всё остальное то мелочи.

БоничкА, Я вот тоже думала может кастрировать и проще будет? Помимо его игривости, так он ещё и огрызается, вчера несколько раз говорила ему иди на место, не в какую, потом взяла за ошейник и повела к месту, так ему не понравилось и он укусил, и укусил сильно до крови. И началось такое поведение с полугода, как половая зрелость начала появлятся. И ещё тоже кашмар, на улице с поводка тянет к каждому прохожему, идти с ним вообще не возможно.

Я люблю его, но вот что делать с таким поведением не знаю. И хоть воспитывай хоть нет, бесполезно, ещё и огрызатся начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Suny//рыбка, поздравляю, какой хорошенький малыш!!! :giverose:

Vic//, я тоже творог не ем. Как только узнала что Б сразу же начала есть, а как мутить начало, ни мяса ни творога не хочется. Я так думаю это к 12 неделям пройдет и снова буду есть все что нужно. Не хочется себя заставлять, если уж до такой степени не лезет.

 

Насчет спать, я слышала что спать нужно на правом боку, это для плаценты хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спать, я слышала что спать нужно на правом боку, это для плаценты хорошо.

А я вот наоборот читала, что на левом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, возможно я ошибаюсь. Я не читала, мне подружка сказала, а она могла и перепутать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, так у меня токс уже прошел, а творог все равно ни в какую :pardon: На правом боку - это ж печень давить будет :glare: , я наоборот стараюсь на левом спать (на животе всегда спала, сейчас грудь болит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, вопросы ревности между детьми меня тоже беспокоят, но у Арины останется ее прогулочная коляска, так что на дальние расстояния только с папой, на двух колясках. А до площадки дойти или до поликлиники думаю справимся. Дочка пока не ревнует ни кого к своей коляске, а то что ревность и регресс будет при рождении второго, к этому уже морально готовлюсь. Видела девочки в погодках говорят про коляску для погодок, но мне если честно жалко на нее пока 30 тыс. тратить на пол года, ну а если совсем невмоготу будет то придется покупать,мне кажется такие коляски больше для деток у которых разница меньше, чем у наших. А еще у меня Арина родилась 3940г и 53см, росла не по дням, а по часам, каждый месяц прибавляла по 4см и 1кг, в 3 мес, она уже совсем не помещалась в переноску от трансформера, а в коляске для погодок мне кажется люлька маленькая, боюсь, что у меня ребенок туда не будет помещаться в 4-е мес., а прогулочный блок еще рано будет ставить.

По поводу размещения, я думала купить сначала для малыша люльку, месяцев до 4-х, потом дочу отселить, на раскладное кресло, а малыша в кроватку, но теперь задумалась может надо раньше отселять, еще до рождения, ты как будешь делать?

magicum, может вам с собачкой походить на курсы дрессировки? У нас такие проводят и говорят, что обязательно каждая собака должна такие уроки проходить, чтоб слушаться хозяев. У меня собаки ни когда не было, но зато есть кот который всегда ненавидел детей, а когда дочка родилась, три дня в комнату не заходил, первый день просидел на кухне за диваном, но потом потихоньку стал привыкать, чтоб в кроватку не лазил мы ее балдахином накрывали. А сейчас привык к дочке и даже сам передней крутится, что она только с ним не делает, я только успеваю ее оттаскивать, за все это время он ее ударил три раза по лицу слегка лапой, можно сказать, что погладил, даже когти выпускать не пытался,но на всякий случай я ему стала стричь ногти, но терпит он от нее очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я даже как то и не думала про курсы. Он то в принципе послушный, когда не вредничает, команды сидеть, лежать и на место выполняет. Больно игривый только, ко всем бежать надо, со всеми играться, был бы немного поспокойней, так и вообще даже мысли бы не было. Поищу курсы, спасибо за идею. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем приветик!!! Вот думала что токс мой прошол, но не тут -то было, сново вернулся...

magicum, Собаку не отдавай, кастрируй, и он станет немного спокойней.Собака как говорит Боничка - это ж тоже ребенок. У моей мамы 4 кота, я ей принесла свою кошку, но у меня выбора не было, пришлось ей отдать, либо же родственики мужа ее отравили бы... Так вот она мне этого не простила,я когда прихожу, она от меня уходит и при этом показывает как я ей больно сделала...вот... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, :wave:

konfeta29, спасибки!

Tina82,

Насчет спать, я слышала что спать нужно на правом боку, это для плаценты хорошо.

 

А я вот наоборот читала, что на левом

и я читала, что на левом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вот творог почти каждый день ем. Покупаю в основном зерненый, люблю еще Домик в деревне, такой тоже зерненый со сливками, солененький немного.. ну или творожки агуша покупаю.. раньше ела даниссимо и активиа творожную тоннами, но как заБ, почитала что в составе и перестала их покупать.. может быть в агуше тоже самое, но по крайней мере на упаковке все прилично написано, никаких искусственных добавок! хочется верить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я слышала, что на таких курсах собаку учат, всегда слушаться хозяина, и сдерживать свой нрав, например не прыгать на других, не подбегать ни к кому без команды, желаю удачи. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю творог только домашний со сметанкой и сахарком, но увы в деревне бываю не часто и не всегда там есть творог а на рынке покупать боюсь мало ли какой он там свежести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот наверно попробую кастрировать, 28 поедем прививку делать, посоветуюсь с ветеринаром. Он меня сегодня раз 5 покусал, вечером ему стригла когти и расчёсывала, так он и на расчёску и на меня кидался. Так самое доброе существо, а как начинает бросаться, так не узнать, как не моя собака, как подменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, Ужас, я никогда своей собаке бы не позволила меня укусить, это не в какие рамки не лезет. У меня за такие вещи жесткое наказание и никакими истериками меня не проймешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ради бога простите что не по теме, это не собачий клуб :giverose:

 

Paytinyli4ka, А как ты наказываешь? Он с полугода, как половая зрелость пошла начал бросаться на расчёску, на щипцы не бросался, но я правда с весны не стригла когти, сегодня взялась постричь, так он на щипцы и на руку бросался, потом когда расчёсывала тоже самое. Говорю фу, понимает, но беру следующий коготь и опять тоже самое. Вот это то и пугает, что на хозяйку уже вздумал пасть распускать. Я просто поэтому и боюсь. А вчера укусил когда место ему показывала, не понравилось ему видетели что я его за ошейник на место вела, вчера так до крови два пальца прокусил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, Я ругаю, и на место отправляю если не дай бог начинает огрызаться либо ладошкой либо поводком по попе но не сильно а так чтоб знал что я очень сердита на него и такое поведение терпеть не буду и отправляю на место(место у нас в клетке мы ее покупали когда ему было пол года так как одного оставлять было нельзя грыз мебель а жили мы с родиелями мужа) интонацией голоса давая понять что я не играю и не шучу, и закрываю его там, он начинает скулить я говорю что нельзя таким же неуклонным голосом до тех пор пока не успокоится но при этом не сижу рядом с ним и вообще стараюсь показать что не обращаю внимание на него.

Психически это конечно по началу сложно, но иначе на шею сядет. Мне это наша руководитель клуба посоветовала. Чтоб добиться послушания у собаки надо показывать кто хозяин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...