Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Знаете мне кажется что еще рано но мне тоже на животе джинсы стали тугими. А еще стала сильно болеть спина внизу прям не знаю как лечь,сесть. У вас такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paytinyli4ka, у меня спина тоже болит, особенно когда что-нибудь делаю долго согнувшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ниче не делаю, а тянет все и ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, но-шпу 2 раза в день и папаверин на ночь. и лучше всего лежать, удобную позу приняв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, а Г ты не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня только вчера болеть начала. А у Г я была в четверг и следующая явка 15 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, а мне Г назначает 1 раз в две недели визиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - январятки всем привет, давно к вам не заходила, мы уже умудрились полежать на сохранении, слава Богу все обошлось, на учет уже встали, врачей всех обошли, очереди это вообще Ж, все ругаються кто за кем занимал, духота, еще и тошнит в добавок...

Правда сейчас тошнить почти перестало я вот думаю, а нормально ли это, уже всякие ужасы в голову лезут... Иногда даже задумываюсь я вообще беременная или как, ничего особенного не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Иногда даже задумываюсь я вообще беременная или как, ничего особенного не чувствую...
меня тоже частенько мучает этот вопрос. Я кстати, тоже в больничке уже полежала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81 Тебе сейчас нельзя нервничать, успокойся, буду говорить поговорками: "что Бог не делает все к лучшему" возможно вы помиритесь, и эта ссора тока укрепит ваши отношения, а возможно тебя ждет что-то лучшее! и еще: "Бог дает ребенка дает и НА ребенка".

Новеньким :wave:

Я зарулем езжу не переставпая правда на сроке 6 -8 недель было очень рассеянная, отказывалась от руля, а теперь опять катаюсь - это гораздо удобней чем на общественном транспорте.

Спина болит часто в области копчика иногда во время хотьбы копчик как будто раздваивается, врач говорит, что это норма, но надо больше отдыхать.

Мне сестра сказала (у нее 2 дочки) что пол сказали на первом скрининге оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

Моя тошнота меня в конец доканала,житья от нее нет,я с сегодняшнего дня хофитол начала принимать,может он облегчит мои тошнотики :bad: Тошнит круглый день,я с ней просыпаюсь и засыпаю и целый день ни на минуту она меня не покидает,когда она закончится??? :this:

 

Paytinyli4ka, не переживай по поводу выделений.У меня тоже ближе к желтым ,Г. сказала,что при Б. это вполне нормальное явление.Я утрик принимаю,может еще и из-за этого?Ты не принимаешь прогестерон?И кстати,про спину,у меня низ спины тоже побаливает.Особенно,как посижу долго или после сна встаю,она как стрельнет и вногу отдает,капец просто!!Не переживай сильно,если тянет поясницу и низ живота как перед М.,вот тогда нужно обратиться к Г.А в остальном,мы себя как накрутим,мало не покажется.Я вот 2 дня на выходных побыла,так каждую минуту мне что-то все не нравилось,то в ногу стрельнет,то живот потянет,то сердце не так застучит.В общем,смех,да и только :grin:

 

Риори, добро пожаловать!!!У меня скрининг тоже в начале июля,я не знаю как дождаться,ноги сами несут на УЗИ,но моя Г. тоже не видит причин,поэтому придется ждать.Как ты себя чувствуешь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, Нет я не принимаю прогестерон. Надобности не вижу. Если все нормально зачем его принимать. Я в прошлую Б принимала дюфастон, так из за него у меня не произошел самопроизвольный выкидыш просто замерла и все и пришлось чистить. Так что не хочу его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто какие витамины принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, выдали гору витаминов, сказали выдаем 1 раз на всю беременность. Аж целый пакетик получился, со следующей недели начну уже комплексные витаминки пить.

Сказали постепенно сокращать прием утрожестана. Пила 3 раза по 100, дневной прием теперь убрали, буду пить по 2 раза. Как-то боязно, но попробую.

 

У меня проблема, девочки как свой вес удержать? Ну хотя бы поправляться по пол кило за 2 недели (при таких темпах как раз в норму уложусь, я посчитала). Ато я уже 3 кг. прибавила примерно. И судя по первой беременности это еще только начало. У врача свпросила - та только руками развела :scratch: . Я и так не худенькая, а тут еще эта прибавка. Короче буду слоником наверно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, привет.

Почитала я твое сообщение про хофитол, я тоже с сегодняшнего дня начала его принимать. мутит постоянно,но сегодня пока не жалуюсь.

 

Ani1502, наверно нужно есть овощи с мясом и рыбой, фрукты и творожок. Часто,небольшими порциями.

Не знаю как у кого, а у меня так не получается. когда тошнит и я понимаю что хлеб с маслом и сыром я съем, а от слатика точно станет хуже, то я спокойно ем хлеб или торт или что угодно, лишь бы было нормально. Так что о сбалансированном питании подумаем во 2 триместре. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто какие витамины принимает?

Я не принимаю никаких, пока есть овощи-фрукты не хочу ничего пить.

 

Мне хватает таблеток- утрожестан и дексаметозон,вот я думаю может меня от них мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, я пью Элевит и йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдаюсь и в ЖК и в ЦПС, так обе Г мне сказали, что витамины только после 12 недель принимать! В ЦПС мне посоветовали либо комплевит мама либо Элевит пронаталь,я этой Г очень доверяю. А вот в ЖК мне сказали, что выдадут витамины, но какие я еще не знаю.. а вообще до этого при планировании мне в ЖК выписывали витрум пренаталь.. у меня еще целая баночка его осталась, поэтому я бы хотела с нее начать. что зря добру пропадать!!

На данный момент принимаю фолиевую кислоту (по 1 табл в день) и йодомарин200 (тоже по 1 табл), ну и конечно дюфастон (2 табл в день). пока все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, из-за приема дюфастона не будет ЗБ, это препарат прогестерона, который наоборот поддерживает беременность) мне из-за угрозы его выписали. так что)

Лана82, фолибер, йодомарин. раньше пила витамин Е, теперь по совету Г. принимаю самые простенькие витамины.

Ani1502, есть мелкими порциями, стараться перекусывать не булкой. а фруктами-овощами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Вот не скажи принимала его с 7,5 недель до 12, назначили так как была угроза и мазало, мазать сразу перестало. В 12 недель пошла на узи а Б замерла на 8 неделях, так что он только от выкидыша спасает а от замершей он никак не поможет. А как перестала его принимать начало все потихоньку вываливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, видимо это особенность твоего организма.. раз ты пишешь, что ираньше так было. А вообще везде пишут, что надо маленькими порциями кушать и часто, и чтоб пища "правильная" была.. но лично я ем то, что мне хочется, правда слегка стала ограничивать мучное и сладкое..хотя знаю некоторых беременных, которые сидя на одном кефире умудрялись поправляться! Так что видимо, каждому свое! Не переживай!!! Если честно, то я сама ужасно боюсь поправиться сильно и стать толстой! Иногда лишаю себя чего-нибудь, а потом думаю, как бы ребеночку не навредить! Ведь ему нужен строительный материал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мои спасибо вам всем за поддержку!!! просто честное слово бардак в голове, знаю что дети это цветы жизни, и наше счастье, сегодня целый день голова идет кругом, на работе сама не своя была, сотрудницы начали спрашивать что со мной не так я какая то не такая. после работы пошла в больницу сдавать анализы так как у меня проблемы с кровью АФС был положительный, и сегодня сдав анализы и получив результаты что у меня АФС отрицательный хотя и не сильно далеко ушла от нормы, нго и то это как свет в конце тонеля, я вздохнула и сказала себе, что раз так что с кровью все наладилось, то значит все хорошо, и бог меня оберегает, и это как знак свыше был для меня, несколько ра перечитывала анализ, дома сравнила с прошлым анализом, и все пришло в норму. так что все хорошо что хорошо кончаеться, я радостаня и довольная а сотальное все пусть идет как идет. спасибо вам еще раз всем девочки за поддержку, но с утра у меня сегодня была паника я с субботы себе место не находила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, так то, что он не помогает от ЗБ и так понятно) но он ей не способствует.

kroshka81, вот и прекрасно, успокаивайся, приводи мысли в порядок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, я принимаю Е,фолиевую.А комплексные буду после 12-ти недель принимать :Hello:

 

Paytinyli4ka, полностью согласна с Fla, прогестерон не может стать причиной ЗБ.Он поддерживает Б,а не подвергает ее таким испытаниям,как ЗБ. :dirol:

 

kroshka81, держись,все будет отлично!И знай ,что ты теперь не имеешь права нервничать ,у тебя же масик,а он все чувствует.И когда маме плохо,ему тоже не очень-то :give_heart: .Так что береги себя и знай,что мы с тобой))) :friends:

 

Риори, посмотрим,поможет ли нам Хофитол,напиши,как почувствуешь разницу :grin: А по поводу еды,я тоже в себя молочное ничего не могу засунуть,прямо рвотный рефлекс,и сейчас я ем только то,что принимает мой желудок.Вот пройдут наши тошнотики и мы обязательно будем кушать только полезную пищу,правда? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, меня до этого только мутило периодически, ну и от жары плохо один раз было

а вот сегодня и не жарко - и я весь вечер с белым другом обнимаюсь

только зеленое кислое яблочко в организме задержалось, его значит и будем потреблять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...