Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Fla, При Б можно полоскать корой дуба. Кушай естественный кальций-творог, молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера встала на учет, посмотрели так, что до сих пор бок ноет и болит :( ппц как так можно, и это врач высшей категории.....уже и свечи и ношпу пила... щупает, " не говорит матка никак не на 9 недель. я уже чувствую что завою, потом нажала - о вот и сокращается - все а порядке". досокращалась, что до сих болит. не знаю, что делать...
ужас, мне тоже идти завтра...боююююсь :blink:

я сегодня где-то читала, что щитовидка разрыхляется при Б и насчет десен тоже пишут, что это обычное явление. не переживайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, у нас с тобой срок одинаковый :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анечка*

Приветик!!! :giverose: Ага, по последним М. у меня действительно выходит 9 недель, а так конечно меньше 7 наверное пошла.

Не бойся!!! Просто говори если будет больновато - что больно или пусть аккуратней смотрят, таз мне измерила, грудь пощупала, рост, вес. все вроде в порядке. а вообще можно отказаться от кресла.

Пройти тепеь надо кучу врачей, кровь и мочу уже сдала. и еще обязательно условие флюроография мужа. :rules: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, :shock: я тоже завтра собираюсь сдаваться в ЖК. попрошу, чтоб не щупали. выздоравливай побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по последним М. у меня действительно выходит 9 недель, а так конечно меньше 7 наверное пошла.
ну у меня всё непонятно со сроком...завтра буду пытать врача поставить мне нормальный срок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, стоит ли делать зд узи на сроке 11-12 недель, будет видно малыша? Кто делал на таком сроке или лучше обойтись обычным узи?

все говорят,что в 20 недель лучше делать 3Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Fla, супер!А ты по книжке или по журнальчику?А у меня кстати тоже зубы болели месяц назад! :Crazy: Я купила пасту для чувствительных зубов и тттт прошло всё! :pardon: Можно ещё бальзамчик на травках для полости рта прикупить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

 

Была сегодня в ЖК, на 18 августа назначили основное узи. Взяли кровь на всякие заболевания и на группу крови, взвесили, назначили новое время на 20 августа.

Гемоглобин в норме - 120, и сахар тоже 5.5, а вот давление 100 на 65, вот и причина моей ужасной утомляемости и головокружению. Я кстати вторую ночь подряд начала мёрзнуть, не смотря на то что сплю под пуховым одеялом, никогда такого не было, наверно из за давления.

Девочки, чем можно поднимать давление кроме кофя, есть что то что не вредно и помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я тоже мерзну и потею почему то по ночам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу вязать пенеточки и одеяльце малышу!!! Только вот у меня нет схем и пенетки не вязала никогда.

А вот тем, кто хочет повышивать, могу скинуть схемки очень забавных картинок -там детишки в зверюшек одеты - какие забавные Я сама вышиваю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у меня тоже давление понижено. я по утрам пью кофе с молоком. Кофеина в нем ничуть не больше, чем в чае. так что думаю, что от одной чашки с утра, да и с молоком, ничего страшного не будет! Зато начинаешь себя хоть человеком чувствовать, а не какой-то вареной морковкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, и я кофе пью иногда, когда очень-очень хочеться, с молоком конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Да вот я мёрзнуть начала как давление упало. А иногда в испарину бросает.

SELANA, Я кофе не из за кофеина пить не хочу, я просто терпеть не могу вкус кофе, не пью кофе вообще, чай пью, но как мёртвому припарка, я когда была маленькая, бабушка делала чай, так она если выпьет пол ночи потом не спит, а я после 2 кружек крепкого чая всё равно как медведь в спячку ухожу. Чай не помогает, а кофе просто не лезет.

Что нибудь ещё можно придумать, или терпеть только и надеется что скоро попускать начнёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, но у меня давление последний раз было 130/85, довольно высокое, не знаю,может мезлячность не от давления даже, а от гормонов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мерзну часто. а когда тошнит становится жарко. лицо краснеет. давление сейчас 90/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот другая проблема - УЖАСНЫЙ аллергический насморк!! Никогда аллергии ни на что не было, а тут на тебе!!! Пару раз ночью просыпалась, из носа извините течет, чихаю раз по 100!! кошмар какой-то!! Читала в инете, что это так называемый ринит беременных. очень частое явление, но мне от этого не легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, У меня тоже было такое же давление, а сегодня и вчера 100 на 65. Давление же не одинаковое всё время, оно может даже в течении дня поднястся и упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп ми...

 

Заболело ухо, в детстве был хронический отит, но всё прошло с подростковым возрастом, недавно была на обходе по беременности у ЛОРа - всё хорошо было, и сегодня заныло ухо, думала там просто фурункул вскочил, боль ноющая и чувствительная, но боюсь это начинающийся отит((( Может кто знает, чем можно на сроке 9 недель это лечить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог.

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

 

Если все же пригласили...

 

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

 

Муж, естественно, напьется

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

 

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

 

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

 

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

 

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

 

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть <положенья>,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Спасибо

Риори, у меня нето токса, и с самого начала не было вообще, тока спала и слабость некоторые это тоже токсом называют, но это терпимо по сравнению с :bad: у дексаметазона нет противопоказаний, но я уже говорила метипред более бзвредный и новый

Бусинда, ну что за врачи такие!!!

magicum,сладкий чай и ношпа помога.т от давления, тока что из них повышает (кажись сладкий чай) а что понижает (кажись ношпа) я все время путаю.... :blush: ..а вообще скоро и это станет проходить, уже себя чувствую намного лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, У меня тоже давление низкое 100/60. Но Г ниче на это не сказал, а мама говорит что это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, у кого уже 10-12 недель, вы матку уже можете нащупать? у меня матка уже на 10 см выше лобковой кости, сегодня слушали сердечко, малыш уже высоко. Я сама могу запросто нашупать матку,она уже выпирает по линии резинки трусиков :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,давноя здесь не была

БоничкА, я тоже себе уже вчера купила джинсы для беременных-не выдержала-сидеть совсем не удобно) но еще не носила-началась жара)

Говорят пора начинать пузики мазать,еще я читала советы одной девочки,она купила щетку с натуральной щетиной и круговыми движениями "расчесывала" живот,а потом наносила крем.

Как я по доброму завидую девочкам которые уже на скрининг сходили))) поздравляю вас!!! :giverose: :giverose:

А я поскольку поздно пришла всавать на учет-талончик мне дали на 24-ое,теперь жду мандражирую)

А еще вопросик,вам направление на кровь для скрининга сразу дали? а то мне просто сказали время узи, а бумажку на кровь никакую не дали,прием у меня на след день вечером,а кровь тоя так понимаю надо на след день сдавать... :pardon:

вообще я читала у беременных часто давление пониженное,у меня и до этого оно редко больше 110 было,просто при таком даление советуют спать больше( по возможности конечно)) ноя считаю это лучше чем повышенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, лично я не могу определить-может из-за проблем с кишечником-т.к. живот часто несколько вздут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...