Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SELANA, конечно не навредит чашка кофе с молоком!!! :D:D:D

просто кому что больше нравится!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, спасибо большое!

Тоичка, а давай больше об этом не будем читать, чтобы не пугаться раньше времени? :friends: А будем тихонечко осторожничать и ждать следующего УЗИ! Все у нас поднимется как надо, и по передней стенке, и по задней! :grin: По крайней мере, уж точно станет лучше чем сейчас. Я вот думаю пойти на УЗИ для самоуспокоения в 16 нед, может уже прогресс будет. Хотя следующее мне рекомендовали в 18-20 нед., но думаю не выдержу дольше месяца :pardon: А ты как думаешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто-то спрашивал про еду, я увы ничего есть немогу...токс вернулся, а еще я за весь период Б уже потеряла -5 кг...капец...если токс будет то я еще больше скину...все девченки побежала спать, завтра рано вставать, у меня у сестренки выпуск в универи, вручения диплома(крассного), так что буду ее фоткать...Всем спокойной ночки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Мы вчера наконец-то были на первом УЗИ!!! :)

поздравляю с хорошим УЗИ, а пол не сказали? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Да, я с тобой полностью согласна! :friends: Но на УЗИ собираюсь в 20-22, как обычно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго у тра и хорошего дня!!! кто идет на УЗИ что б все прошлло хорошо, кто на учет чтоб в Г повезло. tanyufkaB. я когда анализы сдавать пошла видела своего врача, она меня отругала что у меня гемоглобин низкий, и не поправилась я совсем, я ей сказала что у меня токс был сильный она сказала , что если рвота 4 раза в день , то надо в больницу под капельницу ложиться было, а я ей гаорю ага у меня такой токс был, что 4 раза рвлта за раз тока, а не за день, вот она мне и сказала если бы ты раньше пришла и сказала, я бы тебя положила в больницу, так что смотри сама модет в дневной походишь, прокапаешься, мне тьфу тьфу уже полегчало, уже 3 день не :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Поздравляю всех, кто прошел УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ, в общем как я и предполагала, срок меньший чем ставит мой врач, если считать от последних мес. Нам всего то 10 неделек и 5 дней. УЗИстка сказала, приходи на скрининг через 2 недельки, тогда уже и пол поглядим, ручки ножки, пальчики посчитаем. А мне теперь намного спокойнее стало, последнее узи было в начале мая, просто определили в матке маленький или нет. А сйчас - в общем вырос 43 мм, сердечко бьется и даже немного уже на человечка похож :pardon:

 

Сегодня спала как убитая, ниче не болело, мысли в голову дурные не лезли. Вот она, сила внушения. По месячным идет уже 13-я неделя, врач сказала отменять утрожестан постепенно, но теперь наверно подожду, рановато еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, хм, интересно, а если я скажу во вторник своей Г.. что у меня может быть утром рвота 1 раз, а потом вечером еще раза 3-4 (пока все не выйдет, уже даже просто выпитой водой) - тоже что-ли положат? ой...

Луша, Тоичка, поздравляю с УЗИ

Ani1502, у меня тоже путаница со сроками небольшая, цикл 33-34 дня, а не 28, поэтому даже и акушерский желательно бы ставить на неделю меньше)

врач в ЖК так вообще от балды первый раз срок поставила. было на тот момент 7 недель, она 5-6 поставила, ладно 6 (как раз совпадало бы), но не 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

я слегка стала чувствовать щекотания внутри, подруга, у которой срок на 7 недель больше, говорит это шевеления, просто на таком сроке многие не чувствую и не понимают, что это...

а еще похоже я все-таки знаю, что такое токсикоз :D 3 вечер подряд мутит после еды, неприятно! думала просто съела что-то, но уже зачастило такое... думала на таком сроке проходить должен,а у меня проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне кроме зубного все написали "практически здорова"

Луша, поздравляю с благополучным узи, желаю и дальше развиваться в норме!

Анна 25, поздравляю с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне кроме зубного все написали "практически здорова"

везука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! А мне сегодня ко врачу идти и наверное на УЗИ запишусь, страшнооо.

А еще, девочки, ко мне возвращаеться токс, только сейчас все как-то по-другому, может помучит и пройдет. Теперь не тошнит вовсе, а сразу к горлу подступает и рвотный рефлекс срабатывает, потом отпускает, не рвет пока только вот такие позывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, писала в теме "прогестерон во время беременности"- пока никто не ответил, а мне нужно услышать хотя бы какие-нить советы именно сегодня.... :pardon: Помогите плиз...

 

Пила с 7й недели дюфастон по 10 мг 3 раза в день. Его выписали в платной клинике и именно в такой дозировке после сделанного там узи, где узистка сказала, что у меня началась отслойка и угроза выкидыша, при чём живот не болел вообще и выделений тоже никаких не было, только белые и немного желтоватые, только прогик к тому дню упал с 120 до 86 - при норме в 1 триметсре 8,9- 468,4 (и это постепенно за 3 недели). Когда пришла к своей врачихе в ЖК , она посмотрев на распечатку фото-узи и заключения сказала, что никакой угрозы на фото нет, просто есть тонус, и это скорее всего от самого узи (которое делалось интервагинально), тем более ни боли ни выделений тоже не было. И сказала, чтоб лучше пила утрожестан вместо дюфастона, чтоб допила дюф из пачки и продолжила утрожестан вагинально по 100 мг 2 раза в день (такая дозировка - в 3 таблетки дюфа для меня была типа большая). Тогда я просто приняла эту информацию и ничего не спросила... А сегодня, когда нужно начинать утрик, возник вопрос разве можно снижать дозировку на таком сроке (9н6д)? Ничем это не грозит? Живот так же не болит и выделения всё такие же - белые и немного желтоватые. Может мне продолжить 3 раза в день по 100 мг утрика, а после узи-скрининга в 12 недель уже думать о понижении дозы? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, точно не скажу, но слышала,что понижают и потом совсем отменяют только после 12-14 недели :scratch: но в таких случаях точно скажет только врач,может стоит слушать... тебе же не понимжают дюф,а назначают утрик,может это норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Как я сочувствую тем у кого токс! держитесь, я ем как слон и не представляю как вы мучаетесь :giverose:

Suny//рыбка, :wave:

outrageous, чего ж везука? лучше нос лечить чем зубы, все никак не соберусь записаться к зубному, кстати мне разрешили лечить с анастезией :D

Sandra Black, наверно не по 10 мг а по 100? Думаю если врач говорит что 3 таболеки - много, то убрав 1 все будет ок! Обычно увеличивают дозу для снижения угрозы, када угроза исчезает постепенно снижают дозу до обычного приема. Думаю что не страшно если убрать дневную таблетку. Мне кстати тоже все врачи говорят утирк принимать, но вагнинально надоело, неприятно када он потом обратно выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как обстоят дела с вашими пузиками? Растут? Я уже давно тут не была)))) У меня до сих пор плоский животик!!! Хотя завтра будет 13 недель. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, чего ж везука? лучше нос лечить чем зубы, все никак не соберусь записаться к зубному, кстати мне разрешили лечить с анастезией :D

так у меня и зубы в том числе)))) дырок вроде нет, но есть один зуб который надо протезировать и 2 зуба мудрости из-за которых я собственно и не протезирую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, про метипред не успела узнать.

У меня вчера был 1 поход в ЖК,на учет становиться, в итоге попытались положить в стационар, была небольшая мазня и врач УЗИст поставил странное заключение.Пришлось обращаться к хорошему доктору и под его руководством снова делать УЗИ- ничего из все страшилок не подтвердилось. все хорошо. Но нервы я себе попортила. Целый день по врачам и больницам. Не хочу идти в ЖК, но выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины ловите законы "Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україн.."

Ссылки скрыты.

как должна проходить постановка на учет, какие анализы сдаются какие по показаниям, узи, генетик и т.д. Я прочитала, теперь хоть знаю свои права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, о шприцах,если еще актуально.

Советую не париться по этому поводу вообще.Никто не станет рисковать и одним шприцом брать всем анализы.Никто!Это подсудное дело. Я наблюдала,что шприцы вообще не выбрасывают, а складывают в спец емкости с раствором, и только потом их уничтожат.Она могла его сполоснуть и кинуть в емкость. Так что выдохни и забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!! :)

 

Тори_, на дюфастоне написанно именно 10 мг в таблетке, а на утрожестане - уже 100 мг.

Кстати, я никак не могла понять как же вставлять утром если оно сразу вытечет.... но решила всё-таки попробовать, поглубже засунула перед выходом на работу - и как ни странно - пока вообще ничего не вытекло... ни на ежедневке нет ничего такого, ни когда по маленькому ходила - специально следила за процессом :blush: , ни на бумажке после самого процесса :)

 

 

БоничкА, врач моя ушла в отпуск и её не будет как минимум 3 недели (((

я сама подумала, может доза дюфа в 30 мг/день действует приближённо к дозе утрика в 200 мг/день?...

 

 

В общем пока буду думать до 3 часов дня..

ведь если я сейчас буду вставлять по 3 капсулы в день - это же ничего страшного? говорят же, что прогик лишним не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я сегодня ходила в поликлинику на групповой осмотр :grin:

лор, окулист, хирург, стоматолог. попросила знакомую. она за 10 мин все пробежала по этажам. тока лор заглянул во все дырки на голове :D

 

Не переживай. а то перед масиком стыдно будет.

Я сама вчера после ЖК целый день истерила и сегодня плохо себя чувствую.

Так что пошли они все. Нам главное выносить спокойно и родить. Спокойствие и только спокойствие.

 

Greta, о шприцах,если еще актуально.

Советую не париться по этому поводу вообще.Никто не станет рисковать и одним шприцом брать всем анализы.Никто!Это подсудное дело. Я наблюдала,что шприцы вообще не выбрасывают, а складывают в спец емкости с раствором, и только потом их уничтожат.Она могла его сполоснуть и кинуть в емкость. Так что выдохни и забудь.

 

Спасибки! Я теперь тоже так думаю, т.к. анализ перед родами пересдается. и они бы спалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, какие мнительные все-таки беременюшки! Я сама медсестра. Шприцы сначала моют, потом обрабатывают, а потом сдают на утилизацию. Так положено! А грязным шприцем вам никто и никогда ничего делать не будет! В тюрьму никто не хочет! К тому же сейчас полно этих шприцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, привет, я не знаю по-поводу дозировке, но вот слышала, что утрик и дюф. это одно и тоже почти, только утрик можно вагинально еще принимать, а вот с дозировкой надо наверное с врачем консультироваться :sorry: уж извини, чем могла, то и сказала. Ну а так, по собственному мышлению, мне кажеться дозировку не надо уменьшать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...