Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет! Вчера была на 1 скриннинге. Кровь в норме. На УЗИ все ровно по сроку. Пол предположительно мужской. Так что буду мамой пацанов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Лучик счастья//, у меня растет, почти вся одежка маловата стала, брюки не застегиваю на пугвицу верхнюю :wave:

Девочки, а грудь болит у кого? у меня что-то почти не болит. Должно быть так или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :Hello:

Лана82, У меня грудь побаливает при нажатии, раньше болела сильнее, хотя это первый раз за 3 Б-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а пол смотрели по УЗИ по малышику?)))

//Лучик счастья//, у меня после 3 дней токса весь наеденный за последние пару недель мелкий слой жирка исчез, стало просто видно округлость ниже пупка, а так, чтобы животик - неа, нет пока)

Лана82, моя стала меньше болеть, соски только болят по-прежнему, спать на животе не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня живота абсолютно нет, только к вечеру надувается кишечник - но это не то. Сегодня была на втором приеме у врача, она даже прощупать матку не смогла - но это из-за того что она у меня опущена и отклонена назад. Так что, у кого животика пока нет - не переживайте - у всех же разное строение.

Сегодня были готовы все мои анализы, все в норме, только моча не очень - бактерии - назначили канефрон, но я все-равно его пить не буду. А еще, высокие показатели на токсоплазмоз, отправили в инстритут Токсоплазмоза. Хоть и знаю, что это у многих так, особенно у кого дома кошки были - но все-равно начала переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то с сердцем терапевт сказала. Я вот теперь боюсь что мне кесарево сделают. Спрашивала у терапевта она мне сказала позже решим на счет этого. Я расстроилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всех поголовно напрвляют в кардиодиспансер! Я переживаю, так как в детстве стояла у них на учете! Причину точно не помню, но потом вроде боли в груди перестали беспокоить и я перестала к ним ходить.. теперь вот переживаю, вдруг чего найдут снова.. запись там огромная, записали сегодня аж на 3 августа. В понедельник пойду в поликлиннику по специалистам...Девочки! Кто уже ходил, подскажите... надо сначала к терапевту идти и он направит к другим, или можно сразу с материнским паспортом и обходным листом по специалистам пройтись??

Живот у меня уже чуть-чуть виднеется, но это вижу только я. и то потому, что раньше он у меня был вогнутый и торчали кости таза. а сейчас там небольшая выпуклость, но вот скорее всего это кишечник.. так у меня постоянные запоры. пару дней пытаюсь нащупать матку там, но никак.. мягко там все как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, Не переживай, меня тоже пугали, сделала ЭХО и ЭКГ и все хорошо, у нас всем шумы в сердце ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Ну вот мне по результатам ЭКГ сказали. Направили к кардиологу но она в отпуске, а ее консультация обязательна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, с запорами надо бороться, нужно ходить в туалет каждый день и следить за этим, у меня раньше тоже были запоры, но моя Г сказала, что это недопустимо потому как наполенный кишечник будет давить на матку, а это не очень хорошо и в какой-то степени опасно. Мне предложили ставить глицериновые свечи, но я чесно говоря так ни одной и не поставила, но говорят очень хорошо их ставить. А еще мне посоветовали слабительное Дюфалак, его я попробовала, мне понравилось. У него очень мягкое действие, нет никаких схваток, просто ходишь в туалеткак обячно, но регулярно, так что я рекомендую. Оно кстати даже деткам новорожденным назначается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, Ну ничего все обойдется, главное с малышом все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, попробую Дюфалак, я не очень регулярно хожу.

точнее когда как) иногда все в порядке, иногда день мучаюсь(((

заметила, что зависит от питания сильно - если что-то мучное поела - то все, приплыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

я слегка стала чувствовать щекотания внутри, подруга, у которой срок на 7 недель больше, говорит это шевеления, просто на таком сроке многие не чувствую и не понимают, что это...

я тоже :D , у меня завтра 11 недель, но вчера и сегодня я чуствовала что то :scratch: . Просто я совсем недавно была беременной, хорошо помню эти ощущения :) .

Вчера,когда слушали сердечко, я видела маленький бугорок, прям туда поставили датчик, и именно там было сердечко, потом я почуствовала,что бугорок этот внутри пошевелился, и раз звук сердечка пропал, малыш повернулся на другую сторону ;) . теперь точно знаю,что я чуствую малышa, а то б сомневалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вчера,когда слушали сердечко, я видела маленький бугорок, прям туда поставили датчик, и именно там было сердечко, потом я почуствовала,что бугорок этот внутри пошевелился, и раз звук сердечка пропал, малыш повернулся на другую сторону ;) . теперь точно знаю,что я чуствую малышa, а то б сомневалась :pardon:

Alesiya, я сейчас расплачусь..так трогательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лучик счастья//, везет тебе, а мне вся одежда мала, остались 1 брюки и 1 платье с завышеной талией

outrageous, ааа сочувствую :friends:

Sandra Black, потом будет вытекать, но это не сташно, он все равно остается внутри и впитывается сразу куда надо.

Яночка28, Поздравляю со скринингом! Я тут спрашивала скажут ли пол на скрининге, тебе предположительно сказали, мне ниче не сказали.

Лана82, у меня уже давно не болит

alinai, у меня тоже в моче обнаружили бактерии, сеня пересдала, но пока ничего не назначили, но если подтвердится то это не очень хорошо... А на Токсоплаз. я тока сдала недавно еще не готов, тоже страшно, у меня кошка дома живет, посмотрим что там будет...

Paytinyli4ka, С сердцем тоже мне говорили что -то не в порядке, я в это ничего не понимаю, но потом сделали узи сердца и сказали все ок.

SELANA, я ходила сначала ко всем спецам, а потом к терапевту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Спасибо) Всё, решила вставлять по 3 капсулы в день (уже вставила вторую) :)

 

Alesiya, Обалдеть! так здорово! неужели действительно можно почувствовать своего малышика уже на таком раннем сроке.. Ты счастливая :giverose:

 

Лана82, Я сегдоня тоже куплю Дюфалак.. попробую .. а то совсем беда с этим делом - даже винегрет с огромным количеством свеклы не помог... хожу еле еле через день (((( и тужится так страшно((

 

SELANA, Я с обходным листом подошла сначала в регистратуру, они мне там выписали по листочку (направлению) к каждому из специалистов и сразу к ним пошла, а к терапевту - к самому последнему, так мне даже моя гинеколог уточнила, что к нему после всех пройденных нужно за заключением идти.

 

alinai, ты старайся не переживать, может у тебя просто антитела к этому токсоплазмозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Sandra Black, спасибо, действительно очень трогательно :giverose: .

 

Везде пишут,что только в 14 недель повторнобеременные могут почувствовать шевеления, но на самом деле думаю зависит от многих факторов-строения тела и матки, от положения плаценты, от того, насколько вообще ты хорошо чувствуешь свой организм.Ну и те, кто уже был беременный,знает уже что такое шевеления, поэтому можно раньше понять я так думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шевелений, тоже иногда кажется что чувствую. Но и сомневаюсь сильно что это они. Срок то еще маленький совсем. С другой стороны, эти ощущения - словно шарик внутри перекатывается, у меня только когда я лежу на спине и кишечник мой не буянит. Может и действительно это оно? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Яночка28, с первым скринингом тебя!

Alesiya, пол не сказали, потому что в самом начале малышик так подогнул и сложил ножки, что сразу стало ясно -- пол сегодня не узнаем :) Хотя мы в общем и не рассчитывали узнать пол на первом УЗИ, все-таки часто ошибаются на таком маленьком сроке. Нам вот с Надюшей на УЗИ в 14 нед мальчика напророчили :pardon:. Потом сказали, что скорее всего пуповину приняли за писюнчик. :D

Greta , мерси за полезную ссылочку, щас читать буду, чтобы завтра уже подкованной пойти! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Я сегодня тоже что-то такое чувствовала, типо шевеления...так интересно, что-то лоскотно стало... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, извини что долго не отвечала, чуть не забыла в свете последних событий :pardon: Я планирую Надю не переселять пока из детской кроватки (она придвинута вплотную к нашей кровати, и передняя стенка откинута), а думаю одолжить у знакомых перед рождением малыша еще одну такую и поставить ее вплотную с другой стороны от нашей двуспальной :D. Так и мне и детям первое время спокойнее будет. Рассчитываю, что поспим так месяцев 6-8, а потом, когда Наде будет ближе к 2,5 г переселим ее сразу в комнату к Степе на новую кровать, может сразу двухэтажную им купим. Им вдвоем там веселее будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Да, мнительные и не только из-за беременности :D и до была мнительная

Поздравляю с УЗИ!!!!!

 

Луша, читай читай :) там прям такие формы как мне дали и вообще все написано.

Но вот например обменную карту мне на руки не дали, а по закону она должна быть на руках.

Я свои узи только ксерокопии им даю. Обязательно надо, чтоб они были дома.

 

У меня тоже в животике есть ощущения именно там где матка, иногда щекотно. Я сегодня спала 4 часа днем, так теперь тишина, не щекочет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Девочки, вы когда поволнуетесь или понервничаете, поплачете например - у вас животик после этого болит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка О. :Hello:

Приветик всем!!!

Девочки, вы когда поволнуетесь или понервничаете, поплачете например - у вас животик после этого болит или нет?

У меня болит немножечко, я от этого еще больше переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка О. , у меня было так разочек... из-за пустяка разволновалась сильно, слезы потекли и тут же животик начал тянуть!!!! :( тут же опомнилась и больше так не переживаю!!!

 

Девочки, когда нужно будет покупать крема от растяжек??? С одной стороны нам пока рановато, с другой - у меня иногда грудь чешется оттого,что растет и живот пару раз чесался - кожа растягивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...