Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Приветик всем!!!

Девочки, вы когда поволнуетесь или понервничаете, поплачете например - у вас животик после этого болит или нет?

у меня болеть сразу начинает, низ живота тянет прям, и я сразу начинаю сама себя успокаиваю, а когда ругаюсь например на дочу, когда она что то натворит, у меня иногда такие ощущения в этот момент начинаються, что малыш как буд то прыгать там начинает, и сразу все крики у меня отступают. у меня сегодня тоже чего то животик весь день чесался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем!!!

Девочки, вы когда поволнуетесь или понервничаете, поплачете например - у вас животик после этого болит или нет?

я стараюсь не нервничать, сразу думаю о малыше, сейчас он самый важный и главный в жизни, все остальное ерунда :friends: .

 

Девочки, УРА, 11 неделек уже!!!! :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня так же было, а вчера поругалась с мужем - долго плакала, а он так и не заболел, вот сейчас еду на узи... держите за меня кулачки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка О., Все будет хорошо, держу кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была вчера у Г вчера, мне отменили хофитол, вместо дюфа (по 1 т. 2 раза в день) назначлили утрик (3 раза в день - утро и вечер вагинально), вместо вит. Е и фолевой - Витрум, а еще я записалась на УЗИ - 30.06.2010. Вот так девочки. И еще она хотела меня посмотреть на кресле растет или не растет матка. А вес остался на месте, даже наверное немного потеряла, так как всегда ходила утром на взвешивание, а вчера вечером - я ведь и ела и пила целый день. Короче говоря, если честно, я немного расстроилась вчера, даже скорее не немного...

Танечка О., держу за тебя кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Почему расстроилась то? какая причина расстраиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, ну она мне так сказала мол "если у тебя признаки беременности? может на кресле посмотреть тебя растет или нет матка" вот меня это и расстроило.Хотя тошнота у меня есть, грудь налитая, соски чувствительные... а прям переживаю не могу. Я сказала Г, что живот подрос, а она мне говорит "это у тебя просто матка увеличивается и кишки поднимает", вот и думаю то ли растет матка, то ли не растет... Уж скорее бы УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Не переживай у меня когда замершая была сразу все признаки пропали. И не тошнило и грудь сразу сдулась и обмякла. Так что все у тебя нормально.

У тебя хотя бы узи уже скоро, а у меня признаки беременности очень слабо выраженные, а узи только через две недели. Но я уже так устала бояться что смирилась что будет то будет, сделать то все равно ниче не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, спасибо за поддержку. У меня три года назад был выкидыш на 6-7 неделях, поэтому думаю такая паника. А у тебя ЗБ отчего была? на каком сроке?

Девочки, а какая бывает дозировка у утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, ну она мне так сказала мол "если у тебя признаки беременности? может на кресле посмотреть тебя растет или нет матка" вот меня это и расстроило.Хотя тошнота у меня есть, грудь налитая, соски чувствительные... а прям переживаю не могу. Я сказала Г, что живот подрос, а она мне говорит "это у тебя просто матка увеличивается и кишки поднимает", вот и думаю то ли растет матка, то ли не растет... Уж скорее бы УЗИ...
блин, вот врачи :club: !!! они должны держать беременных на позитиве, а они наоборот пугают и вселяют неуверенность в нас воими страшными речами... ещё небось таким голосом всё заупокойным говорят....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, меня чего-то так токсикозит , что сомнений нет)

Танечка О., когда нервничаю - начинает потягивать низ живота, плюс токсикоз усиливается.

Paytinyli4ka, я тоже все время чего-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Я не знала что Б и сделала плановую прививку от клеща в первые дни Б. Думаю по этому замерла. Замерла в 8 недель.

*Анечка* У меня в этом плане хороший врач. Он мне наоборот говорит да успокойся ты все нормально, все у тебя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Моя боль в горле и кашель не отступают, может у кого есть какие-нибудь рецепты лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Мне терапевт назначила лечение вроде легче становится. Полоскания корой дуба 4-6 раз в день, и биопарокс по 4 впрыска 4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, меня уже выписали с больничного(( тоже назначали биопорокс, правда по 1 вдоху 4 раза в день! Не помогло! Попробую прополоскать корой дуба. У меня уже 3 недели кашель(( Волнуюсь за малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Вот так у нас врачи лечат. Я с сентября 2009 года мучаюсь с горлом а врач меня все время футболил и щас так же. Хоть терапевт нормально отнеслась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я полоскака эвкалиптом, буквально за 2 дня все прошло, а еще можно сварить картошку в кожуре и подышать над паром, говорят очень хорошее средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, картошкой тоже пробовала, может просто надо чаще. Девочки нашла ссылку, там внизу приведена таблица разрешенного лечения.

На всякий случай сохраняю! Хотя,пусть она никому не пригодится!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Я тоже это читала, но не рискнула пользоваться этой статьей, т.к. там в начале очень большое НО есть.

Вот например спрей гексорал я читала аннотацию. Вот что там написано Сведений о каких-либо повреждающих эффектах препарата «Гексорал» при беременности и кормлении грудью нет. Тем не менее, перед назначением препарата «Гексорал» беременным или кормящим женщинам врач должен тщательно взвесить пользу и риск лечения, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плаценту и в грудное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, да, в любом случае консультация с врачем нужна! Я уже не знаю как избавится от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Энночка, на прошлой неделе меня замучал кашель, да ещё какой: до рвоты, икоты, отрыжки. Глаза казалось вылетят совсем. Как назло были выходные и к врачу не попасть. Пошла в аптеку, попросила провизора пересмотреть все инструкции и она мне нашла препарат на котором в аннотации было написано, что можно использовать при беременности и ГВ. Называется Лизобакт, не антибиотик, помог сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Моя боль в горле и кашель не отступают, может у кого есть какие-нибудь рецепты лечения?

 

Хорошо полоскать настоем ромашки. Можешь даже просто чай из ромашки пить, это одна из немногих трав, которые разрешены беременным. Но в любом случае с питьем не увлекайся, не больше 3 чашек в день. Еще хорошо дезинфицирует календула и шалфей - полоскание горла. Но на всякий случай почитай аннотацию, можно ли при беременности.

 

Девочки, тем кто страдает от запоров - самый лучший способ нормализовать процесс пищеварения - кушать с утра овсяную кашу и творог. Только не быстроприготовляемую, а обычный Геркулес. Конечно процесс пойдет не сразу ,но постепенно, кишечник очиститься и все нормализуется. Я страдала этой фигней практически с детства. Лекарства дают обычно временный эффект, принимаешь - все хорошо, перестаешь - все возвращается.

Мне лично достаточно пол чашки с утра. Я ее просто завариваю кипятком, 5 минут постоит и с медом или с яблочком, кому как нравится, вариаций много. Опять же в ней куча всяких полезных веществ и микроэлементов.

Единственное "но", при токсикозе просто смотреть на нее не могла, как не крути, при всех ее плюсах, гадость редкостная!! :) Но что не сделаешь ради здоровья ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Tifany, Спасибо за советы. Ознакомлюсь с инструкцией! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице полный атас. На термометре здания +41, в тени сказали +38 и еще влажность высокая - как в парилке, душно ужасно. Хотела прогулятся в обед, ровно 5 мин и чуть в обморок не хлопнулась. Все с работы до вечера на улицу нос не покажу. А в кабинете комфортно, работает кондиционер - красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Хорошего вам дня! :yahoo:

Alesiya, Поздравляю с неделькой! :giverose:

Танечка О.,Удачи!!!

Лана82, Не слушай, если она у тебя плохая! Ты можешь поменять себе врача в свою смену на любого. Поговори в очереди или в регистратуре, все обычно советуют доброжелательно. Я в 1Б сменила, у меня была не врач, а моральный урод - бабка с усами. :Crazy: Все от неё выходили со слезами на глазах.

Энночка, выздоравливай поскорее!

А у нас мерзкая погода опять дождь, а с утра так с грозой! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...