Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ani1502, А у нас холодно пасмурно с утра ветрище завывал температура примерно 15-20 градусов :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоичка, да врач то она хороший, просто резковатая немного и строгая! она считается одной из лучших в нашем городе, у нее большой опыт, а еще она эндокринолог и занимается как раз такими как я, меня после выкидыша сразу на учет к ней поставили, так что думаю может это я себе так накручиваю, ну или просто паникую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Все мы тут паникуем много. Уже много раз говорили девочки давайте настраиваться на позитив.

 

Я только успокоюсь забываю обо всем потом зайду сюда начитаюсь и опять трясусь хожу(( У меня муж скоро ноутбук заберет и спрячет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, это естественно! Тогда не принимай её слова близко с сердцу (если конечно получиться!).

Paytinyli4ka, я тоже заметила, когда была без компа и не искала ответов на все вопросы подряд, было гораздо спокойнее, мой муж тоже ворчит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кабинете комфортно, работает кондиционер - красота :)

Везет же!!! А нам отключили кондиционеры, написали, что мол электричества не хватает, могут сервера накрыться. И так каждый год, как жара ,так его отключают, нет чтобы лифты отключить, здание всего то 4 этажа можно и пешком пройтись, свет в коридоре можно тоже вырубить, нет же, нужно людей довести до теплового удара!!! Ироды!!! Все уже ходять практически в чем мать родила, какий там корпоративный стиль, какие там пиджаки с чулками, я пожалуй в понедельник купальник на работу прихвачу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на иллюстрированную энциклопедию беременности

Ссылки скрыты.

может кому пригодится

там есть упражнения для беременных

календарь беременности

про новорожденных

тетки такие забавные на фотках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, :giverose:

 

девочки, когда вы начнете приданное покупать? Может кто нибудь уже начал по чуть чуть? Уж очень хочется купить что нибудь, нейтральное хотя бы :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Тоже очень хочу что нибудь купить но боюсь. Верю в примету что нельзя раньше времени покупать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, хочется, но мне кажется, что рано еще. я только вязать хочу начать.

а так мы с мужем ходим в детский супермаркет и глазеем на все, на одежду, кроватки и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в приметы не верю, начну наверное по немножку в 12 недель :pardon: . Посчитала,что много денег надо на одежку, в пеленках тут никто не держит, ребенок зимний, надо теплую одежду, а она дороже летней. Хочу до родов все купить на пол годика вперед, вряд ли с коляской я пойду потом по магазинам, у нас зимой-весной погода промозглая дождливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, а что раньше детей в пеленки мотали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла.

Волосы. Если будущая мама стрижет волосы, она "сокращает жизнь" своему ребенку.

 

Это предрассудок. На Руси женщины всегда носили косы, а, как известно, вырабатывающиеся во время беременности гормоны, в частности - эстроген, у многих мамочек положительно влияют на рост и структуру волос, поэтому коса, главное украшение русской женщины в стародавние времена, становилась гуще и красивее. Поэтому и не стригли волосы, отсюда и пошло это суеверие. Объяснение затерялось в глуби веков, а примета осталась. В наше время, учитывая состояние экологии, во время беременности у некоторых женщин структура волос меняется в худшую сторону. Они становятся более тонкими, ломкими, тускнеют, секутся и вылезают. Поэтому, чтобы улучшить волосы и хорошо выглядеть, желательно регулярно подстригаться или хотя бы подравнивать кончики. Естественно на ребенке это ни как не отражается. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше. А вот к окраске волос стоит отнестись более осторожно. В первом триместре беременности этого лучше избегать вообще, т.к. компоненты краски могут негативно повлиять на плод (особенно это касается химических красителей). Краски растительного происхождения, например, хна, вреда малышу не нанесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну это все ерунда

эти приметы

Яночка28, поздравляю с 13 неделями!

Alesiya, что планируешь покупать? у нас зимой холодно -15-30 может быть. тож надо думать,что покупать на такую холодину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, У нас выше -20 не поднимается, обычно температура -25-30 Вот тоже думаю во что в такой мороз ребенка одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму есть комбезы с овчиной и конверты с овчиной, так что не замерзнете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, я у кого-то читала, по-моему на форуме приданое, там во что-то одевают :) и потом в конверт кладут.

О, вот нашла viewtopic.php?f=41&t=14103

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки приветик!!! у меня сново проблемы с родствиниками мужа, точнее с его братом и его девушкой...

У нас с мужем сейчас финансовые проблеми, деньги экономим на каждом шагу...но муж для меня стараеться что-то купить вкусненькое, или если я себе что-то покупаю он рад за меня что я хоть что-то кушаю...Вот в чем проблема...сейчас у нас ж...а с деньгами, я пошла к маме одолжила у нее немного, а она еще мне и продуктов передала...Вообщем я пошла купила спагетти, и масла, это я могу кушать по чуть-чуть , вообщем они взяли без спроса эти продукты, масла практически не осталось...Меня бесить что они не спрашивають разрешения, можно или нет...я и так не ем ничего, могли бы и не брать мои продукты, к тому же они знают что я их покупала... :glare: :banghead: Достали по полной...мужу сказала что буду ходить к маме кушать, и ничего больше не буду покупать...Я их продукти не ем, и ничего не трогаю даже...Блин как же сложно жить с ними...Почему так сложно жить, денег нет, нет возможности переехать куда-то...я не знаю что делать...я сейчас расстраиваюсь по пустяку, но вот такой вот пустяк, один, второй и все я реву... :cray: А они кстате нифега не покупають, у них денег нет, а как ходить на дискотеки, пить пиво со всякими там чипсами и т.д.у них деньги есть, а как купить туалетную бумагу, или мусарные покеты у них нет денег... Ну все выговорилась, стало легче,вы уж простите что свои проблемки рассказываю...просто некому больше...муж не воспринимает это все, говорит чтобы я успокоилась, а они бывают такое вытворяють что просто кошмар...но ничего сказать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ноги так и ведут к детским магазинам, а руки так и тянуться что-то купить, но еще тааааак рано, ну как сдесь удержаться :confused: :confused: :confused: я ведь тоже примет всяких боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да совместный быт раздражает

даже, если вдвоем живешь, а с родственниками это конечно напряг!

У меня мама например, патологически хозяйственная

У меня мозг взрывается, когда я к ней в гости хожу

Там тапки сними, попила, чашку на место и т.д.

Мужа надо кормить, еще и поросенком меня обозвала :)

а мы сами дома разбираемся, кто кого кормит

У меня папа на пенсии, а мама работает, так она пока с работы не придет, он даже не погреет еду. А потом сама жалуется на свою жизнь. :) Мне смешно. Вроди раньше любовь-морковь была, а теперь говорит, что мозгов у нее не было.

 

Солнышко, крепись. Во всех семьях свои проблемы. Может вы полку в холодильнике отдельную попросите и в шкафчике, так решите проблему. Эт конечно не приятно, взяли и слопали. думаю им просто всеравно. ты не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Блин так же нельзя. Я бы сказала да так что мало не показалось бы. Это свинство какое то. Не люблю людей которые так поступают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, думаю неделек с 20 можно начинать покупать все по-тихонечку, мама моя бедненькая уже заждалась отмашку - у нее на работе у всех женщин маленькие внуки и внучки есть, все всё покупают и ей конечно тоже хочется, как начнет про носочки и кофточки рассказывать, аж слезы наворачиваются от умиления. Девочки, а когда будете покупать более крупное приданное - коляски, кроватки и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Кроватка у нас есть, а коляску будем потом покупать когда уже лялечка будет ну или перед самыми родами, в общем на 9 месяце))) Эх до этого еще так далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, не увидешь как время пролетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Paytinyli4ka, нам и кроватка нужна и комод с пеленалкой, т.к. в спальне тока кровать и все больше ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Paytinyli4ka, Ой девченки я увы сказать ничего не могу...мы уже было уходили с мужем, уже и дом нашли, родители уговоривали остаться, типа мы ведь семья должны делиться, А как с ними можно жить, если они знають что я Б, и все равно поступають так как и раньше до моей Б... Вообщем нам пришлось остаться так как я узнала что Б, и решила что деньжка нам пригодиться, лучше бы мы все-таки ушли тогда...Говорю мужу что уйду жить к маме, а он говорить что не пустить, но при этом неможет поставить их на место...А я вообще не имею права голоса, как -то мне девушка брата заявила что я не имею права в этой квартире , что сдесь нет ничего моего, что я на куриных правах...капец, Вообщем я услышала после свадьбы разговор отца моего мужа, как он сказал если мы не сможем вжыться с малыми, то нам (мне и мужу) придеться уйти с квартиры...Так что если я сново что-то скажу или не дай Бог закатаю истерику и скандал то вилечу я со своими вещами как курица ...Муж к моей маме идти жить не хочет...Чего делать даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...