Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ой, Луша, я б тоже жаренькой картошки приела б ууууууу да лень готовить :scratch:

Не помню кто писал про запоры... мне Г сказала, что "какать" надо каждый день! И чернослив в этом самый лучштй помошник!

А за аллергию у ребенка, мне кажется тут не угадаешь, не факт если мы будем питаться "правильно" у ребенка ее не будет, а ограничевать себя почти во всем-????? сколько ж той жизни да и практически все продукты напичканы чем-то..а в ресторане, я вас прошу,вы видели как там все готовится, кто что-то не доел порезали, заправили и следующему на тарелку,а сколько продуктов испорченых и побывавших на полу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Привет :wave: А мы сегодня были на УЗИ. Новую аппаратуру завезли - делали в 4Д!!! так клево. Уже видели объемно своего малыша, пол не смогшли посмотреть потому что скрестил ножки и пуповина проходила между ног((( Дали фоточку - это теперь у нас первая фотография в альбомчике))) Малыш шевелил головой, когда папку позвали из коридора !!! Потом начал ручкой махать!!! Мы чуть не расплакались))) Срок поставили 12 недель и 2 дня. Это потому что у меня цикл длинный был. Я так счастлива!!!!!!!!!!!!!!! :):):):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, скоро увидишь на узи как твой малышонок ручками машет))) :wave:

Я уверена, что все хорошо, так что жду от тебя хвастулек, сколько вы уже мм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, согласна с тобой и насчет ресторанов (недавно смотрела передачу на ТВ :shock:, в Макдональдсах с гигиеной и то лучше, там хоть вся система приготовления и утилизации еды более прозрачна), и насчет аллергии -- беречь себя конечно нужно, но без фанатизма, гамбургер раз в месяц (пусть даже генномодифицированный, хотя это под вопросом) точно не повредит, если пищеварительная система здорова. А наследственная склонность к аллергии нам к сожалению неподвластна, да и такие сильные аллергии как Tifany пишет, от одних гамбургеров не возникают :pardon:, тут явно видно, что у девочки в первую очередь печень плохо работает, и с иммунитетом проблемы, и с пищеварением, поэтому и на обычную еду такая патологическая реакция. Я лично знаю нескольких детей с такой сильной аллергией и знаю причины их проблем. И вряд ли тут Макдональдс главный виновник :pardon: (катализатор проблемы -- это может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лучик счастья//, поздравляю!!!здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ такие сильные аллергии как Tifany пишет, от одних гамбургеров не возникают :pardon:, )

абсолютно согласна :drinks: , у моего мужа сильная аллергия и астма, но когда свекровь ходила беременной, то в глаза всяких Макдональдсов не видела, она вообще практически вегетарианка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я тебе уже говорила и не раз - нас...ть на них, выше нос и пошла :dirol: на твоем месте я молча взяла бы у них чего-нибудь и съела... Тогда и посмотришь на них... А иначе ничего не сделаешь,вы живете вместе,а значит либо смириться,что они такие,либо играть по их правилам.

 

Alesiya, у нас тоже не пеленают (я из Праги), но знаю подруг, которые на ночь пеленают малышей,чтобы те ручками себя не били во сне...

 

а я ем все почти, стараюсь конечно тоже полезное,ем много овощей и фруктов, в выборе пожарить-запечь - всегда запекаю,мне лень жарить просто. Да и часто делаем мясо на гриле :pardon: мариную сама.

вчера наелась после обеда борща и вечером такооооой живот был :doh: теперь я знаю как буду выглядеть на месяце 6 :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лучик счастья//, поздравляю тебя с благополучным УЗИ! И мы с мужем тоже делали во вторник 3D и 4D! И как у вас, наш малыш тоже ножки поджал и ручкой махал, так и сфотографировали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Та мне на них как раз таки насрать...дело вот только в том что муж сново стал на их сторону, из-за этого поругались...сказал что это я психопатка, что я к ним цепляюсь...капец :doh: И пошол играть в футбол чем меня еще больше разозлил,дома бардак, его вещи раскиданы по всей комнате... :banghead: :banghead: Я не умею брать чужие продукты, по-другому меня воспитали, без спроса не беру...

 

А я только что нажарила пучеревины и сьела с черным хлебом и помидором, очень вкусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., на счет мужа не знаю,что сказать... плохо поступает,но с другой стороны сама подумай - не подойдет же он к брату и не скажет "не бери мои продукты" :scratch: ты сама для себя поставь барьер и не обращай внимания, да и мужа с этим не дергай... он скорее всего просто не хочет в это лезть... :pardon: ты пойми, это частая проблема в семье,где живет много людей, кто-то не убрал,кто-то не помыл посуду,так будет всегда. И т.к. нет у вас возможности жить отдельно - смирись и не обращай внимания! еще многое впереди с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB, я понимаю, что чужая семья - потемки! Но знаешь, я тоже очень часто на мужа обижаюсь.. например, я его прошу что-нибудь сделать (мусор вынести, вещи собрать), так он такую рожу соскорчит и ворчит! А стоит сентренке его или маме позвонить и попросить что-либо, аж пятки сверкают! Все бросает и бежит! Меня это очень обижает! Порой кажется, что я у него что-то вроде прислуги! он конечно уверяет, что это не так! но факты - есть факты!

Да я понимаю, мы тоже первое время жили с моими родителями! Они нас очень любят, но семья я считаю по возможности должна жить отдельно! не может быть в одной квартире несколько хозяев! Поэтому и проблем всегда в данном случае полно! Но ты не переживай! На самом деле, это все мелочи жизни. А ты кстати не пробовала по душам с женой брата поговорить?? или это бессмысленно?? может она тебя поймет.. лично я бы поняла, наверно..

 

А от запора чернослив мне как мертвому припарки!! ни фига не помогает! Все решено - с завтрашнего дня начинаю пить Дюфалак! Как я хочу извините покакать уже !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я и так на многое просто закрываю глаза...если были открыти то давным давно всех послала бы... ;)

SELANA, Она ему не жена, а просто девушка...уже и расставались, и гуляли, спали они с другими, но вот сново сошлись и сново у нас в семье бардак...Они ведь в 15 лет начали жить вместе... А когда заявили что мы уходим, все перепорошились, родители уговорили остаться...сказали что продадут квартиру и купять по 1-ной каждому сыну...но этого может и ждать придеться 5-8 лет...Вообщем муж знает однозначно если она меня тронет, то ей скандала не миновать, а когда выскажу ей все, то соберу вещи и уйду домой и тогда его семья неувидет нашего с ним ребенка...Родители этого очень бояться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Ты только держись! Попробуй не нервничать (писать всегда легко). А если перевести всё в такую серьёзную шутку для мужа и для них. Все продукты храни в комнате (и не ругаясь, а с улыбкой об этом сообщить мужу, что ты теперь ешь за двоих и подруге брата придётся больше не висеть у вас на балансе). А потом начать активные поиски, причём открыто, маленького холодильника у друзей (очень часто ведь отдают такие на дачу)! Его можно постараться запихать в комнату. Ведь лучше жить, как соседи, чем одной семьёй. А к мужу, если он не пробиваемый, нежно и ласково (любимый и родной, я тебе то... и это...). И родителям может спокойно объяснить, что ты не спонсор и чужих детей кормить не обязана и одной семьёй с ними жить не возможно :D Ты только не обижайся, я ведь тебе больше ничем не могу помочь. Но м.б. мой совет тебе как-нибудь пригодиться. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Очень дельный совет тебе Тоичка дала. Попробуй и правда так сделать а главное с улыбкой. Ведь ты можешь поставить себе в комнату что хочешь?

И еще если родители боятся что ты внука/внучку унесешь и они больше не увидят то зачем тогда позволяют этой "девушке" так себя вести?

SELANA, У меня вот муж тоже два провода все никак спрятать не мог все потом да потом, компьютер родителям моим тоже 3 недели никак времени не было сделать. Зато его дядьке что то надо сделать на компе так это срочно надо прям сейчас, другу тоже срочно ноутбук сделать надо, напарнику отца так это вообще срочней некуда, еще одном напарнику тоже бегом. Я молчала и еще после этого я оказалась виноватой что его не понимаю когда начала возмущаться что он каждый день приходит в 21.00-23.00(уходит он на работу в 8 утра и потом сразу по всяким делам). Мне стало так прям до слез обидно. У меня началась истерика и я высказала ему все что долго копилось. И сама не поверила он сперва наорал на меня ушел потом пришел и кажется все понял, теперь он некоторым знакомым даже отказывает когда видит что я против и меня это очень радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, Спасибочки!!! Проблема только в том что холодильник некуда поставить...комната у нас маленькая, кровать, стол и шкаф...Стол у нас угловой, поэтому его придеться немного розложить, и переставить к окну, а на его место у нашей кровати поставить кроватку...вот и все...Больше ничего не станет...увы... :this: Но я уже успокоилась, если что-то не так, меня мама ждет дома всегда, а там и комната в 2-3 раза больше чем мы сейчас живем...Тем более что мамочка моя даже мужа моего зовет к себе жить...Ну да ладно всегда была это проблема , все перетерплю и все наладиться... :friends:

 

Вот все говорять про скрининг, мне врач из ЖК об этом и слова не заикнулась...Мне на прием 7 .07, это получаеться от М 14,5 недель, а от овуляции приблезительно 12 недель...А если считать тот срок которий мне сказали на узи то получаеться 13-14 недель... :scratch: :scratch: :scratch: Вообщем капец, и походу что у нас первого скрининга просто не делают... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, давно не писала, были у врача сейчас ждем акушерку домой, наверно должна прийти на следующей неделе. Девочки у кого такое есть или у меня что-то неправильно в организме?, Вообщем у меня не болит живот а вот над пупком в районе желудка, как будто все мышцы напряглись, когда движения какие-то делаю то чувствую, не болит а именно мышцы тянутся, но не в низу живота а сверху. А тут еще заметила днем ничего вроде, а вечером когда поешь, больше чувствуется мы вчера после ужина пошли на прогулку, так вот немножко прогулялись и мой живот верх живота как камень стал как будто все органы наверх сместились и даже дышать странно стало, и потом перед сном также, я так испугалась, будто кто-то рукой органы наверх поднимает. Я боюсь потому что ребенок то еще маленький он не может на органы давить только 12 неделя, как вы думаете что это ? мама говорит мышцы растягиваются а чего они растягиваются если только 12-я неделя. девочки подскажите кто знает что -это так должно быть или у меня с отрганами непорядок, никогда такого прежде не было и я прямо боюсь уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., думаю тебе лучше уйти к маме, все таки держать отдельный холодильник и есть отдельно, это как то неправильно, когда ты живешь в семье. Я понимаю,что у каждой семьи свои порядки, но если вы с ними так неладите, что даже питаетесь отдельно, то зачем там жить? :pardon:

 

jerome, может у тебя там газы собираются в желудке после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня не болит живот а вот над пупком в районе желудка, как будто все мышцы напряглись, когда движения какие-то делаю то чувствую, не болит а именно мышцы тянутся, но не в низу живота а сверху. А тут еще заметила днем ничего вроде, а вечером когда поешь, больше чувствуется мы вчера после ужина пошли на прогулку, так вот немножко прогулялись и мой живот верх живота как камень стал как будто все органы наверх сместились и даже дышать странно стало, и потом перед сном также, (((

 

У меня так-же, тоже странно, когда верх живота каменеет, я даже могу прощупать какие-то уплотнения, и тоже не в райне матки, а между пупком и ребрами и чаще с правой стороны. У врача спросила, она только плечами пожала и со словами - бывает, сказала не берите в голову. В общем что это такое я тоже не знаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет от февралят!!! Растите большими и пузатыми!

 

Я зашла к вам, т.к. вы уже на целый месяц более опытные чем мы :) И нашла схожие с собой ощущения, которые описывает jerome:

 

Вообщем у меня не болит живот а вот над пупком в районе желудка, как будто все мышцы напряглись, когда движения какие-то делаю то чувствую, не болит а именно мышцы тянутся, но не в низу живота а сверху. А тут еще заметила днем ничего вроде, а вечером когда поешь, больше чувствуется мы вчера после ужина пошли на прогулку, так вот немножко прогулялись и мой живот верх живота как камень стал как будто все органы наверх сместились и даже дышать странно стало, и потом перед сном также, (((

 

А никто из вас не знает что это за ощущения такие? У меня все точно также :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии!!! Тоже проблема с животом, запоры мучают, от них прямо болит все внутри + газы ((( Дюфалак вызывает бешеную реакцию! живот крутит и газы газы!! и толком не дает сходить в туалет ((. Раздувает животик безобразно, как будто месяцев 6 уже )))) уффффф :banghead:

Девочки может кто знает народные средства, чтобы пищеварение поправить? )) замучалась, честное слово!

 

На учет меня поставили ))) врач смешная досталась, болтает без умолку!! называет меня"дружочек" :D

в понедельник пойду к лору, окулисту и на ЭКГ.

За ЭКГ переживаю, плохая наверно будет ((( у меня сердце барахлит.. видать придется по врачам побегать! еще и давление скачет время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии!!! Тоже проблема с животом, запоры мучают, от них прямо болит все внутри + газы ((( Дюфалак вызывает бешеную реакцию! живот крутит и газы газы!! и толком не дает сходить в туалет ((. Раздувает животик безобразно, как будто месяцев 6 уже )))) уффффф :banghead:

Девочки может кто знает народные средства, чтобы пищеварение поправить? )) замучалась, честное слово!

 

MariaNeka, попробуй Активию питьевую, йогурт от Актимел. Я вторую неделю уже спасаюсь, помогает супер. Я с утра баночку выпиваю и через час уже 'летаю как бабочка' :blush: :grin: . А перед этим по утрам кашу овсяную на молоке ела, тоже хорошо но уже смотреть на неё немогу. Актимел мне как то больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От запоров может помочь половинка киви,съеденная утром натощак. Но у некоторых она вызывает очень сильную реакцию,лучше попробовать в выходные,что б сразу никуда не нужно было бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Риори, Девочки, спасибо! буду пробовать ))

Обычный кефир кстати, вообще никак не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже проблемы с кишечником с самого начала бер - газы, боли именно в верхней части живота, когда делали УЗИ подтвердили, что весь кишечник наполнен газами, и скорее всего дисбактериоз. Я сдала калл на дисбактериоз, сегодня получила рез-т - и действительно - микрофлора нарушена, разных бактерий или не хватает или наоборот выше нормы, в норме только бифидо- и лактобактерии. Я пила все-время активию, кефир - и думала, что этого достаточно, а оказывается - нет, они только пару видов бактерий поставляют в организм.

Вот теперь тоже ломаю голову, что же такого кушать/пить, что позволит вернуть в норму остальную микрофлору, к врачу только через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MariaNeka, у меня всю первую беременность были запоры, по совету терапевта стала пить 1 раз в день стакан кефира с разбавленной в нем 1 ст. л. отрубей, какое-то время помогало. Еще мне кажется хорошо помогает детский Бифи кефир Агуша. Дюфалак хороший препарат, но его надо пить минимум неделю, чтоб кишечник стал хорошо работать, а действовать начинает на второй третий день после начала приема.

jerome, мне кажется это повышенный тонус.

Луша, мне кажется, надо есть, то что хочется, просто знать меру. Дуамаю один раз в месяц гамбургер не навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...