Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Спасибо за теплый прием.

А у меня уже начальница спалила, что пузико не большое есть. А сегодня узнала, что и тетушки из других отделов уже шепчутся.

Touch_star, а что за мазки? Я думала нас на кресло больше и не потащат. У меня перед постановкой на учет брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, девочки!

Greta, мне обменку в первый же день как обратилась завели и выдали, теперь всегда при мне. Вообще врачи говорят, что паспорт можешь не носить, а обменка всегда должна быть при тебе, мало ли что... Так что, девочки, требуйте обменку "на руки"!

Сегодня прошла фтизиатра. И кто только придумал беременных в туб.диспансер посылать? :glare: Зла не хватает!!!! Пока там была даже дышать боялась, блин - вот вам и МИНЗДРАВ!

Тоже думала, что токс уже не вернется, а с утра такие :bad: были со слезами-соплями. Еще так обидно сама дома и пожалеть некому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на этой неделе выдали диспансерную книжку, это и есть обменка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонное создание, нет. на ней должно быть прямо написано "Обменно-уведомительная карта беременной"

Greta - у меня начальник мужчина, спокойно отнесся, спокойно везде отпускает - так даже проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра собралась на УЗИ. Будет 10 недель и 5 дней, как думаете не рано?

Мне уже просто не терпится совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Поздравляю с постановкой на учет! :)

Я кстати тоже сегодня на учет встала! Теперь официальнао беременная))) Все анализы в норме, даже порадовало, правда врачихи моей небыло и на учет ставила медсестра, если бы я не спросила про УЗИ, то наверно пролетела бы вообще, она меня собиралась отправить гулять недели на три)))) Я так понимаю, что при постановке на учет измеряют живот и таз, так ведь? Короче, она мне этого не делала, я только потом сообразила. Думаю ведь ничего страшного?

 

Чует душа, пора начальнику своему о беременности говорить, уже косо смотрит, постоянно отпрашиваюсь (надо ведь то на прием, то анализы, то узи)

 

А под какими предлогами отпрашиваешься? Я вот прям иной раз теряюсь! Ну ладно раз зубной... ммм... короче фантазия заканчивается на этом))))

Да и вообще, девочки, у кого начальник не в курсе, что вы говорите ему, чтобы уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно из бывшего Совка. А вы думали по поводу совместных родов? какие мысли. Возьмете мужа с собой?

обязательно!!!!Муж сам хочет, он такое не пропустит.

 

Была сегодня на УЗИ, какой малыш уже большой и хорошенький! :D Никак не хотел ложиться,что б засняли его в профиль, лежал личиком вверх.Потом немножко потормошили его, он лег личиком вниз :D , вообще ничего не стало видно. Потом сжалился над нами, лег на пару минут бочком, тогда быстренько его засняли. Такая лапочка :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, врединка маленькая :D это он вам показывал :P

 

а у нас похоже знают уже все :glare: :glare: :glare: родителям сказали после сердечка, 3 подругам сказала сразу,потому что очень хорошие подруги и все с детками, искренне ждали моего чуда :) муж сказал другу,тот своей жене :glare: а так вроде все... вчера вот другой подруге сказала,вроде уже 12 недель,можно... а всякие знакомые пусть сами замечают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонное создание, а у меня еще ничего не брали..и я еще не лазила на кресло ни разу..

Vic//, Ну так давай же мы тебя тут пожалееммммм...токс это ж не так плохо,еще немного и пройдет,стопудово ;)

outrageous, Насть,ты чего так рано собралась...или уже просто невтерпеежжж?))))))

billi, я вот пока на больничном сидела..завтра на работу,а как отпрашиваться-без понятия,потому как меня по голове точно не погладят,когда узнают,что я Б...даже заикаться не хочу пока

Alesiya, Поздравляю с УЗИ))))Пока не сказали,кто в пузике поживает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Насть,ты чего так рано собралась...или уже просто невтерпеежжж?)))))

О йе))) на выходные мы едем к родителям мужа с официальным визитом, они далеко живут по-этому это целое событие. Так вот я боюсь что их обрадуем, а чего-то не так(((( И еще очень хочу фотку показать. Беременные заскоки короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонное создание, у меня в первый прием (в начале июня ) взяли мазки, вчера просто на кресле посмотрели шейку, ручной осмотр провели, чтобы убедиться. что матка растет - и все.

outrageous, у меня срок как у тебя) сказали пройти с 6 по 20 июля УЗИ

Touch_star, по-моему, лучше сказать. Т.к ты и по ТК имеешь право проходить обследования в рабочее время с сохранением з\п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, у меня срок как у тебя) сказали пройти с 6 по 20 июля УЗИ

:banghead: :banghead: :banghead: видимо придется ийти 2 раза

или не ийти завтра :scratch: девочки, я тронулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Я сама уже никак дождаться не могу скрининга 9-ого июля...((( так медленно время тянется, а сегодня ещё утром стал тянуть животик, давненько он у меня не болел, выпила нош-пу и вставила папаверин - отпустило, может это из-за не спокойной ночи - у нас во дворе в 2 часа ночи какие-то пьяные сволочи праздновали свой д.р. (это кто-то из них крикнул про праздник) и включали на всю громкость в машине музыку, от этого проснулась и долго не могла потом уснуть, сердце колотилось почему-то сильно(((( И сегодня не выдержав решила записаться на узи платное, чтоб проведать машышика... записалась на пятницу чтоб срок был 11 недель хотя бы, а вот потом меня стал отговаривать мой любимый, он не поддерживает узи так часто (делала в 7н6д и предстоящее уже скоро в 12 недель в ЖК плановое), и я задумалась.... может всё-таки дождаться 12-ти недель и не делать раньше... а там уже и видно всё лучше будет. Одно но - в ЖК вряд ли пустят на узи моего молодого человека. В общем я вся в раздумьях.

 

Может всё-таки подождём с тобой до следующей недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,

ага, с характером уже :D

Touch_star,спасибо :) ,пол не сказали , я и не спрашивала, рано еще, может в 16 недель узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, а Вы не боитесь столько узи делать? Может стоит все же дождаться планового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Ну раз такой повод..может тогда и стоит сходить))))Ну а если что-через 2 недельки повторишь,если врач уж очень будет настаивать.

Fla, Ой,у нас хоть и гос структура,но всем пофиг на это...а я еще и сижу на декретной ставке,поэтому очень сомневаюсь,что что то там мне полагается по тк...хотя кто знает.

Сонное создание, Узи можно и нужно делать столько,сколько необходимо для спокойствия мамочки,потому как нервяк мамы гораздо негативнее сказывается на карапузе,нежели чем узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонное создание, можно на "ты" :)

Эх, боюсь, ещё как боюсь... С одной стороны говорят узи не вредно и некоторым даже делают чаще чем раз в 2-3 недели, но всё равно огромный стах присутствует, вдруг этим наврежу малышу... Я уже делала в 6 недель и в 7н6д платно (чтоб услышать сердцебиение). Думаю, всё таки дождусь планового, а завтра позвоню где платно и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, я делала УЗИ платно, а в ЖК просто принесла заключения. Ничего не сказали, ты имеешь право делать где хочешь!

Touch_star, :wave: ну хоть ты меня пожалела, мелочь, а приятно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Может всё-таки подождём с тобой до следующей недельки?

То что живот болит это конечно не очень... но, думаю, можно и подождать

 

outrageous, Ну раз такой повод..может тогда и стоит сходить))))Ну а если что-через 2 недельки повторишь,если врач уж очень будет настаивать.

все девочки, я решила. я беременная и как всегда зря кипишую. пойду как врач сказал. что же, я умнее профессионалов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, Спасибки, я знаю :Hello: но всё-таки боюсь 11 недель - это рановато для нормального скрининга, пойду если только опять заболит живот, а если всё в порядке будет - дождусь 9 июля

 

 

 

outrageous, а какого числа тебе планово идти нужно? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, не важно на декретной ставке ты или нет, у тебя все права есть! А беременную уволить все равно никак не могут :D только вот ЗП могут как-нить подрезать))) Вот у нас например помимо оклада есть КТВ (т.е плюс еще процент от оклада каждый месяц) и если вдруг что начальство спокойненько это КТВ почикать может! А это извините пол зарплаты за месяц потерять можно! У нас конечно это в редких случаях бывает, но вот девочка одна декретница (с моего отдела) говорила, что когда узнали о ее Б на 3000 руб стали меньше платить... Не приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, outrageous, а какого числа тебе планово идти нужно? )

сказали на 12-ой неделе, учитывая график работы узиста это 8, 9, 10 июля.

 

Fla, Ой,у нас хоть и гос структура,но всем пофиг на это...а я еще и сижу на декретной ставке,поэтому очень сомневаюсь,что что то там мне полагается по тк...хотя кто знает.

на декретной ставке это значит ты замещаешь человека, кот. в декрете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!! Была на узи!! так здорово!! малышек такой прикольный, и станцевал и пальчики все показал!! сказали, предположительно девочка, но это не точно! Муж со мной не пошел.. утром "притворился" спящим.. ну и ладно! зато потом позвонил извинялся долго, прощения просил.. мне дали фотки!! и я сказала об этом мужу, он велел ему переслать по телефону, но я вредена и ничего посылать не стала.. сказала - дома посмотришь! вот такая я вот вреденка!! вроде мы помирились, я дала ему последний шанс.. но не знаю, надолго ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!! Была на узи!! так здорово!! малышек такой прикольный, и станцевал и пальчики все показал!! сказали, предположительно девочка, но это не точно! Муж со мной не пошел.. утром "притворился" спящим.. ну и ладно! зато потом позвонил извинялся долго, прощения просил.. мне дали фотки!! и я сказала об этом мужу, он велел ему переслать по телефону, но я вредена и ничего посылать не стала.. сказала - дома посмотришь! вот такая я вот вреденка!! вроде мы помирились, я дала ему последний шанс.. но не знаю, надолго ли..

везет тебе, поздравляю!!!!

ну мужа сильно не дуйся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, тогда пошли вместе) хотя ты можешь на один денёк раньше меня пойти))) у нас по графигу овуляция в один день прям, так что и по развитию малыши могут быть похожи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...