Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Тоичка,про зубки ничего страшного.. я знаю, что ультракаин например применяют у беременных.. не переживай, от одного укола ничего плохого быть не должно!

Alesiya, я узи делала уже делала три раза. первый раз - удостовериться в беременности, второй - контрольный, динамика беременности, а третий - сегодняшний скрининг.

Про роды с мужем - я сама этого не хочу!! Хотя может и стоит своего потащить, чтоб узнал как это происходит! он считает, что это как покакать сходить!!! Честно! недавно у меня подруга родила и вся порвалась при родах. так видили бы вы как он был удивлен! Говорит, разве это возможно?? я говорю, конечно, многие рвутся! он был в шоке реально!! а уж если вообще весь процесс увидит, то даже не представляю, что с ним будет!

Да, всем огромное спасибо за поддержку! муж еле до дома добежал и с порога - дай фотки посмотреть! мы вместе посмотрели, мне кажется, что подбородок точно его! и нос! клевые все-таки фотки получились, четкие.. может удастся их перекинуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, думаю мужа стоит с собой взять. Пусть посмотрит и убедится что ребёнка родить это далеко не как "покакать сходить". Надеюсь конечно что роды твои будут легкими, солнышко. Мужчина должен ценить весь тот Б путь через который нам надо пройти чтобы родить ребетёнка, вплоть до его появления на свет. Поетому пусть принимает участие, не одной же тебе всё время страдать. :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, klubnicka, спасибо :friends: .

 

Нет, муж не видел, он только в понедельник приедет, тогда покажу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Читала что есть такое явление как поздний токс, т.е. в начале ничего а потом начинается. Так вот я кажется попадаю в число этих некоторых "счастливец" с поздним токсом. Села завтракать я ложку туда а она обратно кое как поела, сейчас лежу а у меня чувство как будто побегу с "белым другом" обниматься. А кушать то все равно надо, не покушаешь тоже плохо становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, это еще не поздний) до 12-14 недель он еще вполне может быть)

всех девочек с УЗИ)

буду записываться на следующую неделю. так уже хочется увидеть малышика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Alesiya, малыш - прелесть. У тебя уже такой животик :good: Я думала, что у меня уже виден, а посмотрела на твой и поняла, что у меня его практически и нет :pardon: , ну ничего - вырастем еще!

Greta, да, это у нас в Харькове в тубдиспансер посылают, офигеть можно. Девочки, а вы фтизиатра проходите, или он у вас в ЖК сидит?

Насчет партнерских родов - у нас это бесплатно (только справки + стерильная одежда), нет, ну конечно, нужно приплатить, но это неофициально и не так чтобы дорого. Но я как то не готова к ним, мне как то легче с болью самой бороться, а то я начинаю еще переживать за то, что за меня переживают ит.д. :pardon:

Ani1502, а у вас санаториев для беременных нет? Может туда съездить отдохнуть?

Девочки, кстати, о санаториях - никто не собирается? У нас есть неплохой санаторий, я сейчас в раздумьях... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Paytinyli4ka, согласна с Fla полностью! Это еще нормальный ранний токсикоз :) Который к концу первого триместра начнет проходить. А поздний токс, это говорят уже не хорошо, правда нам еще думать об этом совсем рано :)

 

Девочки, подскажите, чем можно горло пополоскать? Болит, уже замучилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Вот у меня тоже болит. И брызгала и полоскала и ниче не помогает. Мне терапевт назначала полоскать корой дуба и брызгать биопарокс. Знаю что можно еще полоскать ромашкой и шалфеем

 

Я начала чувствовать уплотнение над самым лобком, так животик мягенький а там как шарик небольшой твердоватый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Alesiya, малыш - прелесть. У тебя уже такой животик :good: Я думала, что у меня уже виден, а посмотрела на твой и поняла, что у меня его практически и нет :pardon: , ну ничего - вырастем еще!

спасибо :give_heart: . Ага, пузень большой у меня :lol: У тебя тоже скоро будет, никуда не денешься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

billi, содой с солью думаю...

Alesiya, да, пузик уже хорошенький!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Ой, у меня срок был уже 9 недель! :this:

а у тебя нет выписки где написано какой именно наркоз делали, может зря переживаешь)

 

billi, outrageous, ага..девчка в декрете,а я на ее месте,пока она за ребенком ухаживает.

я подробно не знаю чего да как, но мне кажется что на твоих декретных это не должно отразиться. там как-то рассчитывают исходя из белой зарплаты за последние 6 месяцев. я вот на следующей неделе пойду в фонд социального страхования все выяснять, так как мой работодатель в жизни никого в декрет не отправлял и мне все формальности надо самой узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до свидания!! Мы замерли на 8-й неделе, вчера покинули мамин дом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

А у меня такая история, не помню, рассказывала или нет. Я полтора года сидела дома, делали с мужем лялю и все никак. Потом устала от "ничего не делания" и устроилась на работу. Отработала один день и у меня стало тянуть живот. Я не долго думая сделала тест а там вторая полоска! Радости конечно много :give_heart: . Но я теперь не знаю что делать с работой, мне кажется начальство меня не поймет. Тем более при трудоустройстве меня 5 раз спросили беременная я или нет и сказали, что очень надеются, что в ближайшее время детей у меня не будет.

 

Еще проблема в том, что на работу меня устроила подруга. И теперь она со мной почти не общается ((( говорит, что я должна уволиться. Типа она своей репутацией рискует из-за меня.

вооот.. переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

А у меня такая история, не помню, рассказывала или нет. Я полтора года сидела дома, делали с мужем лялю и все никак. Потом устала от "ничего не делания" и устроилась на работу. Отработала один день и у меня стало тянуть живот. Я не долго думая сделала тест а там вторая полоска! Радости конечно много :give_heart: . Но я теперь не знаю что делать с работой, мне кажется начальство меня не поймет. Тем более при трудоустройстве меня 5 раз спросили беременная я или нет и сказали, что очень надеются, что в ближайшее время детей у меня не будет.

 

Еще проблема в том, что на работу меня устроила подруга. И теперь она со мной почти не общается ((( говорит, что я должна уволиться. Типа она своей репутацией рискует из-за меня.

вооот.. переживаю

знаешь, это очень странно. не вижу никаких проблем для организации, все средства, которые они тебе заплатят им возместит Фонд Соц.Страхования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, держись! Все обязательно в скором времени получится! Мы с тобой!

Тоичка, анестезия при Б может вызвать выкидыш( из-за адреналина) и то в очень редких случаях. А так на развитие плода никак не влияет. Выкидыш не произошел, так что забудь и все. А для Б есть специальная анестезия без адреналина.

Paytinyli4ka, поздний токсикоз - в 3 триместре и он опасен для жизни матери и плода и представляет из себя он совсем другое. Но у нас этого не будет! Только позитив!!!

При боле в горле можно Лизобакт. Это таблетки для рассасывания . можно применять на любом сроке.

У меня вчера подруга родила второго сынишку 4300г. и 57см.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, реально Очень жаль. Даже не знаю что и сказать... верь в лучшее, все обязательно будет у тебя хорошо!

Paytinyli4ka, мне кажется я тоже что-то нашупала у себя над лобком!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Ну это не удивительно срок то у тебя почти на 2 с лишним недели больше моего :D

 

Девочки я теперь опять переживаю. Мне кажется что у меня тоже все замерло, но стараюсь верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, я думала у меня у одной такая параноя ))))) всякая фигня в голову лезет. вместо того, чтобы наслаждаться беременностью :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Ой да я постоянно так, как прочитаю что нибудь и начинается. Я наверно наслаждаться смогу только когда на узи схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, MariaNeka,девочки, зачем думать о плохом? Вы же были на УЗИ, для успокоения можно сходить еще раз. Стресс плохо влияет на вынашиваемость, повышаются гормоны стресса, а это плохо. Так что не думайте о плохом, если есть какие то сомнения сходите на УЗИ

 

БоничкА, спасибо :giverose:

MariaNeka, а если ты уволишься, то тебе декретные платить не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, И так вот жду это узи уже кое как, у меня плановое 7 июля. Скорей бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, сочувствую, держись, и скорейшего удачного цикла!

MariaNeka, землячкам привет! :friends: , ну объяснишь руководству. что неспециально, так получилось)

Paytinyli4ka, я тоже постоянно переживаю, что может вот хожу тут радостная вся, а радоваться уже нечему. Потом гоню плохие мысли прочь, нечего нервничать) Вот схожу на УЗИ (постараюсь на следующей неделе) и успокоюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, а если ты уволишься, то тебе декретные платить не будут?

у нас по закону какие-то деньги (небольшие) платят всем, а если мама работает или учится на дневном, что ей еще доплачивают, там уже прилично получается.

 

девочки, имейте ввиду что с 2010 года законодательство изменилось, а и-нет пестрит старой инфой.

посчитать мона

Ссылки скрыты.

, но для предприятий применяющих упрощенную форму налогообложения там отдельная свистопляска (((( я решила сама ехать в ФСС, так как кроме меня это никому не надо (

 

Paytinyli4ka, MariaNeka, Fla, на счет плохих мыслей, я тоже вечно волнуюсь.

решила для себя так: нет выделений - нечего волноваться. отпустило))))

 

Fla, давай на УЗИ вместе с нами с Sandra Black, :friends: )))) мы тут уже на конец след недели договорились. а потом вместе хвастаться :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите на что в еде вас тянет больше всего.

 

Мне мясо вообще не хочется, вот муж уехал, я уже 4 дня без мяса, вообще не ем, не готовлю. Купила 2 большие дыни, клубнику, бананы, их ем, вчера пожариlа картошку и сварила кукурузу, мне кажется я ничего вкуснее не ела, в жизни! :lol:

Сегодня думаю пожарить цуккини и сделать опять каротошку, но только пюре и хочу отварную морковку. Вот такие пристрастия.

А раньше не могла без мяса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...