Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, Я вот тоже так же, хожу все выделения смотрю, нету значит все нормально. Тем более что препаратов сохраняющих беременность я не принимаю, так что если что должны быть выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alesiya, Я вообще ниче есть не хочу, запихиваю все в себя с трудом, к мясу как относилась так и отношусь, хотя вот неделю назад не могла даже запах мяса переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня особых пристрастий нет почему-то и отвращений тоже)) творого, мясо и фрукты-овощи ем каждый день!

у мен якстати ребеночек к задней стенке прикрепился, наверно поэтому долго ничего в животе у себя нащупать не могла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сходила на узи, сказали, что у меня только 10 недель и 5 дней, ещё рано и им что-то там не видно. А аккушерский срок уменя уже 12 недель, может такое быть, возможно ли недоразвитие плода? Я расстроилась вчера как-то, через 10 дней повторно пойду, но мысли-то дурные всё лезут в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korna, а что не было видно?

Может у тебя овуляция была поздно, или ребенок лежал в такой позе, что измеряли неправильно, там ведь каждый миллиметр считается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Paytinyli4ka, ой девочки, по поводу горла. У меня долго болело , а потом кашель начался... мне назначили биопорокс, полоскания, ингаляции- не проходил кашель никак! Поехала к лору хорошему- он диагностику провел- сказал трахея высушена и мне вообще это лечение нельзя, биопорокс категорически и полоскать нельзя- все себе высушила. Сделал мне заливку , серебром попшикал и сказал срочно бросить мое лечение. Прописал капельки на масле в нос на ночь и все. Сказал еще кондиционеров опасаться, что из за них эта сухость. А я на работе с ним, в машине с ним и дома спали с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем когда что: если токс - то только фрукты-овощи и молочку.

а когда нет - то мне бы мясного и побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сходила на узи, сказали, что у меня только 10 недель и 5 дней, ещё рано и им что-то там не видно. А аккушерский срок уменя уже 12 недель, может такое быть, возможно ли недоразвитие плода? Я расстроилась вчера как-то, через 10 дней повторно пойду, но мысли-то дурные всё лезут в голову.

 

Не растраивайся, у меня тоже самое, вчера на УЗИ была, тоже сказали для скрининга рановато и приходи через недельку. Смотрели буквально секунд 15, чисто размер и сердцебиение. По узи срок 11 недель и 5 дней, по мес. больше. Так что все нормально. Не переживай.

Узист объяснила, для проведения полного скрининга, маленький должен быть больше 55 мм в длину, а мы пока только 49,5 :)

Разница почти 2 недели, зато радует, что ПДР сдвинется и рожать мне не на праздники. Хотя кто знает, приспичит маленькому на НГ родиться, в 38 недель же детки уже доношенными считаются, ничего не сделаешь.

Эх, у меня сегодня подругу в роддом положили, переживаю за нее, как она там, пока не на связи. Общала мне сообщить сразу. Остается ей только легких родов и здоровую малышку пожелать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Сочувствую... Держись

 

БоничкА, о! Отличный вариант! А соду можно, да? Не будет сушить?

 

Энночка, а что за капельки тебе прописали?

 

Paytinyli4ka, а какие выделения при этом обычно бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korna, Не расстраивайся) Со сроками так и будут путать! Мне вообще на осмотре по сроку 8-9 по месячным ставили 5-6, а через 10 дней поставили 10недель))) вот так за 10 дней мы на месяц выросли))

Ой, девочки, какие же мы переживалки) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Витаон-это бальзам, он на масле с травками,

Ссылки скрыты.

. Но это именно в моем случае из за сухости, а так лучше проконсультироваться с Лором т.к. в моем случае терапевты оказались не грамотные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказал,что после 12ти недель малыши развиваются по генетическим параметрам, те индивидуально, кто то больше, кто то меньше, это на совсем ранних сроках точно по размеру можно определить срок, а потом уже нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ну в прошлый раз у меня ЗБ была на сроке 8 недель а перед этим мазало, но сделали узи на сроке 7,3 недель сердцебиение еще было назначили дюф., пила его, потом сказали что Б оказывается давно замерла перестала пить дюф и сразу гнойные темные выделения с ужасным запахом начались и прям кусками. Но у всех по разному бывает.

 

Девочки, мне врач сказал,что после 12ти недель малыши развиваются по генетическим параметрам, те индивидуально, кто то больше, кто то меньше, это на совсем ранних сроках точно по размеру можно определить срок, а потом уже нет :pardon:

А мне вот кстати врач узи сказала что на маленьком сроке бывает разница в сроках в 2 недели а потом сроки более менее по мес и по узи начинают сходиться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот наоборот больше ставят - вчера было 12 недель (это точно, так как зачатие у меня известно до часа, делали ведь искусственную инсеминацию), а по УЗИ сказали 12 недель и 5 дней. Узистка сказала, просто малыш высоким будет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не писала несколько дней, но не могу не высказаться на тему совместных родов. Почитала вас, и в легком шоке :swoon: : вот уж не думала, что в большинстве своем у нас такие дремучие и трусливые мужики пошли :blink: :blink: Я-то думала, что сейчас абсолютное большинство пар по умолчанию ЗА роды вместе. Из наших многочисленных знакомых не рожали вместе буквально единицы, и не было НИ ЕДИНОГО негативного впечатления!Все в восторге! :thumbsup: Лично мы с мужем рожали вместе два раза, и третий конечно собираемся. И у нас как-то даже изначально этот вопрос не стоял, тем более, что перед глазами было много положительных примеров и мужчин, которые рассказывали нам о том, как они остались довольны совместными родами и ГОРДЫ СОБОЙ! Уверена, что все отрицательные отзывы только от неправильной МОТИВАЦИИ (ЗАЧЕМ муж идет) и от недостатка знаний о процессе родов! Роды -- это не шоу, и брать мужа просто посмотреть на зрелище точно не стоит. Он должен знать, что идет ПОМОГАТЬ жене и ПОДДЕРЖИВАТЬ ее, что его помощь очень важна и просто неоценима, а разговоры "я боюсь, что тебе будет больно", "я боюсь крови" -- это вообще смешно :lol: . Значит, как ребенка сделать, то пожалуйста, а как рожать, так в кусты?! Это просто недостойно звания мужчины! :rant: Если ты сам не рожаешь, то твой святой долг хотя бы быть с женой и помогать по мере сил. А вот для того чтобы РЕАЛЬНО помогать жене физически и психологически, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к ним подготовиться! В идеале лучше походить вместе на курсы по беременности и подготовке к родам, но не для всех это по времени возможно. Мы например, вместе смотрели обучающий фильм и читали одну книгу о родах, не сразу всю конечно, а по чуть-чуть, в удовольствие, главное не навязчиво. И мужу моему вполне было достаточно информации. Мужья должны получить от нас, девочки, уверения в своей нужности и незаменимости на родах, и они должны быть горды собой в связи с тем, что так нужны нам! На эту подготовку нам дается много времени -- полгода! Для меня помощь моего мужа переоценить невозможно: нет ни страха, ни волнения, всегда есть кому поддержать, подать воду, необходимые вещи, проводить до туалета в случае необходимости, помочь поменять пеленку, отвлечь, напомнить как правильно дышать, если начинаешь сбиваться во время болезненной схватки, есть на кого опереться, облокотиться, повиснуть во время схватки, особенно когда уже устала очень, а массаж поясницы это вообще суперпомощь на последних самых трудных схватках. А как посреднику между вами и мед. персоналом, так ему вообще цены нет! И отношение врачей к вам будет НЕСРАВНИМО УВАЖИТЕЛЬНЕЕ и серьезнее, особенно если решите бесплатно рожать, никто не осмелится накричать на вас и нагрубить, а это поверьте, встречается не реже чем в ЖК. Кроме того, девочки, мы сами, своими руками, мотивируя мужа на роды, закладываем фундамент его личных взаимоотношений с сыном или дочерью. И первым, кто возьмет ребенка на руки, будет именно ПАПА, и пуповину перережет ПАПА! Он станет причастным к чуду рождения СВОЕГО дитя! Ведь роды -- это не мед. процесс с участием врачей и пациентки, а естественный процесс, таинство ребенка и родителей, принимавших участие в его зачатии, а главная задача врачей -- НЕ МЕШАТЬ лишний раз, если все проходит нормально, а у врачей-то поверьте, руки зачастую так и чешутся сделать ЧТО-НИБУДЬ, так, на всякий случай, ну чтобы типа не зря рядом находиться. По поводу исчезновения полового влечения хочу сказать, что если у супругов близкие и доверительные отношения как между действительно родными людьми, то никакие роды не в состоянии испортить их сексуальную жизнь, наоборот, мужчина, видевший роды своей жены, то, как рождается его ребенок, будет ценить и любить жену гораздо больше. Роды могут послужить только катализатором проблем, если в сексе и до них были серьезные психологические проблемы у мужа и жены, и их нужно независимо от родов решать. И причина не в родах жены, а в незрелости и инфантильности мужа. А как же быть, если женщина заболеет, или за ней ухаживать придется? Это жизнь, бывают ситуации, когда мужу приходится, извините, и простыни и пеленки кровавые после жены стирать, прокладки помогать менять, и памперсы с уткой выносить, также как и жене за мужем приходится ухаживать. Не дай Бог конечно никому такого, но всякие ситуации бывают в жизни. Так что же, наша интимная жизнь должна напрямую зависеть от таких моментов? Короче, настоящий мужик должен в любой ситуации оставаться мужиком, в том числе что касается родов его жены и матери его ребенка! И если наши мужчины слегка недотягивают до этого гордого звания, то в наших силах, девочки, правильно их направить и мотивировать, лишь бы мы были сами в этом заинтересованы и понимали все положительные стороны партнерских родов. Заранее прошу прощения, если кому-то мое мнение покажется категоричным :Hello:, описывала так, как все в идеале ДОЛЖНО быть, но знаю что в реальности многие, к сожалению не смогут справиться с ситуацией и будут рожать в одиночку, кто-то из девочек решит, что ей проще не связываться с нелегким делом подготовки мужа :nea:, но оно того однозначно стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, почитала... Прям панацея! :D От всего и во всех областях))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Если я уволюсь, государство мне ничего не заплатит, так как у меня оформлено ООО. Ну и увольняться я конечно не буду.

Когда справку принесу ничего они со мной уже сделать не смогут, кроме как нервы мотать :grin:

Переживаю больше из-за подруги ((( отношения с ней сильно испортились. И исправить их я не могу.

 

Paytinyli4ka, Хорошо, что ты не ешь никакие сохраняющие препараты. Я вот Дюфастон ем. Но начала его уже плавно снижать с трех до 2х с половиной. Скоро на 2 перейду.

 

Как же я хочу на УЗИИИИИИИИИ )))) ой не дождусь ведь 12 июля )) побегу раньше!!!! терпения то не хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида мои соболезнования, держись дорогая! Все еще будет, значит господу так было угодно!

Paytinyli4ka

как я тебя понимаю, у меня тоже страхи начались, еще муж-козел довел меня, я так перенервчала, никому такое не пожелаю из беременюшек, и наплевать ему на все - беременная я или нет(((((((((((((( сеня встала живот сдулся, грудь тоже особо не болит, ничего вообще не чувствую...........не знаю как там теперь...........эххх. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, это еще ранний токс. после 12 нед должен пройти. Меня тоже мутит и рвет иногда.

Vic//, я не знаю есть ли в ЖК, нов тубдисп пока не отправляли, даже пока про флюру не спросили. 7 к терапевту может он спросит. мне вот на работу надо мед книжку делать, а там никого не волнует Б ты или нет, флюшка должна быть. Я ее делать не буду, буду выкручиваться. Это так у вас всех засылают или тебя ?

billi, горло можно полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта, морской солью, если не помогает, может у тебя от рвоты раздражение, тогда надо на ночь пипеткой в глотку капнуть облепиховым маслом 3 капли, тока с ним надо быть осторожным в нем вит А много.

Если проблемы с гландами или миндалинами, то берешь раствор масляного хлорофиллипта и ватный тампон, открываешь рот и хорошенечко прочищаешь гланды и смазываешь миндалины несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на УЗИ на 9 число)

Теперь осталось неделю подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, :cry: держись. даже сказать нечего.

MariaNeka, меня тож хотели на одну работу в универе взять и чтоб три года ни ни. я отказалась. это два года назад было. да пошли они все. твое право быть счастливой матерью. ниче страшного. будут выделоваться, пожалуйся в охрану труд.прав. даже не имеют право Б в работе отказывать. Хотя у нас везде свои законы не на бумаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как нас много на следующей недели на узи пойдет. Как дружно все обсудим надеюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у меня вообще все изменилось. я сейчас очень супы люблю. мясо не очень. курицу ненавижу, хотя раньше лопала. ем много фруктов, но от них бывает кисло во рту и могу вырвать. с утра жарю кабачки или оладьи из них, сырники. Еще кофе сильно хоч..., но муж не разрешает. тока с молоком делает пару раз в неделю, раньше я его не пила. Еще покупала черешню, помидоры и огурцы уже с огорода у родителей беру. Короче фрукты и овощи и супы и все. пристрастий нет. Когда токс ужасный был выпила 20 бутылок молока, ниче больше видеть не могла, сейчас не хоч ... уже.

SELANA, у меня тоже малыш по задней стенке и животик маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у нас всех посылают туда.

Степанида, прими соболезнования. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ты куда на УЗИ записалась в свою ЖК или в платную клинику? )) мне почему то в своей делать не хочется! там аппараты старющие )) да и мужа с собой охота взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...