Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, люди разные, твой идеал - это не идеал для других! разговоры типа дремучие и трусливые мне удивительны, у каждой семьи должен быть выбор. люди разные, для каждой семьи идеальный выбор - свой!

ты правильно рассуждаешь про подготовку, но далеко не все ответственно подходят. есть и те семьи, в которых мужчины и женщины не были готовы к совестным родам и пошли вместе только потому что это модно.

пока мой выбор "скорее нет" просто потому что я знаю себя, своего мужа и знаю, что вместе нам будет менее комфортно.

на счет не дотягивают до гордого звания, тоже очень странно и лично мне обидно. не дотягивают не те мужья, кто не участвует в родах, а те на которых жаловались девочки последние 10 страниц.

знаю разных мужчин и "наши" самые лучшие.

 

SELANA,Greta и у меня по задней стенке, живота не то чтобы нет :blush: но по сравнению с "до беременности" он не вырос)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луша, я с тобой согласна, слышала однажды мнение одного Г прин роды так он нес бред про то что Мужику перехоч. после совместных. по-моему бред.

у моего мужа астма и иногда ему бывает очень плохо, я сижу ночью и делаю ему противоспазматический массаж. Я же после этого не разлюбила его. Хотя есть тетки, кот когда я замуж выходила, говорили ты что дура и хочешь чтоб у тебя дети больные были. бред. и теперь я ни чуть не жалею и знаю, что мы всегда должны быть вместе, каждый человек может заболеть. Это тяжело, но это нормально для человека. мы же не животные.

ну конечно отношения в семьях разные и каждый сам думает. но я схожусь во мнении с Лушей.

как ты себя чувствуешь?

Vic//, беспокоятся о будущих детях. просто нет слов. что за государство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, в Гармонию к Храмушиной)

в своей ЖК делать не хочу, они мне полтора года назад таких диагнозов понаставили: и половую инфантильность, и спайки везде и далее по тексту...

потом сделала узи в другом месте - нормально все.

и время работы: для того. чтобы бесплатно попасть на УЗИ надо в рабочее время придти сначала записаться у них в кабинете (по телефону не запишут), а потом только когда назначат, ну их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Да! мне говорили про этого специалиста )) запишусь тоже к ней! Меня еще в больнице, когда на сохранении лежала, к ней на УЗИ отправляли. а я в шанс пошла, ближе мне туда. Но больше в шанс не хочу ))

 

Я девочки, мужа не заставляю со мной на роды идти ))) но подсознательно хочется, чтобы он сам вызвался быть со мной в этот ответственный момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня ночью в ЛЯ закололо я даже проснулась. испугалась так. думала киста. может кишечник, он потом шумел, потом снова закололо и снова зашумело. страшно за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у нее еще есть время на 9 же число))) я на 12.30 записалась, до и после еще свободно. позвони прямо сейчас им и запишись) (254-66-77)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я полностью с тобой согласна, я бы не хотела, чтобы муж со мной был на родах. Да и выбора-то нет, у нас в РД совместные роды не практикуются вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Я сегодня на приеме была у Г.Мне выдали обменную карту и сказали везде ее с собой носить,не забывать))) ;)

У нас все хорошо,по-тихоньку растем)))Следующая явка 15/07 с результатами УЗИ,когда пойду на УЗИ еще не решила,позвоню узистке посоветуюсь. :D

 

Я сегодня со своей Г.стала спорить по поводу срока.Я говорю сегодня 12 недель,а она считает,говорит,11 недель.Последние М. были 8/04.Девочки,посчитайте,может,я как-то не так считаю,хотя в компьютерной программе тоже расчет идет на 12 недель(на 1-ое июля).Она считала по календарику и у нее получается 11 недель.Как так??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, а как у тебя тогда было с признаками Б, они исчезли?

 

MariaNeka, с подругой конечно очень не хорошо получилось! Но может она по срокам что-то поймет, ну что ты не знала... А увольняться и терять денежку - это точно не стоит!

 

Greta, Ой, спасибо! Столько полезной иформации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, к тапкам и помидорам была готова, защитить своего мужчину от нелестных высказываний -- это совершенно правильное побуждение, полностью тебя поддерживаю! Наши мужчины самые лучшие, потому что наши, мы должны покрывать недостатки своих мужей перед другими людьми, как хорошие жены, я тоже в отношении своего мужа стараюсь делать также, это вполне понятно (кстати, в Библии есть много примеров этому)! Идеальный выбор всегда один, просто в обстоятельствах каждой конкретной семьи приходится делать совсем не идеальный, НО ОПТИМАЛЬНЫЙ выбор для данной семьи на данный момент, поскольку как я писала многие не готовы к такой ответственности, им некомфортно будет вместе, как ты писала о вас с мужем, или жена просто боится, что муж будет ей мешать вместо помощи и т.д. Да, часто не готовы не только мужья, но и жены в силу каких-то своих неустранимых причин, а вот это уже совсем другая история. Но разве это называется идеально? :pardon: Просто по другому не получается, и надо лично себе в этом признаться. Личный выбор уважаю, никого не собиралась оскорбить или обидеть лично, но независимо от формы моего высказывания факт остается фактом -- большинство мужчин просто боятся принимать на себя ответственность за свою жену и ребенка, какими словами это ни назови. А девочки именно об этом и писали последние 10 стр, только в гораздо более запущенной форме.

Greta, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, по акушерскому сроку получается 12 недель ровно сегодня, и по календарю и по программе. может она считала эмриональные, т.е. с овуляции, это приблизительно на 14 день цикла, тогда получается 10 недель. непонятно. может она считать не умеет. моя Г тож с календарем долго сидела, то месяц перепутает, то еще что нибудь, смотри а то позже в декрет отправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я знаю гомеопатический препарат который хорошо от боли в горле помогает, но ты как к гомепатии относишься? Если тебе интересно - то напишу название.

В Питере, есть хорошая гомеопатическая аптека, которая сама и производит препараты, цены дешевые, эффект отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, напиши, любая информация будет полезной! Замучилась уже с горлом!

 

P.S: Слушайте, это только у меня или у всех так, там где аватарка, кнопка "профиль", "Сообщений", "Зарегистрирован" и т.п. не работает счетчик сообщений... Интересно почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я полностью с тобой согласна, я бы не хотела, чтобы муж со мной был на родах. Да и выбора-то нет, у нас в РД совместные роды не практикуются вообще
что и требовалось доказать. сколько людей, столько и мнений.

 

Луша, твое сообщение даже не дочитала. считаю бессмысленным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, cпасибо!!!А то я думала,что я считать разучилась!!В следующий раз обязательно спрошу как она считает :grin: А на счет декретного - я не переживаю,даже если придется на недельку больше поработать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, С 12 неделями вас :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, моя Г тоже на неделю меньше ставит. В программе у нас по М, а они считают срок плода. Ну мне так кажеться, хотя ПДР у меня почти совпалает (Г поставила 11.01, а прог. 10.01)

Девочки, только смогла написать! Всем здрасте! Была вчера на УЗИ - это что-то мой куленок и ручками и ножками машет, шевелиться и сердечко бьеться, все у нас совпадает по срока и развиваемся мы нормально, так что УРАААА! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня тоже пишет только одно сообщение - видно какой-то сбой у счетчиков.

По поводу гомеопатического средства - называется "Аконит 6-Белладонна 6-Бриония 6", стоит до 100 р (у нас 40-70р). Принимать по 3-5 крупинок несколько раз в день. Станет лучше - перестать принимать. У вас есть аптеки "Гомеопатическая формация", можно у них узнать наличие. Все мои знакомые кто пробовал лечиться этим - вылечились. Все - остановлюсь, т.к. на эту тему могу долго песни петь. Самое главное, что нет противопоказаний.

 

Луша, я вот с тобой согласна. ИМХО, чем больше мужчина привлечен и к процессу ожидания ребенка и к его рождению, тем сильнее будет его связь с ним. Если кто-то не хочет чтобы муж видел вас в родах - можно его не пускать в родовую. Но, это ведь так важно, что ребеночка сразу после обработки отдадут папе, а не положат на стол, пока не закончат с вами....

Никого не уговариваю, каждый должен делать так, как ему комфортно, но ведь все мы имеем право на собственное мнение.

 

Я сегодня с мужем была на УЗИ - эмоции бъют через край. Срок 12 недель и 4 дня, малыш помахал нам ручками и ножками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S: Слушайте, это только у меня или у всех так, там где аватарка, кнопка "профиль", "Сообщений", "Зарегистрирован" и т.п. не работает счетчик сообщений... Интересно почему?

По правилам форума сообщения в разделе "Болтливые 9 месяцев" (куда относятся и Январята) не считаются

Никого не уговариваю, каждый должен делать так, как ему комфортно, но ведь все мы имеем право на собственное мнение.

вот именно каждый имеет право на свое мнение и не нужно его слишком категорично и безопеляционно высказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я с тобой согласна насчет того,что роды-это не просто зрелище, это огромное важное событие в семейной жизни и оба родителя,как жена,так и муж должны присутствовать :good: .

Но ты забываешь,что у всех разный менталитет :pardon: , у нас например НЕ принято,что б женщина рожала одна. Даже если нет мужа, то мамa, сестра или подруга будет присутствовать на родах.

 

В России все это новинки, тк в Советсткое время никто не практиковал такое. Это недавно все началось-совместные роды :pardon: .

Я например вчера посла на прием без мужа, меня врач спрашивал,что случилось,где муж :scratch: . Тут все ходят на прием с мужем или другим близким человеком. В журнале беременной есть графа-кто партнер по беременности и родам. Это важно тут.

 

У нас это даже не обсуждалось, муж будет на родах, и необязательно заглядывать прямо туда, можно попросить стоять у твоего изголовья и наблюдать оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Спасибо! :giverose:

 

Tina82, О как! А я и не знала! Спасибо, что просветила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, а как у тебя тогда было с признаками Б, они исчезли?

Вообще все пропали. Был жуткий токс и сразу прошел, грудь стала мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Да, часто не готовы не только мужья, но и жены в силу каких-то своих неустранимых причин, а вот это уже совсем другая история. Но разве это называется идеально? :pardon: Просто по другому не получается, и надо лично себе в этом признаться. Личный выбор уважаю, никого не собиралась оскорбить или обидеть лично, но независимо от формы моего высказывания факт остается фактом -- большинство мужчин просто боятся принимать на себя ответственность за свою жену и ребенка, какими словами это ни назови.

Твои слова - это не факт, а только твое мнение! :) И для меня идеально - если мужа не будет на родах, именно ИДЕАЛЬНО. И дело не в том, что он боиться или не хочет брать на себя ответственности. Он то как раз это делает ежедневно, и даже ежесекундно. Я просто не хочу чтобы он видел что мне больно, потому что знаю, что будет переживать. И знаю, что больше всего его будет угнетать то, что он не сможет снять эту боль. Я просто хочу его оградить от этого, вот и все.

ЭТо примерно то же самое,как женщина на войне, мужчина более - менее спокойно отнесется к смерти или увечию другого мужчины, но вид искалеченной женщины его обычно приводит в ступор ,он теряется, он сразу пытается помочь вопреки здравому смыслу. Таковасут ьмужчин, у них на подсознании - защищать женщину. При родах он этого сделать не сможет и остановить процесс схваток не сможет.

Возможно я ошибаюсь, но если заглядывать в историю, то выходит, что мужчины никогда не присутствовали на родах. Или ты хочешь сказать, что огромное количество поколений мужчин не хотели брать на себя ответственность? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила завтра поехать в Киев на платное узи, хочу убедиться что с малышом все хорошо, а то как-то сердце не на месте, волнуюсь...а то когда пойду на прием, 7.07, могут и не отправить на узи, а назначить аж где-то в августе, а мне сейчас нужно убедиться...Девченки токс у меня до сих пор...просто капец... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу чтоб муж был во время схваток но на самих родах неочень хочется. Конечно мне приятно что он говорит пойду и пусть хоть один врач тебе что нибудь плохое скажет(у нас к сожалению часто врачи грубят рожающим), но я не хочу чтоб он наблюдал сам процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...