Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Я вот хочу чтоб муж был во время схваток но на самих родах неочень хочется. Конечно мне приятно что он говорит пойду и пусть хоть один врач тебе что нибудь плохое скажет(у нас к сожалению часто врачи грубят рожающим), но я не хочу чтоб он наблюдал сам процесс

согласна с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я думаю, что скорее всего не хотела бы, чтобы муж присутствовал при родах, как-то не считаю нужным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, согласна!!! ) Муж у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!! Но на роды его не возьму :grin: Это, скорее, меня пугает, а не его! Думаю роженицы выглядят в этот момент не лучшим образом! Хочу в его глазах всегда оставаться самой красивой (девочки, извините-вырвалось, не писающей и не какающей)))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Мне вот тоже кажется что это не самое приятное зрелище и предстать в таком виде перед мужем я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

я слегка стала чувствовать щекотания внутри, подруга, у которой срок на 7 недель больше, говорит это шевеления, просто на таком сроке многие не чувствую и не понимают, что это...

я тоже :D , у меня завтра 11 недель, но вчера и сегодня я чуствовала что то :scratch: . Просто я совсем недавно была беременной, хорошо помню эти ощущения :) .

Вчера,когда слушали сердечко, я видела маленький бугорок, прям туда поставили датчик, и именно там было сердечко, потом я почуствовала,что бугорок этот внутри пошевелился, и раз звук сердечка пропал, малыш повернулся на другую сторону ;) . теперь точно знаю,что я чуствую малышa, а то б сомневалась :pardon:

Девчонки, всем привет! :wave: Наконец я вернулась из всех своих командировок. Alesiya, БоничкА, я тоже чувствовала какие-то движения странные, каких раньше никогда не ощущала, но вот дней 10 назад эти движения пропали... :unsure: Странно как-то... Вы их до сих пор ощущаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, я сейчас ощушаю больше и чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо с недельками!!!Даже не верится что мы уже такие большие)))Сегодня на приеме говорю своей Г. что животик как-то не растет,только к вечеру надувается.Она как засмеется,говорит,я сейчас твои слова запишу,а потом неделям к 30 когда ты будешь спрашивать когда же он прекратит расти,я тебе твою фразу-то покажу)))Вот мы посмеялись))) :grin:

 

Лана82, ,просто знаешь,интересно,почему именно на 1 неделю меньше?Ну,да ладно,по УЗИ,наверное,поставят ПДР,да?Поздравляю тебя с УЗИ!!!Это так нежно и мило смотреть на малыша,ты не прослезилась? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне, конечно, очень приятно, что мое сообщение вызвало волну отзывов, только вот непонятно, если мои высказывания не касаются ваших мужей, и вы сами не хотите присутствия своих мужей, почему же тогда вы воспринимаете это как личную обиду, если я пишу не о вас?

Tifany, так вот о том я и пишу, что если женщина сама не хочет, то это уже совсем другой случай! Мужчина здесь не виноват. Ты очень понятно объяснила, что побуждает тебя рожать без мужа. Только вот меня удивляет, почему ты сравниваешь роды с войной и пишешь про роды как про мучение от боли, а не как про трудную и ответственную работу женщины, в которой ей нужна реальная помощь, а не сочувствие и жалость? Ты действительно ассоциируешь роды с болью, а не с тяжелым трудом и естественным процессом, или я неправильно поняла? Ведь в этом случае будет очень тяжело рожать и самой, и с мужем, неважно с кем. Если ты сама будешь роды воспринимать как патологическую и неуправляемую боль (а боль эта очень даже управляемая при правильном подходе, в конце концов разнообразная анестезия существует), то и муж будет также думать! Муж именно для деловой помощи нужен, а не в стороне стоять и страдать вместе с женой! При таком раскладе -- ты права -- его однозначно на роды брать не стоит! Я ж именно об этом целый трактат и написала, о правильной мотивации и информац. подготовке! :D

Насчет истории, не изучала пока этот вопрос, но надо будет поискать информацию. Но сразу скажу: никогда в истории кроме последних 100 лет роженицу в родах не воспринимали как больную на лечении, а воспринимали роды как абсолютно естественный процесс, при котором помогали повитухи, старшие женщины для моральной поддержки и заботы, но никак не оставляли ее одну в окружении чужих людей, без психологической поддержки и часто в беспомощном состоянии, как в условиях многих наших роддомов.

Paytinyli4ka, Энночка, жаль, что не научились мы еще принимать естественность родов, воспринимаем их к сожалению как всего лишь неэстетичное зрелище, а не красивейшее из чудес, боимся показаться мужьям непривлекательными и беспомощными :( (надеюсь, хоть вы не примете это как личное оскорбление :Hello: ). Вот откуда ноги растут... Очень грустно... А ведь день родов нужно постараться сделать самым прекрасным днем своей жизни, это вполне в наших силах, и мужья будут нас воспринимать в родах красивыми и естественными, если мы сами будем себя считать таковыми... Девочки, а мы ведь и есть такие, давайте себя больше уважать и любить! Посмотрите в интернете, сколько есть прекрасных фотографий и видео партнерских родов, где муж с женой получают эстетическое УДОВОЛЬСТВИЕ от этого таинства, ведь это невероятные впечатления для наших мужей, давайте не будем лишать себя и их этого чудесного момента!

Девочки, мне-то по большому счету все равно, кто, как и с кем рожать будет, вы ведь это понимаете, надеюсь, :pardon: но пройдя через это чудо рождения, получила такие незабываемые впечатления, и просто искренне хочу, чтобы и другие в полной мере осознали и прочувствовали эти прекрасные мгновения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Это недостаток виртуального общения-интонацию не уловить. Что касается меня- я просто высказала лично свое мнение. И совсем не принимаю на свой счет и не обижаюсь :friends: Я уже писала ранее , что отношусь положительно к совместным родам, но не к своим. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, очень тебе сочувствую... и желаю тебе, чтобы ты очень скоро снова появилась в этом форуме, может быть, уже в "апрелятах 2011"!

девочки, напишите на что в еде вас тянет больше всего.

 

Мне мясо вообще не хочется, вот муж уехал, я уже 4 дня без мяса, вообще не ем, не готовлю. Купила 2 большие дыни, клубнику, бананы, их ем, вчера пожариlа картошку и сварила кукурузу, мне кажется я ничего вкуснее не ела, в жизни! :lol:

Сегодня думаю пожарить цуккини и сделать опять каротошку, но только пюре и хочу отварную морковку. Вот такие пристрастия.

А раньше не могла без мяса :pardon:

 

Мне мяса тоже как-то особо не хочется. Ем только потому что надо... хотя, по-моему, я уже неделю мяса никакого не ела. Я тоже налегаю в основном на фрукты. Ходили с мужем уже два раза на этой неделе клубнику сами собирать - какая же она вкусная была - я такой сладкой клубники в жизни не ела. По 2,5 кг насобирали и еще в самом поле по килограмму, наверное, съели. Еще на творог и сыр потянуло. Ну и картофельную пюрешечку с солененькими огурчиками я ой как люблю! Капустки бы еще квашеной к нему! ;)

 

Ой как нас много на следующей недели на узи пойдет. Как дружно все обсудим надеюсь :beg:

 

И я, и я тоже на следующей неделе иду! :grin: Вот не знаю, какие дополнительные обследования "заказывать" - у нас тут делаются регулярные обследования, которые оплачиваются страховой компанией, а есть дополнительные, кот. надо за свой счет оплачивать. Мне дали информационную брошюрку с описанием этих обследований и анализов, но я не могу решить, в каких смысл есть, а в каких нет... :pardon: А стоят они все ну очень недешево. :shock:

Луша, полностью с тобой согласна!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не знаете, обязательно ли анализ калла на яйца глистов в стеклянной таре нести. В ЖК сказали тока в ней, а в аптеке я купила пластиковую с ложечкой. Я знаю, что после анализа им приходиться эти майонезные банки бить и это им не нравиться. Я не пойму почему мне сказали что именно в стеклянной? В пластиковой что какашке плохо будет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, я сейчас ощушаю больше и чаще

Надеюсь, что с нами все в порядке... :scratch: У меня просто такое активное "шевеление" было примерно в течение недели, а потом я в командировку поехала, очень волновалась и как-то все эти движения прекратились... Но с другой стороны, грудь и животик у меня продолжают расти, надеюсь, не от клубники. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, люблю, спасибо за поддержку!

Alesiya, насчет менталитета ты абсолютно права, и влияние советских времен в этом вопросе до сих пор есть, тоже согласна, слишком мало времени прошло еще, с Европой пока бессмысленно сравнивать, где-то в глубинке СНГ о СР еще и не слыхивали. :pardon:

Энночка, спасибо тебе за понимание. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему мне сказали что именно в стеклянной? В пластиковой что какашке плохо будет? :)

РЖУНИМАГУ :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда сдавала анализ кала, то понесла его в спичечном коробке... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..ну прям тема совместных родов затронула нас за живое))))Столько страниц,а до сих пор столь бурное обсуждение.

Степанида, Прими соболезнования,все будет хорошо,отдохни 3-4 месяца,соберись с силами и в путь за лялечкой.

SELANA, Да,когда по задней стеночке..и пузик позже расти начинает и шевелюхи обычно попозжее ощущаются..у меня тоже прикрепление по задней стенке.

Сеня утром перед работой пол часа придумывала,что б такого одеть...живот гигант какой то,при том,что маточка еще низенько...видимо мое рвение постоянно есть все таки дало о себе знать и теперь хожу со спасательным кругом на талии)))

Девочки..сеня у всех день паники?Я тоже утром уже поистерила,что грудь не такая..и соски не болят..а токс вроде и так уже несколько дней как прошел)))Да уж..надо пустырничком себя побаловать видимо :drinks:

Greta, :grin: :grin: :grin: ага..задохнется твоя какашечка в пластике))))))))))Ща уписаюсь))))А воопсче..специально и продают эти баночки пластиковые,с ложечкой именно для этих целей...уже продезинфецированные..я сколько сдавала-то только в таких)))Никто не жаловался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже мужа с собой не возьму на роды. Я уже рожала и при этом мне совершенно не хотелось, чтобы меня кто-то трогал и со мной разговаривал. Мне одной легче перенести схватки, легче рожать, когда не приходится отвлекаться и переживать, что муж переживает за меня. А ребеночка у нас на стол не кладут, а сразу маме на животик, а сами режут пуповину, обрабатывают там все и т.д. А потом вместе отвозят в палату. И ТАК СПОКОЙНО!!! Так что каждому подходит свое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ну вот были мы сегодня на долгожданном УЗИ. Всё у нас великолепно, гематомы уже нет, малышик наш растёт. :clap: Поймали его как раз в то время как он занимался акробатикой. Показал нам такие финты, муж расстаял прям. Пинался ножками и махал ручками(не муж конечно :grin: ). Патом съежал вниз и с помощью ножек выпремлялся. А ещё пытался засунуть себе в ротик пальчики. Мы толко и наблюдали как малюсенькая челюсть открывается и закрывается. Вообщем устроил нам представление. :give_heart:

 

ПДР нам поставили на 5 января. Срок увеличился на целую неделю. Сейчас нам не 12 а целых 13 недель и 1 день. Вот такие у нас дела :pardon:

 

Кстати фото прыгуна в профиле, ой нелегко было уловить его в етой позе спокойной. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, какая красавица мамочка :giverose:

и малышик просто чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Я в пластиковой сдавала (мне ее в ЖК выдали). И кстати у меня тогда, простите за нескромность, проблемы с запорами были, так я в баночку сложила, как только "поймала удачный момент" это было в первой половине дня, а понесла в лабораторию только на следующий день утром. И ничего, не "задохнулась" моя какашка ))))) Анализ хороший. А вообще все эти разговоры про "какашки" даже настроение подняли))))

 

klubnicka, И правда, мама красавица и малыш просто класс!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я на УЗИ просто разрыдалась, даже потом когда мужу звонила перепугала его. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, billi, девочки, спасибо за комплименты. :giverose: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спор разгорелся жаркий :) И получается соотношение тех кто "за" и тех кто "против" примерно 50/50.

Девочки, мне, конечно, очень приятно, что мое сообщение вызвало волну отзывов, только вот непонятно, если мои высказывания не касаются ваших мужей, и вы сами не хотите присутствия своих мужей, почему же тогда вы воспринимаете это как личную обиду, если я пишу не о вас?

Никто не воспринимает твои слова как личную обиду, все просто высказывают свое мнение, не более.

Однако ты немного лукавишь, говоря, что твои слова не касаются наших мужей, ведь в предыдущем посте ты говорила о всех мужчинах, которые не хотят присутствовать на родах :) А значит ты говорила о наших мужьях, которые не хотят там присутствовать :)

 

TifanyТолько вот меня удивляет, почему ты сравниваешь роды с войной и пишешь про роды как про мучение от боли, а не как про трудную и ответственную работу женщины, в которой ей нужна реальная помощь, а не сочувствие и жалость? Ты действительно ассоциируешь роды с болью, а не с тяжелым трудом и естественным процессом, или я неправильно поняла?

Я не сравниваю, я просто привела довольно яркую аналогию, как мужчины могут воспринимать роды. И когда человеку уже далеко не шЫшнадцать и у него есть свое собственное мнение на определенные события, его переубедить очень сложно. Поверь, мой муж довольно продвинутый в этой теме человек и про роды знает даже побольше чем я :) И фильмы смотрел и книги читал, в общем изучал эту тему с разных сторон и из разных источников. Мне было сказано так - если тебе необходимо мое присутствие, если тебе нужна моя помощь, то тут даже без обсуждений - я буду рядом. Но мне не нужно его присутствие. Мне легче сконцентрироваться когда я одна.

Лично я воспринимаю роды именно как ты и пишешь - как ответственную и очень важную работу, но тем не менее я не видела ни одной роженицы, которой не было бы больно:) Роды - это работа сопряженная с болью, но в то же время и с радостью:) И поверь, после рака, химиотерапии и лучевой я вряд ли этой болью впечатлюсь :)

 

Девочки, мне-то по большому счету все равно, кто, как и с кем рожать будет, вы ведь это понимаете, надеюсь, :pardon: но пройдя через это чудо рождения, получила такие незабываемые впечатления, и просто искренне хочу, чтобы и другие в полной мере осознали и прочувствовали эти прекрасные мгновения!

Самый лучший опыт – это свой личный. Я рада, что тебе этот процесс доставил такое удовольствие и надеюсь обязательно еще доставит 

Я открытый человек и всегда прислушиваюсь к чужому мнению, тем более людей у которых есть практический опыт и возможно когда-нибудь я и изменю свое мнение. Но пока я остаюсь при своем . Тем более что походу мне грозит кесарево, так что тут уже без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, я кстати тоже заглянула в твой профиль - просто супер выглядишь! :giverose: а ребеночек какой забавный, а мне вот фотку не дали, я ходила на УЗИ у муниципальныю ЖК, там такой аппарт, что картинку распечатать невозможно, жаль конечно, но ничего не поделаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я с тобой полностью согласна про совместные роды. Девочки, вот если честно, мой муж с удовольствием бы пошел со мной на роды, он даже спрашивал практикуется ли у нас в городе это, но я не хочу его присутствия. Мне стыдно в этом признаться, но все же скажу в защиту тех, кто склоняется к тому, что роды это очень личная вещь и в присутствии мужа нет никакой необходимости, я такой человек, который в присутствии близкого человека начинает капризничать, не могу полностью расслабиться, ну можно сказать "играю на публику" конечно не в прямом смысле, но все же, у меня даже менструальные боли в присутствии мужа кажуться сильнее. Все это от того, что я знаю, что он рядом, он пожалеет, а если я одна, тут уж извините, справляйся как хочешь, поэтому думаю одной мне будет легче рожать, хотя опять же повторюсь это только мое мнение и оно не должно совпадать с вашим, я просто сказала, что думала. Вот и все! Хотя на роды я приглашу врача, все мои подружки рожали у нее и остались довольны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...