Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

И я хочу вернуться к популярной теме. Я бы очень хотела взять мужа и он бы хотел, но у нас стоит другой вопрос :-(( У нас кредит на машину еще до октября 2011, когда я не буду работать, будет тяжеловато платить. Поэтому мы думаем в этом октябре погасить его досрочно вбухав туда большую часть декретных, а роды семейные не меньше 50 тысяч, на них не останется... Так что придется, наверно, идти одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klubnicka, какая ты яркая,малыш чудесный :giverose: ,xorosho что разобрались со сроками наконец то у тебя дейтинг скан был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Какашку можно и нужно сдавать в пластиковой хрени. :D

Седня сдала клинический анализ крови и на сахар и две банки с писанининой и какаху :pardon:

klubnicka, просто чудо! мама и малыш! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у нас такая ПДР, я бы все -таки взяла мужа. Что бы врачей в чувства приводил)

 

мой сам очень хочет там быть))),но я его заранее предупредила если будет мешать, будет стоять за дверью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :) да январята, бойтесь Новогодних праздников. А как же селедка под шубой и оливье. Кто ее готовить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ну вот были мы сегодня на долгожданном УЗИ. Всё у нас великолепно, гематомы уже нет, малышик наш растёт. :clap: Поймали его как раз в то время как он занимался акробатикой. Показал нам такие финты, муж расстаял прям. Пинался ножками и махал ручками(не муж конечно :grin: ). Патом съежал вниз и с помощью ножек выпремлялся. А ещё пытался засунуть себе в ротик пальчики. Мы толко и наблюдали как малюсенькая челюсть открывается и закрывается. Вообщем устроил нам представление. :give_heart:

 

ПДР нам поставили на 5 января. Срок увеличился на целую неделю. Сейчас нам не 12 а целых 13 недель и 1 день. Вот такие у нас дела :pardon:

 

Кстати фото прыгуна в профиле, ой нелегко было уловить его в етой позе спокойной. :man_in_love:

 

Клубничка, какая прелесть! :giverose: Очень за вас рада! Я во вторник тоже иду на узи, надеюсь тоже увидеть там такое представление. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :) да январята, бойтесь Новогодних праздников. А как же селедка под шубой и оливье. Кто ее готовить будет?

 

Да бог с ними, с оливье и селедкой под шубой, вот если в роддом попасть в новогоднюю ночь,вот это на самом деле боязно :) И даже не то боязно, что врачи могут быть под "праздником", а то что у ребенка в будущем будет не День рождения а чёртичО :)

 

У меня знакомый есть у которого ДР 1 января. Так вот он мне как-то в шутку пожаловался, мол лишился он своего Дня рождения, потому что 1 января уже никому не до празднования, все уже лечатся:) Прям травма детства, чесслово! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, У тебя срок на линейке от месячных или от О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, У тебя срок на линейке от месячных или от О?

 

От месячных, мне Г пока точный срок не поставила. На следующей неделе сдамся по всем анализам, тогда видимо точнее поставят :) Но пузо торчит, как-будто уже месяц 4-й не меньше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки уезжаю в отпуск, забежала попрощаться!!! всем удачно сходить на узи кто собираеться и удачно встать на учет кто не встал, и пройти все анализы, на ура!!! самое главное берегите себя свои нервы, и пусть у нас у всех все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже заморачивался колясками? Я вот потихоньку начала смотреть -подбирать, и что-то мозг уже сломала :) Мы же зимние будем, значит нам нужна большая, глубокая люлька в первую очередь и наверно трансформер не самый лучший вариант. Я склоняюсь купить 2 в одном, люлька и прогулочкая ставятся на одни шасси. Опять же вопрос с колесами, какие брать, мне кажеться на зиму нужны большие, чтобы по сугробам и буеракам прокатыватся нормально. На улицах вижу очень много трехколесных, но как-то я не уверена в их устойчивости, но то что они маневреннее спору нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не воспринимает твои слова как личную обиду, все просто высказывают свое мнение, не более.

Однако ты немного лукавишь, говоря, что твои слова не касаются наших мужей, ведь в предыдущем посте ты говорила о всех мужчинах, которые не хотят присутствовать на родах :) А значит ты говорила о наших мужьях, которые не хотят там присутствовать :)

Tifany, ты сама пишешь, что твой муж как раз хочет присутствовать на родах, а не хочешь этого ты, поэтому конкретно твоего мужа мои слова не касаются. А по поводу самоустраняющихся мужей и их ухода от ответственности я свое отношение высказала, менять его пока не собираюсь, искренне в этом убеждена и имею право на личное мнение без попытки кого-то обидеть, и если у кого-то из девочек все-таки есть такие мужья, то я в этом не виновата. :Hello:

Тем более что походу мне грозит кесарево, так что тут уже без вариантов.

А разве у вас мужьям запрещено присутствовать при КС? Ты в маленьком городе живешь, наверное? Просто в Киеве всегда пожалуйста, женщине делают эпидуралку, она полностью в сознании, муж присутствует рядом, берет первым ребенка на руки, и т.д. Как говорится, было бы желание... :pardon:

Яночка28, Лана82, вот пытаюсь разобраться в чем тут дело... :confused: Пока не могу понять, как это родной муж может мешать на родах, и зачем за него переживать, если он знает все необходимое о процессе и знает что и как ему нужно делать? :confused: У него просто не будет времени на свои переживания, если он будет занят СВОИМ делом. :pardon: Если не нравится физический контакт с мужем на родах, то он может просто подать необходимое, обслужить жену, чтобы она не отвлекалась от самого важного, или контролировать действия врачей, спрашивать названия лекарств, которые вводят роженице, так как она сама не в состоянии полностью контролировать ситуацию. У всех конечно, свои психологические заморочки, не спорю, но тогда получается мужья наши совсем не виноваты, а может просто МЫ склонны их недооценивать? Получается, что они хотят рожать вместе, а мы не хотим? А вы не задумывались, что может таким образом лишаем их чего-то очень важного, нужного, прекрасного, того, что положительно повлияет на всю жизнь вашего мужа, и вашего будущего ребенка, и вашей семьи в целом? Может быть, если у них есть это желание, то стоит пойти им навстречу и попытаться преодолеть какие-то моменты? Как лично вы думаете, оно того стоит? Это просто информация к размышлению... Девочки, а что ваши мужья думают по этому поводу?

Medvegono4ek, ничего себе, сколько стоят в Питере партнерские роды!!! :shock: А ты ничего не перепутала случайно? Минимум 50 тыс рублей -- это на наши деньги больше 18 тыс грн получается, и это только минимум?! Офигеть! Это у вас такая официальная плата в кассу роддома? Не знаю, как в других городах Украины, но даже в Киеве сейчас официально платишь в кассу роддома 700 грн, тебе ставят в обменной карте пометку, и пожалуйста, рожайте с мужем и дежурной бригадой! Думаю у нас на периферии еще дешевле. Вот если по договоренности с конкретным врачом рожать, тогда такса, конечно, в несколько раз выше, но офиц. плата при этом не отменяется. Девочки, а кто знает, сколько стоят официально партнерские роды в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Не перепутала... Роддом №9 г. Санкт-Петербурга :-( В ближайшем к дому вообще такого варианта нет. А очень далеко (я просто в пригороде живу) ехать тоже не хочу, вдруг пробки... Кстати цена официальная, у них даже на сайте прописана, говорят РД хороший, может туда так пойду сдаваться (просто по сертификату)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek , да-а... сочувствую тебе... получается, это уже политика государства такая, что партнерские роды не широко доступны, а являются для многих непозволительной роскошью и даже в Питере еще не везде практикуются... А казалось бы государство должно быть в первую очередь в этом заинтересовано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили УЗИ на 07.07!!!! :D Не рановато ли, как считаете? Будет 11нед и 3дня.

 

Я склоняюсь купить 2 в одном, люлька и прогулочкая ставятся на одни шасси.

 

Я кстати сегодня такую видела :), смотрится крайне странно, когда уже люлька снята и поставлена прогулочная. Вообще не понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, ты сама пишешь, что твой муж как раз хочет присутствовать на родах, а не хочешь этого ты, поэтому конкретно твоего мужа мои слова не касаются. А по поводу самоустраняющихся мужей и их ухода от ответственности я свое отношение высказала, менять его пока не собираюсь, искренне в этом убеждена и имею право на личное мнение без попытки кого-то обидеть, и если у кого-то из девочек все-таки есть такие мужья, то я в этом не виновата. :Hello:

На том и порешим, что каждый остается при своем мнении:) В любом случае для меня твоя позиция интересна уже тем, что ты через это прошла и знаешь что это такое. Я буду иметь ввиду твой опыт:)

 

А разве у вас мужьям запрещено присутствовать при КС? Ты в маленьком городе живешь, наверное? Просто в Киеве всегда пожалуйста, женщине делают эпидуралку, она полностью в сознании, муж присутствует рядом, берет первым ребенка на руки, и т.д. Как говорится, было бы желание... :pardon:

Medvegono4ek, ничего себе, сколько стоят в Питере партнерские роды!!! :shock: А ты ничего не перепутала случайно? Минимум 50 тыс рублей -- это на наши деньги больше 18 тыс грн получается, и это только минимум?!

 

Я живу в большой деревушке под названием Москва :)

Вообще я не узнавала на сколько у нас возможно присутствие мужа при кесаревом сечении, возможно что и могут.

А по ценам в Москве я узнавала ,чтобы муж присутствовал на родах - это стоит от 50 до 150 тысяч рублей. Возможно где-то есть и дороже. 50 тысяч - это обычные роддома, которые полиже к моему дому.

В эту сумму конечно входит не только присутствие мужа, но и отдельная палата и прочие прибамбасы:)

Видимо потому что на такие роды очень возрос спрос, поэтому и цены такие задрали. Так что дажи по такому случаю еще 10 раз подумаешь стоит ли оно того :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили УЗИ на 07.07!!!! :D Не рановато ли, как считаете? Будет 11нед и 3дня.

 

Я склоняюсь купить 2 в одном, люлька и прогулочкая ставятся на одни шасси.

 

Я кстати сегодня такую видела :), смотрится крайне странно, когда уже люлька снята и поставлена прогулочная. Вообще не понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, У нас с тобой по месячным получается одинаковый срок. Живота у меня совсем нету, надеюсь скоро вырастет.

billi, Мне тоже 7.07 на узи у меня срок будет 10 недель и 4 дня, я вот вообще вся в сомнениях стоит ли так рано делать но так назначил врач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет живота - явного нет, а вот округлость внизу живота присутствует.

и вид такой, как будто пресс забросила качать (впрочем так оно и есть :D )

завтра уже 11 неделек будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Давненько я тут не появлялась.

Животик у меня уже сильно заметен. В профиле есть фотки. А на УЗИ я еще не была. Мне на прием к Г 8.07. Надеюсь сразу все и сделаю. Скор-то от зачатия уже 11 нед, а по М вообще 14. Считаю, что уже пора делать первое плановое УЗИ.

А у вас линеечки в подписях стоят по М или по О????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Отличная дата для УЗИ,и для встречи с ребятенком)А по срокам-в принципе нормально,раньше 11 не стоит,рано..так что у тебя в самый раз

Tifany, Мне подруги рассказывали..недавно родившие,что платили за роды 30-60тр,это в обычных роддомах московских,но при условии комфортного прибывания и мужа рядышком.

А по поводу колясок-скажу,что на зиму точно не стоит брать трехколеску,тяжело+очень мало пандусов на нее расчитанно,потому как она шире обычных.Очень по качеству хвалят иглесину,пег перего,мутси..у последней прелесть в поворотных передних колесах,более маневренная.

Девочки,а мне в понедельник на УЗи...боюсь-нимагууууу.. :Crazy:

Paytinyli4ka, ой..чего то совсем ранешенько тебя на узи отправляют..хотя врачу виднее наверное))

klubnicka, забыла написать)))ты просто неотразима..и так нежненско пузик обнимаешь :thumbsup: супер фота

КатяШ, Ну у тебя и сила воли..14 недель и не была на узи..даешь)))У меня по М..хотя по УЗИ меньше на недельку мы..смотрю у тебя тоже овулька поздняя,так что пора тоже идти уже на встречу с масиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я уже сама жду не дождусь этой встречи. Хочу взять фотик, сделать снимки с монитора, т.к у нас фотки не распечатывают, только вот не знаю получится или нет. Хочется их мужу показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, что-то как-то поздновато, на мой взгляд, назначили УЗИ (точнее прием)

мне сказали пройти с 6 по 20, 6 числа только 11 и 3 будет. а пойду 9. когда уже почти 12 неделек от месек будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки у вас у всех такие пузики уже. Смотрю и паникую у меня то нет ниче :no: Не растет ничегошеньки. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, ой,ну ты попробуй конечно,но маловероятно,что получиться..по крайней мере фоты с телека никогда удачными не получались,даже не смотря на фотик.Но..попробовать точно стоит..а попросить,может за небольшую денежку нельзя распечатать?

Paytinyli4ka, Ну погоди ты..еще рано расти,сама посуди..матка только вылезла из под лобковой кости,пузу еще рано быть видным,именно беремчатому,а то что мы все видим у себя-это проделки прогестерона,ну и конечно обильного питания.А вопсче-раз паникуешь-сгоняй на узи и все будет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...