Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Лана82, спасибо :giverose: Жаль конечно что фотку тебе несделали. Ну ето не так и важно, главное чтобы малышик здоров был ;)

Alesiya, спасибки :blush: :giverose:

Greta, ну ты и насмешила меня насчёт какахи, чуть под стол неупала :lol:

люблю, да уж, представление того стоило. Но ето уже будет зависеть от того спит ли ваш малышонок или нет на тот момент. А если нет то обязательно увидеш, я думаю они у нас у всех такие забавные. Удачи тебе на предстоящем УЗИ :give_heart:

Touch_star, благодарю за приятные слова :blush: . Удачки и тебе на УЗИ в понедельник. И невалнуйся, всё будет хорошо, увидеш свою кроху и все волнения отпадут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На том и порешим, что каждый остается при своем мнении:) В любом случае для меня твоя позиция интересна уже тем, что ты через это прошла и знаешь что это такое. Я буду иметь ввиду твой опыт:)

Tifany, мне нравится твоя дипломатичность :)

А по ценам в Москве я узнавала ,чтобы муж присутствовал на родах - это стоит от 50 до 150 тысяч рублей. Возможно где-то есть и дороже. 50 тысяч - это обычные роддома, которые полиже к моему дому.

В эту сумму конечно входит не только присутствие мужа, но и отдельная палата и прочие прибамбасы:)

А-а-а, ну так это ж совсем другое дело! В эту сумму, оказывается, "полный набор" входит! А я-то думала такие деньжищи только за присутствие мужа! :doh: А разве по отдельности проплачивать за отдельные услуги нельзя? У нас ведь 700 грн только совместные роды стоят (то есть отдельная семейная родовая с кожаным диванчиком для мужа и моральное удовольствие :D, ну и отношение конечно, другое), а если хочешь и все остальное, то можешь платить дополнительно и за отдельную послеродовую палату с удобствами (700 грн+300 питание), и за эпидуральную анестезию по желанию (тоже примерно 700 грн), джакузи в родовой тоже дополнительно оплачиваешь, но оно вообще редко где есть даже в Киеве, не говоря про Украину в целом. Это именно то что официально, а если рожаешь у конкретного врача по договоренности, то в столице выкладывай еще 500-700 у.е., хоть сама, хоть с мужем.

Но блин, все равно дорого у вас! Наверно, всем хочется на этом побольше денег заработать! У нас конечно жизненный уровень пониже, меньше зарплаты и цены ниже, но примерно 90% киевских супружеских пар могут себе позволить официальные платы, а вот личного врача, конечно, далеко не все :pardon:

Это просто безобразие какое-то! ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ????!!!! ... Видимо, российские врачи не хотят, чтобы у них лишний раз за спиной стоял и их действия контролировал?

100% согласна! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие милые слингобусы :clap:

Ссылки скрыты.

надо попробывать такие сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили УЗИ на 07.07!!!! :D Не рановато ли, как считаете? Будет 11нед и 3дня.

 

Я склоняюсь купить 2 в одном, люлька и прогулочкая ставятся на одни шасси.

 

Я кстати сегодня такую видела :), смотрится крайне странно, когда уже люлька снята и поставлена прогулочная. Вообще не понравилась!

а я уже выбрала колясочку, пока конечно не купила, но склоняюсь к этой. У меня в профиле есть фото, она как раз 3-1, можно ставить прогулочное сидение, люльку и автокресло на шасси.Я видела ее на улице вживую, она такая красотка! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, прикольные штуки - слингобусы! Я даже не подозревала, что такое существует.

 

Девочки, а давайте тоже начнем собирать данные для сводной таблички ПДР - наших ЯНВАРЯт, который собирается здесь по всем месяцам. Только, еще бы кроме НИКА - указывать реальное имя каждой из нас :)

 

Луша, в Москве есть только 3 роддома, где возможны бесплатные роды с мужем. Иначе, нужно покупать контракт за полную стоимость, а о таком, чтобы можно было заплатить только за присутвием мужа - я не слышала. Может быть есть такие роддома - нужно поузнавать.

По ценам - 50 тр. - это еще вполне вменяемая цена. Я начала изучать этот вопрос, и офигеваю потихоньку, например в Центре планирования на Севастопольском, роды стоят около 200-250 т.р.и это если все прошло без осложнений, т.е. верхняя граница до плюс бесконечности. По моему, дешевле поехать рожать за границу, как раз хватит на перелет, аренду жилья и сами роды.

Муж меня удивил на днях - говорит может дома рожать будем? Я конечно этот вариант даже не рассматриваю - боюсь. А он общается по работе с людьми из медицины - и они ему сказали, что в Москве 90% родов стимулируются, чтобы рожали в то время, когда удобно врачам...а муж считает, что если нет осложнений, то малыш должен сам выбирать время когда ему родиться.

 

Alesiya, прикольная коляска, я такие не видела.

Я начала изучать коляски, офигела от выбора - и решила заняться этим вопросом позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, животик зачетный! Большой уже :good:

 

Fla, что то вроде есть, пока малыши еще растите здоровенькими и большими! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta :wave: Хотела спросить, а ты мазок из носа на стафилококк и кровь из вены на гепатиты В и С сдавала в ЖК бесплатно? И другие девочки из Украины, ответьте пожалуйста! :confused:

Спрашиваю потому, что раньше все это делала бесплатно в ЖК, а теперь мне мой врач сказал, что в связи с кризисом с 2009 г эти анализы бесплатно уже не делают :( Может быть и кровь на ТОРЧ-инфекции тоже уже только платно? Благо мне результаты переписали с прошлой Б. Это действительно теперь везде так, по всей Украине или только в нашей ЖК? Или что-то тут нечисто? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, да уж, представление того стоило. Но ето уже будет зависеть от того спит ли ваш малышонок или нет на тот момент. А если нет то обязательно увидеш, я думаю они у нас у всех такие забавные. Удачи тебе на предстоящем УЗИ :give_heart:

klubnicka, спасибочки! :giverose: Если что, мы его разбудим. :P Да не, пусть спит, конечно, если хочется. Насмотрюсь еще, как он или она кувыркается. :grin: Мы вот сегодня плавали вместе - я в бассейне, а малышик во мне. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, а ты пойдешь в платную пол смотреть или будешь ждать 20ти недельный скан в гос клинике, там тоже пол говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ходила в ЖК, насчет УЗИ сошлись с врачом на том что будем делать в 20-ых числах, т.к. я скоро уезжаю в отпуск сейчас делать рано, вот приеду и мне сразу же дадут номерок. Так даже лучше наверное ляля подрастет и можно будет всё разглядеть и может быть и пол. Про совместные роды: планируем идти вместе с мужем, он будет присутствовать во время схваток, а на потуги выйдет за дверь. Я не представляю как я буду без него! Он мне и массажик поделает и отвелечет (он у меня юморист еще тот), и если что "построит" мед.персонал, если это потребуется, хотя я слышала им просто присутствие мужей достаточно для того чтобы вести себя более менее адекватно. Еще когда мне было лет 25, я тоже не хотела идти вместе с мужем, да и срок нашего знакомства и общения был меньше. А вот с возрастом всё как то поменялось и у меня и у него. Мы сейчас знакомы уже почти 8 лет, и почти год как семья. И за это время стали такими роднульками, мы уже не ругаемся, не ссоримся, и очень по нежному и стрепетом относимся друг к другу. Я очень жалею и сочувствую тем девочкам у которых не очень хорошо со вторыми половинками, но надеюсь и верю, что когда они (мужья) возьмут своего ребеночка на руки, у них поменяется всё внутри и захочется горы свернуть для своей ляли и жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, спасибо за информацию, теперь я уже поняла что такие деньги платятся именно за контракт, где "все включено". Я так понимаю, здесь не только удобства, которые я перечисляла выше, но и учитываются все варианты развития событий, т.е. экстренное КС, все лекарственные препараты, какие только могут понадобиться, и послеродовое ведение с учетом возможных осложнений и т.д.? У нас такие контракты пока только в частных роддомах заключаются, и стоят тоже очень дорого. Но зато личная договоренность с врачом подразумевает именно такой "олл инклюзив". :)

Наверное, насчет того, дешевле родить за границей, ты права, но наверное психологически тяжеловато, хотя для кого как. Многие туроператоры предлагают такие услуги по контракту, кстати и переводчика предоставляют на роды, хотя это надо быть все-таки немного авантюристом :D .

Поддерживаю идею с табличками ПДР! :) Прямо сразу писать начнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я так поняла, что у нас нет доступа к той теме с датами ПДР, кто-то один собирает эти данные и отправляет администратору.

Давайте я начну собирать данные, а если появятся желающие вести табличку, с радостью передам эстафету.

Давайте собирать данные в таком формате -

 

Ник (Имя), возраст, какой ребенок(по счету), ПДР по УЗИ, Пол по УЗИ, шевеления

alinai(Алина) 29 первый 11.01.2011 девочка??

 

Если у кого-то есть предложения по изменению/дополнению формата - буду рада услышать.

Присылайте мне в личку, начну собирать данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сейчас знакомы уже почти 8 лет, и почти год как семья. И за это время стали такими роднульками, мы уже не ругаемся, не ссоримся, и очень по нежному и стрепетом относимся друг к другу. Я очень жалею и сочувствую тем девочкам у которых не очень хорошо со вторыми половинками, но надеюсь и верю, что когда они (мужья) возьмут своего ребеночка на руки, у них поменяется всё внутри и захочется горы свернуть для своей ляли и жены.

у нас так же :good: , мы с мужем вместе 10 лет, из них 7 лет женаты. Мы друг друга видели в самых неприглядных ситуациях, ничего это не испортило, было и он за мной ухаживал,когда я болела, а я са ним была,как сиделка. Сейчас уже ничто не испортит наших отношений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сейчас знакомы уже почти 8 лет, и почти год как семья. И за это время стали такими роднульками, мы уже не ругаемся, не ссоримся, и очень по нежному и стрепетом относимся друг к другу. Я очень жалею и сочувствую тем девочкам у которых не очень хорошо со вторыми половинками, но надеюсь и верю, что когда они (мужья) возьмут своего ребеночка на руки, у них поменяется всё внутри и захочется горы свернуть для своей ляли и жены.

у нас так же :good: , мы с мужем вместе 10 лет, из них 7 лет женаты. Мы друг друга видели в самых неприглядных ситуациях, ничего это не испортило, было и он за мной ухаживал,когда я болела, а я са ним была,как сиделка. Сейчас уже ничто не испортит наших отношений

+1 Мы тоже с мужем 11 лет вместе, 4 женаты. Всегда и везде вместе во всех ситуациях, а ситуаций разных и непростых было много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, мне нравится твоя дипломатичность :)

 

Сама в шоке :grin: :grin: :grin:

 

а я уже выбрала колясочку, пока конечно не купила, но склоняюсь к этой. У меня в профиле есть фото, она как раз 3-1, можно ставить прогулочное сидение, люльку и автокресло на шасси.Я видела ее на улице вживую, она такая красотка! :yahoo:

 

По нашим сугробам такая не подойдет:) Но красивая колясочка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, я вообще на Севере живу у самого Белого моря. И вот насчет сугробов хотелось бы слово замолвить: у нас хоть и много зимой снега, но улицы чистят регулярно и около домов дворники так расстараются, что иногда и до асфальта :grin: . Так вот, к чему я это, неужели ты будешь с коляской по сугробам "мотыляться" :pardon: , улицы ведь чистят, не знаю конечно как в столице и в других городах, но я сужу по своему городу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tifany, это верно, у нас климат мягкий, дороги хорошие, везде асфальт, сьезды для колясок на каждом тротуаре. Снег бывает, но короткое время, были зимы вообще без снега, в прошлом году снег был в декабре и все :pardon: . Но все чистят, все ездят с колясками на маленьких колесах, больших надувных колес я не вижу тут :good:

 

я кажется отравилась ватрушкой, купила в польском магазине, видимо творог был старый, теперь так фигово мне :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, а ты пойдешь в платную пол смотреть или будешь ждать 20ти недельный скан в гос клинике, там тоже пол говорят

 

Alesiya, мы пол решили с мужем неузнавать кто будет тот будет, пусть сюрпризом будет. :pardon: Я знаю что в наше время ето становится уже как то неактуально и все за то чтобы знать кто внутри живёт, но мы как бы отклонение от большенства...Для нас пол ребёнка совсем неважен, главное чтобы здоровеньким был малышонок. А вы с мужем всё таки будете узнавать пол?

 

Ты непокупай такие изделия лучше в такую жару, молочный продукт всё таки а лежит без холодильника неизвестно сколько, проверок там таких нет как в больших супермаркетах. Осторожно солнышко. Старайся побольше воды выпить а есле тошнит то лучше :bad: , хот желудок прочистиш. Давай нехворай,береги себя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, муж хочет узнать, нетерпится ему :pardon: .

Слушай, смотрела у тебя в пpoфиле, ты 2 фотографии с УЗИ поставила, просто видно одну всего, вторая не открывается :scratch:

 

Спасибо, я больше не буду покупать, уже думала сегодня,зачем вообще выпечку в таком магазине купила, просто у них булочки,как русские, так захотелось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, да, заметила что вторая фотка исчезла, а вчера была, странно. :scratch: Она впринципе та же только в более дальнем ракурсе.

 

Мужу говориш нетерпится, а мой наоборот нехочет узнавать. :D Зато мама моя меня задёргала уже, узнай да узнай, нетерпится ей ктож там, внучок але внучка. :grin: Хотя говорит что уже знает и только сравнить хотела данные. Она у меня шустрая, занимается всякими такими вещами типо "силы мысли" и т.д. без престрастия конечно. Я ей говорю, так есле знаеш кто у нас там так говори, а она якобы нифига нескажу пока...вот так. :pardon: :grin:

 

насчёт булок, ну их нафиг, непокупай больше из польских магазинов.Только елсе уверенна что свежие, а иначе нестоит рисковать так...А лучше всего сама напеки, я всегда сама пеку хоть и не супер кулинар. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! вчера ездила на узи,В Киев на Красный Хутор,мне очень понравилась узистка, хорошый спецыалист и человек... результат в профиле, фотку попоже выложу...это дествительно что-то, я так переживала, что имоций тогда почти не выдавала, а вот уже сейчас понимаю что да как и вся цвету...Спашываю у узистки, все ли хорошо, она говорит что все очень хорошо...Я наконец-то успокоилась,...

 

Луша, У нас в ЖК я сдавала кров из пальца, кровь из вены,(на групу крови и еще что-то), вот буду идти с мужем сдвать кровь из вены и я и он на гамозолин(конфликт между групами), это бесплатно, ну если не считать что шприцы и все что к ним я сама покупала. На ТОРЧ инфекция меня уже оправляли в Киев в обласную, стоит это от 250 грн, я написала отказ...Сказали что на узи после 20 недели тоже отправят в обласную и тоже платно, от 50-100 грн. Хотя я вообще не понимаю почему облассная берет деньги у Б... :scratch: И узист там не охти...Так что сново поеду на Красный Хутор и лучше заплачу 130 грн, зато все сделають и расскажут как нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это катастрофа. Сделала сегодня тест на беременность, а там полоска бледная бледная. Неужели это все :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Блин, всеобщий мандраж дошел и до меня: третий день вся на иголках, кажется что что-то не так... :pardon:

Луша, я платила страховку - 100 грн., в которую входят все анализы, кроме АФП, ХГЧ, НВ (которые нужно будет делать в 16-18 нед.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, так ведь тесты со временем перестают полосатиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, Блин срочно хочу узи!!! Еще целых 4 дня до него :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...