Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

люблю, :grin: пасибки за приглашение,но,думаю,что приезжим,не жителям Германии это будет стоить напорядок круче,чем в Москве...страховки то нема)))

klubnicka, Пасибоньки тебе наиогромаднейщее за пожелания :giverose:

Greta, ВЫглядят круто,только моей воображалки не хватает,как такое можно сделать самой..с чего начать...неужели все из ниток это?

alinai, Я тебя немного поправляю..в ЦПСе роды стоят до 100тр..а вот в соседнем ПМЦ-150-200тр..это минимум,а могут и все 500 обойтись)

А на счет стимуляции-в последнее время это распространено потому,что врачам запретили принимать роды не в свою смену(обычные род дома),даже не смотря на договоренности-незаконно,поэтому и стимулируют обычно врачи в свою смену..Но это конечно кому как повезет,ну или не повезет)

данные тебе кинула

Alesiya, Ты там поаккуратнее с покупной едой,и побольше старайся пить жидкости сейчас,что бы бяка вся вышла поскорее

tanyufkaB., Поздравляю с УЗИ)))нервы теперь можно засунуть подальше и начать наслаждаться пузоидным состоянием)

Paytinyli4ka, ну ты и придумала)))уже не однократно тут на форуме девочки писали,что тесты,позднее 8 недель бледнеют и конечно же не показательны...а вооопсче-мож те платно сходить на узи,а то ты ну очень нервничаешь и масе вредишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, Ну это все равно ждать до понедельника. По выходным даже платные не работают. Все выдохнула успокоилась и сижу жду. Помочь то я своему ребеночку если что не так все равно никак не смогу. Остается только ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, Успокойся, а тесты и правда перестають полосатиться, также как ХГЧ подает...Так что все нормуль...

Touch_star, Пасибочки, так и буду!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, поздравляю! а сколько твоему мужу лет? мне интересно. мне тоже 23.

угу, мы тут в молодежной группе)))) мне, как ты видишь - 23, мужу 28

 

alinai, Я тебя немного поправляю..в ЦПСе роды стоят до 100тр..а вот в соседнем ПМЦ-150-200тр..это минимум,а могут и все 500 обойтись)

если в ЦПС по договоренности с врачом то 60 т.р., я узнавала. но ЦПС это далеко не панацея, мне очень советовали 4 и 20 роддом.

что касается вообще платных услуг, то в тех роддомах в которые приносят много родовых сертификатов, специально закрывают платные услуги. смысл в том чтобы популярные и авторитетные роддома не занимались коммерцией, а просто хорошо работали и получали увеличенное бюджетное финансирование.

я точно знаю, что в 4-ом роодоме, например, теперь вообще все только бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, спасибо, это хорошая новость про 4-й роддом. Я на него "засматриваюсь", т.к. живу недалеко, и почти все знакомые в нем рожали. Может быть ты знаешь, в нем можно с мужем рожать?

 

Touch_star, эти центры рядом находятся, все время их путаю. Спасибо, что поправила - теперь точно не перепутаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроди роды 200 баксов. совместные не знаю. думаю, что совместно можно и бесплатно рожать, т.к. у нас РД по программе юнисеф работает. но бесплатно страшно. еще можно отдельную палату взять и РЗ за дополнительные деньги.

Вот и у нас РД №7 имеет аккредитацию ЮНИСЕФ, но мы все-таки за партнерские роды платили в кассу, это потому, что мы прописаны в другом районе, а вот кому с пропиской повезло, тому вообще если с дежурной бригадой, то бесплатно (две недели назад наши знакомые муж с женой там вместе третьего рожали абсолютно бесплатно! :good:)

Всем привет!!!

Мы сейчас знакомы уже почти 8 лет, и почти год как семья. И за это время стали такими роднульками, мы уже не ругаемся, не ссоримся, и очень по нежному и стрепетом относимся друг к другу. Я очень жалею и сочувствую тем девочкам у которых не очень хорошо со вторыми половинками, но надеюсь и верю, что когда они (мужья) возьмут своего ребеночка на руки, у них поменяется всё внутри и захочется горы свернуть для своей ляли и жены.

у нас так же :good: , мы с мужем вместе 10 лет, из них 7 лет женаты. Мы друг друга видели в самых неприглядных ситуациях, ничего это не испортило, было и он за мной ухаживал,когда я болела, а я са ним была,как сиделка. Сейчас уже ничто не испортит наших отношений

+1 Мы тоже с мужем 11 лет вместе, 4 женаты. Всегда и везде вместе во всех ситуациях, а ситуаций разных и непростых было много.

И я к вам +1! :) Мы тоже 11 лет вместе, а женаты 7 лет. Многое уже успели пережить вместе, и больницы, и операции, и денежные проблемы, к сожалению :( . Но зато трудности нас сближают, бывает и ссоримся периодически, и обижаемся друг на друга, но когда приходит трудная ситуация, то она сразу все расставляет на свои места, помогает вспомнить нам обоим жизненные приоритеты, и мы сразу вспоминаем, что главное в нашей жизни, а что второстепенное. И отношение друг к другу становится бережнее и внимательнее. И, наверное, konfeta29 права, с годами брака и с возрастом муж становится очень близким человеком, от которого уже нечего скрывать, ничто телесное не вызывает неловкости и тем более стыда, все становится очень естественным, то что раньше казалось неприемлемым (но грязные носки и белье ввиду не имеются :D), это и называется настоящая близость и стопроцентное принятие супругов друг другом. Так что думаю, у многих совсем молоденьких девочек, которые недавно в браке, отношения с мужем еще поменяются в эту сторону с течением времени (и относительно неловкости и скованности при совместных родах в том числе), желаю им и всем нам долгих и счастливых лет жизни со своими вторыми половинками! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам +1! :) Мы тоже 11 лет вместе, а женаты 7 лет. Многое уже успели пережить вместе, и больницы, и операции, и денежные проблемы, к сожалению :( . Но зато трудности нас сближают, бывает и ссоримся периодически, и обижаемся друг на друга, но когда приходит трудная ситуация, то она сразу все расставляет на свои места, помогает вспомнить нам обоим жизненные приоритеты, и мы сразу вспоминаем, что главное в нашей жизни, а что второстепенное. И отношение друг к другу становится бережнее и внимательнее. И, наверное, konfeta29 права, с годами брака и с возрастом муж становится очень близким человеком, от которого уже нечего скрывать, ничто телесное не вызывает неловкости и тем более стыда, все становится очень естественным, то что раньше казалось неприемлемым (но грязные носки и белье ввиду не имеются :D), это и называется настоящая близость и стопроцентное принятие супругов друг другом. Так что думаю, у многих совсем молоденьких девочек, которые недавно в браке, отношения с мужем еще поменяются в эту сторону с течением времени (и относительно неловкости и скованности при совместных родах в том числе), желаю им и всем нам долгих и счастливых лет жизни со своими вторыми половинками! :drinks:

Луша, как же ты права! Во всяком случае, исходя из моего жизненного опыта: когда мне было года 22-23, я тоже не хотела бы, чтобы мой муж присутствовал при родах, из тех же соображений, что и девчонки здесь на форуме. Хотелось оставаться для него "принцессой, которая не какает, ну а уж если пришлось, то только фиалками". :grin: Но с моим нынешним мужем, хотя мы знаем друг друга только 5 лет, а женаты 4 года (хотя по ощущениям лет 15), у меня нет никаких опасений, что он меня из-за совместных родов меньше любить станет. Спросила его вчера, что он думает по этому поводу: должен ли муж присутствовать при родах. Он был искренне удивлен моим вопросом: КОНЕЧНО!!! Назови мне, говорит, причину, по которой я не должен при этом присутствовать. Ведь это общее событие, продукт, так сказать, совместного творчества :rotfl: , поэтому и при рождении ребенка должны быть оба родителя. К тому же очень важно, чтобы в этот момент рядом находился близкий человек. Он знает, о чем говорит - он уже при родах своих двух сыновей от первого брака присутствовал. Так отвертеться от его присутствия при родах мне не удастся. :pardon: Ну хотя, если что, можно за дверь будет выгнать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, ну что можно еще сказать, зрелый и мудрый у тебя муж! :thumbsup: А про "продукт, так сказать, совместного творчества" мне очень понравилось! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, а моя мама до сих пор о беременности не знает :lol: , думаю сказать в 20 недель. Никто кроме мужа еще не в курсе :pardon: .

 

 

Я получила пальто, вернее 2! Тк я заказала 2 размера 8 и 10, думала посмотрю,какое лучше сидит, одно сиреневое, другое серое, решила оставить оба. Померяла с животом(подушкой), так классно :give_heart: , фотки в профиле.Ты свое еще не получила? потом покажешь? :good:

 

 

 

tanyufkaB., поздравляю тебя с хорошим УЗИ!!! :yahoo: :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я все бесплатно сдала, и на гепатит и на торч сегодня сдала бесплатно, платно торч получается 360 грн. Это дорого. на гепатит бесплатно. и на др. Стафилококк мне еще не говорили сдавать, но я буду для работы делать, государство тоже оплатило уже, надо только пойти и сдать.

Я думаю, если анализ не оплачивается, то ты имешь право его не сдавать.

У нас везде я смотрю все есть, и шприцы и скарификаторы одноразовые, правда я теперь со всем своим хожу. Но все равно это все финансируется.

 

люблю, плиз, про возраст не надо. от возраста это не зависит. если люди так живут сначала, то практически нечего не меняется.

 

alinai, мне например пдр по узи не поставили, может просто пдр..

 

Вообще, наверное, надо таблицу в окончательном варианте принять. как насчет такой?

 

№-Ник (имя)-возраст-ребенок-ПДР--Шевеления-Пол по УЗИ--Родила--ЕР/ПКС/ЭКС--На сроке---Пол---Имя----Вес---Рост---Бал по Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, мне например пдр по узи не поставили, может просто пдр..

 

Вообще, наверное, надо таблицу в окончательном варианте принять. как насчет такой?

 

№-Ник (имя)-возраст-ребенок-ПДР--Шевеления-Пол по УЗИ--Родила--ЕР/ПКС/ЭКС--На сроке---Пол---Имя----Вес---Рост---Бал по Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, :grin: ну ты приколистка с подушкой фотаться))))Слух,как у тебя все продуманно)))Пальтишечко прелесть просто)правда сейчас это не очень актуально,жаркооо.Слух..у тебя так пузик видно,вот как так возможно?срок то масенький еще..

outrageous, Ты знаешь,как мне моя Г сказала,что сейчас по договоренности тяжко в ЦПСе стало,почти прикрыли это.НУ в любом случает ЦПС на мойке в декабре-январе,так что нам по-любому не вариант))))

alinai, Прикольно,посмотрела офф сайт 4 РД,так там все миленько...нам тоже относительно удобно..хотя я отзывов про него не слышала еще

Цитата с сайта 4РД:Роды с мужем:

При начале родовой деятельности, муж роженицы с заявлением, подписанным главным врачем, обращается в приемное отделение. С собой иметь сменную чистую обувь, бутылочку с водой. В приемном отделении муж переодевается в выданный ему медицинский костюм, после чего его проводят в родильное отделение, где он находится (вместе с роженицей) до конца родов.

И я +1..мы 8 лет вместе и на следующей недельке будет как 3 года в браке живем..так что стеснений точно ну никаких перед мужем нема..

люблю, а смысл отверчиваться,раз он сам так вот горит желанием,пусть идет..а там уж на месте будет еще возможность подумать в род зал идти с тобой или за дверкой постоять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Alesiya, а я подумала, что это из нета фотка :) теперь вот рассмотрела. Alesiya, почему это вас на голубенькое потянуло? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вроде это все индивидуально, когда живот начинает появляться, у меня матка растянута, тк я только зимой этой была беременна, поэтому матка вообще больше срока у меня. Я смотрела галлерую с пузиками, у некоторых на таком сроке уже приличный живот, наверное зависит от строения тела :pardon:

 

 

Greta,сама не знаю, ты про комбинезон, он мне понравился, думаю его и девочке можно тоже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Alesiya, а я подумала, что это из нета фотка :)

это я подушку засунула,что б примерно понять,как будет смотреться на большом сроке.Сразу же такой большой живот захотелось :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, ну что можно еще сказать, зрелый и мудрый у тебя муж! :thumbsup: А про "продукт, так сказать, совместного творчества" мне очень понравилось! :rotfl:

Луша это точно! Зрелый, мудрый и опытный во всем, что касается детей! :give_heart: Будет учить меня памперсы менять. :thumbsup:

 

люблю, плиз, про возраст не надо. от возраста это не зависит. если люди так живут сначала, то практически нечего не меняется.

Greta, да я просто присоединилась с мнению Луши, т.к. в моем случае возраст сыграл роль - мое отношение к этому вопросу изменилось. В 23 года я думала насчет присутствия мужа при родах иначе (как ты сейчас), чем сейчас, в 33. ;) Так что поговорим с тобой на эту тему, когда тебе будет 33 года. :grin: Но, опять же, я не утверждаю, что у всех с возрастом мнение на этот счет меняется. Все, конечно, индивидуально. Просто мне очень хочется, чтобы в этот волшебный момент (пусть и сопряженный с, может быть, и не очень приглядными картинками), когда наш продукт совместного творчества :grin: появится на свет и в первый раз во всю глотку прокричит: "Зачем вы вытащили меня из моего уютного домика?!" :grin: - этот момент мне очень хочется разделить с моим мужем, а не с посторонними людьми. ИМХО ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у тебя так животик сильно впыирает уже, и никто не знает о Б., странно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, а смысл отверчиваться,раз он сам так вот горит желанием,пусть идет..а там уж на месте будет еще возможность подумать в род зал идти с тобой или за дверкой постоять)))

Touch_star, да это я так, пошутила. Конечно, мы будем рожать вместе, тем более его, как я уже писала, ничем не испугаешь - он уже сам роды принять, наверное сможет. :grin:

Alesiya, пальтишко просто прелесть! :giverose: Ты, я смотрю, уже активно подготавливаешься! ;) Это заразительно... :grin: Пойду в понедельник тоже прикуплю что-нибудь. Как самочувствие? Ватрушка больше не дает о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я,как нереально любопытная тетка,посмотрела твою историю,хотела сказать,что искренне понимаю тебя,но хотела спросить-неужели тебе так быстро разрешили Б?

люблю, ты знаешь,мне кажется,что отношение к совместным родам от возраста не зависит,потому как могу по себе сказать,что изменила свое мнение в положительную сторону только по отзывам подруг о совместных родах,о том,как это полезно и реально очень много поддержки получается.Сам роды принять????А что,уже столько раз он присутствовал при этом процессе???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у тебя так животик сильно впыирает уже, и никто не знает о Б., странно :D

так мы живем заграницей, наши все далеко, общаемся по телефону :pardon: .

Touch_star,тут не как в России, никто не "разрешает" и не "запрещает", :pardon: доктора говорят,что беременность наступит,когда организм готов! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, пальтишко просто прелесть! :giverose: Ты, я смотрю, уже активно подготавливаешься! ;) Это заразительно... :grin: Пойду в понедельник тоже прикуплю что-нибудь. Как самочувствие? Ватрушка больше не дает о себе знать?

спасибо :give_heart: . Да у нас идут распродажи, я и купила, потом оно будет в 3 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, ты знаешь,мне кажется,что отношение к совместным родам от возраста не зависит,потому как могу по себе сказать,что изменила свое мнение в положительную сторону только по отзывам подруг о совместных родах,о том,как это полезно и реально очень много поддержки получается.Сам роды принять????А что,уже столько раз он присутствовал при этом процессе???? :shock:

Touch_star, в моем случае роль сыграл все-таки, наверное, возраст и мужнино мнение на эту тему, так как с подругами я эту тему даже и не обсуждала (они еще не знают, что я беременная ;) ). У меня только одна подруга, полька, рожала с мужем, остальные, которые в Москве, в одиночку. С мужем у нас этот вопрос даже не обсуждался - это само собой разумеющееся, что он будет со мной при родах. Да, он у меня опытный - это его третьи роды будут :grin: , а для меня первые... боюсь... :shock:

 

спасибо :give_heart: . Да у нас идут распродажи, я и купила, потом оно будет в 3 раза дороже.

У нас тоже распродажи начинаются, так что пойду на "охоту" на следующей неделе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да, такой формат более полный. ПДР - пусть каждый указывает таким, каким считает наиболее правильным - уберу приписку "по УЗИ". Сейчас поправлю в подписи. Спасибо!

Touch_star, отличная новость про роды с мужем в 4-м роддоме. Что-то я не дошла до сайта роддома. Еще слышала, что там проводят курсы для беременных, наверное лучший вариант получше узнать про сам роддом - это записаться к ним на курсы. А ты уже думала, в каком рожать будешь?

Alesiya, Суперское пальто! И ты такая яркая красавица! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta,

Alesiya, Суперское пальто! И ты такая яркая красавица! :good:

присоединяюсь, Alesiya, ты очень красивая мамочка. Я глядя на тебя достала свой пуховик, кот. уже года два не ношу, запихала туда подушку, вроде застегнулся :grin: . А то мне не оч. хочется на пару месяцев покупать что то. У нас зимы холодные и пальто не отделаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta,

Alesiya, Суперское пальто! И ты такая яркая красавица! :good:

присоединяюсь, Alesiya, ты очень красивая мамочка. Я глядя на тебя достала свой пуховик, кот. уже года два не ношу, запихала туда подушку, вроде застегнулся :grin: . А то мне не оч. хочется на пару месяцев покупать что то. У нас зимы холодные и пальто не отделаешься.

вот как я вас всех заразила :D .думаю сейчас многие пойдут примерять с подушечкой,кто пальто, кто дубленку :grin: .

 

спасибо девочки, очень приятно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...