Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Сразу после того как мы вместе сходили на УЗИ и там посмотрели премьеру блокбастера "наш малышонок в утробе" :grin: , папаша наш изменился :scratch: . Я лежу вот уже третий день и абсолютно ничего неделаю, даже чай себе. Муж вообще у меня не из тех что бегает вокруг жены, он неготовит и неубирает. Зато во всём остальном он почти совершенен :blush: .

У меня муж по характеру кремень, помочь может, но круги нарезать тоже не станет. А как узнал что мы ждем малыша изменился, буквально ничего не дает делать, только соберусь приготовить что-нить или убраться говорит мне "я сам!", вечно посылает полежать или тащит на прогулку, в машине положил подушку чтобы я могла спать в пути. А когда сходит на УЗИ так вообще наверное из штанов выпрыгнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dexter, Да, далековато! :pardon: Я в Невском р-не. А у нас на Ногина пускают с мужем, по крайней мере в 2001 г пускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Billi, вы лучше внаглую вместе идите, как само-собой разумеющееся, врач офигеет от такой настойчивости и пустит мужа))))
золотые слова! с обнаглевшими врачами так и надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, ух ты вот это даааа... ну чтож будем терроризировать узистку, пусть рассматривает, интересно же!!!

Я тоже в платную пойду, уже привыкла... а эти древние аппараты что у нас в ЖК ничего толком не показывают, врачихи ничего не рассказывают, фотки не делают, нафиг нада???

Я все таки не всю жизнь Б и не каждый день на УЗИ хожу, хочется хорошего отношения и фоток на память :):):)

А с мужем уже наверное на 2 скрининг пойдем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, а во сколько второй скрининг? уже опять хочу малыша увидеть! :give_heart:

Девочки, как же хочется узнать пол ребеночка и начать покупать вещички!

Кстати, хочу с вами обсудить вот такую темку: есть ли у вас списак необходимых вещей для ребеночка? Вот у меня нет :pardon: даже не знаю сколько, чего надо и с чего начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу с вами обсудить вот такую темку: есть ли у вас списак необходимых вещей для ребеночка? Вот у меня нет :pardon: даже не знаю сколько, чего надо и с чего начинать...

вот темка на этот случай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, второй скрининг в 20 недель УЗИ, в 16 недель кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были на УЗИ с мужем. Сделали фото и видео. Показали ручки, ножки, глазки, ротик, носик. Щечки такие милые. Про пол ничего не сказали. Смотрю на фоточках у всех лежат и сосут пальцы. А у меня сидит на попе. Головой уперся в стенку и че-то там рассматривает. :D Находится у задней стенки. 55мм.

Только у меня тонус задней стенки матки. Пойду записываться на дневной стационар. Отдохну от работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, если тебе фотку дадут, это будет неплохая альтернатива! мне вот и фотку не дали.
пусть только попробуют не дать. я иду в платную, там аж по 3 фотки дают))))))))))))))))) и еще у них есть доп. мониторчик который включают чтобы я все-все сама видела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! Да уж столько тем успели разобрать... Касательно калясочек и кроваток, то это мы будем покупать после того как рожу или перед самым роддомом...Кроватка с комодом мне понравилась, вот только интересно, ее ведь неможно будет покачать как обычную??? У меня подруга покупала кроватку деревьяную со всеми прибамбасиками и ей обошлось это в 1000 грн.А вот каляску она купила за 2000 грн, но она очень тяжолая, мне нужна намного легче, мы живем с мужем на 4-м этаже, без лифта...вообщем это будет пипец - час спускать каляску, полчаса погулять с ребенком и 3 часа подымать каляску...Вообщем буду искать и хорошую и легкую...

 

У нас в ЖК я делала узи и мне тоже не понравилось, но когда мы с мужем зашли, мы даже не спрашивали можно или нет...но ничего толком не видно было...А вот 2.07 я поехала в Киев и сделала на Крассном Хуторе узи, мне все рассказали, показали, фото сделали, и всего за 130 грн, ...Завтра пойду на прием, не знаю что они скажут на то что я сама поехала и сделала узи.... :scratch: Еще и орать начнуть за то что худаю...

 

Вчера так скрутил живот, вжар бросила, мама думала скорую вызывать, но все прошло, оказалось что из-за того что я все вчера :bad: , малыш был голодный, теперь решила, хочу нехочу, могу немогу, но кушать буду... сегодня уже налопалась так, что просто пипец, еще девченки сьела 2 пирожка с капустой и еще хочу...такого раньше не было...

 

Для табл. Таня, 25 лет, Беременность 3-я, ребенок первый, ПДР 1 января(от М)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., А почему ты думаешь что в ЖК будут против того что ты делала УЗИ в другом месте??? У нас свободная страна, ты имеешь право делать УЗИ где угодно!!!

 

А вот насчет вкусовых пристрастий, так это в первую очередь булочки, сума от них схожу, покупаю их редко т.к. мучным запретили особо увлекаться, но хочется постоянно, особенно тепленькие только из печи, такие мягкие и ароматные, у нас прям в супермаркете кулинария, так невозможно пройти мимо, такие запахи!!!

Ну и сладкое лопаю, не могу удержатся :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я тоже eжика вижу!! Это если первым взглядом посмотреть, а потом приглядишься когда, тогда уже и мишку замечаю! :giverose:

Ой, надо сегодня тоже мужа на Сумерки затощить... а то мы поначалу собирались, а тут подзабыли! Спасибо, что напомнили!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра идти к терапевту из ЖК. :scare: Анализы уже все сдала.

Если дождь пойдет, не пойду туда. Терпеть не могу больницы. Еще не хочу, чтоб моего малыша лапали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мандраж перед завтрашним узи, еще я завтра не работаю и как скоротать время до этого узи не знаю, прям хоть караул кричи. Так страшно.

Я вот тоже хочу с мужем пойти но боюсь, не хочу чтоб он видел, если что то не так. Но я хочу чтоб он на всякий стоял под дверью, потому что не дай бог что я буду абсолютно не вменяемая как в прошлый раз.

Я вот думаю что у нас тоже вдвоем нельзя, потому что у нас пока одна одевается другая раздевается, а еще бывает пока тебя смотрят приглашают еще одну чтоб раздевалась и ждала потом ты встаешь она ложится третья заходит и пока одеваешься она начинает оголяться и вот так течение по два три человека, немного дискомфортно. Но смотрят хорошо. Я когда во время планирования проходила она все хорошенько рассмотрела не торопясь.Сказала все хорошо. Я говорю у меня боли бывают и место ей показала, она еще раз там хорошенько посмотрела.

 

Кто то писал что сидишь и ждешь с полным мочевым. А мне про это ниче не говорили, нужно с полным мочевым идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, мне сказали с пустым мочевым идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, это у всех такие чувства. верь, что все будет хорошо.

я когда в первый раз собралась, позвонила с утра,хотела в обед сходить, а мне узистка сказала, что лучше завтра в 8 утра. я всю ночь плохо спала и расстройство даже было. :pardon: такой дурацкий страх, ведь это не из-за узи зависит, все хорошо или не очень, узи это лишь диагностика. но все равно боязно.

Зато завтра встретишься со своей крохой. Я так напрягалась на узи, что даже на экран не успела посмотреть. Ты хоть не забудь ;) . Малыш там такой крошечный будет :) Желаю удачи. Держу кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, У нас монитора для мамочек нету в ЖК. Мне главное чтоб все хорошо было а остальное мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нить примерно как мой срок, тянет матку или бока? у меня малыш лежит по передней стенке слева и у меня иногда тянет там, а вчера вообще как будто стучало изнутри...кто-нить подобное чувствует?

 

у нас тоже отдельного монитора нет, но мне повернула узистка свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, ты на трансвагинальное узи или совдеповское? На трансвагинальное меня всегда заставляют в туалет перед ним сходить,и сначала смотрели абдоминально(по животу), потом трансвагинально, но это из-за того ,что надо было кисту измерять; на совдеповское ни разу не ходила,но знаю,что надо воду пить литрами и в коридоре сидеть и постараться не описаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто спрашивал про чего сколько покупать. У меня в книге есть такой список:

1. тонкие кофточки - 8-10шт

2. боди -2-5

3. ползунки-8-10

4. комбинезончики тонкие - 2-5

5. теплая кофточка - 1

6. Тонкие носочки - 3

7. Теплые носочки - 1

8. Шапочки или чепчики тонкие и фланелевые - по 2

9. Шапочка шерстяная - 1

10. конверт прогулочный - 1

11. Комбинезон для улицы - 1.

Но мне кажется некоторых вещей тут маловато, я бы больше ползунков взяла и теплых вещей так как мы зимние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, меня вчера как будто молоточком маленьким тюкали раз 5 из живота. ну у меня бывает, что и колит. но я могу придумывать себе разные боли. :grin: поэтому не знаю это действительно так или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, меня вчера как будто молоточком маленьким тюкали раз 5 из живота. ну у меня бывает, что и колит. но я могу придумывать себе разные боли. :grin: поэтому не знаю это действительно так или нет.

 

ага вот-вот как молотком!!! что это??? просто хочется узнаь у многих ли бывают боли сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, У меня боли бывают но такие боли у меня и до Б были, это у меня с кишечником что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12 недель у девочек и мальчиков есть отросток там, похожий очень , на этом сроке могут предположить пол по углу торчания этой писюльки. Потом этот отросток превращается в пенис у мальчиков и в клитор у девочек. Вот тут понятно на картинке, где голубая стрелкa-это мальчиковый писюн, где розовая-девочка :D

11w_m.jpg11w_f.jpg

 

Ой, спасибо, теперь понятно, почему муж после УЗИ сказал, что видел отросток между ног, у нас даже на УЗИ его видно - а я думала чтоже это тогда такое... Только, судя по этим фото - на 12-ти недельках очень легко ошибиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, у меня сегодня такое ощущение было почти весь день будто там что-то растягивалось.. не больно совсем и не сильно..

а про список того, чего нужно для малышеков, так в списке впринципе указано все необходимое на первое время, а остальное по желанию можно докупить! у меня прям в материнском паспорте аж в трех местах написано, что купить для новорожденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...