Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, да не, мне кажется рано еще до шевелюшек. Разве они могут чувствоваться на 13 неделях? :shock: У меня я бы даже сказала, как будто кто-то за одно место дергает, как бы покалывает..блин не знаю как описать попонятней :spiteful:

 

Paytinyli4ka, нет, нет, я не кидалась помидорами, я тоже просто написала :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждем чуда, мне сказали, что если успею сделать УЗИ в ближайшие пару недель, то нужно будет с результатами УЗИ придти, впишут данные - и пойду сдавать кровь на скрининг.

Токсикозит тоже ничо так, хотя скорее просто печень барахлит.

Lilyaka, у нас даже не спрашивают флюорографию мамы. Paytinyli4ka, отпишись обязательно по результатам УЗИ, мы же переживаем) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну зато ты теперь наешь, что в след. раз - если не хочешь чтобы родственики что-то узнали - лучше маме не говорить. Я своей тоже сказала по секрету, только из-за того, что бабушка была в очень тяжелом состоянии, и мне надо было объяснить причину, почему я не приеду с ней попрощаться (бабушки не стало 2 недели назад). Но, мама сразу разболтала половине родни. Я для себя выводы сделала.

Зато когда рассказали родителям мужа - они сразу сказали, мы никому говорить не будем - захотите - скажете сами, хотя, мы им уже не запрещали, т.к. было 12 неделек.

 

Ждем чуда, анализ РРАР - это для скрининга 1-го тримместра, сдается еще анализ на вХГЧ - и в зависимости от срока и показателей РАРР и вХГЧ - определяется степень риск Дауна. Я сдавала уже этот анализ неделю назад в тот же день, когда делала УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!

девочки, а мне ничего не измеряли. Только вес измерили и усе :scratch:

у нас меряют вес и рост, а еще живот и таз какими-от страшными циркуле-щипцами: на кушетке всяко-разно вращают и чего-то там меряют - процедура оч. странная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka,как ни странно,а живот у меня видно..Как будто на 20 неделе)))))Да и поправилась на 5кг...тк пью гормоны пачками.....Думаю из-за этого..Вообще кучу лекарств пью...НУ ничего!!ПРорвемся...А по поводу прошлого не думай...,Второй раз у нас все получится!!!!!Главное в это вреить..я тож порядковый паникер.....

Fla приветик,я тож читала,Если токс есть,то значит проблемки с печенью...Ну ничего,Если он есть,значит и с беременностью все ок..я так себя настроила..я вообще думала на таблетки у меня так...ай нет,попробовала не пить..все равно мутит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас меряют вес и рост, а еще живот и таз какими-от страшными киркуле-щипцами: на кушетке всяко-разно вращают и чего-то там меряют - процедура оч. странная)))))
меня такими же штуками мерили :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, привет! меня до сих пор мучает и у многих девченок отсуда есть токс, так что это у каждого индивидуально! Желаю, что бы тебя отпустил в ближайшее время :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, утро доброе!

Ждем чуда, :Hello:

alinai, данные для таблички: Строптивая, 31год, 3-я беременность(4 и 5 ребенок), ПДР - 8 Января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, блин, а почему же меня не мерили. да мне вообше наша жк не нравится и врачиха моя амеба какая-то , я в кабинете у нее меньше 10 мин находилась. На поток все поставлено...бесит. Ладно, главное, чтоб с малышом все хорошо было, а до врачихи пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Мне тоже кажется, что шевелюшки еще рановано чувствовать! Я еще с прошлой недели чувствую как бы шевеления (такие же у меня начались в прошлую Б в 16 недель), но понимаю, что еще рано, и думаю что это кишки швелятся))))) Я тут на виноградик налегаю, на сливы, вот думаю из-за них так и получается.

Одуванчик, спасибо за рассказ. Завтра захвачу с собой флюшку и ксероксы документов, вдруг тоже попросят. Меня пригласили к Г аж в 8 утра, говорят что много времени займет постановка на учет. Кстати, в прошлую Б я отказалась сдавать кровь на всякие там дауны, и сейчас наверно тоже откажусь. у меня все отлично, знаю. а если сдам, буду переживать, ждать результата... зачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, блин, а почему же меня не мерили. да мне вообше наша жк не нравится и врачиха моя амеба какая-то , я в кабинете у нее меньше 10 мин находилась. На поток все поставлено...бесит. Ладно, главное, чтоб с малышом все хорошо было, а до врачихи пофиг.
ой, щас расскажу про нашу ЖК. пришла я вчера значит. ну они тут карту пока заполняли, туда-сюда, потом мед.сестра говорит что надо на след. приём принести: 2 ксерокопии паспотра и канцтовары. я не поняла...какие канцтовары? она: нууу, мы со всех канцтовары берём...клей там, ручки-тетрадки.... я говорю ну ладно. а щас с девочкой общалась, она говорит, что в ЖК должны давать в аптеку бумажку на сумму 800 р. на лекарства, витамины... Я В ШОКЕ :shock: ! мало того, что они мне про эти денежки ничё не сказали, так ещё и канцтовары им тащи :club: ! наверное детей своих за лето к школе готовят за счёт беременных. вот пойду трясти с них эти деньги. мне Дюфастон надо покупать, а он не дешёвый, да и витаминки надо. короче сидят там в ЖК курицы!!! и вообще я решила, что не буду туда ходить на приёмы. щас сдам анализы и если всё ОК--досвидос до 30 недели. приду за бумагами для декретных только. а так буду к своей Г из цетра планирования семьи ходить, она у меня золотце :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, Ждем рассказ об УЗИ!

Мне сегодня тоже на УЗИ... Первый раз малыша увижу!!!Волнуюсь! А еще 3 часа ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, нифига себе..канцтовары..и главное ведь не стесняются говорить об этом.. А что будет если не принесешь? Я бы из принципа не понесла, с какого перепугу то??? Это вообще-то гос контора. совсем оборзевшие. Мне тоже по идеи должны были дать витамины, но почему-то не дали..

Слушай, а раз ты к ним не хочешь больше ходить, спроси на основании чего они требуют канцтовары и где это прописано. просто интересна их реакция. Вообще это незаконно и можно на них пожаловаться. Фу, так мерзко :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, я бы не смогла не делать анализ этот. Просто потом, мне кажется, что ещё больше сидишь и грызёшь себя. Да и вообще, хочется быть в курсе всего. )

По поводу шевелений, я тоже так думаю, что рановато ещё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

по-моему мы все успокоимся только когда родим :D:D:D

я вот сходила на скрининг, все ок, тем более уже срок бы не критический, успокоилась на неделю, а теперь снова начала переживать :doh: :blink: живот пропал немного куда-то, вес так и стоит,нифига не набрала, а еще ровно неделя до врача :rolleyes:

 

у нас как я поняла обязательно проходить скрининг и в любом случае берут кровь, да я и рада, сама бы пошла... сейчас такая жизнь и экология, фиг знает,что тебя ждет :( уж лучше все сделать и жить спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.....по поводу канцтоваром даже насмешили)))Вот оборзевшие))))))Хамки......пошли они..я бы сказала,нано свои иметь канцтовары,и этим занимается отдел АХО!!!!Вот у них и просите....вот негодяйки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Посмотрите какая табличка у июлят!http://koshevoi.nm.ru/table1.html

На мой взгляд-красотищща!

Света, спасибо за ссылочку! Благодаря ей, я придумала, как нам наши данные разместить тоже красиво в виде таблички!

На работе нет доступа к сайту, на котором это можно сделать - поэтому, сделаю из дома, и вечером пришлю на ваш суд первую версию нашей таблички.

:wave: :wave: :wave:

по-моему мы все успокоимся только когда родим :D:D:D

Когда родим, новые поводы для беспокойства появятся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, а мне в ЖК витаминки выдали и еще после 12 недель нам дают направление на молочную кухню - каждый месяц выдают 5 литров молока и 400 гр. творога маме. Ну и витамины для беременных дают каждый месяц. Витаминки уже пью, а вот на молочко только дадут направление.

У нас в ЖК к беременным очень хорошо относятся, что конечно же радует. Я вот завтра пойду на прием, хожу туда каждые две недели, а анализ мочи сдаю 1 раз в месяц. Вот так, девочки! может мне просто повезло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

по-моему мы все успокоимся только когда родим :D:D:D

я вот сходила на скрининг, все ок, тем более уже срок бы не критический, успокоилась на неделю, а теперь снова начала переживать :doh: :blink: живот пропал немного куда-то, вес так и стоит,нифига не набрала, а еще ровно неделя до врача :rolleyes:

 

Я тоже на узи когда побывала, прям на душе спокойно стало, а вот прошла неделька и у меня в матке то тянет то колит, то стреляет, то поясницу тянет..вообщем и я опять заволновалась. Была бы моя воля я бы каждый день ходила на узи и смотрела часами на малышастика, как он там шевелится:) А мне на прием только в 15 недель.

 

Девочки, а пол уже в 17 неделек скажут? Хочу сходить именно пол посмотреть и на диск записать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, кстати, тут по моему в начале этой темы, а может и другой(не уверенна) из России кто-то вроде писал, что вам бесплатно положены витамины и ещё что-то. Ты полазь тут, поспрашивай. А на счёт канцтоваров - жесть)) А, что будет, если не принести? Тебя на учёт, что ли не поставят?! :D Ужасно это конечно, когда вот так, вымогают. Хотя думаю, что это против всяких правил. Это не ваши проблемы и обязанности, обеспечивать клинику тетрадками, ручками, карандашами и прочим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, тебе действительно повезло :good: ! да, бывают такие ЖК и врачи в них путёвые... но это явно не мой случай :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, утро доброе!

Ждем чуда, :Hello:

alinai, данные для таблички: Строптивая, 31год, 3-я беременность(4 и 5 ребенок), ПДР - 8 Января.

Вы у нас самая многодетная мамочка, ух ты! :D

 

 

девочки, привет :wave: :drinks:

 

 

Девочки, я тоже волнуюсь за малыша постоянно, но у меня дома слушалка есть(ручной Допплер), я слушаю сердечко и сразу становится спокойно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе сколько вы всего сдаете :shock: у меня врач брал только раз кровь и мочу на многое чего-то там, на скрининг только кровь еще сдавала и все... :scratch: вот через неделю пойду,наверно еще что-то возьмут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, БоничкА, мне кажеться у меня тоже животик пропал немного, а за весом я не слежу, вот завтра схожу ко врачу и сразу же отпишусь по-поводу веса, а вообще у меня что-то состояние плохое стало, слабось какая-то, может из-за жары и духоты на работе, а вчера тошнило весь день, ну ничего все это пустяки, все пройдет и все уладиться и будут наши малыши с нами здоровенькие, а все эти недомогания скоро пройдут и все образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пришла с узи. В общем мне сказали врач дурак рано отправил. СБ слава богу есть и поставили мне срок на неделю меньше- 9-10 недель. Сказали придти 20 июля. Ноя не хочу туда больше идти я наверно платно пойду, потому что тут мне не понравилось, я спрашиваю все ли хорошо с ребенком а она мне чего хорошего если рано прислали :doh: Да меня вообще не интересует рано или нет мне главное чтоб с моим малышиком все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...