Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SvetikAL, у меня тоже в районе попы что-то болит:) и живот тянет и колит. да. особенно когда поделаешь что-то, даже просто вот на работе посижу и уже неприятно. А я не пылесошу, мне муж вообще ничего не разрешает делать, даже кастрюлю с супом переставить не дает с плиты в холодильник :pardon: Надеюсь эти боли от того что маточка наша растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

magicum, Строптивая, наверное боли в попе во время беременности и на самом деле ничего плохого не означают... Не может же у половины январят все быть плохо!

Наверное и на самом деле надо больше лежать... А домашними делами пусть мужья занимаются! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Как же нас оказывается много, больных на попу! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю отчет, недавно пришла с УЗИ

Беременность 12 нед и 2 дня (примерно на 2 недели меньше чем по мес.)

копчико теменной размер 58 мм (растет мелкий :D , или мелкая :pardon: )

Пульс 150 уд\мин

Толщина ВП 0.9 мм

Кости носа 3,2

локализация по передней стенке матки

 

Остальное написано не совсем понятно, от руки, не разберу. Сначала все обмерили, потом мелкого показали. Прикольный такой, бултыхается, места ему там пока предостаточно судя по всему.

 

В общем большой уффффф. Первый скрининг прошли хорошо, и кровь и узи - все в норме.

Я тут переживала малость, все-таки мне 35 уже и риски хромосомных патологий увеличиваются

 

Теперь следующее УЗИ по плану только 14 сентября.

Как думаете, линеечку стоит менять или нет?

Наверно сменю.

А еще обрадовало, рожать мне точно не на новый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что очнь плохо что срок по узи сильно расходится со сроком по месячным, а смотрю у многих 1-2 недели разница.

Девочки а что значит ворсистый хорион располагается по передней? это ребеночек к передней стенке прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, поздравляю! :giverose:

А зарекаться не надо :Р Дату ставят предпологаемую, точно ни один не скажет, когда рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous ,там ниже коменты есть и люди советывают не набивать данными шариками,тк малыш ток задремает...пошуршите и просыпается)))Воть...лучше проверенным методом))))) Воть..но не знаю..смотря какой малыш будет))))

Есть детки даже музыку громкую не слышат...спят так сладко)))

 

Paytinyli4ka ,ой прекрасно вас понимаю...тож боялись говорить родителям..что тож переживают..Сейчас вообще каждый мой шаг контролируют))В плане походов к врачу.... Но мы с тобой верим..все у нас отлично!!!мысли материальны,значит мы с тобой думаем о лучшем..БУдут у нас балдежные малыши))))Бум еще долго общаться и делиться новостями)))

Ani1502 ,мона вопрсоик..а у тебя в линеечке эмбриональный срок был????Просто узи наверное показывает от овуляции.....Вот и получилось 2 недели расхождение....Так что не переживай..все отлично...Малыш ручкой не махал??)))Мужа кстати нормально допустили к просмотру??))))А то мой тож рвется смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Как же нас оказывается много, больных на попу! :taunt:

 

ага, еще и склерозных :grin: :grin: :grin: мой муж тоже ржет надо мной, что я подтупливатьстала и забывать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, А у меня вот нет ниче такого, я наоборот как то больше помнить стала, правда думать иногда дольше, тормозок я теперь немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, как думаете, может она меня в другую больницу перевести?

Я думаю нет. Еще блин карту из рук не вырвешь с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Я всегда скандалю в ЖК если меня что то не устраивает. Потому что они там совсем обнаглели и страх потеряли. Никуда она тебя не переведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin:

Ani1502 ,мона вопрсоик..а у тебя в линеечке эмбриональный срок был????Просто узи наверное показывает от овуляции.....Вот и получилось 2 недели расхождение....Так что не переживай..все отлично...Малыш ручкой не махал??)))Мужа кстати нормально допустили к просмотру??))))А то мой тож рвется смотреть)))

 

по линеечке стоит акушерский срок, по последним мес. Малышок не только ручками, но и ножками кренделя выписывал.

А вот у мужа не получилось со мной на УЗИ попасть, он застрял в пробке и когда приехал, я уже от узистки вышла.

Но вечерочком посмотрим запись, мне на флешку переписали, а вот фоток не делали. Но по мне запись даже лучше.

 

Я растроилась что пол не сказали, мужу об этом говорю, а он мне - чего ты мне про фигню говоришь :tease: , ты скажи, ручки ножки на месте? Сердечко стучит? В общем ему этого достаточно оказалось, счастливый теперь. Он меня на второго лет 8 уже уговаривал, а я все никак не решалась. То работа, то здоровье не позволяло. Потом проблема с жильем, ну вечно массу причин находила и откладывала. А если учесть, что в августе прошлого года у меня внематочная была+повышен пролактин (забеременела на бромокрептине), так вообще.

 

Доче запись через инет переслала, очень просила, звонит мне - мама он такой СТРАШНЫЙ, на креветку похож. И че - из ЭТОГО потом у меня братик или сестренка будет? :P В общем любознательный ребенок. Минут через 10 звонит снова и говорит - а, ну я посмотрела в инете, они оказывается все такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я согласна с Paytinyli4ka, не вижу оснований, для того, что бы переводить в другую клинику, да и собственно с каких пор акушерки решают эти вопросы?) Не знаю, как вы, но я бы наверняка пошла бы к начальству или хотя бы предупредить её об этом, чтобы немного припугнуть, как и она вас. Ну не имеет она права на вас поднимать свой голос. Клин - клином вышибают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки по поводу склероза, то и я страдаю, бывает разговарием с мужем, и вдруг замолчала, муж удевленно говорит "И", а я ему что И, все забыла что говорила...вообщем правду мне сказали что в ЖК нужно все записывать...

 

Была сегодня на приеме в ЖК, вообщем все нормально, пощупали животик, взвесели, я похудела на 3 кг, но при этом мне сказали - смотри много не жри, а то розкормлешь его...Капец, я и так худаю, а они еще говорять чтобы меньше ела...Бррр :glare:

 

Пришла от них, и у меня разболелся желудок, даже не знаю чего делать??? Может кто что подскажет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., выпей но-шпу, если сильные боли, а вообще наверное тебе надо просто успокоиться и все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: Скажите, а вам трансвагинальное или обычное УЗИ делали? Как то страшно беременной трансвагинально.... Ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, когда я пришла на узи в 12 недель, она у меня сразу спросила взяла ли я @#$%&?! Когда я ей его отдала, она мне сказала, чтоб я тогда шла в туалет. И, соответственно, делала трансвагинальное... Ничего плохого я не заметила после узи.

И 19 числа мне написали все-равно взять с собой @#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Пасибочки, но она не помогает, мне кажеться что малыш как-то влияет на желудок, может давит на него или из-за моего токса, просто я сильно рвала, может там все восполилось...вообщем сьела овсянки, но ничего не изменилось...

 

Девченки ко мне сново вернулась молочница... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, я завтра иду в частную сдавать клинический анализ крови, из-за того что там непонятно число лейкоцитов. А так я все сдала и узи сделала. Я в следующий раз с мужем пойду. Ну надо сказать, что из себя я не вышла и ныть не стала. И не проглотила. А то смолчишь, а потом домой приходишь и терзаешь себя. Я прям такая довольная пришла :)

Vic//, это не страшнее того, что делают на обычном осмотре руками. После узи ниче не болит, а руками подавят, так начинает все тянуть. Датчик ведь не глубоко вводят. Да кстати не забудь одноразовую пеленку, бахилы и презик, если не в частную идешь.

tanyufkaB., понервничала наверное, бывает такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, У нас в ЖК делают трансвагинальное, а вот в платной она мне даже на маленьком сроке(7-8 по м) не хотела трансвагинально делать, но так как сердечко не слышно было то пришлось и то она с такой неохоткой. Девочки ездили в краевой центр в больницу и там врачи сказали что вообще беременным нежелательно так делать. Они всем по животу смотрят и вообще не лазят туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, УРА!!!! мне завтра утром на УЗИ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Sandra Black, ты где? вместе же идем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, да,да,да Делают сначала по животу. мне сказали, что надо кисту померять, т.к. это очень важно. А так бы наверно не смотрели трансвагинально. Но даже ,если посмотрят, я думаю не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Смотрели мне сегодня трансвагинально, пришла и начало живот тянуть и покалывать. А врач тогда меня щупал так я даже толком ниче не почувствовала, ниче потом не болело и не тянуло и больше он меня на кресло не гонял, только один раз всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, у меня наоборот :) может это субъективное отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Мне кажется это от врачей зависит, у нас наверно врач узи такая, а у тебя Г. Потому как когда в платной сделали тоже трансвагинально ниче не тянуло и не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...