Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Paytinyli4ka, наверно. Ты уже успокоилась после узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, Да я боялась что мне опять скажут что ЗБ на сроке 8 недель, для меня самое главное было переползти через эти 8 недель и слава богу мы это сделали теперь я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я больше не соглашусь на осмотр в кресле. Когда я пришла первый раз, примерно в 9 недель, меня Г. посмотрела на кресле (я пыталась отказаться, но она меня убедила что это нежелательно только на ОЧЕНЬ маленьком сроке), ну и что? всю ночь у меня болел живот и два дня мазало. обращалась у себя в больнице к врачам, делали узи, слава богу все ок, но сказали "какая же дура-врач смотрит на таком сроке да еще так что потом все болит", и посоветовали вообще больше на кресло не лезть. так что буду завтра отпинываться. а потом напишу вам, как на учет вставала, какие канцтовары просили=) Врача своего еще незнаю, она в отпуске была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, Наоборот только на маленьком сроке можно смотреть а потом туда и не лазят больше обычно если нет жалоб. И правда она какая то дура.

alinai, данные для таблички: Юлия-21-ребенок первый- пдр по м 30 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, поздравляю тебя с УЗИ и с тем,что ты перешла рубеж 8 недель!

 

начет сроков, овуляция могла быть поздно, или померяли КТР неверно, мне один раз измеряли КТР так,что на неделю меньше показало, ребенок свернулся калачиком, потом она подождала,когда он распрямится, померяла опять и все точно в срок :good:

 

 

Ani1502 , тебя тоже с хорошим УЗИ. :good: :friends: .

Насчет трансвагинального, до каких сроков вам внутри делают? :shock: Мне уже в 6 недель делали по животу :pardon: , все фотки в моем профиле с УЗИ по животу. В 12 недель вообще все прекрасно видно, в 8 недель уже на обычном УЗИ аппарате видно все хорошо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, У нас врачи дебилы просто, они и в 12 и в 14 недель смотрят трансвагинально а если говоришь смотрите по животу говорят не нравится иди отсюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, мне в 6 недель делали и по животу, и трансвагинально - потому как не видно было, причем в платной.

а так в самой ЖК объявление на двери про презик для УЗИ для тех, кто небеременный и меньше 12 недель.

Paytinyli4ka, меня на кресле смотрели и в 7 недель, и в 10. смотрит шейку и вручную проверяет размеры матки. в принципе лучше бы, чтобы шейку посмотрели еще недель в 20, в случае необходимости подшивают потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а разве должно быть ненаоборот?мне всегда казалось что если по передней стенке малыш то раньше чувствуется всё...

Darina2010, ну вроде считается, что если плацента по передней стенке, то она как бы является дополнительной преградой между малышом и брюшной стенкой, соответственно его первые движения должны хуже и позже чувствоваться. Но я в этом сомневаюсь, думаю прямой связи нет, так как у меня как раз именно сейчас прикрепление по передней (в прошлые Б по задней и боковой), а почувствовала я шевеления раньше, чем со старшенькими. :pardon: Правда потом, ближе к родам, хоть по задней, хоть по боковой, хоть по передней, так пинается по почкам, желудку и мочевому, что никакое прикрепление не помогает. :spiteful: :D :D Особенно эффективен хук справа под ребра :rotfl: Думаю, девочки-мамочки согласятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"вручную проверяет размеры матки" =) что она там вручную посмотрит? и насколько точно? а на живот надавит так, что мама не горюй. это, мне кажется, еще бабушкины методы у них не изжиты. печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, о да, пинок под ребра это самое-самое, ну не могу сказать что неприятное, каждому движению ведь радовались)))) но это жесть.

 

Девочки, купила сегодня беременные брюки. ах, какие удобные! а только живот в них сразу больше стал))))) не могу налюбоваться))))) и еще такое чувство, что до родов мне их не хватит, ведь бедра шире станут, и ноги пополнеют наверняка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, опытный врач вполне нормально определяет) после приема ни разу ничего не болело, так что смотрит аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, тебе просто повезло с врачом. ура. а я со своей настороже буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, да уж Храни всех Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, я пришла на 12 неделе с узи в руках . меня посмотрела и сказала: "Да беременность есть". Я думаю ну да это мы и без тебя знаем. Вообще это прошлый век. Сантиметром мерять и на глаз. Смешно, когда есть Fla, результаты узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, трансвагинальное УЗИ до 12 недель -- это понятно, но чтобы и в 12-14 его делали, такое первый раз слышу! :shock: И чего они там высматривают на таком сроке?

Девочки, купила сегодня беременные брюки. ах, какие удобные! а только живот в них сразу больше стал))))) не могу налюбоваться))))) и еще такое чувство, что до родов мне их не хватит, ведь бедра шире станут, и ноги пополнеют наверняка...

Я вот в прошлую Б в сентябре купила на теплую осень тонкие брючки очень удобные, но через 2 мес они мне стали малы в бедрах :( . Хорошо, что холод начался и их носить уже было нельзя. :D Но зато недельки через 2-3 они будут как раз впору! (Если только сильной жары не будет, ато они с синтетикой) А на жару пока у меня ничего нет, но живот еще позволяет носить "небеременные" одежки. Пару недель еще в запасе есть. Очень хочется купить красивое летнее хлопковое или льняное платье! :good: Девочки, а кто-то купил себе летнее "беременное" платье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже ни разу трансвагинально не смотрели, всегда по животу, а я была на узи в 6, 8 и 12 недель. Мне кажется это от апаратуры зависит, более новые модели показывают точно и по животу, нет необходимости лезть туда. Я в платной делала у лучшего узиста города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, как думаете, может она меня в другую больницу перевести?

Я думаю нет. Еще блин карту из рук не вырвешь с анализами.

если не секрет,а в какой ЖК стоишь на учете и в каком районе Луганска живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока временно наша табличка размещена

Ссылки скрыты.

. Если кому-то что-то уже можно подкорректировать - пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока временно наша табличка размещена

Ссылки скрыты.

. Если кому-то что-то уже можно подкорректировать - пишите.

классная табличка, а меня забыла :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, :grin: Ясненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирошечка, ответила в личном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, табличка класс :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, я пришла на 12 неделе с узи в руках . меня посмотрела и сказала: "Да беременность есть". Я думаю ну да это мы и без тебя знаем. Вообще это прошлый век. Сантиметром мерять и на глаз. Смешно, когда есть Fla, результаты узи.

ага, зачем руками определять, когда УЗИ дает точный результат, вплоть до того,какой обьем вод :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже ни разу трансвагинально не смотрели, всегда по животу, а я была на узи в 6, 8 и 12 недель. Мне кажется это от апаратуры зависит, более новые модели показывают точно и по животу, нет необходимости лезть туда. Я в платной делала у лучшего узиста города.

Мне кажется что все таки это зависит от врача. Потому как в августе прошлого года я в этой же ЖК на сроке 7-8 недель делала узи и мне делали по животу и все увидели и СБ и отслойку. А потом в 12 недель пошла на узи в роддом а они полезли трансвагинальным датчиком. А в этом году в этой ЖК на сроке 9-10 недель делала другая врач и трансвагинально. Им кому как нравится так и смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну. определить растет матка или нет она смогла) просто у меня УЗИ было в 6 неделек, больше сама я делать не стала, лишний раз без показаний не хочется)

Луша, у меня платья почти все трикотажки, с большим вырезом и свободные под грудью) потому пока ничего не хочу, пока во все влажу нормально)

alinai, хорошая табличка, как нас оказывается много :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...