Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ani1502, по поводу копчика: в аптеке продаются такие спец. подушки, ну они как спасательные круги, только для попы :grin: , говорят очень хорошо, когда копчик болит, на этом кругу сидеть - он снимает напряжение, его рекомендуют даже когда перелом копчика. Так что попробуй, может поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, трансвагинально смотрят может быть в тех случаях, если ребенок лежит как-нибудь не так. по-этому для того, чтобы измерить все параметры они и смотрят в матку какбы снизу... :pardon:

*Одуванчик*, вряд ли... Малыш на наших сроках практически не зафиксирован в матке никак, а плавает свободно в водах (даже когда спит), и кувыркается постоянно, скачет как кузнечик, даже пока УЗИ делают, может несколько раз перевернуться, и его датчиком переворачиваться заставляют, если чего-то не видно. Может, если в матке или яичниках какое-то образование есть или что-то подозрительное, тогда смотрят трансвагинально и в 12-14 нед. Но зачем всех подряд на таком сроке смотреть? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, У меня тоже колит то в районе пупка то в районе влагалища, то слева то справа. Сегодня вот какие то колюще режущие боли слева несколько дней назад такие же были справа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААА девочки, сегодня ходила на УЗИ и видела свою лялю, лежала махала мне своими ручками и ножками, такая прелесть, а носик то носик какой, с малышом по УЗИ все просто отлично, воротниковое пространство 1,5 мм, кости носа 3 мм, рост малыша 54 мм, сердечко стучит!!! Все соответствует ровно 12 неделе, врач нас даже похвалила что тютелька в тютельку по срокам идем!!! Фотку можете в профиле глянуть!!! Боже мой как же я рада, даже прослезилась немного когда с УЗИ шла....

Правда сказали небольшой тонус и посоветовали больше отдыхать!!!

 

P.S. а УЗИ мне делали уже по животу, я аж удивилась, презиков купила, а они не нужны оказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Dexter, Greta, SvetikAL, и может кого не заметила :grin:

прочтите правила раздела

viewtopic.php?f=51&t=12261

:Hello:

не пишите сообщения подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо огромное,вчера уже заказала,так отказалась уже,ищу с цифрами, твой что-то не нашла,но нашла еще с цифрами

Ссылки скрыты.

даже дешевле получается :) еще ищу пока,но уже хочу точно купить!

еще такой есть знаешь такие? этот подороже уже 120 евро

всех поздравляю с узи :giverose:

 

я вчера заметила,что изменился немного пупок... у меня шов после лапары и в пупке не было раньше видно,а теперь вижу,как будто выползает... я была уверена,что пупок не вылезет у меня никогда,потому что очень уж он у меня впалый (у подруги так и не вылез такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю со встречей с малышом :giverose: пол предположительно не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Нет еще, сказали рано!!! Да мне в принципе все равно, я одинаково как сыночка так и дочку хочу :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера заметила,что изменился немного пупок...

а у меня живот стал мохнатым... к пупку ближе так вообще тайга :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера заметила,что изменился немного пупок... у меня шов после лапары и в пупке не было раньше видно,а теперь вижу,как будто выползает... я была уверена,что пупок не вылезет у меня никогда,потому что очень уж он у меня впалый (у подруги так и не вылез такой)

БоничкА, у меня мой впалый все-таки вылез :D А был такой впалый, что с трудом помыть можно было :rotfl: Зато теперь такой проблемы нет :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, ой, у меня тоже волосы около пупка стали очень заметными, и ещё дорожка конкретная от пупка вверх из волос появилась, надеюсь они хоть не потемнеют, а останутся такими же как и сейчас - беленькими :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

MariaNeka, Поздравляю с Днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья, тебе и малышу.

tanyufkaB, у меня в первую беременность тоже желудок болел от бесконечного :bad:, но как только токс закончился все стало нормально, ни чего не пила, терпела, спасалась только сладким чаем и молоком.

Девочки, на сколько я знаю, трансвагинально делают узи из-за того, что так лучше видно шейку матки и контры матки, мне так шейку мерили даже в 17 недель, или надо обычным датчиком, но на полный мочевой пузырь, но из-за этого могут не четко намерять размеры, т.к. он сдавливает матку.

Я сегодня ходила в ЖК, меня даже очень хорошо встретили, правда я им пирог прикупила к чаю :spiteful:. В целом все хорошо, анализы все внорме, за исключением цитомегаловируса, написали слабо положительный :glare:, когда-то давно лечила, но не когда не было проявлений, только по крови, вот буду пересдавать теперь на титры. А еще послушали малыша :give_heart:, и даже не отругали, за то что я 1кг набрала за две недели.

По поводу пупка, у меня тоже был впалый, но в первую беременность вылез и так и не утянулся обратно, так что у меня он уже торчит. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, :D:D:D:D прикол

Джайва, ну еще бы не быть им приветливыми :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, ой, у меня тоже волосы около пупка стали очень заметными, и ещё дорожка конкретная от пупка вверх из волос появилась, надеюсь они хоть не потемнеют, а останутся такими же как и сейчас - беленькими :Crazy:
у меня потемнели :shock: и дорожка тоже имеется.. только это уже не дорожка, а целое шоссе :lol: я слышала, что пузики волосеют с мальчиками. не знаю насколько это правда :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, наверно буду им теперь каждый раз, что-то приносить, нервы целей будут. :D

*Одуванчик*, у меня с дочкой был пуз волосатый, хорошо хоть волосики светлые были и тоненькие. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, наверно буду им теперь каждый раз, что-то приносить, нервы целей будут. :D
может они мне за канц-товары витамины без драки дадут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, канцтовары я им в прошлый раз приносила, тоже очень радовались пачке бумаги, и кстати витамины выписали... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, канцтовары я им в прошлый раз приносила, тоже очень радовались пачке бумаги, и кстати витамины выписали... :D
ну я тоже решила по-хорошему к ним пойти. если будут выделываться, тогда уж буду выбивать положенные витамины с боем :duel: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, будем надеяться, что обойдется без драки :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, данные для таблички: Татьяна-32-ребенок второй- пдр по м 8 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyufka, при болях в желудке мне помогает ношпа (дротаверин лучше покупать, дешевле в 10 раз), нам можно. и теплый чай вприкуску с черным хлебом и маслом. из своего опыта, я еще та гастритница.

 

Марья, с днем рождения. Сбычи мечт!

 

Девочки, сегодня провела два часа с утра в консультации. Встала на учет! К врачу еще не присмотрелась, а акушерка очень понравилась. Тоже взвесили, обмеряли своим "циркулем", анамнез собрали. к животику даже не притронулись, что порадовало. я уже приготовилась отбиваться от кресла... Набралась наглости и спросила про бесплатные витамины и питание. Сказали, положены поливитамины один раз за беременность (!) и раз в месяц по две банки сухой смеси для беременных. Выпишут через две недели на след.приеме, т.к сегодня у них видите-ли бланки закончились. Канцтовары не просили))) Направили на УЗИ, сказали в течение двух недель сделать (я у них отказалась делать, пойду в платную, с мужем) Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала тоже, что на пузике волосы появляются к мальчику, но не на все 100%.

Вот мне тоже без разницы кто будет, хотя, я наверно больше к девочке склоняюсь, хоть и первая у меня тоже дочка. Они такие лапочки, а потом все эти косички, платьица, бантики и заколочки - такая прелесть, моя маленькой была на куколку похожа, теперь на модель :D . Однажды даже в фотоателье попросили, можно ли ее фото в витрине выставить, да и рост у нее уже 166 см (сама я всего 158). В общем наверно я все-же девочку хочу. Как-то не представляю себя мамой пацана - сорванца :tease: . Хотя, на случай мальчика, у нас же папа есть, вот пусть тогда им и занимается.

И все-же интересно, кто будет, по всяким таблицам, сердцебиению и прочему, получается мальчик. Ну достаточно скоро узнаем, врут они (приметы и таблицы) или нет. Викторию свою проверяла, по таблицам совпало. У знакомых тоже.

 

Dexter а что за сухая смесь для беременных? Если честно, впервые слышу. Лично мне выдали целый пакет комплексных витаминов, которые теперь так и лежат без надобности, т.к. от них у меня началась жутная аллергия (у меня нейродермит). Как думаете, можно эти витамины мужу скормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я знаю, трансвагинально делают узи из-за того, что так лучше видно шейку матки и контры матки, мне так шейку мерили даже в 17 недель, или надо обычным датчиком, но на полный мочевой пузырь, но из-за этого могут не четко намерять размеры, т.к. он сдавливает матку.

Джайва, правдоподобная мысль :) Хотя мне меряли шейку на абдоминальном УЗИ в 12 нед и на пустой мочевой пузырь :pardon:, правда на оч-чень хорошем аппарате. Может быть, на аппаратах попроще действительно плохо видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani, вот и я тоже не представляю себя мамой пацана. так привыкла к дочке, не представляю что с парнем делать))) А с дочкой мы подружки такие, атас. Тоже скоро меня обгонит ростом))), размер ноги уже почти мой. Но.... так хочется сынку для папы! пусть воспитывает мужчину!

Сухая смесь... да фиг знает... говорят что в банках, похожа на смесь для искусственников. девочки на форуме питерском пишут что блины с нее пекут)))) но многие и так пьют, и после родов ее тоже выписывают до 6 мес, для ГВ полезно. Витамины думаю мужу можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а как по сердцебиению определить пол? если в 10 недель СБ было 148 ударов в минуту это кто? :give_heart:

 

Dexter, а витамины один раз НА ВСЮ Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...