Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Paytinyli4ka , поздравляю!

Вален , я базалку не измеряю давно, да и моя Г. говорит, что уже не информативна она.

А я встала на учет в ж/к. УЗИ и анализы на B-ХГЧ и ПАПП в норме. Жду результатов остальных анализов. Единственное, что удручает - это мой насморк. :cray: Лечусь малиной, перцовым пластырем, звездочкой и морской солью. Не помогает.Дала себе еще три дня, если не пройдет , пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!!

Подскажите, у кого то бывает сильный тонус матки?? Если бывает, как вы с ним боретесь?

 

У меня вчера ощущение было, что мне в живот резиновый мяч положили.. Воот такие неприятные ощущения..

Видать из-за того, что понервничала. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно еще что-то сдавать на нашем сроке, кроме УЗИ и доплера? Тесты двойные или тройные?

Кста прочитала на сайте ИНВИТРО

Внимание! Для данного исследования необходимо наличие результатов УЗИ!

Особыми показаниями к назначению скрининговых исследований для выявления риска хромосомных аномалий плода являются:

возраст женщины старше 35 лет;

наличие в семье ребёнка (или в анамнезе - плода прерванной беременности) с генетически подтвержденной болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врождёнными пороками развития;

наследственные заболевания у ближайших родственников;

радиационное облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия.

Гиня УЗИ видела не назначила, а платно дороговато. Стоит или не стоит сдавать?

 

Не могу найти календарик-табличку нашу, ну и тему где они хранятся, скиньте ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, временно, сказали, табличка находится тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таблички

birdie2004 (Екатерина) - 26 - первый - 18.01.2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Greta, БоничкА, с недельками вас

 

Для таблички

Suny//рыбка (Татьяна) - 30 - первый - 05.01.2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, Ой какая классная, я даж себя нашла :clapping: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, данные для таблички - билибоника (Ксения), 23 года ребенок первый, роды - 16.01.2011 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Привет-привет ))

Поздравляю с отличнейшим результатом узи!!! :)

Я тоже прошла узи-скрининг, только в нашей ЖК - сейчас расскажу как:

Пришла на плановый осмотр, моя была в отпуске, принимала пожелая бабуля, по словам пациенток в очереди - хорошая, но очень дотошная, на каждого человека минут 40 уходит в кабнете, так что пришла к 9-ти утра и попала к ней только в 13 часов. Я думала, что сразу после приёма мы с моим МЧ пойдём на платное узи, но не тут то было, она меня чуть ли не заставила делать узи у них ЖК, т.к. ещё анализы на кровь тоже нужно только у них делать, в общем спорили мы с ней спорили, и она меня уболтала. И ещё мне повезло, что на тот же день оставался один последний талончик, по времени приёма как раз через час. Мой МЧ решил, что зайдёт со мной в кабнет и если уж выгонит, тогда он уж и выйдет, а у нас в ЖК как я узнала по рассказам 2 узистки - одна молодая, которая вообще ничего не расссказывает, а другая постарше если её спрашивать - всё расскажет, и если повезёт даже монитор повернёт и покажет, и нам повезло опять))) принимала в этот день постарше которая :yahoo: Войдя в кабинет я с домиком из бровей и тоненьким голоском спросила её слёзно: "а можно мой муж посмотрит тоже? " И она улыбнувшись одобрительно ответила "заходите конечно" :)

В общем всё обследовали, минут 20, не меньше, сначала малыш спал , как мой Серёжа потом рассказал - в позе "задумчивости" - сидя, головой облакотясь к передней стенке,не знаю как понятно ли нет, но показал он это очень смешно))))) она его разбудила, и понеслось - то кувырки, то развотроты, никак не давался померить его, потом врач повернула монитор так, что и мне и ей и Серёже было всё видно ))) я прям чуть не плакала от счастья :blush: мышкой показывала где что - сердечко, почки, кишечник, ушки :) так было здорово!!!

 

Размеры те, что запомнила:

КТР - 54 мм

БПТ - 19 мм

ТВП - 1.3 мм

И по сроку идём день в день 12 недель и по мес. у меня тоже 12 недель :)

 

Я так довольна, что не пошла делать платное, только фоток нет, ну мне они и не нужны теперь - как закрываю глаза, так сразу всплывает картинка малыша, как он прыгает, ручками машет. И у моего Серёжи тоже офигительные впечатления остались, он даже перенервничал сначала, когда только увидел маленького человечка на мониторе)))))))))

В следующий раз буду просить направление на узи именно к ней :)

 

Дали ещё направления на кровь на 13-е июля, не поздно ли, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Данные для таблички: Tchudo malishok(Маргарита)20 лет,первый ребёнок,ПДР-9 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

спасибо!

сегодня снова сфотала пузик (в профиле),чуток вижу изменения,но все-таки не так ярко,малыш на задней стенке и животик растет медленно :)

табличка просто супер!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

только что заметила,что график этот мой 28-й :) я родилась 28 числа :) и будет мне 28 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, это alinai спасибо, она постаралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, На счет бандажа-пока рано его носить,а на будущее-бондаж можно начинать носить только после того,как по узи подтвердят головное положение малыша..а если тазовое,то нельзя до тех пор,пока не перевернется.

Svetlyachok, Ты попробуй гриппферон и аквамарис покапать,оциллококцинум попить..должно помочь и все это можно при Б

БоничкА, ну может и медленно,но изменения на лицо)))пузик уже хорошо видно

Девочкииии..а ни у кого не болит желудок или поджелудочная??что то слева в ребрах вопсчем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня где то неделю назад два дня болела поджелудочная, но прошло все само собой.

Табличка, действительно оч.красивая у нас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней стенки ребеночек, но животика нет совсем. Хочу чтоб побыстрей вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black приветик)))) такой трогательный рассказ. благодаря тебе у меня прошел очередной приступ плохого беренменного настроения! поздравляю с хорошим УЗИ и с ЖК тебе кажется тоже повезло, здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!! А у нас такая жара!!! на даче еще ничего было, а в городе вообще пипец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Приветик!!! Такой животи хорошенький ттт :thumbsup: :friends:

 

Девченки касательно болей в р-не копчика, так у меня это очень серьезная проблема, вчера маме помогала закрывать салаты, варенья, вообщем все что было...постояла немного над ванной, и все...больно ходить, стоять, сидеть, но пришлось все потерпеть, иначе если б я у мамы решила поспать то все...встать уже не смогла б...Ужассная боль, меня муж дома водит как инвалида, с постели поднимает так я так ору что соседы думають бог зна что :pardon: Врачам говорили, сказали пусть муж расстирает(вчера расстирал 1-2 часа и нифига), и сказали единственное что можно в этом случаи только перцовый пластырь положить...Сказали что нерв защимило так что придеться терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки, у меня мини-вопрос на счет секса. Знаю, что в 1м триместре он нежелателен,у нас его и не было,но начался 2й, а я как дура боюсь..... Как у вас с этим делом? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Приветик!!! Такой животи хорошенький ттт :thumbsup: :friends:

 

Девченки касательно болей в р-не копчика, так у меня это очень серьезная проблема, вчера маме помогала закрывать салаты, варенья, вообщем все что было...постояла немного над ванной, и все...больно ходить, стоять, сидеть, но пришлось все потерпеть, иначе если б я у мамы решила поспать то все...встать уже не смогла б...Ужассная боль, меня муж дома водит как инвалида, с постели поднимает так я так ору что соседы думають бог зна что :pardon: Врачам говорили, сказали пусть муж расстирает(вчера расстирал 1-2 часа и нифига), и сказали единственное что можно в этом случаи только перцовый пластырь положить...Сказали что нерв защимило так что придеться терпеть...

у меня сегодня весь день как буд то печет в районе кочика устала уже от этой боли, вроде с отпуска тока еще ,на работу не вышла, не чего сегодня не делала, незнаю аж иногда слезы из глаз льются от резких болей, незнаю как завтра целый день на работе простою у кресла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я тут загрузилась малость.

У нас есть целевой кредит, брали под строительство собственного дома (что-то навроде ипотеки).

Перерыла весь инет, но так и не нашла, можно ли будет деньги материнского капитала, пустить на погашение данного кредита? С ипотекой вроде понятно, а вот здесь неясно. Я тут просто хотела до декрета кровь из носу погасить этот кредит (в нашей семье зарабатываю в основном я, и на время моего декрета нам малость туговато придется), у нас остаток около 350 тыс. всего. А подруга мне уверенно так, мол не стоит, с мат. капитала загасишь. Теперь я в раздумьях. Если погашать досрочно, все-же своими деньгами нужно. А мат. капитал, для меня это немного виртуальные деньги, что-ли. И наличкой их никто не даст. Кто в курсе - можно пустить средства на погашение кредита или нет?

Вопрос для меня действительно важен, т.к. если нельзя, тогда усиленно начну своими средствами погашать уже сейчас, чтобы сидя с ребенком дома, не думать об этом.

Как думаете, в пенсионном фонде консультируют на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, в прошлом году была принята поправка к закону о материнском капитале, что его можно использовать для кредита, взятого под приобретение жилья

Ссылки скрыты.

и . Попробуй все-таки обратиться в пенсионный фонд, не думаю, что откажут в консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, имейте ввиду, что материнский капитал можно использовать только когда ребенку будет три года. Так что сейчас Вы в любом случае не сможете им воспользоваться. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо :) моя подруга всю беременность страдала поджелудочной :( может диета какая нужна :scratch:

tanyufkaB., :give_heart: :give_heart: :give_heart: нифига себе! это точно нерв! я читала,что только терпеть и правда :( что со временем само пройдет... только как вот терпеть... а может тебе походить на массаж для Б или бассейн?

Анна 25, мы тоже ждали второго триместра и пока все ттт ок :) первый раз переживала,все контролировала, а теперь ок, главное без фанатизма и конечно больше инициативу в свои руки,все-таки нам лучше знать,что и как удобнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...