Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

девочки я вот тоже сегодня хотела сходить на узи так для себя, очень хочеться убедиться что все хорошо с малышом, на работе целый день об этом думала, и потом мимо клиники прошла и не решилась. вот и думаю сто и или не стои идти как думаете?? а до 22 неделек еще так далеко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело в том, что у нас отпуск в начале сентября.Переживаю,не рискованно ли будет лететь(пока планируем Египет)

говорят что летать не рекомендуется до 20 недель, а потом можно, но не длительные перелеты.

а мы поедем в конце августа в Финляндию на машине, а оттуда в Швецию на пароме))))

врач сказала что, если не будет проблем то отпустит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84, ой,милая,прости пожалуйста за бестактность,я видимо еще не писала тут,когда ты говорила про это.Прими мои хоть и запоздавшие,но искренние соболезнования,и желаю что б лялечка родился именно так как бы тебе хотелось.

billi, Ну...в Турции то мона))))но чето как то из за арбузиков в Турцию то не полетишь))))) :D

Kati77, В Египет в начале сентября???Не стремно в такую жарищу то лететь??Может выбрать что то с более щадящим климатом?

kroshka81, Мне моя Г говорит,что нервы дороже...и если есть желание проверить,как дела у ляльки-то сходи и проверь,хуже от этого точно никому не будет.

outrageous, мы тоже с мужем хотим в Финку на машинке,в том году ездили-и остались очень довольны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star Да ничего. Спасибо. Я очень очень надеюсь, что с ребёнком всё будет хорошо, иначе я не знаю как жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84, конечно все будет хорошо, утебя будет замечательный малышь - копия папы и вы будите самыми счастливыми!!!!

 

Я вот тоже хотела бы на юг съездить на недельке 21, но только чтоб не лететь, а так на поезде в России. Как думаете не повредит малышу это? Лететь бы я не рискнула на любом сроке .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мы тоже с мужем хотим в Финку на машинке,в том году ездили-и остались очень довольны...

:friends: ой мы по 2 раза в год мотаемся, друзья - никуда не деться)))) и на поезде ездили и на автобусе до питера. как стали ездить на машине - поняли что это лучший вариант. во-первых обожаю питер и есть возможность там недолго побывать, во-вторых сами себе хозяева, когда захотел тогда и уехал)))

 

Lilyaka мне кажется что на поезде, беременной, по России и летом, это ваще жесть. тогда лучше уж 2-3 часа пролететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, да я в сентябре хочу, это самый нежаркий сезон же - море молоко и на улице нет пекла. да и ехать не особо далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84, Конечно будет хорошо,как же иначе то?Ты же сама веришь в своего малышики,а значит все у вас будет замечательно

Lilyaka, Ну если на поезде-то фирменном каком,где в вагонах есть типа кондеев,мы в том году с мужем в Анапу ездили...красота..мы еще и с собакой мотали,прям приятно даже вспоминать,никакой жары,купешка чистенькая была.

outrageous, :grin: :friends: Мы тоже конечно же с ночевкой в Питере гоняем,и тоже лишний повод там пошляться)))И в Финке ездили везде,где придумалось,и опять же для нас огромная прелесть-это бесспроблемное перемещение с псиной нашей.Очень хочу опять сгонять...прям заговорили и еще больше захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, какая собака у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :grin: :friends: Мы тоже конечно же с ночевкой в Питере гоняем,и тоже лишний повод там пошляться)))И в Финке ездили везде,где придумалось,и опять же для нас огромная прелесть-это бесспроблемное перемещение с псиной нашей.Очень хочу опять сгонять...прям заговорили и еще больше захотелось)

мы ездили и с ночевкой и без. в этот раз в питере просто погуляем, а ночевать будем не доезжая в вел.новгороде - расширяем кругозор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Мне моя Г говорит,что нервы дороже...и если есть желание проверить,как дела у ляльки-то сходи и проверь,хуже от этого точно никому не будет. спасибо успокоила наверно завтра забегу в обычную клинику и сделаю узи, думаю не навредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА

бипариетальный размер - это какой-то размер головы

б-ХГЧ - наш беременный гормон

РАРР-А - протеин ассоциированный с беременностью

 

короче тебе должны были как-то учесть все эти показатели, посчитать по каким-то волшебным формулам и выдать заключение какая вероятность пороков развития. но это если оно тебе надо)))))

это понятно :) я к тому,что по медицине не особо понимаю,что это, а так все ок, че-то написано и врач сказал риск минимальный :)

 

БоничкА, Прикольно..у меня на скрининге были почти такие же параметры малыша..и ктр и бпр)))

А два нижних параметра-это как раз анализ на пороки,правда обычно там же и пишут заключение по рискам.Что б самим не выисквать ничего

:):):) написано, просто я раньше писала,что ок,а сейчас сами параметры написала

 

мне завтра привезут уже допплер слушать малыша :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

прикольная ссылочка да и сайт сам не плохой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, хорошо что риск минимальный)))) а на счет допплера, прям завидую тебе! крутая штуковина наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот мой муж категорически против поездок!! а мне так в турцию хочется!!! а он ну ни в какую!! переживает видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Спасибо за ссылочку. Посмотрела все видюхи. Аж прослезилась, это так умиляет. Я на узи когда увижу свою кроху точно разрыдаюсь. Мне до сих пор не верится что во мне происходит такое же чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы делаете скрининг или нет. Почему?

Я вот думаю, что меня через неделю другую пошлют в медико-генетический центр, а я знаю, что не имеют права, если в группу риска не входишь. Тем более узи там делать я не хочу и не буду, анализы сдать 160 грн, но не в этом дело, нервничать не хочется, к генетику сходить и про бабушек рассказывать, которые в голод всей семьи лишились, без обуви зимой ходили и в детском доме росли, потом в шахте работали и силикоз заработали, а сейчас им за 80 и они в своем уме, и на основании всего этого генетик сделает свои предположения, расскажет о рисках. Предположения :) . Не хочется в 35 градусную жару тратить отпускное время. Я думаю, что всякие испытания могут постичь человека. Но медико-генетические центры меня раздражают. Выкачка денег и огромные очереди. Но Г % и она так настаивала в первый раз, как я пришла, хотя после скандала, может будет поосторожнее со мной.

Еще вопрос, вас при последующем осмотре только сантиметром измеряют высоту стояния дна матки или руками лазят по десять раз? Ручной осмотр по закону Укр. два раза при постановке на учет и перед родами, когда мазки берут или если жалобы и есть необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Я летала на сроке 8-10 недель, все было замечательно и при полете и там! Ничего не болело, после возвращения была на УЗИ - ни тонуса ни каких либо других проблем :) Все ОК! :)

 

И еще я как-то совсем давно тут писала про свою сестру. Она летала на сроке 5 недель, 8 недель, 11 недель, 22 и 24 недели. И все было замечательно! :) Но если сами жутко боитесь и переживаете, то лучше не надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня животик шевелился :D

billi, у тебя здоровски животик подрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, MariaNeka,

Поздравляю вас с хорошим скринингом!

 

Боничка, поздравляю с доплером,какой ты купила? Я только что слушала наше сердечко, просто чудо какое то, так привязывает к ребенку . Когда просто ходишь, то как то не ощущаешь особо его, а акак услышишь, как сердечко стучит, то такие чувства сразу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что отдохнуть нужно, на море или еще куда-то, но только в том случае если нет угроз...Я вот уже точно решила, билеты на поезд купила, еду 15 августа в Крым, хотя мой врач из ЖК против, говорит что менять климат для Б нерекомендуеться...А если посчитать, что это во-первых чистый морской воздух, соленое море, в котором убиваються все бяки, да и сам отдых, это замечательно... Так что даже если и врачи будут против я все равно еду... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я для себя решила кровь на скрининг не сдавать.. хотя меня и направляли из ЦПС, но они всех направляют для перестраховки, кто у них заБ. А вообще я тоже в группу риска не вхожу.. к тому же начиталась. что этот скрининг не точный и вообще многое там еще не до конца выяснено.. поэтому решила, чего зря переживать и волноваться! к тому же у нас это не так и дешево..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., на чем едешь на автобусе или поезде? и куда?

SELANA , и я так думаю. понимаю, что даже, если риски велики будут, все равно люблю свою кроху и никому не отдам. а трястись не хо...

Че то седня приготовила курицу с чесночным соусом, почти три месяца ненавидела курятину и запах чеснока и лука, а седня прям пробило, соуса нализалась и довольная :)

странные Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, правда? Все таки подрос? Сегодня целый день рассматриваю фотки и гадаю: подрос, не подрос)))) Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

прикольная ссылочка да и сайт сам не плохой.

Ирина, спасибо за ссылочку! Посмотрели с мужем все видео, а некоторые по несколько раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...