Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

billi, ну вот еще раз посмотрела, посмотри по сравнению с первой фоткой последняя отличается бугорком, кот. еще из трусиков начинается. Да начали потихоньку мы выпузачиваться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, Да, кстати, в сравнении с первой видать такую округлость! :D Класс!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Billi, животик у тебя реально подрос! растет малышек!! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а еще скоро толкаться начнет :) я прочитала, что на 15 неделе малыш слышать начинает кое-что, так что это не за горами.

пойду молочный коктейль пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас сижу и думаю, чегобы такого заточить вкусненького)) нектаринчик схрумкать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и поздравляю с удачным узи!

 

 

Скажите, на 14 неделе ЧСС плода 153-156 это нормально?

Купила другой доплер, с диплеем из Англии как у Alesiya, вот он показал вначале 156 потом когда снова нашла было 153.

Alesiya, ты быстро находишь сердцебиение? я долговато искала, и когда нашла, так пришлось под наклоном держать чтобы улавливал доплер.

 

Девочки, мне в Москву надо в сентябре, будет 22-25 недели, как вы думаете не опасно лететь? Смотрела билеты, так только с пересадкой, придётся в одну сторону два взлёта и посадки терпеть в один день, это никак не отразится это на малыша?

 

Последнее время так много работы, и усталость, у нас жарко, точнее душно, воздух тяжелый, прихожу падаю, успеваю только читать что вы пишете. Не отстаю и то радует, а написать не получается, то всё вылетает из головы пока дочитаю, до глаза уже слипаются :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, нормальное чсс по-моему

дайте ссылку на свой доплер, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, На поезде, в Крым, в Севастополь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., класс . хорошего отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, напиши Alesiya. я искала найти не могу в компе, она как то ссылку давала в теме, я и заказала сразу. доплер суперский! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как-то чувствуете или чувствовали до того как узнали , кто у вас в животике? Мне почему-то кажется, что у меня мальчик.

Lilyaka, привет! А мне вот почему-то кажется, что у меня девочка. Скоро проверим, можно ли доверять этим чувствам. ;)

Девчонки, скажите, а вам между скринингами плановыми УЗИ делать будут? Здесь раньше на каждом приеме во время беременности УЗИ делали, а теперь только три скрининга, а все остальные за свой счет. Пакет УЗИ на всю беременность стоит 270 евро, не знаю, есть в этом необходимость или нет. :scratch:

Пол можно определить с 15 недели довольно точно, если УЗИст толковый и малыш лежит правильно, я пойду в 16 недель определять :good:

Alesiya, у меня тоже следующий визит к врачу назначен на 16-ую неделю. Только вот УЗИ, видимо, самой придется оплачивать... :unsure: А в четверг идем воротничковое пространство измерять.

Бусинда, мне тоже компрессионные чулки прописали, тоже не нарадуюсь, как я в такую жару жару в них выживу...

MariaNeka, поздравляю тебя со все-таки положительным результатом по воротничковому пространству. Мне это тоже в четверг предстоит. Волнуюсь, все-таки, я уже "пенсионерка", что касается первой беременности... :pardon:

Karishka84, очень желаю тебе, чтобы твое желание сбылось!

 

говорят что летать не рекомендуется до 20 недель, а потом можно, но не длительные перелеты.

а мы поедем в конце августа в Финляндию на машине, а оттуда в Швецию на пароме))))

врач сказала что, если не будет проблем то отпустит)

А в моей книге написано, что второй триместр - самое оптимальное время для отпуска, ну и для перелетов, соответственно, тоже.

magicum, я тоже в Москву лечу, но немного пораньше, буду там с 1-го по 20-ое августа. У меня никаких опасений насчет перелета нет. И в книжке умной пишут, что можно и даже нужно :read: , и врач сказал, что никаких противопоказаний для этого нет. Спроси, может, своего врача, чтобы на 100% уверенной быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, все-таки заказала такой

Ссылки скрыты.

тот как у тебя не нашла :pardon: смс пришла,что завтра должны доставить,так что вечером отпишусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки беременюшки! Всем привет!!

Lilyaka, а мне почему то кажется, что у меня доченька будет)) время покажет! Муж мальчика хочет.. а мне по сути все равно, первый же это у нас ребенок!

А у меня сегодня

Ссылки скрыты.

 

Мы уже такие большие оказывается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Спасибо большое!!! :friends:

SELANA, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! всем хорошего дня! :giverose:

Всех с недельками и с узишками :give_heart:

А у меня даже никаких новостей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мамочки моей сегодня ДР юбелей, 60 лет...Будем идти праздновать...правда хочу сейчас сушку из абрикос сделать, сварить кукурузу, а потом пойдем...так что кушать готовить мне сегодня не придеться... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько я не захаживала.

Мы ходили с мужем на УЗИ, пол не сказали, но все показали!!! Папа сердечко услышал, улыбка по всей физиономии расплылась, Девочки, водите мужей с собой на УЗИ!!! Мой Саша после того, как своими глазами увидел пузожителя, чаще стал руку прикладывать к моему животику - общаться с малышом. Это важно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне на узи ПДР подтвердили 21 января, мой день рождения)))) сейчас мы настроены на сынулю, и с именем как-то сразу определились, так что думаю что опять чувствую)))

 

и у меня ПДР 21 января и это тоже мой ДР!!!!!!!!!!!!! Надо же - совпадение! :shock: И у нас первая дочка, теперь мальчишку хотим... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы делаете скрининг или нет. Почему?

Я вот думаю, что меня через неделю другую пошлют в медико-генетический центр, а я знаю, что не имеют права, если в группу риска не входишь.

я сделала скрининг, только потому что не могла решить делать или нет((( очень дергалась все думала-думала, в конце концов решила, что сделаю чтобы успокоится. результаты хорошие, так что я стала еще более уверенна! а почему ты думаешь, что тебя непременно пошлют к генетикам?

 

Девочки, мне в Москву надо в сентябре, будет 22-25 недели, как вы думаете не опасно лететь? Смотрела билеты, так только с пересадкой, придётся в одну сторону два взлёта и посадки терпеть в один день, это никак не отразится это на малыша?

на твоем сроке можно будет лететь. у меня есть пример когда сложный перелет плохо отразился на беременности, но там срок был 3-4 нед. и до конца не понятно только в перелете ли дело.

если все-равно боишься, есть паромы из стоглольма в питер, ну а от питера до москвы сейчас поезда за 3,5 часа гоняют! как вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, твой животик в 12 недель - просто чудо! Глянь на мой в это же время...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, с недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

tanyufkaB., мы тоже в воскресенье на юбилее 60 лет были.

outrageous, врач получает % из этого центра, когда сидела в очереди девочка рассказала, что первое узи делала там, а от анализов отказалась. Мне врач сказала, как не пойдешь у тебя же.... бла-бла-бла. Мне хотелось рассмеяться в лицо, но я сдержалась. Думаю вежливо откажусь.

NЮRA, большой животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки-красаавицы)))

SELANA, Еще какие большуны))))С недельками вас)))

А мы нашли в Москве где ваши супер-доплеры продают,пойду врача помучаю о его безвредности и нужности и тады может купим)))

Девочки,завтра еще жарче...это же жееестьь

а еще..еще...у меня на работе мало того,что ваши линеечки не вижу,так еще и фоты не могу смотреть(((все заблочили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA

поздравляю с недельками!!!

NЮRA, billi - животики и правда подросли! сеня свой пуз надо сфоткать)))) правда к вечеру он выпирает, а утром норм вроде.

 

 

Девочки я тут насчет анализов запаниковала. Второй раз сдаю мочу – сначала в 9 недель, теперь в 12 и оба раза моча мутная.

Ладно в первый раз – я забыла подмыться и в моче был белок, то сейчас все сделала правильно и подмылась и заткнула все и среднюю порцию собрала, все продезинфицировала. И итог снова фигня. В понедельник пойду – посмотрю что скажет, хотя я уже итак знаю – белок наверное снова. Я и не ела ничего вчера соленого, только единственное молоко пила, и ночью тоже вставала пила.

Начиталась в инете всяких ужасов про этот белок. Теперь не знаю что делать.

У кого-нибудь было такое?? Что назначали????

С почками раньше проблем не было. В чем тут причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, эт у вас еще не жарко, вы у нас не были. Я седня попробую стетоскопом сердечко послушать.

Бусинда, у меня только в клиническом анализе крови повышены лейкоциты и соэ,терапевт в жк говорит, это у тебя воспалительный процесс где-то. А все остальные анализы в норме.

Я почитала и нашла таблички по совету Б, так это вообще нормально, там свои нормы.

Может ты волнуешься или воды мало пьешь? У меня однажды в моче ацетон нашли, тож моча такая противная была. Я стараюсь побольше водички пить из скважины. И нормально, раз по 6-10 за день мочусь :)

Вот что нашла

Протеинурия и беременность (белок в моче беременных)

 

Белка в моче здорового человека быть не должно. При беременности белок в моче женщины в очень небольших количествах считается нормой.

Более 300 мг в сутки белка в моче беременной свидетельствует о неполадках в организме, в частности в мочеполовой системе женщины, о заболевании почек. В период беременности может происходить обострение хронических заболеваний почек, которое сопровождается появлением белка в моче беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Всех с УЗИшками хорошими и недельками ))) :giverose:

Бусинда, мне кажется, что ты зря паникуешь, моча может быть мутной, это один из видов нормы, и делать основания только по ней не нужно. Дождись ответа лучше. Я вот смотрю передачи Комаровского, так у него было недавно тема : Анализ мочи. Там женщина тоже спрашивала о мутности, он ответил - что это еще ничего не значит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...