Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta знаешь, я думаю что направлять просто из-за выгоды не станут, ну по крайней мере у нас в ЖК, точно. а вот навязывать конкретную платную лабу, это пожалуйста)))) но мне пофиг, я пошла сдавать в ту платную клинику, в кот. уже несколько лет наблюдаюсь. увидев результаты мне ничего не сказали и спокойно вклеили в обменку.

Бусинда, май френд, у меня точно та же история с анализами. тоже в 1-ый раз не так сдала и на тебе белок)))) так я еще и утрожестан вставляю на ночь, могу представить что в анализе))))) дали направление еще раз. только я еще начала пить поливитамины Витрум Пренатал Форте, у меня еще и цвет термоядерный стал)))))

вот никак не решусь пересдать, чувствуется бить меня будут ногами.

у одной подружки была плохая моча всю Б, из последствий только то что ей приходилось сдавать каждую неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки, в понедельник схожу потом отпишусь, посмотрю что врачиха скажет.

 

Greta - да я все это читала уже. Может из-за молока, которое пила и вечером и ночью?

 

outrageous - поздравляю)))) я утрик тоже вставляю, но сеня утром все заткнула))) поэтому не должен был попасть, мож еще от витаминов - магний например тот же самый. главное чтобы ничего серьезного, а то начиталась что на больших сроках вообще трындец может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Погоди панику наводить,надо сдать мочу по Нечипоренко-посмотреть численно что там и как,и уже из этого анализа что то можно говорить.А цвет мутный-это вопсче фигня полная,на это можешь не обращать внимание.А воопсче-спроси у врача про Канефрон-отличный препарат,при Б можно и ооочень хорошо на мочеполовую систему действует,я просто сталкивалась с этим-научена опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и поздравляю с удачным узи!

 

 

Скажите, на 14 неделе ЧСС плода 153-156 это нормально?

Купила другой доплер, с диплеем из Англии как у Alesiya, вот он показал вначале 156 потом когда снова нашла было 153.

Alesiya, ты быстро находишь сердцебиение? я долговато искала, и когда нашла, так пришлось под наклоном держать чтобы улавливал доплер.

 

:

привет.

 

Девочки, всем привет.

Поздравля всех с хорошими скринингами и УЗИ! :drinks:

Я 1й скрининг не делала, 2й тоже думаю делать или нет.

 

 

Я нахожу сердечко довольно быстро, тк уже поднаровилась.Когда ложусь, то нащупываю, где выпуклость, там и малыш,.Туда ставлю датчик и все слышно. У нас СБ 162-164 ударов/мин.

Норма 120-170 уд/мин.

 

 

Боничка, напиши потом,как тебе доплер :good: .Если там цифры не выходят, то сама так считай-смотри на часы с секундной стрелкой, считай удары 15 секунд, потом умножь на 4-будет число ударов в минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Да я думала уже про такой путь. Но, от нас паром из стокгольма идёт только на хельсинки, от туда надо или поездом или автобусом или ещё одним паромом до питера, а потом поезд до москвы, и здесь мне до стокгольма надо в поезде трястись, так то не тяжёлая дорога, но я же с чемоданом буду, и как то не очень хочется с чемоданом тягаться вначале на поезд, потом на паром, потом на автобус, потом на поезд. Да и дороже это всё выйдет чем самолёт. В принципе лететь не боюсь, единственное засмущало что пересадка, и два взлёта и две посадки в один день.

 

А вот второй вариант своим ходом, так поеду на 9 месяце, я в декабре поеду к маме с бабушкой, в Москве буду рожать и там буду месяцев 9 с малышом, не хочу одна здесь быть в Швеции. В принципе можно маму и бабушку вызвать сюда, у меня большая, но однокомнатная квартира, да и бабушке в её возрасте нелегко в такую дорогу собираться.

 

Alesiya, Ну тебе проще бугорок нащупать, ты стройненькая :grin: А у меня жирок есть :D , поэтому приходится методом тыка :)

Хотя вечером иногда когда лежу, прощупываю бугорок. Но редко бывает такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поздравления!!! :friends:

Всех вас тоже с недельками!! А кого-то и с удачным УЗИ!!! Я сама жду не дождусь следующего УЗИ в 20-22 недели!! Как раньше люди вообще без УЗИ жили?? не понимаю!! если б моя воля была, я б каждый день делала наверно)) а то так долго ждать - невыносимо просто! Все думаю - уж наверно не рассосется все там у меня??!! уж скорее бы активные шевелюшки начались что-ли? хоть как-то могла б общаться с ребетенком! а вообще я вычитала, что где-то с 15 недели детишки в животе у мамы слышать начинают! Надо чаще с ними разговаривать, музыку спокойную слушать.. ну не чудо ли??!!

Бусинда, дорогая, не переживай так раньше времени! Ты знаешь, вот у меня у самой ттт никогда проблем с почками не было. а тут в феврале меня как-то на скорой увезли с острейшим пилонефритом (не удивительно конечно, мы переезжали тогда, а на улице мороз был минус сорок).. так вот меня там напугали врачи как только можно, и бесплодием и выкидышами... я так переживала...

а когда заБ, тоже мочу сдавала и мне тоже показалось, что она мутновата, я чуть не разревелась.. но результат оказался вполне нормальным..сейчас специально в карточку залезла, посмотрела: белок - отр., эпител. - 4-7, L - 1-3. Так что ты раньше времени не поникуй! хотя мы тут почти все - паникерши!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

А меня выписали наконец-то из больнички!Все анализы хорошие, тонус сняли!Ура! :clap:

 

Всех девочек с хорошим узи!!И с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, поздравляю с выпиской!! Давайте, не болейте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, у меня тоже моча оба раза была мутная, но в первый раз вообще нашли непонятно что, но это я банку плохо помыла, потом нашли соли, сказали поесть кислого, вот на этой неделе буду еще раз сдавать, посмотрим, что там найдут, и банки я больше не мою, я их покупаю, в аптеке они точняк стерильные. А на счет белка, да бывает он повышен, тебе надо пересдать, может нормализуется, он часто бывает повышен, и кроме запугиваний врачей что это плохо больше ниче не слышала :pardon: SELANA, Я тоже бы каждый день на узи ходила, а еще жутко интересно кто же там живет, вчера был первый такой конкретный пинок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас почти у всех узи после 20 недели. А у нас это основное узи делается на 17-19 неделе, до 20 недели, на этом узи смотрят все органы и узи делается не в поликлинике-ЖК как обычно, а в роддоме, не знаю почему, может аппаратура другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите кто сколько весил до Б и примерно недель в 11-12? У меня уже 3 явка к Г сегодня была. Так в первую явку (5 недель когда на учет вставала) была 49кг 700гр., во вторую 49 400 и вот сегодня 49 200. Акушерка на меня ругается, говорит даже если есть не хочешь силой пихай, ты худая тебе нельзя скидывать. Ну и меня это начало беспокоить по идее уже прибавлять ведь должна начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы каждый день на узи ходила, а еще жутко интересно кто же там живет, вчера был первый такой конкретный пинок :grin:

Тори_, поздравляю тебя с первым пинком! :grin: :thumbsup: Я тоже жду-не дождусь, когда мой детеныш даст о себе знать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star ок надо будет спросить.

SELANA - постараюсь!!! :grin:

Tchudo malishok - с выпиской!!!!! :wave:

Тори_ а я как раз в первый раз в спец. емкость собирала (в аптеке купила), а в этот раз решила в банку, сама простерилизовала, но все равно муть. ладно посмотрю что скажут. С первыми шевелюшками!!!! :man_in_love:

Paytinyli4ka я тоже скидываю вес, не сильно правда, но не увеличивается. на нашем сроке это нормально. и пихать в себя не нужно, потом все наберем, еще жаловаться будем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с хорошим узи!!И с недельками! и с выпиской из больнички кого выписали ! :give_heart:

 

billi, ты на каком сроке в Турцию летала? Не страшно? Дело в том, что у нас отпуск в начале сентября.Переживаю,не рискованно ли будет лететь(пока планируем Египет)

Kati77 ты можешь спокойно лететь после 16 недель

 

Karishka84, пусть у вас с малышиком все будет хорошо и вы постараетесь быть счастливыми!

 

Paytinyli4ka, я в первую беременность до 4 мес ушла в минус 4 кг а уже потом начала набирать а во вторую уже плюс 2 кг)

 

девочки наверное я одна такая уже ощущаю шевелюшки начиная с 12 недельки причем очень отчетливо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Ну я если набирать не начну мой Г точно меня поколотит. У меня дяденька без комплексов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, Я в 4 недели 56,7 а потом начался токс и на последнем приеме весила 53,9 во вторник пойду проверю что изменилось!!!

Orsay, а у меня чувствуются такие легосинькие щекотания, не знаю оно ли???

 

Сегодня ходила сдавать мочу, они уже реально кумарят, говорят давай 2 грн. на моющее, я говорю денег у меня нет, кривят рожу :glare: Совсем охамели, че это я им каждые 2 недели должна на моющее носить, если анализы бесплатные и это их проблемы что нет моющего, водичкой мойте свои пробирки!!!!!

Я к концу Б такими темпами всю больницу обеспечу моющим!!!!

Девочки, а у вас требуют денег???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orsay, Юльчёнок - Бельчёнок, и другие девочки, кто шевелюшки чувствует... вы когда чуете? вечером или когда? я от многих знакомых слышу, что шевеления с 12 недели чувствуется..тоже хочется почуить своего масика :give_heart: и ещё вопрос... смотрю ваши пузики, так у вас бугорки высоко уже... а я читала, что высота дна матки равна сроку (т.е. 12 недль = 12 см.) я померила--получилось чучуть выше лобка...получается пузик-бугорок это не матка я поднятые маткой внутренности? :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я если честно не уверенна что это шевелюшки, просто когда сидишь допустим иногда можно почувствовать такое легенькое-легенькое щикотание в самом низу живота :)

 

А на счет бугорка так он у меня и до Б наблюдался, пока ничего не изменилось, Б живота не наблюдаю :Hello: Но где то читала что живот специально толстеть начинает и как бы жирком обрастать чтоб лучше тянутся и делать запасы для ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, возможно оно :) но я знаю точно что шевеления ни с чем не перепутаю так это мой второй малыш и я знаю как это как порхание рыбки в водичке или птички сначало хотя моя Г мне сказала что это невозможно на таком сроке :pardon:

*Одуванчик*, я когда ложусь вертикально то сразу чуствую как малыш переворачивается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, в первый прием весила 57,2, во второй 57,4. После пока еще не ходила, но, на 13-ти неделях - весила вообще 57 - так что не переживай:) Зато за последнюю неделю я набрала 1 килограмм. Точно проверю в понедельник, на докторских весах, т.к. те что дома - я вечно двигаю с места на место - и может быть погрешность.

*Одуванчик*, у меня из-за того, что на животе был сильный пресс и вообще без жирка - сейчас отчетливо виден бугорок от матки - и он действительно - аккурат над лобком. Хотя, при этом есть еще и живот, но это совсем не малыш, а надутый кишечник и приподнятые органы, и ...жировая прослойка появилась - впервые в жизни!!!! - т.е. у меня такой двойной животик:)))

 

Девочки, а кто-нить пъет витамин Е?

Я все время пила, да и врач мне его выписала, а сегодня купила новый пузырек (импортного пр-ва) - и там среди противопоказаний написана беременность. Что за фигня такая, теперь думаю пить-не пить?

А вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, мне моя врач сказала что Витамин Е пьют только первый месяц беременности, потом его отменяют!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Привет! :friends:

alinai, я Витамин Е пила до 12 недели, потом меня врачи на Элевит перевели!

 

Девочки )))) я купила себе подушечку для беременных!! такой кайф с ней в обнимку спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, Бусинда, спасибо :grin:

Orsay, в 12 недель ниче не было, вот вчера первый пих был, и то сомневаюсь оно это было или нет, посмотрим када повторится

alinai, я пила в начале Б витамины отдельно, но Е не пила никогда, а теперь уже перешла на комплекс Витрум пренатал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, уже давно не нужно Е пить. Нужно уже комплексы для беременных пить. Я вообще Элевит пью с начала стимуляции, т.к. у меня ЭКО было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у нас ранняя диагностика и развитие органов вообще в 14-16 недель) Правда на неё только по рекомендации врача или по собственному желанию и платно. Также и поздняя. А вот обычная на 20 неделях, она уже оплачивается больничной кассой.

Paytinyli4ka, я до беременности весила 48 кг., на 12 уже 52 с хвостиком было. А ты витамины пьёшь какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...