Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Строптивая, Я пью только фольку и витамин Е мне сказали до 12 недель их пить и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paytinyli4ka, а кушаешь хорошо? ну я имею ввиду не на одних фруктах и овощах сидишь? Кашу овсянную кушаешь?

 

Может реально витаминов не хватает. Начни пить комплекс для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос не по теме, но все же)

я в своем графике отмечаю кое-чего по беременности, а он все разъезжается право. можно как-то его остановить чтобы просто комментарии внизу были???? а то читать неудобно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, больше не будет разъезжаться, т.к. там макс 80 дней цикла. А как его сейчас уменьшить.. :scratch: наверное никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо - тогда брошу пить вит. Е. Нафига его купила, еще за бешенные деньги, т.к. в двух аптеках не было, а там где был - стоил в 10 раз дороже русского аналога.

Другие витамины пока не буду пить - сейчас овощей и фрутов полно, да и почки мне химией нагружать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Кушаю когда как, бывает раз в день но нормально не одни фрукты, а так вообще 2 раза в день. Мне кушать не очень хочется аппетита нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос не по теме, но все же)

я в своем графике отмечаю кое-чего по беременности, а он все разъезжается право. можно как-то его остановить чтобы просто комментарии внизу были???? а то читать неудобно становится

я просто начала новый график, второй триместр, третий триместр тоже новый график начну, тк я много фоток загружаю. По другому никак :pardon:

 

Я тоже sheвеления чувствую все чаще и сильнее, особенно когда сижу наклоном вперед. Лежа тоже на боку чувствую. Пинков пока нет, но есть движения,как будто малыш переходит с места на место.

 

Девочки, кому записывали на ДВД, как они это делают? вставляют ДВД в аппаратуру или надо на камеру записать и потом на ДВД? И можно ли вместо ДВД цифровой чип(memory card),как с фотика дать для записи? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет.

 

Всех с удачными УЗИ.

 

Я вот тоже прошла УЗИ в 12.4 недельки и сегодня получила кучу результатов анализов крови и мочи. Пересмотрела все, вроде все в норме. Потом пригляделась- а анализ на РВ мне не сделали. Завтра опять поеду вены колоть.

 

Мне в 12 недель сказали только УЗИ сделать,больше ничего,я подумала и сама сдала кровь ХГЧ и РАРР. Вот сижу и думаю- стоит ли теперь анализы 2 скрининга сдавать, т.к. почитав в нете все о них -задумалась вообще нужно ли это все, лучше хорошее УЗИ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока совершенно ничего не чувствую... :this: а так уже хочеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если начинать пить комплексные витамины, то убирать фольку и витамин Е? А еще насчет йодомарина, кому нибудь назначали? Мне сказали пить всю беременность для профилактики по 1 т/д

Я в инете почитала написано что только после консультации у эндокринолога. Я вот теперь боюсь. Может ли он как нибудь навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, шпасибо!

alinai, отдай мужу, им тоже полезно)))

Paytinyli4ka, мне пыталась назначить йодомарин моя платная г., но я начала бесплатный витрум пренатал форте, а там йод и так есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! сегодня с самого утра начались легкие покалывания в матке решила позвонить врачу так как меня это что то насторожило, она сказала что возможно угроза и сделать нужно узи, а я как раз об узи вчера весь день думала. ну вот и побежала сломя голову, в общем с малышом все хорошо, сердцебиение отличное барахтался еле поймали, что бы замерить, потом начал активно открывать ротик, как буд то икает или зевает без конца, узистка долго не могла понять , говорит или кислорода ему малор или играеться, не пойму говорит, а потом и спрашивает, а вы давно кушали , я говорю, вот только буквально минут 30 назад, а она говорит, а ну значит это он кушает, во всю, вот и наблюдали мы за этим процессом, очень долго. потом пытались рассмотреть кто же у нас будет, так малыш задрал ножку на фото даже видно. и не вкакую не захотел ее отпускать сколько бы она не вертела аппаратом на моем животе, в общем так и не дождались ножку не опустиЛ и все вот на этом счастью не было предела, не считая заключения врача, гипертонус стенок матки. угроза прерывания беременности. вот и тут я очень расстроилась, позвонила врачу она назначила нош-пу колоть 2 раза в день, так как матка очень сжалась по узи, а нош па спазмы снимает, и на больничный отправила до понедельника, очень сильно переживаю, живот всатл колом, в середину весь комком собрался, когда пришла с работы, под вечер вообще . разогуться не могла. сделала нош пу вроде чуточку отпустило. ой девоньки ну что ж это такое все так хорошо и на тебе что нибудь ,да не то.....

post-65629-1327938048,879_thumb.jpg

post-65629-1328434946,3246_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, витамин Е мне прописывали в самом начале беременности, прописали тогда на 14 дней и сказали больше не пить.

Paytinyli4ka, у меня до Б была нехватка веса, мне все Г ругали и заставляли добрать.. и я набирала в итоге прям перед Б я весила 52 кг, но сразу же похудела на 1 кг и до сих пор вес так и стоит на месте - 51 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, нужно питаться минимум три раза в день) вес 29.06 был 54,6, с добеременского на 1 кг увеличился, сейчас не знаю какой, все хочу весы домой купить)

йодомарин я пью 2 таблетки (по 1 т. 2 раза в день), а также витаминки, фольку уже отменили.

kroshka81, главное успокойся и не нервничай, от нервов только хуже становится, разговаривай с животиком, наслаждайся тем, что там малыш любимый)

Риори, а я не стала делать скриниговые анализы крови. ни в одну группу риска не попадаем, и по УЗИ все хорошо, ну его, нервы мотать только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla , спасибо только вот этим себя и успокаиваю, а как на душе х... становиться, так фотку малыша достаю, или про узи вспоминаю то что видела на мониторе, и сразу легче становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! нужен совет! Сегодня с работы еле приползла,в маршрутке плохо стало, реальные круги перед глазами плавали, и сердце билось почему-то в желудке, хорошо что я сидела, иначе бы повалялась точно. еле в себя пришла, до сих пор плохо мне, тошнит, голова кругом. Так вот, если я пойду завтра к терапевту участковому, мне можен он дать больничный в связи с такой жарой? я посмотрела прогноз на 5 дней, больше 30 ожидается опять. я просто не могу ни сидеть на работе в такую жару, ни ездить в маршрутке (около часа). на работе в кабинете 30 градусов, работа у компа. капец. Не засмеет меня? не отправит обратно? как-то стремно идти. как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, мне кажется отпрвит она тебя на больничный полежишь отдохнешь. тем более я в новостях смотрела что у вас в РОссии хотят что б народ как говориться по меньше работал в такую жару, так что мне кажется иди смело , даже не бойся, ну а так как я начиталась что у вас врачи там любят всякие перезентики, может коробочку конфет прихватишь, хотя мне кажется если раскажешь как и что было, дадут больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скинула 5 кг сначала Б, так вот когда пришла на плановый прием, они взесели, а я им говорю что только начала кушать и даже не тошнить, на что получила ответ - нежри много, а то розкормешь его... :shock: Я в шоке, обидно, только начала что-то перекусывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshka81, спасибо за поддержку. просто для меня это впервые, вот так идти просить больничный. А с тех пор как я сама перестала есть конфеты, и врачам их не ношу, по себе знаю, нанесут, я в шкаф убираю, потом раздаю кому-нить, никакого удовольствия)))))) думаю может чай какой вкусный ей куплю, да и то когда больничный закрывать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит ведь еще и от роста.. может для кого-то 50 кг много, а для другого - это мало. А вообще девочки хочу вам сказать, что главные месяцы набора веса у нас еще впереди!! как начнем с 20 недель, так еще хрен остановишь!!! не дай бог конечно, лишнего понабрать!

Я вот тоже сейчас подумала и поняла, что в основном полноценно питаюсь только один раз в день. И в выходные только 2 раза.. за завтраком в основном так небольшой перекус (немного творога нежирного или мюсли 2 ст ложки с полстаканом молока), в обед фрукты и йогурты в основном (в будни на работе неудобно есть, неприспособлено у нас там для этого пока), вот только вечером полноценно получается (салат + второе (или суп, но реже намного). перед сном иногда пью кисломолочку стакан или яблоко (персик, нектарин...), но это не каждый день..Сладкое вообще не ем, да если честно мне вообще сладкого неохота, как-то конфетку шоколадную достала, откусила, пожевала и выпленула...

наверно я вообще неправильно питаюсь.. но по другому пока не получается..

tanyufkaB., а ребеночка на самом деле трудно раскормить, как выразилась твоя Г.. он больше не возьмет, а остальное отложится на твоих жевоте и бедрах! так что зря она так тебе сказала! не обращай внимания! Кушай на здоровье!

Dexter, иди конечно, объясни все, мол плохо тебе ( я сама если честно сегодня еле ноги доволокла до дома, жарень невыносимая), думаю дадут тебе больничный.. девочки по крайней мере говорили, что им легко давали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед Б отравилась сильно, в начале апреля, похудела на 5 кг тогда за несколько дней. сейчас набрала только 900 грамм. думаю это было мне на пользу, а то поесть я люблю в перерывах между тошнотиками. и ведь когда начинаю жевать что-нить, сразу перестает тошнить))) так что у меня что-то странное: и токсикоз сильный, и ем постоянно, и не толстею.

 

кстати, отравилась тогда рыбой красной из консервов. до сих пор на консервы любые смотреть не могу.

 

Selana, да, решила что пойду к врачу, хоть пересижу жару дома. у меня еще бассейн под боком, если что. завтра должен открыться после чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! нужен совет! Сегодня с работы еле приползла,в маршрутке плохо стало, реальные круги перед глазами плавали, и сердце билось почему-то в желудке, хорошо что я сидела, иначе бы повалялась точно. еле в себя пришла, до сих пор плохо мне, тошнит, голова кругом. Так вот, если я пойду завтра к терапевту участковому, мне можен он дать больничный в связи с такой жарой? я посмотрела прогноз на 5 дней, больше 30 ожидается опять. я просто не могу ни сидеть на работе в такую жару, ни ездить в маршрутке (около часа). на работе в кабинете 30 градусов, работа у компа. капец. Не засмеет меня? не отправит обратно? как-то стремно идти. как думаете?

Dexter, и у меня такая же фигня! У нас сейчас +35, сегодня целый день голова кружилась и в животе какие-то странные неприятные ощущения появились, то ли тянет, то ли покалывает. Думаю, что больничный тебе должны дать. В конце концов, за спрос денег не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, мне йодомарин эндокринолог назначила на весь период беременности и ГВ.Думаю,вряд ли он чем-нибудь навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, беременным не могут отказать в больничном, а то твои обмороки на их совести будут. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вреда от переизбытка йода (как и его недостатка) - нарушает работу щитовидной железы, как у мамы, так и у малыша. Поэтому нельзя назначать витамины себе самостоятельно, какими бы они ни были, только по совету врача. Кстати, на содержание йода сдают мочу, там ничего сложного. Если есть сомнения, то можно ее сдать.

Я просто к тому, что все лекарства нужно принимать, посоветовавшись с врачом, который несет за вас ответственность.

 

Dexter, В больничном вроде не должны отказать, тем более по таким показаниям.

 

SELANA, по-моему ты отлично питаешься, у меня по этой жаре вообще аппетита нет, и я хлеба ем много :glare:

А вообще я у знакомых девочек, которые уже родили интересовалась по поводу веса, так почти все сбрасывали в первом триместре, а потом успешно набирали кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...