Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

Я купила витрум, а меня от него тошнит, причем конкретно :pardon:

Fla, у меня, кстати, за неделю оч.хорошо животик вырос и так неожиданно, так что скоро нас разнесет - но это так радует :D :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо девочки будем стараться, утром опять давление упало в 6.30 еле встала голова болит, выпила кофе и спать завалилась, вроде сейчас встала , полегчало, сварила себе молочного супчика, ужас как захотелось, покушала, а теперь пойду лежать, жирок наберать, тонуса вроде не чувствую, хотя вчера к вечеру он опять был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, так у меня из всех джинсов одни остались, в остальных на живот давит(((

походила вчера по магазинам - ничего более-менее симпатичного не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..про витамины..

Я понимаю еще тех, кто живет в своем доме и кушает свои овощи и фрукты с огорода, но покупное...какие же там витамины? Помимо этого, в витаминах для Б не только витамины, но и минералы, необходимые для беременности.

Это знаете, как с гемоглабином, продуктами его не поднять, сколько бы ты не ела, все-равно поднимается он припаратами железа. Так что я за витамины даже летом. ИМХО. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда занимались секендом, я себе столько вещей для Б взяла, там и капри, и джинсы, муж мне даже откопал комбенезон джинсовый на осень-зиму...Качество отличнейшее...Так что если не брезгуешь, зайди на секонд , и выбрать сможеш массу вещей к тому же качественней чем новые вещи в обычном магазе, это я тебе точно скажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., чего-то у нас в секондах в основном обычные вещи, не для беременных.

мне просто на осень-зиму много чего отдадут на большой живот)

а сейчас пока вроде и беременские вещи носить рано, но и в свои не во все влажу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, возможно ты просто необращала внимания раньше...Я себе отрыла такие капри для Б, просто суперские, масса туник, футболок...вообщем просто нужно немного порыться...Во всяком случаии я тебе предложила, если что можеш заглянуть...Жила б ты поближе я б тебе отдала те вещи в которые мой животик уже не влазит... :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

я вчера забыла еще рассказать,что спрашивала врача, про какие он говорил витамины, он сказал Фемибион, я пошла вчера и купила, прихожу домой,а там написано "для планирующих и беременных до 12 недель" :scratch: скорее всего купила те,но только не спросила в аптеке именно для второго триместра... Смысла конечно их пить нет,потому что там только фолиевая, витамины В и Е... никакого кальция,магния и прочего. Так что я рада,что у меня еще остались мои витамины из Германии,на дней 20, а потом тогда куплю правильные,о которых говорил врач. Но я вообще к чему :grin: Врач еще сказал,что очень любит эти витамины Фемибион,что они как и все витамины содержат необходимое,но нет железа, что у меня и так все анализы в норме и лишним пичкать не стоит, а вот переизбыток железа приводит к запорам :pardon: ну посмотрим дальше... И еще, мое мнение,что и не стоит пить может их каждый день, ну там забудешь пару дней и хорошо! Все-таки все эти витамины часто приводят к тому,что рождаются крупные детки :pardon:

 

мы наконец-то заказали отель вчера,так что в понедельник выезжаем в Италию на 10 дней :clap: всем здоровья и отличного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свои вещи, платья не в счет, я уже тоже не влажу. Точнее не влазит мой пуз. Пока на улице жарко, есть в чем ходить. Станет прохладнее, все труба, придется затариваться. Пока не понятно какого размера, что надо брать.

Еще стало интересно, в линеечке со сроками, описание малыша какое? То что идет непосредственно по сроку или акушерское? Если брать календарь беременности, то почти во всех первые 2 недели написано - вы еще не мама, организм только начинает готовится.

Ну это мне так, интересно стало, стоит свою линеечку править и делать как по УЗИ или оставить как есть. Разница с узи почти в 2 недельки.

 

Все посмотрела, на сайте, откуда была взята линеечка, описание первых 2-х недель тоже посвящено планированию и овуляции, так что ничего менять не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, хорошо провести время. Только вот ты писала, что не жарко там, так вот два года назад мы с мужем ездили и не сказала бы, что не жарко, плюс ко всему ещё климат очень влажный. Я сама из Израиля, но мне там( в Италии) холодно совсем не было.)) А так, сама бы с удовольствием съездила бы снова в Венецию.

Ani1502, на линеечке идёт акушерский срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, я не говорила,что не жарко, я сказала,что также как у нас сейчас в Праге (+33+35), просто из-за моря надеюсь легче дышится... главное,чтобы не было комаров, потому что двое уже были на стороне адриатики и сожрали их комары :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, влажно очень и ходишь, как взмокшая лошадь.)) А комары не помню, что бы досаждали. А вообще там классно! Завидую белой завистью) В этом году все поездки наши отменились, будем отдыхать на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum обязательно съезди в Таллин, не город, а игрушечный домик. мы в прошлом году были - получили огромное наслаждение! и гастрономические изыски всякие правда на каждом шагу)))) кстати на люках канализационных маркировка "СССР"))))

кстати, если хочешь - говори со всеми по-русски, те кто без понтов нормально и приветливо отвечают.

 

kroshka81, :shock: ничего себе давленице. выздоравливай)))

 

alinai, вареники просто прекрасно, ассорти: с капустой, картошкой и грибами, рыбой))) была на профе в корчме, гордо одна)))) присоединяйся в следующий раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., возможно. надо будет поискать)

с недельками! какие вы уже большие!

Ani1502, так на 2 недели больше ведь) думаю. что через 2 недели мало во что влезу свое, кроме платьев. Штаны точно малы в животе все будут)

БоничкА, хорошо как! удачной поездки! мы 23 едем в Сибирь, к моим родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гемоглобина, его можно поднять продуктами. У меня в детстве был гемоглобин почти в два раза ниже нормы, и таблетки кстати с железом плюс отдельно витамин С не помогали, поднимался уровень немного и не надолго, не лопать же банками каждый день. Меня бабушка посадила тогда на печёнку, гречку как гарнир и ничего кроме гречки, плюс фрукты с витамином С и чай с лимоном каждый день. В итоге гемоглобин поднялся до нормы, и после этого я больше никогда не получаала низких результатов на гемоглобин.

Ещё в пример с моей знакомой, уже здесь в Швеции, она встала на учёт, и у неё гемоглобин был 80, её позвали на приём ещё раз через неделю, он был 75, и сказали что пока ещё 10-11 неделя, если за месяц не поднимешь уровень гемоглобина до нормы, назначат аборт, она сама рассказывала, ела гречку до тошноты, ничего кроме гречки с утра до вечера и кислые яблоки и апельсины, через месяц пришла сдавать анализы - 125.

 

outrageous, Да вот мы решили съездить в выходные последние в июле если получится. Мне не столь город посмотреть хочется, сколько на базар попасть... Так наших советских продуктов хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем)))

SvetikAL, я во вторник иду к врачу-тогда и спрошу,ты если хо раньше-прям поищи по яндексу эту модельку...муж говорит,буквально первые ссылки-и есть в наличии.

kroshka81, Т ытам давай всегда рядышком,если не кофе,так хоть шоколадку держи...тоже полегче станет.И правильно девченки говорят-отдыхать побольше надо!

Энночка, Удачки сегодня на узи и ждем приятных рассказиков о свидании)

Нюта_Жду_Малыша, вот и я про тоже,что переизбыток кальция тоже не гуд,поэтому что то одно пей.С комлексными витаминками вообще не советуют пить что то еще

Lilyaka, ая с тобой не соглашусь по поводу гемоглобина,тут все индивидуально,и точно знаю,что мона чисто мясом-гранатиками,гречкой поднять неплохо,вопрос просто в том,насколько у каждого хорошо усваивается

девченки, я от ваших опять разговоров про корчму и вареники..устроила даже себе обед раньше...потому что слюни просто рекоййййй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, поздравляю со скринингом, а пол не сказали?

У вас скрининг бесплатно делают? У нас только кровь на 2й скрининг бесплатно, а первый скрининг и УЗИ надо делать за свои деньги.

 

 

Боничка, у нас Фемибион тоже есть, я вчера смотрела, но там не написано,что для первого триместра, у нас они в комплексе с Омега 3.

 

У вас может другие какие то :pardon: .В желтой коробочке для беременных, там написано,что пить фольку как МИНИМУМ до 12ти недель, но не вообще ,что эти витамины до 12ти недель.Может у вас перевод неправилный?product_header_new.jpg

 

 

Девочки, всех с хорошимни УЗИ, скринингами и недельками :wave: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за глупый вопрос, но где сейчас находится матка? На последнем приеме гениколог в ЖК щупала где-то в районе пупка, сказала, что матка поднялась, все хорошо. Но последние дни у меня опять появился бугорок над лобком, при чем не маленький... Не знаю, понятно ли объясняю... Может кто знает откуда и до куда сейчас расположена матка? Что это за бугорок над лобком? Разве матка не должна была подняться выше? Что-то я как-то переживать начинаю... Не может же матка снова вниз опуститься?

И еще, я смотрю вы все уже пьете комплексные витамины, а мне до сих пор их не назначили! Я еще специально напомнила геникологу про них, а она мне сказала почему-то подождать недельки две... Правда это говорила не моя гениколог (моя в отпуске до 22 июля), а тетка, которая ее заменяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, У нас, узи которые делаются для контроля, к примеру как у меня было при выделениях (но на такие узи записывают через неделю) - бесплатные. Если хочешь пойти в срочном порядке и убедится что всё хорошо, то можно поехать в скорую гинекологии, за 20 евро посмотрят, но для этого должны быть реальные жалобы. В швеции только одно узи входит в программу для всех беременных, и это на 16-19 неделю, когда смотрят развитие всех органов - тоже бесплатно. А вот этот скрининг, если его таковым назвать можно, на нём смотрели только воротниковую зону, окружность головы и КТР для расчётов ну и кровь у меня брали - это удовольствие стоит 160 евро - и говорят только вероятность.

Пол в швеции не говорят, не на скрининге, не на узи в 16-19 недель (закон молчания, потому что есть вероятность ошибки, а в швеции что сказал за то несёшь ответственность, и чтобы потом не попасть в суд если попадутся дурные родители, то они не говорят на этих узи пол, и ещё из цели чтобы кому то кто хочет девочку а сказали мальчик не вздумалось сделать поздний аборт, такие случаи были). Хотя вот знакомая была на этом узи 16-19 неделю, она попросила просто аккушерку не говорить, но водить датчиком медленнее чтобы она сама посмотрела, та согласилась, а знакомая говорит я сразу увидела мальчишку, там и спутать нельзя было.

Если женщина хочет узнать пол, то нужно идти на частное узи, платить 80-100 евро, зависит от клиники, и они посмотрят. У нас в городе только одна делает с 18 недели, а остальные только с 26 недели. Так что я в сентябре когда буду в Москве схожу и посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL, мне витамины выписала терапевт на приеме, дала рецепт и я их бесплатно получила в аптеке. так и должно быть

 

magicum, :shock: фига себе ведение беременности) мне кажется одного УЗИ мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL, прочла, что на сроке 15 недель, размер матки на 15см выше лобкового сочленения. Вниз она не опускаться. А бугорок, я так понимаю, это плод. Растут ведь масики ) Не стоит, по моему, заморачиваться так. Вот серьёзно, первую и вторую беременность проходила на легке, так сказать, а сейчас поначитавшись всякого сидишь и дёргаешься по пустякам. Не надо о плохом думать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!!!

tanyufkaB., я сеня опять подстриглась - второй раз за беременность, а то что говорят не стричься, это все предрассудки, я не верю.

Touch_star, Я по опыту подруг решила также: от тяги к сладкому - мальчик, от тяги к мясу - девочка, хотя все говорят наоборот :scratch:

magicum, Мне все время хочется пить к вечеру, а я наоборот хочу вечером поменьше пить, чтоб ночью не вставать, а то если встаю около 5-6 уже уснуть не могу

Vic//, меня тошнило от витрума када я плохо завтракала, прежде чем его принимать попробуй покушать как следует :)

БоничкА, Хорошо отдохнуть!

Ani1502, Не надо ничего менять, срок беременности ставится от последних мес. и с узи он разнится некоторое время в 2 недели, потом эта разница сокращается :) естессно при условии что цикл стандартный. Так мне врач объяснила.

Меня тоже от мяса воротило, правда с самого нчала и теперь по ходу отпускает, а вот помидоры - это вещь!!! А еще все сладости и мучное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Решила что на днях пойду стричся... :grin: Хочу коротко...но думаю что сделаю немного длинее чем хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, по родовому сертификату?

Я по родовому сертификату получала 4 пачки дюфастона, 6 пластинок витамина Е, а потом моя гениколог ушла в отпуск, а та тетка, что ее заменяет-ничего не назначает и не выписывает. Может просто не имеет права? Вот я и жду с нетерпением 22 июля! Точнее сначало 19 июля - узи для 2-ого скрининга в 16 недель...

Строптивая, спасибо :giverose: ! Это точно! Просто ужасно сильно переживаю за малыша! А к интернету меня муж скоро подпускать перестанет! Поначитаешься гадостей и примеряешь все на себя! Не надо быть настолько мнительной! Все у нас и наших малышей будет хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мне парикмахерша сеня сказала прийти перед родами и надо подстричься очень коротко, потому что после родов сильно волосы лезут, я и стала вспоминать своих подружек, и действительно все жаловались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...