Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, Не, ну они делают дополнительные узи, если в том есть необходимость, зависит от самочувствия от возраста матери. К примеру у меня были выделения, они считают что если это просто лёгкая мазня, то не страшно, но я аккушерке сказала что переживаю, так она без вопросов назначила узи. Я уже на узи была раз 6 точно с самого начала. Так что делают, но стандартно для всех запрограмированное только одно в середине беременности. Они и руками не лазеют, не щупают, и анализы не берут на ХГЧ и прочее. Вот только когда встала на учёт, взяли анализ крови и мочи, на общие параметры, сахар, белок, гемоглобин и всё. Гормональные здесь не выписывают и уровень прогестерона не смотрят. Я в начале боялась так как БТ (базальная температура) у меня низкая, в России бы однозначно назначили прогестерон, но не смотря на это, всё хорошо у нас с маленьким, поэтому я сделала выводы, что может и здесь их подход правильный, если с ребенком всё хорошо, и у матери нет проблем, нет нужды в лишних таблетках и обследованиях. Опять же здесь сами женщины меньше паники поднимают, нежеле в России. Конечно в случаях женщин старше 35 лет, и если ранее были какие либо проблемы, к примеру гормональные, то здесь строже тогда смотрят. А молодых здоровых девчёнок, так как я написала. Чёрт его знает как лучше, как в России или как здесь. Здесь и на сохранение не кладут. Они больше живут по не официальному принципу - дано родить - родится. Они считают что сильные выделения на раннем сроке, и отторжение плода может быть связанно с гинетическим отклонением плода, и сохранять опасно, так как если организм отталкивает, организм лучше знает как лучше.

И тонус здесь не смотрят также, и ничего не прописывают от этого. Тянет живот - выпей альведон у них ответ (это спазмолитик и обезбаливающее).

Я не знаю что лучше. Может если бы была какая то золотая середина.

Я вот вас девочки читала, вам врач говорит что тонус, вы сразу переживаете, переживаете - тонус может стать сильней. А здесь не дают повода для нервов, все нервы это вне беременности. Прогестерон немножко ниже или ХГЧ, вы тоже переживаете, получается одно поправляется лекарствами, а нервы и переживания за ребенка сохраняются, а иногда даже и усиливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!

По поводу еды - молока тоже очень хочется, пью его каждый день. раньше так не тянула. все остально ем, кроме РЫБЫ!!! жесть какая-то - я раньше соленую и копченую до трясучки любила, не могла жить без нее. а теперь от одного ее запаха в магазе - убегаю подальше :cray: , не могу выносить.

 

Девочки как вы думаете если не будет никаких проблем то можно полететь во втором триместре на самолете на отдых - осенью например??? я очень хочу на море. уже в принципе и настроилась, но вчера поначиталась про самолеты, теперь вся в раздумьях :glare: , или лучше 1.5 суток на поезде трястись - хотя там облучение еще то от проводов. вот думаю теперь что делать. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, 2 триместр самое время для отдыха,если со здоровьем все ОК.

Про облучение -не знаю- в Штатах,Европе -постоянно летают, хотя если купить билеты в СВ или купе хорошего фирменного поезда, то тоже можно комфортно доехать.

 

magicum, почитала я про ведение беременности у вас- мне понравилось. Я сегодня пыталась мочу на кетокостероиды сдать_ чуть до истерики не довели. На мой взгляд, чем меньше врачей и посещений больниц -тем лучше. У нас же пока сдашь все анализы при постановке на учет и пройдешь всех врачей ребенок родится , а часть назначений не успеешь пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL, ну матка возле пупка будет только после 20 недельки,так что где у тебя бугорок-это оно и есть,мася выпячивается..дает о себе знать)))

magicum, конечно удивительно,как сильно отличается ведение беременности у нас и в Европе,но одно узи это реально ну прям совсем мало...хотя бы 3 разика,по разу в триместр

Тори_, а тебе пол не говорили?вот просто по твоей тяги,и опять же опыту подружек-мальчишечка)))Потом,как узнаешь-напиши,реально интересненско)

tanyufkaB., Класссс...мамочки должны быть красивыми :thumbsup:

SvetikAL, это тебе в ЖК все дали???фигааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, ну да я это знаю, но только если сейчас купить путевки, по нормальной цене и вылеты чтоб были, вдруг потом что-то не получится(((( не хочется конечно себя так настраивать, у девочек вон и тонусы и на сохранения кладут, фиг знает. мои подруги никто не летал когда были Б., одна я не от мира сего. хотя я уверена, что отдых пойдет нам на пользу, главное перелет чтобы перенес нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!!!

Alesiya, ну вот как я и сказала, значит их несколько видов и мне решили дать для первого триместра :grin: пофиг, пока свои допью,а как вернусь куплю правильные :)

у нас вешалка сегодня, просто жуть как жарко... :blink:

 

девочки, у меня с утра горечь во рту, никогда этим не страдала, чем спастись? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вопсче горечь-когда кислотность повышена, но нам же толком ничего нельзя сейчас,можно кефирчику попробовать попить..мне иногда помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо!!! может из-за того,что не спалось ночью и в 4 утра есть приперло,яблоко лежало и съела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мне кажеться что я чувствую как в левом боку малыш пинаеться, похоже на подергивания...Это такое впервые, надеюсь что оно!!! :friends: :hug: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, она не то что бы пупок щупала, а низ живота, до пупка!

Да, по родовому сертификату положено! Я об этом раньше уже писала!

И думаю, что 4-мя пачками дюфастона это не ограничится! По крайней мере моя гениколог обещала и дальше выписывать необходимые препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, У нас, узи которые делаются для контроля, к примеру как у меня было при выделениях (но на такие узи записывают через неделю) - бесплатные. Если хочешь пойти в срочном порядке и убедится что всё хорошо, то можно поехать в скорую гинекологии, за 20 евро посмотрят, но для этого должны быть реальные жалобы. В швеции только одно узи входит в программу для всех беременных, и это на 16-19 неделю, когда смотрят развитие всех органов - тоже бесплатно. А вот этот скрининг, если его таковым назвать можно, на нём смотрели только воротниковую зону, окружность головы и КТР для расчётов ну и кровь у меня брали - это удовольствие стоит 160 евро - и говорят только вероятность.

.

понятно, у нас 2-3 УЗИ бесплатно, в 12 недель в 20 и перед родами.

Но мне уже 5 УЗИ делали бесплатно, тк была мазня и жалобы :pardon: .

 

У нас не то что не сохраняют, просто тут доказано,что например дюфастон на сохранение беременности не влияет, поэтому на ранних сроках именно все зависит от природы, если мазня, то советюют лежать, половой покой, пить воды побольше. Никакие сохранительные процедуры не применяют, тк исследования показали,что они не помогают, те если беременность не развивается, то ничем ее не сохранишь. В основном на ранних сроках проблема-это В из за того,что эмбрион либо не появляется, либо с отклонениями.

Если у матери есть какие проблемы,как свертываемость крови, неправильная форма матки, плохая шейка, то тогда все сделают,что б предотватить В :good: .

Мне например много раз брали анализ, тк у меня щитовидка плохая, все время контролируют.

 

 

А то УЗИ, про которое ты говоришь у нас 190-230 фунтов :shock: , я снaчала хотела делать, но потом решила,что лучше эти деньги оставлю на малыша, тк Б прерывать я не буду, кроме того уверенна,что никаких генетических отклонений нет :good: .

 

 

SvetikAL

, обычно матка(ее верх) на расстоянии от лобка равное количеству недель, те 15 недель-15 см выше лобка. Конечно может быть +-, но врачи так ориентируются.

Иногда само дно не прощупывается, а то что выпирает, там может быть малыш, у меня иногда сбоку выпирает иногда посередине, иногда вообще не выпирает, но дно прощупывается на 4-5 см ниже пупка.

 

Боничка, ты не поняла, у них для беременности только один комплекс витамин, другие коробочки это просто для женщин, есть после родов уже для кормящих, а для беременности один тип витамин в желтой коробочке. У тебя какого цевта коробочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и мы познакомились с малышом))) Так здорово!)) Мужу все показали)) головку, ручки,ножки, позвоночник, сердечно послушали. Ну Слава Богу!!!! Девочки, пусть все будет у наших малышей хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL, именно. по родовому сертификату. ты у терапевта была? спроси у него, мне кажется это их компетенция, хотя может где как.

magicum, знаешь, я всегда за выбор. у нас получается так: хочешь бесплатно наблюдаться по полной или на сохранение - пожалуйста. не хочешь - просто пишешь отказ, никто не заставит)

а у Вас, если по-полной - только за деньги;) я думаю тут материальная сторона больше играет роль.

 

у нас свои тараканы, конечно, сервис просто на высшем уровне, ненормальные врачи тут и там)))))) но мне слава богу везет, я практически не вижу разницы ЖК с платной клиникой, разве что ко времени записаться нельзя, а так все одинаково.

 

про УЗИ вообще странно, как врачи могут так относиться к вопросу... по моему мнению УЗИ и ХГЧ просто необходимо делать сразу при задержке. а вдруг внематочная, она от возраста и анамнеза не всегда зависит. чем раньше ее оперируют - тем лучше для женщины. ну и как не посмотреть эмбриончик и сердцебиение, как лежит плод перед родами в конце концов. короче не понятна мне такая экономия...

 

Alesiya про дюфастон это конечно тот еще спор, сколько людей столько и мнений. на счет отклонений плода, это тоже не совсем правда. просто мы, девочки, стали хиленькие очень, вот и сложности с вынашиванием.

говоришь не спасают, то что спасти нельзя. спасать не развивающуюся беременность - это мертвому припарки, а выкидыш потому что у мамы какие-то патологии - другое! как быть женщине, которая например была на УЗИ года 3 назад? может у нее и в матке что-то, и шейка не та, и со светимостью не то, а узи ей не сделают до 12 нед, кровь не возьмут, следовательно ничего не увидят и она выкинет. так что ли?

 

Энночка, :clapping: :clapping: :clapping: УРА! УРА! и ты наконец дождалась!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я все поняла, коробка у меня плоская, не такая объемная, вот такая

Ссылки скрыты.

а купить я должна была такую вот скорее всего написано,что для женщин с 13 недели Б :banghead: теперь буду знать! написано,что какие-то DHA хорошо влияют на психику и движения малыша. Нифига себе витаминки - 20 евро на месяц :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка - поздравляю!!!! :thumbsup: :give_heart:

tanyufkaB. - пусть это будет оно!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо :giverose: ! Лучше я ее сама искать не буду! Все должно быть хорошо! Тем более в понедельник на узи!

outrageous, я проходила врачей еще на 8-9 недели беременности (какой-то "Обходной лист беременной").

А таблетки мне именно гениколог в ЖК выписывала, и витамины тоже она должна была назначить! Только вот в отпуск ушла, когда нам еще 10,5-11 недель было... Жду, когда вернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я все поняла, коробка у меня плоская, не такая объемная, вот такая

Ссылки скрыты.

а купить я должна была такую вот скорее всего написано,что для женщин с 13 недели Б :banghead: теперь буду знать! написано,что какие-то DHA хорошо влияют на психику и движения малыша. Нифига себе витаминки - 20 евро на месяц :glare:

да, это рыбий жир, там Омега 3,DHA, EPA, это все хорошо влияет на умственное развитие ребенка еще в утробе. я тоже пью, только витамины другие :good:

 

outrageous ,я доверяю врачам тут, раньше тут использовали дюфастон и другое якобы для сохранения Б, но это было неэффективно, кроме того, выявили плохие побочные эффекты(не буду писать :shock: ),поэтому запретили его вообще во время Б.

Кроме того, это не только на Западе, но и в Америке, других странах мира, однако же рождаемость везде высокая. Я была в Индии, там вообще перенаселенность, а женщины многие даже в врачам не ходят и рожают по 10 человек :shock: .

 

У меня была мазня,а я сама принимала утрик, он никак не помогал, мазня,как была, так и была. Но здешний врач сразу сказал,что моя мазня никак с ребеночком не связана, тк вообще с другого места, не где плацента.

Я перестала принимать утрик и все нормально :pardon: .

 

А если какие то,как ты говоришь отклонения в матке, то обычно будут признаки, мазня, боли или еще что то, так сразу тут смотрят, меня уже много раз смотрели на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, ну на вкус и цвет фломастеры все разные)))

люди бывают такие как мы, которые про себя и про свою беременность все знают, какие процессы проходят, какие должны быть ощущения и каких не должно. а есть интертные, которые особо не о чем не задумываются - за таких надо бы врачам подумать.

а в индии просто не предохраняются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мне кажеться что я чувствую как в левом боку малыш пинаеться, похоже на подергивания...Это такое впервые, надеюсь что оно!!! :friends: :hug: :yahoo:

 

А я все слово подыскивала как это описать, вот именно как подергивания. Словно на секунду дернуло и опустило, теперь даже сравнить могу, похоже например когда глаз непроизвольно дергается - нда, вот это сравнила :grin:

Причом с каждым днем все сильнее и ощущаю уже не только в положении лежа :D . И на брожение газов в кишечнике не похоже. Ну значит действительно, растем :D .

У меня вон проблема, я маме своей до сих пор не сказала, она у меня такая эмоциональная, так близко все принмает к сердцу, вот думаю, как сообщить :scratch: . Завтра к родителям едем, точно блин шок у нее будет :Crazy: . Может по тел. сегодня предупредить? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нет мне не говорили пол, я узи делала в 12 недель, малыш крутился как юла и кувыркался кверх ногами это я видела а пол нереально было рассмотреть, вот и мне кажется что мальчик бу, ну вот и посмотрим :)

tanyufkaB., Поздравляю с шевелюшками!

Энночка, Поздравляю со знакомством! Это так трогательно!

Ani1502, Думаю маме лучше лично сказать, она же обрадуется, и ты посмотришь в ее счастливые глаза, если столько молчала, промолчи еще денек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно идёт узи которое всем делается в один и тот же срок. Так мне аккушерка ещё сказала что при постановке на учёт в принципе делается одно, и в 3 триместре, кому перед родами прям, кому в 8 месяцев. То есть там идёт уже индивидуально, а всем положенно с 16-19 неделю. Многие местные сами здесь не ходят на узи чем на это в середине. Считают что в 16-19 недель увидят что всё хорошо и прекрасно, а там каждые две недели после этого аккушерка сердце слушает, этого достаточно.

Шведы сами по себе оптимистично настроенные по жизни люди. Они не о чём не переживают, никуда не спешат, нигде не ругаются не с кем, так как знают свои права, и их права соблюдаются, их никто не накручивает ничем, и они ходят спокойно и ждут когда лялечка родится. Они просто изначально знают, что если с ребенком что то не то как Alesiya писала (и здесь также считают), то организм сам до 12 недели отторгнет, а если это не произошло, то всё отлично. Они просто с терпением и спокойствием ждут родов. Коллега была беременна два года назад, я умилялась, отходила 9 месяцев, ушла в декрет за неделю до родов, не жаловалась, не нервничала ,спокойная как удав, после 6 месяца отлучалась на полчасика подремать. Спокойная до безумия была.

 

А так мне уже делали 3 узи бесплатно, ну и этот скрининг, это единственное за что я плачу во время беременности, я могла отказаться, но мне с моим русским менталитетом и внушением, лучше заплатить 160 евро и сидеть на попе смирно чем накручивать себя. Все последующие узи и обследования - всё бесплатно. Витамины только за свой счёт и лекарства. Но я считаю что это небольшие расходы учитывая зарплаты в европе. В России не дай бог бы ввели такие цены, очень мало кто смог бы это позволить, я конечно знаю что в крупных городах зарплаты более менее нормальные стали, или у тех кто выбился на престижную работу, а те кто по 5-15 тыс рублей получают, какой разговор может быть о расходах. А для европы, это конечно тоже не дёшево 160 евро, но при зарплате в минимум 1500 евро, позволить себе это один раз можно.

 

А по поводу возможных отклонений, и проблем у матери, они смотрят и смотрят строго. Вон меня даже отправили сдать цитологию, и 20 числа дали новое время в госпиталь. Без всяких замедлений. А если внематочная, у моей мамы здесь была, чуть кольнуло у неё, ей сделали узи, увидели, и отправили на операцию. Это у них строго. А если всё хорошо - то они считают радуйтесь жизни и наслаждайтесь.

 

Я честно не знаю что лучше. Была бы я шведка, считала бы что лучше здесь, хотя пол жизни здесь живу, но всё же, во мне играет русский менталитет, всех врачей надо оббегать, на справку ещё справку собрать, всё проверить и узнать, и так далее и тому подобное, ну собственно что свойственно всем русским людям. Вначале когда вы писали про прогестероны и ХГЧ, я бегала в панике, ааа караул а как мне быть... А сейчас когда уже прошли 12 недель, смотрю просто назад, выделения были - но маленькие и прошли сами, БТ (базальная температура) была низкая (но видимо просто особенность моя), боли были мне делали узи, говорили всё хорошо, выделения были не из матки, поэтому на данный момент, на сегодняшний день, я может и рада что беременна здесь, что не приходится бегать по всей ЖК и всем кабинетам, ругаться с мед сёстрами которые пытаются показать свой гонор и характер, и не пришлось пить лишние таблетки, и пока тьфу тьфу всё хорошо! Мне просто кажется нужно меньше таких нервотрёпок, которые к сожалению пока ещё можешь встретить в России, не везде - но можно, и излишних пугающих известий от наших врачей.

 

Я считаю во многом наша медицина лучше европейской, вплане образованности врачей. Но, врач врачу рознь, как думаю гинеколог гинекологу тоже. Мне в подростковом возрасте что только врачи не приписали, и увеличенную щитовидку, и 4 порока сердца и почка одна меньше другой. Проверили меня с ног до головы здесь - здорова по большей части. Хотя я не хвалю шведскую медицину отнють, у них тут тоже свой дурдом, иногда похлеще нашего.

Но вот нервы здесь беречь умеют, и люди у них живут до 80-100 лет, потому что они сами по себе на всё смотрят с какой то простотой, улыбкой, не хамят друг другу, и всё плывёт мирно и верно в одном направлении. Вот этого я думаю нам не хватает. Всем людям. Тогда и с медсёстрами ругаться не надо было бы, и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разместила фотки своего живота.

то-ли мне кажется, то -ли как-то не увеличился особо с 11 недель, точнее по-другому стал выглядеть - жирок от токса скинулся, который успела нагулять, а вот именно такое характерное выпячивание осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, видны изменения ;)

Alesiya, значит буду пить раз хорошие :) я наконец-то забрала свой допплер - это что-то :Crazy: заехала сейчас к маме, особо времени не было долго слушать,всего минутку, вечером с мужем спокойно послушаем,но даже за минутку уловила всякие звуки - бульканье,шумы и похоже на сердечко... прикольно так :man_in_love: можно будет взять с собой в поездку :) а ты как часто слушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Поздравляю с шевелюшками!

Энночка, Поздравляю !

БоничкА, я когда как,вообще написано,что раз в день не более 15 минут слушать, я вообще меньше минуты слушаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, kroshka81, Нюта_Жду_Малыша, я читала здесь где-то, что от мяса воротит с девочками. у меня кстати тоже самое)

УРА! Значит, мое предположение о том, что у меня девочка, еще раз подтверждаются! :yahoo: Я тоже ни мяса, ни птицы, ни рыбы совсем не хочу. Питаюсь практически одними фруктами, муж диву дается, как в меня столько влезает. А я прямо как наркоманка... постоянно хочется этой кислинки фруктовой: апельсиновый сок литрами пью, персики, нектарины, абрикосы килограммами уминаю.

 

Привет, magicum, мы тоже вчера на скрининге были, воротничковое пространство тоже 1,5 мм, тоже любовались ручками и ножками и минут 5-7 ловили подходящий момент, чтобы проверить сердцебиение. Мой врач тоже обозвал его или ее врединой :Crazy: , так как он/она постоянно вертелся, то на бок, то на спину, то на живот, то нам гримасы строил. :Crazy: Мы тоже уже большие, почти 7 см. :yahoo: Надавали нам свежих "фоток", устрою для родителей выставку, когда в Москву прилечу.

 

БоничкА, мне мой врач тоже Фемибион порекомендовал. Тебе, конечно, уже Фемибион-2 нужен, который с 13-ой недели принимается.

Отличного отдыха в Италии! :giverose:

 

magicum, :shock: фига себе ведение беременности) мне кажется одного УЗИ мало

 

А вот в Голландии, как нам врач сказал, вообще УЗИ не делают. :shock: Тоже странные порядки. У нас положено три плановых скрининга (бесплатных), остальные УЗИ платные. Пакет УЗИ на всю беременность стоит 270 евро, мы отказались. По-моему, это перебор, но заказали два доп. УЗИ на примерно 26-ой неделе и между последним скринингом и родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...