Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, :wave: ! Сегодня ко мне в окно комнаты залетела птичка, и сидела на подоконнике...вроде бы как и хотела вылететь, но не особо то и стремилась к свободе с другой стороны, при этом еще и чирикала! Я ее сначало и не заметила, просто лежала на кровати и еще собачатине своей говорила, мол, смотри, как птичка поет... А потом думаю, надо посмотреть где поет, уж очень звонко (хоть мы и живем на 1-ом этаже, к тому же окна были открыты)! В итоге я ее аккуратненько взяла тюлью и выпустила. А вот теперь сижу и думаю, не является ли это какой-то нехорошей приметой? К тому же мне завтра на узи, теперь так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, да уж этим врачам кроме денег ничего от нас не надо и плевали они на наше здоровье с высокой горы, порежут раз а потом всю жизнь мучатся!!!

 

И анализы эти никому не нужны!!! Если б они были такими важными и необходимыми делали б их бесплатно, а то понавыдумывают всяких и мы под их устршением "а вдруг" и "на всякий случай" бежим делать их сломя голову!!!

 

Девочки хотела еще задать вам риторический вопрос, допустим у вас рождается ребенок с синдромом Дауна, какими будут ваши действия??? Лично я ни за что и никогда не брошу свое дитя, а вы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Девочки хотела еще задать вам риторический вопрос, допустим у вас рождается ребенок с синдромом Дауна, какими будут ваши действия??? Лично я ни за что и никогда не брошу свое дитя, а вы???

Лично я, не была бы столь категоричной. Если бы диагноз подтвердился на все 100%, и срок беременности позволял, уж простите меня, но не стала бы я давать жизнь такому ребенку. Тут еще один фактор, большинство детей с синдромом дауна, умирают после того как родились в течении своего первого года жизни. Так вот, зачем обрекать на муки себя и ребенка. Тем более помимо патологий умственного развития, у таких детей еще и часты порок сердца, легких и других органов. Почитайте, тут на форуме есть такая темка, дуиаю мнение изменится. Брррр, думать даже не хочу.

И кстати у нас, все эти скрининги и анализы, а также консультации генетика совершенно бесплатны, но даже если бы нужно было заплатить, лично я бы не раздумывая пошла.

 

Про птичку - плохая примета, если птица бьется в закрытое окно, если она села на открытое окно и сидит поет песенки - ждите приятных новостей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, спасибо огромное :giverose: за ответ! Ты меня успокоила, а то я сижу и уже накручивать себе всякую гадость начала! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Да уж..я тоже уже шевелюх жду,так спокойнее будет все ж таки)

У нас оба скрининга по контракту положенно делать,хотя кровь я сдаю реально только потому,что положено..а вот узи обязательно надо в 16-20 неделек,причем хорошее

Ленусьена, и матка растет и кишечник смещается немного..это нормальное явление,так что не волнуйся,главное старайся не вызывать самой же себе дискомфорт

SvetikAL, ты знаешь,по моему для наших квартир это вообще нормально-когда птицы ошиваются))а уж на первом этаже и подавно))так что тут приметы только к положительному,не переживай

 

Девочки :cray: :cray: :cray: буду плакать..у меня почему то опухла десна..зубы не болят..дырок точно нет...а вот опухла и все тут и будто мягкая,можно нажать и кровь пойдет((((что с этим сделать мона,как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Пополощи содой, она снимает воспаление.

 

Насчет синдрома дауна. Я очень этого боюсь. Вы представьте только как потом этот ребенок будет жить. Я работаю с детьми и знаю их психологию, так вот у такого ребенка не будет друзей, большинство будут считать его изгоем и это только психологическая сторона. На счет физической-это же мучение для ребенка. Мне просто будет ужасно жалко такого ребенка. Считаю что лучше ему не родиться. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

А скажите же мне,вы все ощущаете уже себя пузиками?А то у меня токс прошел полностью,грудь не болит..шевелюх нет пока,вопсчем иногда забываю даже,что я Б)

ощущаю!

У меня хорошо ощущается матка, она становится большая и я ее чувствую.Малыша тоже чувствую, слaбые шевелюшки есть.Грудь болит все еще, но у меня стала болеть поздно, на 8й неделе где то, может поэтому до сих пор болит.

Да еще ко всему изжога, тошнота и проблемы с пишеварением,как тут не будешь ощущаеть себя беременной :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не понимаю, то ли у меня тонус, то ли это малыш растет. Но что-то там кокретно то напрягается, то как будто переворачивается... Тонуса вроде как не было, не болит ничего. А еще когда лежишь бугорок то там, то сям вылазит, думаю это уж точно малыш. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Жду_Малыша, А у меня тоже бугорок какой то сперва был справа, а потом к вечеру там стало мягко и точно такой же слева появился. Мужу говорю у меня тут шишка какая то, а он так обиделся и говорил: сама ты шишка это лялька. Ну я все таки не знаю что это, опыта нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, Пасибки за совет..навела себе кучу растворов со всем чем тока мона...даж не пойму-легче или нет.

Alesiya, Ну у тебя прям полный комплект признаков пузатости))))Тут уж точно не засомневаешься)))

Нюта_Жду_Малыша, Конечно малыш,кто ж еще то)))

Paytinyli4ka, :grin: шишка то тут то там?))))))))))Ну ты чудо))конечно это ляль подает о себе знаки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я смотрю многие готовятся к отпускам. а как же быть с купанием?

я вчера 3 минуты покупалась в чистом озере, с тампоном, потом обработала мирамистином, но всервно весь мозг себе уничтожила(((( а вдруг что...

у меня сенгодня личный рекорд, давлене 89/47, про соостаяние молчу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что чтобы купаться нужно с тампоном??? :scratch: :shock:

У меня тоже давления 95/65...голова раскалываеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое давление было 80 на 60...как в обморок не упала не знаю...сегодня живот противно ныл как перед месячными, выпила две но-шпы, полегче стало. И еще у нас жуууутко жарко, больше 40...только кондишен спасает....а то я дышать не могу, особенно в кровати лежа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ну просто сегодня БАЛДЕЮ, честное слово

У нас жара спала, ато неделю 35-38 стояло и было так душноооо, дождик такой прикольный прошел, на улице всего +27 и свежий ветерок. Никгда бы не подумала, что это такой кайф, ато я уже осень хотеть начала :D . Сегодня домой то практически не заходила. Ягоды собрала, еще чем-то занималась и все на улице. В общем уборку дома отложила.

 

С утра ребенка в лагерь отправила. Теперь будем 3 недели с мужем балдеть :grin: . Викуле звоню - ну как ты там, обустроилась? Мне ребенок в ответ, мам мне некогда (вот деловая, уже поуши в делах в лагере :D ) если мне че надо будет я позвоню. Нам удобно, у нас лагерь то на берегу Волги и если пешком, от дома за 20 мин. до него дойти можно. А на машине минут 5 наверно.

 

Кстати, у меня тоже десны рыхлые стали и кровоточат :glare: . Стоматолог порекомендовала - щетку купить самую мягонькую, еще полоскать велела, купила в аптеке бальзам для полоскания полости рта (именно так и называется), теперь после каждой еды полощу, посмотрю какой будет результат.

 

Мелкий похоже освоился и вовсю уже колбасится в пузике, особенно после того как я поем :grin: , видимо действительно детки чувствуют, что мамы едят. И по моему, сладкого он у меня не любит :spiteful: . Муж довольный, мне так и заявил, наверно парень, причом весь в меня, я тоже сладкое не люблю :grin: . Вот оно - мужское самомнение :D

 

В общем, у меня сегодня замечательный и спокойный день. Одно удручает, выходные кончились и завтра на работу. Эхххх. По моему я уже в декрет хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, У нас тоже около 40, жара ужас...жалко кондишена нет, но хоть вентик есть...вообщем мин одежды...Мы с мужем остались одни на несколько дней, так я сразу все с себя и такой кайф...Кстате тоже живот ныл как перед М и тоже 2 табл нош-пи и вроде легче, скорее всего это от жары...

 

Девченки у меня к вам вопросик, :blush: я вот думаю с мужем заняться секасом, :blush: у нас его небыло с тех пор как я узнала о Б :blush: ...вообщем мужу хочеться, да и мне временами.вот в чем вопрос - обезательно ли заниматься с презиками, просто я как с мужем живу мы презиками не пользовались...а тут в нети вычитала что при Б секс только с презиками, это обезательно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

У меня как то тоже затишье с признаками Б. Бывает что и вправду забываю что Б :pardon: Хотя сегодня когда варила суп тошнотики дали о себе знать,пришлось выйти на свежий воздух.

 

Про воспаленные десна я где то читала что при Б это бывает. Все связано с гормонами и повышенным кровообращением, со временем все само пройдет.

 

tanyufkaB, думаю презики необязательны, достаточно соблюдения интимной гигиены. По крайней мери мы с мужем обходимся без них уже с 13 недели... ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю про вашу жару, и кажется что это на другой планете :grin: А если честно зиму хочу, настоящую снежную, хотя всегда любила лето, а с осени по весну у меня депрессии были...

tanyufkaB, я тут пыталась мужа уломать, он на меня посмотрел как на ненормальную, ты че, говорит, у тебя ж там ребенок :Crazy: Вот думаю после очередного посещения врача наеду на него, скажу врач сказал надо и усё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у нас с самого начала беременности без презиков, нормально все) тем более, что у меня желание только усилилось (и так не жаловалась, а тут вообще).

Ani1502, у меня отпуск через 3 дня, скорее бы, тоже уже работать лень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)) :wave: Доброе утро!!

КАК на РАБОТУ не ОХОТА!!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :giverose:

Как-то странно, но вот подкрался 2ой триместр и я начала ощущать Б. до 12 недель бегала легко без всяких токсов и т.д. а сейчас как-то накрывает... во-первых ЖАРА... предъобморочное состояние... ещё начала комплексные витамины, от них как-то мутит..хотя я вообще к тошноте непредрасположена.. непонятно :scratch:

Из приятного: начал расти пуз :give_heart: и есть слабые шевелюшки! ну вернее не шевелюшки, а ползания внутри, так это мило!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузатики! Вот и я на работу вышла! О ужас!!! :grin: Так хорошо было дома)) У меня вообще сейчас никаких признаков)) Я так жду шевелюшки- сил нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а у тебя по какой стенке малыш? я знаешь когда чувствую как он плавает? когда сижу немного наклонившись вперёд. т.е. какбы прижимая матку, и вот тогда чувствуется как он там перемещается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утричко!!!

Спасибо за ответы, нужно как-то попробовать...правда врачи поставили запрет на секс...Придетьсядо 5.08 потерпеть, а там спрошу...Я за собой заметила что очень хотела секса до 12 недель, а сейчас если честно то уже нет...

 

Я тоже очень хочу зиму, мне эта жара очень сложно даеться...вроде тем летом не так жарко было...вообщем я уже жду когда же я поеду на море...мозги плавяться... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у меня по передней) Надо поэкспериментировать)))

*tanyufkaB*, мне тоже вначале ооочень хотелось, а сейчас боюсь, хотя уже можно. Я вообще расслабиться не могу)) меня это напрягает)) боюсь за малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у меня по передней) Надо поэкспериментировать)))
у меня тоже по передней :friends: ну конечно он не будет возиться когда ты захочешь, просто вот так иногда получается ощутить. ну может раз в день, может быть два :giverose:

tanyufkaB., мне тоже секаса не хочется совсем... хотя у нас не было ни воздержаний, ни запретов с самого начала Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...