Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

*Одуванчик*, почти одновременно написали :)

tanja0101, так что с вами случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Риори, Ani1502, у вас по линеечке срок на 2 недели отличается...читаю описание.. ребенок что худеет получается с 14 по 16 неделю? :scratch: или это у них на сайте опечатки какие-то...

 

Ссылки скрыты.

 

Хаха)))) Забавненько )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это долгая история, началось все с того что с самого начала мне говорили что это якобы внематочная беременность, слава богу это не подтвердилось, но нервов попортили немало, потом 1 скриннинг закончился ужасными результатами и направлением к к генетику риск на синдром даума 1:46, и выяснили что мои показания анализов соответствуют анализам женщины которой 41 год а мне только 24, вообщем ужас, нам естественно предложили брать воду (незнаю как эта процедура правильно называется по русски т.к. живу в Германии) от чего мы с мужем отказались, т.к. это не очень безопасно. Вообщем теперь сказали ждать 20 неделю потом опять к генетику он будет делать полное узи и просматривать все органы малыша. Так что нам остаётся теперь только ждать ну и конечно надеяться только на хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я вчера АФП и ХГЧ сдавала, в четверт результаты. Не знаю чего, но боюсь :hmm: У нас вот всё-всё бесплатно, только за определение пола 400 рублей что ли берут...

tanja0101, думаю и в Германии врачи могут ошибаться, надейся только на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanja0101, а у вас на сроке 16-18 недель не берут гормональные анализы, только 1 скрининг делают, а потом только УЗи в 20 недель?

 

Нюта_Жду_Малыша, удачи с анализами,быстро у вас их делают, у нас неделю.

 

*Одуванчик*, я вообще на линеечку не смотрю сейчас, чем мне нравится 2 триместр, что все нервы остались позади и я успокоилась более-менее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прииииивет, девчонки! Я вчера так за икрой и не дошла! :grin:

Сегодня на плановом осмотре была. Анализы хорошие. Поправилась на 200г., А малыш вырос на 4,5 см за две недели!!!

В 10 недель от зачатия был 8,5см, а сйчас, в 12 недель уже 13 см! Растем!!!

Еще я себе сегодня купила такой хорошенький легкий летний сарафанчик! Он не для беременных, просто свободненький, на груди резиночка! И так дешево! Всего за 1300!!! Счастлива!!! А то не во что не влезаю уже, а в льняных брючках для беременных жарковато... :grin:

А икры все-таки хотся!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори Про гормональные анализы на сроке 16-18 недель я пока ничего не слышала, мне в четверг к врачу и как раз у меня получается почти 16 неделя, посмотрим что он скажет. Здесь в Германии если беременность протекает без проблем то к гинекологу нужно ходить каждые 4 недели на приём, а посли 30 недели каждые 2 недели, а как это у вас?? Узи здесь делают 9-12 неделю первый раз, 19-22неделю второй раз и с 29-32 неделю ну и конечно если есть необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanja0101, :Hello:

А я вчера на УЗИ была, ранняя диагностика и развитие внутренних органов. Всё у нас хорошо. Ну, и как обещали сказали нам пол... 2 мальчика! Учитывая, что 3 у меня уже есть, это конечно было как снежный ком на голову. Конечно рассматривалась и такая возможность, но так хотелось хоть одну девочку... ах...

На счёт того болит ли грудь... перестала, только соски побаливают и молозиво уже появилось.

Greta, что-то до фига анализов у вас. Я сдала всего лишь раз, в начале беременности, а след. только в 20 недель с хвостиком.

Еще была в БАК лабе сдавала медосмотр на работу. Там такой анализ на кишечную группу :):) милейшая процедура :pardon: Работающие украинцы поймут :)

Вот думаю плохо там работать сборщиком анализов, наверно потом голые жопы в страшном сне сняться. Так что подумайте, так ли плоха ваша работа.

Это сейчас вместо сдачи кала, сбор сразу на месте, как говорится "не отходя от кассы"? Хоть, что-то мне настроение подняло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanja0101, амниоценез называется, когда воды из амниотического пузыря под контролем узи огромным шприцом берут. Я первый скрининг пропустила и на второй не хотела идти, но седня вот анализы сдала, во вторник результат. Это чушь мне кажется, нервотрепка. Особенно, если возраст мамы приличный, так вообще сожрут. Не переживай. У тебя обязательно будет здоровый малыш. Где-то читала, что только 3 % патологий подтверждаются после амниоценеза.

Нюта_Жду_Малыша, и я боюсь. Давай бояться вместе как в мультике. :friends: А по узи тебе риск впр ставили, мне поставили 5-7%.

Строптивая нет это у нас есть Бактериологическая лаб, и там обязательный анализ для медосмотра, если работаешь на гос-во, то за тебя из бюджета платят, а если нет, то около сотни гривен выложи каждый год, не сдашь - медосмотр без этого не закроют.

Такой палочкой с ваткой стерильной пихают в прямую кишку,а потом достают и на круглую стеклянную хрень мажут и закрывают крышкой, потом оно там прорастает несколько дней и они говорят есть у тебя кишечные хрени или нет, ну там тиф брюшной, а вдруг не заметил :D Говорят, что он в скрытой форме бывает. Ну деньги лаба хорошие зарабатывает. Видишь как о нас беспокоятся, а еще тыкают в нос и рот, грязной палкой после ж.... :D шучу Стерильной фигней и проращивают, это называется на стафилококк в зеве и носе. Вот как :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, :shock: :shock: :shock: :shock: 5 мальчиков!!!!!!!!!!!!! Герой ты наш!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanja0101, А что у вас тогда входит в 1 скрининг, тебе ведь после него всякие вероятности начали ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, сижу с открытым ртом... 5 мальчиков, вот это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а мне вообще не делали скрининг.... узи и общие анализы только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, Пять мальчиков???

Ссылки скрыты.

Я в обмороке!!! Одна мама среди мужиков... С ума сойти! Ты точно героиня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мне тоже кажется,что лучше хорошее УЗИ, а кровь уже по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, везет тебе!!!!! мальчишки

А мне вчера предложили пол сказать, но я отказалась. В конце августа узнаю потом.

Риори , мне тоже кажется узи достаточно, но в мед-ген центре и у нас в министерстве здравоохранения так не думают. Притом в этом центре, если все как говорят делать, то получиться 60 узи+ 160 анализы- первый скрининг, 60 узи+ 172 анализ- второй скрининг, вместе получиться 352 грн, плюс на проезд и очереди огромные и если не свой наорут и будешь четыре часа сидеть. А если например у человека денег нет, ну да можно отказ написать после утомительных разговоров в ЖК. Такое ощущение, что попал не в страну с бесплатным мед обслуживанием, а с обязательным. Всех давят, врачей давят, фармацевты впаривают свои лекарства, пациента давят. У всех есть права, но иди попробуй докажи. Хотя иногда получается. Но надо брать во внимание, что треть зарплаты гос-во забирает и на медицину тоже оттуда идет.

Я представляю, что будет, если под нашу систему страховку введут, то вообще будет контроль полнейший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, пять, пять... млин, даже надежды не оставил узист.(

billi, То что я среди них одна, ничего. Они у меня не проблемные. То что двое сейчас - эт конечно шок был маленький, но то что тут все писички оказались бальФыми писюнами... Р-р-р... Я вчера весь вечер проревела, так девульку хотелось)

Greta, а я с терпелкой не дружу. :beee: Мне всё сразу же, вынь да подай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, стремитесь к своей футбольной команде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, баскетбольная уже готова! Вы о нас ещё услышите! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, что такое риск ВПР? :shock: У нас врачи партизаны, ничего не говорят, ну значит всё хорошо :)

Строптивая, второй раз двойняшки?! Ну ничего себе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Жду_Малыша, вот нашла ВПР врожденные пороки развития

ну это я в узи вычитала

у вас наверное такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Жду_Малыша, могу на будущее почихать :D

Спасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, и в УЗИ ничего такого не написано, носик, ножки есть значит всё хорошо. :good:

Строптивая, муж мой был бы рад, а я что-то очкую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, ВАУ!!!! Это оооочень круто!!!!!!!!!!! :giverose: 5 защитников!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первый скрининг входит узи и измеряют размер воротниковой зоны у меня она в 11 недель была 2,2 мм, потом все твои данные возраст, вес, раса и т.д. задают в компьютер и он вырешевает каков у тебя риск по статистике, так вот он у меня был по узи 1: 571 на сидром дауна, врач сказал что немного завышен для моего возраста и что лучше еще и кровь сдать..и вот по анализам крови риск 1:46.

Меня только одно успокаивает что если ориентироваться только по узи, то мне мой гинеколог сказал что протекает пока все хорошо и некаких отклонений он не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...