Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Услышала про двойняшек, сразу вспомнила, подруга 7 лет назад родила тройню :Crazy: , 2 пацана и 1 девочка. Вот уж реально КАРАУЛ. Пока им не исполнилось 2 года, она прям высохла вся, смотреть было страшно. Наш местный президент тогда квартиру им с мужем выбил и назначили какое-то доп. пособие на детей. Она до сих пор говорит, знала бы что тройня, ни за что не рожала бы и не нужны мне их (государства) квартиры и пособия. Узнала кстати лишь в 12 недель, а там только рожать и все. В прошлом году у нее истерика была, когда детей в первый класс собирала. Комплект учебников 4т.р., форма около 2-х тыс, канцтовары, ранцы, а еще и на 3 все помножить нужно. А дети то растут. Пацанам велосипеды приспичило, а покупать нужно аж 3 штуки !!!

 

В общем она говорит, я наверно самая счастливая и одновременно самая несчастная мама на свете :glare: . Всегда переживала, что будет двойня, это же так тяжело, а уж про тройню так вообще не веду разговор. Но посмотришь на них - такая дружная семья :give_heart: , дети друг за друга горой.

 

В общем не знаю, чего вдруг вспомнила, просто захотелось поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanja0101, у нас тоже самое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, не хнычь)))))

вот тебе на досуге посмотреть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё один вопросик у меня уже пару дней как немного побаливает правая сторона внизу живота, такое ощущение как бутдно мускул какой то болит и только когда я лежу или после сна утром, что это может быть может это связано с тем что живот растёт или???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка,да уж, круче некуда. По крайней мере в моём случае.)

Ani1502, Поднимать их действительно тяжело, в том плане, что очень устаёшь. Первые пол года, когда не объяснимый плач, когда надо кормить и всем приспичит поесть вместе, когда надо кормить каждые 3 часа в том числе и ночью, а самой на сон остаётся почти ничего - это да. Но сейчас, у нас по крайней мере, нет каких-либо проблем. Я как-то ранее писала, вот был один ребёнок - было скучно( похоже и ему и нам), тогда решили родить ещё девочку - родила 2-ух мальчиков и вот знаешь, сейчас я смотрю на свою семью и не могу сказать, что нас слишком много. Думаю, каждый нормальный человек мечтает о детях, но не все, к сожалению, могут себе это позволить, хотя бы из-за финансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanja0101, мы не экстрасенсы. :) у меня бывает то там, то тут побаливает. Но не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая Мне трудновато это понять, сейчас у меня есть дочь, ей уже 13, а я уже паникую как справлюсь с 2-мя, хоть и старшая уже можно сказать взрослая. Но уважаю родителей, у которых больше 3-х детей. У меня в структуре (сетевой маркетинг, фаберлик) есть девушка, ей 30 а у нее уже 5 детей. При этом, она очень ухоженная, подтянутая и говорит, что если успеет, в планах еще минимум 3-их родить. Я можно сказать горжусь таким своим консультантом. Но в моей голове, не укладывается просто. Лично я на такое не способна, на второго то решилась только после долгого давления мужа и свекрови спустя 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ну, не знаю, все конечно разные. После рождения близнецов, мой муж говорит, что с одним младенцем просто делать нечего. Взял под мышку и пошёл :D Так что справишься, а может и аппетит придёт... :pardon:

Кстати, он хоть и повесил нос с нашими новостями, но утром, когда знакомая спросила: - Девочка будет?! он ответил ей: -Будет! В следующий раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я так поняла ты тоже с Украины? Я почему то думала,что в медико-генетическом центре все бесплатно если направляют из ЖК, а оказывается еще и деньги нужно платить.

 

tanja0101, не паникуй ососбо, все эти анализы дают лишь процент вероятности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а может и аппетит придёт... :pardon:

Кстати, он хоть и повесил нос с нашими новостями, но утром, когда знакомая спросила: - Девочка будет?! он ответил ей: -Будет! В следующий раз :grin:

 

Ну не, это точно последний (или последняя). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, не хнычь)))))

вот тебе на досуге посмотреть

Ссылки скрыты.

А-а-апчхи на тебя!На будущее.(если получится, вспоминай строптивую) хи-хи. Тоже мне, фильмы с намёками...

Ani1502, я так в каждый раз говорила. Так что не зарекайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, круто!!! пять мальчиков!!! у меня пока только третий. Папа наш больше детей не хочет, а я хочу, так что придется поменять папу :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joseline, :D:D:D посмеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joseline, не, папу не надо менять, надо всего-лишь научиться с ним торговаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая,классно как! :) Целых пять мальчуганов! :good: Они потом столько внучек тебе наделают,что мама не горюй! :dance:

Я вот хочу сыночка конечно больше,но наверное будет дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ладно, уболтали...

Хорошая он-лайн терапия, понемногу прихожу в себя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая,ты супер-мама!

Ani1502,моему сыночку тоже 12,но всегда так хотелось еще и дочку.Надеюсь моя мечта скоро сбудется.А муж сказал, что если в этот раз не получится сразу пойдем за третьим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая,ты супер-мама!

Ani1502,моему сыночку тоже 12,но всегда так хотелось еще и дочку.Надеюсь моя мечта скоро сбудется.А муж сказал, что если в этот раз не получится сразу пойдем за третьим

А если в третий раз не получится, то в четвёртый... пятый... шестой... Эх, люблю "походы" :clap:

Пасиб :giverose: Чтоб все желания сбывались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, даже узи платно там, и по утверждению Жк, надо делать только там. Ну это бред конечно. Узи стоит 60 грн, бесплатно только в ЖК делают на допотопном аппарате. А в центре все платно, за это гос-во нам не заплатило. Но вот торч- бесплатно сдала. А в лабе 360 грн, если самому сдать. Хоть это радует.

Хотя раньше без этих анализов отлично справлялись и спокойно спали, а теперь ой у меня то и то и то :)

Я наблюдалась в другой больнице год, у очень хорошего специалиста узи. Ну теперь там договорились в этом центре, там тоже тетка опытная, но хар-р жуть. Я даже испугалась и хотела сбежать, но она так вежливо со мной чирикала.

Я под впечатлением от всего этого. Надо уже успокоиться.

Я за все анализы переживаю. Например сдаю РВ, знаю, что не откуда взяться и все равно переживаю.

А теперь еще этот скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я тоже переживаю из-за всех анализов без исключения.Так что 2 скрининг для меня будет подвигом.

 

У нас УЗИ на 12 неделе и на 20 -22 бесплатно, дают направление в роддом,там хорошая аппаратура и специалисты специально для генетического УЗИ сидят. А вот ТОРЧ мне в ЖК выписали платно, РВ.ВИЧ общий мочи и крови бесплатно.

Одна страна, а такие разные подходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, да, странно как-то. А скрининговые анализы тоже бесплатно? АФП, ХГЧ, эстриол?

ну у нас знаю, что с области отправляют в обл больницу бесплатно, а городские не могут там узи делать. А больше у нас кроме мед центров и этого мед-ген нигде узи приличного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик! Столько написали...

Вообщем предсталяете токс вернулся, мне сегодня с самого утра так плохо было, вроде и покушала но увы все :bad: живот болел, желудок болел, а все началось из-за того что несьем все :bad: , он уже отвык от такого поэтому и болеть начал...вообщем капец, еще и жара...девченки думала что умру...Молилась , Бога просила чтобы с ребенком все было хорошо, так испугалась...но сейчас вроде легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., бедняжка, ну хватит токсикозить уже. У меня уже прошел наверное, два дня назад :bad: последний раз, ну еще сильно устаю, притом что в отпуске сижу и по больничкам хожу. Наверное от жары тебе плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая за чих конечно спасибо, придется потом усиленно предохраняться, раз такая многодетная мама на меня чихнула :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Он у меня уже прошол, а сегодня почему-то стошнило, но у нас очень жарко, больше 40...надеюсь что больше он уже не вернеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...