Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Я тоже к вам присоединяюсь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждем чуда, Поздравляю! Да,это так трогательно, что слезы счастья не удержать)

А я узи 1 раз делала в 12 недель, надеюсь все будет хорошо и буду ходить только планово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла от врача, сказали АФП и ХГЧ в норме, а в цифрах не сказали, но мне это и не надо. Главное что всё хорошо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Поздравляю с УЗИ!!! Жалко, что фоточку не дали! Я вот постоянно на фоточку малыша любуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, Ну насчет догнать, боюсь уже не успею, но на достигнутом останавливаться не буду;) У меня у подружки четверо, третья беременность случайно вышла, да еще и двойняшками. С такими темпами можно попробовать, но по одному... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 ничего себе, это же наши "тайные" имена))))) у меня муж татрин по-этому нам нужно что-то универсальное, пожалуй Алиса самое то))) а мальчику имя я никак не могу придумать(((( мужу нарвится Вадим, а мне оно кажется не очень-то выразительным

 

Джайва, да уж, стремительные роды это сложно, у меня одна подруга рожала, рассказывала потом все, так я чуть не в обмороке была. я тоже склоняюсь к тому что какая-то уверенность (договоренность или договор) нужны. но вот не знаю есть ли смысл именно за договор переплачивать, хотя это наверно от роддома зависит

 

Ждем чуда, УРА!!!!!!!! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, завидую твоему терпению! я в 16-18 недель всё-таки схожу на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки.Тож чуть расстроилась,что фото нет..ну ничего,следующее точно будет)))) Я потом хочу в альбом все вклеить,даже тестик храню))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утричко!!! Я вот вчера купила актимель, попробую может легче станет?! Вообщем мне придеться ждать до 5.08, прием, тогда и схожу к терапевту...

Девченки что-то мой малыш не хочет пинаться...я уже как дурочка лежу целыми днями и прислушиваюсь, а он или она молчит...Сегодня возьму у брата ту штуку что легкие слушают, и буду слушать, может что-то выслушаю... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утричко!!! Я вот вчера купила актимель, попробую может легче станет?! Вообщем мне придеться ждать до 5.08, прием, тогда и схожу к терапевту...

Девченки что-то мой малыш не хочет пинаться...я уже как дурочка лежу целыми днями и прислушиваюсь, а он или она молчит...Сегодня возьму у брата ту штуку что легкие слушают, и буду слушать, может что-то выслушаю... :grin:

 

Ну почему сразу как дурочка, я вон с дочкой своей лишь в 19 недель шевелюшки почуяла, так что не переживай, времени еще уйма. Еще так напинается, успокаивать будешь :D . Ну если так хочется побыстрее, прислушиваться надо примерно так - сначала сладкого слопать, потом лечь на спину и ждать :) . Почему-то сладкое заставляет малыша активничать.

 

По поводу слушалки, у меня есть такая от тонометра, услышать сердечко реально (пару раз ловила) но нужно, лежать, чтобы кишечник не урчал и сразу с первого раза поймать не удалось, мелкий убегает. Несколько тук тук и он перемещается :grin:

В общем реально, но пока на таком сроке сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

outrageous, я думаю, что лучше конечно договориться с врачом по рекомендации, а если он сможет еще и предоставить хоть какие-то условия, которые положены по договору, будет вообще замечательно. Я хочу отдельную палату и посещения, в первый раз не хотела быть отдельно, думала лучше если еще кто-то будет, и уж наверняка попадется мама у которой не один ребенок, а получилось так, что в палате нас было четверо, и все первый раз, ни кто не знает, что делать, жара 30 градусов, а еще 4-е малыша, после родов отдохнуть хочется, а когда твой ребенок спит, кричат другие, уснуть не реально, после того как двое суток не спала вообще, т.к. в ночь стала рожать, а потом днем уже не дали поспать, ночью кричал мальчик, с которым мама не могла ни как наладить ГВ, а потом опять врачи, обход и т.д., я просто стала отрубаться. Так что в этот раз хочу быть одна с ребенком, а если еще будут посещения и смогут приходить на два три часа чтоб помогать, будет легче. У тебя есть уже какой-то роддом на примете?

Paytinyli4ka, я пойду на узи в 16-17 недель, посмотреть длину шейки, чтоб быть спокойной, что она не укоротилась, под резким прибавлением веса ребенка, и посмотреть предлежание, т.к. малыш прикрепился очень низко.

tanyufkaB., я в 1-ую Б почувствовала первые шевеления на 18-й неделе, а подружка у меня даже на 20-й говорила, что ничего не чувствует, это же еще зависит от расположения и размера ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы еще не составляли списки, что нужно будет малышам в первые 3 месяца?

Наверное уже пора задуматься, и начинать выбирать. Сейчас еще перид распродаж в магазинах - самое время. Я пыталась составить список - но в инете столько противоречивой информации, и еще, нужно делать учет, что наши детки будут зимними, наверное нужно будет теплой одежды больше покупать.

 

Девочки, и еще вопрос - вы нормально ездите в машине пристегнутыми ремнем безопасности?

Мне ремень сильно давит - я его постоянно оттягиваю и сажусь на него, но уже надоело. ВОт думаю, может купить адаптер для ремня. Никто такой штукой не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я буду этим заниматься после 30 недель, сейчас мне кажется еще рано, единственное чем начала заниматься так это выбором роддома и коляски, но покупать буду ближе к родам. Дочка у меня родилась в середине февраля, не могу сказать, что потребовалось много одежды, гуляли в конверте в котором выписывались, а еще я ей связала, теплый костюмчик, распашонки и ползунки не тратились сильно, т.к. ребенок в подгузнике. Сейчас у нее одежды в пять раз больше и стираю каждый день. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вещички буду покупать в декрете, а вот о коляске-кроватке позаботилась. Магазинов детских нормальных у нас нет, выбора соответственно тоже, заказала через интернет кроватку-трансформер + белье в неё и жду когда появится подходящий цвет коляски. Привезут всё в сентябре-октябре, позже никак, т.к. до нас можно добраться только по воде или по воздуху, а в октябре уже лед становится на реках... Доставка самолетом дорогое удовольствие. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да уж, компания может подобраться разная, особенно крикливые дети - могу представить. но у меня характер такой, что если есть кто-то незнакомый, то я соберусь, буду все делать как надо и пр, а если одна то буду рыдать как мне плохо и жалеть себя)))) так что мне как минимум в двухместную палату. а посещать меня некому, мужчинам думаю там не место, а женщин родственниц или подруг, которых я была бы готова попросить прийти - нет.

 

alinai, я уже составила длиннющий список в экселе))))))))))))))) когда буду заполнять графу стоимость будет весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :D знаешь меня тоже посещать не кому, кроме мужа, на котором будет 2-х годовалая дочка, но очень рассчитываю напрячь его сестру чтоб она хотя бы с дочкой сидела или приезжала ко мне. Она не откажет, если работать не будет. А вообще муж мне в первые дни дома очень сильно помогал, хотябы просто поносить ребенка на руках, т.к. сил нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

alinai, я пользуюсь таким ремнем,ооочень удобно..муж мне в кенгуру купил да 900р по моему,так что советую...пузику комфортно и свободно,правда в юбке ездить не очень удобно,но это мелочи

tanyufkaB., :D я тоже постоянно лежи и все выслушиваю..и как то тишина пока,хотя конечно понимаю,что еще рано,но уже так хочется

Джайва, С недельками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давление какое то непонятное ((( 128/55.. состояние отвратительное.. верхнее слегка повышено, нижнее низкое (( У кого-нибудь такое бывало? сижу думаю как выранять..

 

девочки, кто-нибуль ест Магне Б6? он помоему хорошо для сердца.. но я что то побаиваюсь, как он будет сочетаться с поливитаминами и дюфастоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой, я даже не знаю как у нас эти первые дни будут... думаю ощущения незабываемые;))))) я про РД не ответила, пока присматриваюсь к 4-ому, это недалеко от меня и платный г. очень советует там врача, но с послеродовым обслуживанием, я так понимаю там не очень(((

 

alinai, у меня тоже есть спец. ремень,

Ссылки скрыты.

, в принципе ничего, но толстовата подложка - как на подушке сидишь, ну и как сказала Touch_star с юбкой крайне не удобно)))) я им еще не пользуюсь. купила, т.к. планируем весь август колесить)))

 

девочки, сеня подсмотрела в моей карте результаты мочи и мазка. мазок плохой, лейкоцитов что-то вроде 11-10-16, хотя я сдавала в платной в начале Б и было все окей, до 10 везде. по моче на этот раз вроде ничего так. на одном анализе стоит отметка маркером 40, на другом 49. что это?

может на мазок влиять утрожестан??? г. даже когда брала сказала, что у меня там все в нем)))

ко врачу пойду только в пон-к. надо знать что отвечать, если будут миллион таблетосов пихать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо! :giverose:

outrageous, думаю, что ты со всем справишься, произойдет же самое главное чудо, станешь мамой, так что все будет ок, главное как ты пишешь, что надо собраться и не распускать нуни... :grin:, а впечатления будут действительно не забываемые.

Меня когда с дочкой по скорой увозили в больницу с желтушкой, нам было около месяца, фельдшер мне тоже нахваливал 4-й роддом, но что-то там по отзывам не очень, для меня, так что я пока остановила выбор на 72 он ближе ко мне находиться и на 3-ем, там вроде как работает знакомый врач моей подруги. Главное не поехать рожать в наш местный, со своими стремительными родами... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приданное малышу - по моему слишком рано еще, вот выйду в декрет, тогда и буду тратить декретные на приданное, хотя что-нибудь купить подмывает уже сейчас.

С род домом определилась, а вот с врачом нет, да и тоже рановато мне кажется еще, сами врачи разговаривать начинают только после 36 недель, не раньше.

Думаю всему свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я в первую беременность пила и магний В6 и дюфастон, поливитамины начала пить уже попозже когда дюф, был отменен, т.к. беременость проходила летом и осенью, когда было все натуральное, но врачи говорили, что можно пить все вместе. В этот раз делаю так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ой, я тоже думаю на счёт 72-ого, он меня рядышком с домом :)

 

Девчонки, а уже кто-нибудь задумывается об фитнесе для беременных? Я раньше занималась активно танцами, хип-хоп, РнБ и сложно теперь сидеть и ничем не заниматься :blush: вот думала, дождусь второго триместра и чем-нить займусь... ток пока не знаю чем и где...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, outrageous, девочки,спасибо, теперь есть из чего выбирать!

Еще вопрос, как быстро этот адаптер крепится к сиденью?

Просто мы с мужем водим поочереди - на работу я, а по вечерам он, и придется адаптер постоянно перекидывать. Вот еще нашла такой в инете -

Ссылки скрыты.

в общем буду выбирать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я покупать особо не собираюсь, просто нужно как-то систематизировать получаемые знания)))) вот и записываю

 

alinai, я свой не крепила, муж справился секунд за 30)))) про тот что ты показала, не понимаю в чем смысл, ремень по-прежнему на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...