Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Sandra Black, а у тебя кто-то из знакомых там уже рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, я 4-й роддом тоже как резервный рассматриваю, но, там контракт стоит около 100 т.р. и врача при этом не выбираешь - жалко такую сумму отдавать. Хочу сходить туда на день открытых дверей, и узнать, если там возможность рожать бесплатно с мужем:)

Еще, подружка рожавшая недавно, хвалит 7-й роддом, там контракт заключается с определенным врачом, год назад стоил 40 т.р. Подружка осталась очень довольная.

Если бы бесплатно рожала - то тогда бы не задумываясь пошла в 4-й, он недалеко от меня, там рожали очень многие мои знакомые (четверо за последний год) и все довольны, даже послеродовым отделением . Но, бесплатно - это скорее всего без мужа, мы такой вариант не рассматриваем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, девочка знакомая там рожала прошлым летом второго дитятку, только пока с ней никак не удаётся поговорить, она сейчас на даче с малышкой на всё лето, так что всё выяснить у неё все подробности смогу только в конце августа. Ну и ещё буду по знакомым искать кто там рожал или собирается рожать, я только недавно открылась миру о своём положении и раньше не могла о таких темах подробно расспрашивать :blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Девчонки, а уже кто-нибудь забывается об фитнесе для беременных? Я раньше занималась активно танцами, хип-хоп, РнБ и сложно теперь сидеть и ничем не заниматься :blush: вот думала, дождусь второго триместра и чем-нить займусь... ток пока не знаю чем и где...

Я собираюсь с этой субботы начать ходить на АкваМаму, правда пока работаю - будет получаться только раз в неделю. Может быть еще буду заходить просто поплавать после работы - но обычно, после работы - у меня только одна цель - попасть домой:))

Я сейчас выбираю центр, в который буду ходить с мужем на курсы для беременных. Пока полная неопределенность :)

 

alinai, я свой не крепила, муж справился секунд за 30)))) про тот что ты показала, не понимаю в чем смысл, ремень по-прежнему на животе.

Да, судя по картинке - толку от него не много. Заеду в магазин на Калужской - посмотрю на него вживую, и если все-таки фигня, то куплю как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, в 4-ом роддоме отменили все платные услуги, там кто-то проворовался конкретно. а вот в 20-ом роддоме можно рожать с мужем абсолютно бесплатно, знакомая девочка рожала там 2 недели назад, очень довольны все)))) но для меня это слишком далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, бесплатно с мужем можно рожать в 1-м роддоме, но там конвеер из-за этого. Я в интернете прочитала информацию, что в 4-м контракт стоит в районе 60 тыс. :scratch:

Sandra Black, тогда осенью или ближе к делу еще обсудим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, в 4-м

Ссылки скрыты.

появилась информация, о том, что с июля, отделение платных услуг снова работает. Кстати говоря, возможно. что ценовая политика после скандала могла измениться - теперь точно пойду на день открытых дверей.

outrageous, Джайва, 1-й и 20-й - очень далеко от нас - если вдруг по пробкам - можно и не доехать. В любом случае - спасибо за инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, вот сволочи!!!!!!!!!!!!!!

на счет врачей из 4-ки там такой классный Гинзбург Б.И., я его когда увидела прям обомлела, высоченный дядька с огромными руками. такому легко довериться. а моя г. советует мне амирьянову, говорит ее беременные все рожают с удовольствием))))

 

на счет бассейна для беременных, есть чудное местечко у нас в коньково;) бассейн юность на ак.бакулева, там для беременных отдельные сеансы в неглубоком бассейне без хлорки. если мне доктор разрешит я туда буду ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Девчонки, а уже кто-нибудь забывается об фитнесе для беременных? Я раньше занималась активно танцами, хип-хоп, РнБ и сложно теперь сидеть и ничем не заниматься :blush: вот думала, дождусь второго триместра и чем-нить займусь... ток пока не знаю чем и где...

По моему имени заметно, что раньше увлекалась спортивными танцами :man_in_love:, но это было до первой беременности, потом тяжелая Б, незя было, затем ГВ вскармливание при нем тоже нельзя физические нагрузки, а сейчас опять Б, рисковать не буду.

Девочки, в бассейн я и обычном состоянии не хожу, т.к. считаю, что чистых нету, а во время беременности и подавно. Один раз в платной клинике видела как медсестра девушке выписала справку для бассейна только взглянув на ее руки и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, посмотрела видео джайва)))) похоже на татарсике танцы, кот. танцуют родственники мужа на праздниках) тоже все прыгают-прыгают))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, на счет бассейна для беременных, есть чудное местечко у нас в коньково;) бассейн юность на ак.бакулева, там для беременных отдельные сеансы в неглубоком бассейне без хлорки. если мне доктор разрешит я туда буду ходить)

О, спасибо про Коньково - я его пропустила, еще в нашем округе есть такой -

Бассейн для беременных - м. "Теплый стан"

Адрес бассейна: г. Москва, ул.Вильнюсская, д.6, корп. 1.

Бассейн глубокий, с озонированной водой (очистка без хлора).

Занятия для беременных, аквааэробика для беременных.

Нашла в инете - на сколько бассейн хорош - сказать не могу:)

 

Но, я пока буду ходить в фитнесцентр, в который у меня абонемент от работы. Абонемент заканчивается в октябре, если на работе не продлят - то тогда буду на Юность ездить или в Теплый Стан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :lol: :taunt: , ой ты меня уморила, у меня муж тоже на половину татарин, осенью пойдем на татарскую свадьбу, вот в первый раз в жизни наверно увижу как они танцуют... Посмотри видео еще с ча-ча-ча, самбой, румбой, пасадобль :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, обязательно всё расскажу как всё узнаю)

Ой, точно)) сначала даже как-то и не подумала о танцевальном наклоне твоего ника :giverose:

 

А я завтра иду на плановый приём к гинекологу, и спрошу можно ли мне заниматься чем-нить начать, а то вдруг по результатам узи-скрининга что-то не так будет... ведь я ещё не знаю заключения его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла, делюсь с вами, может пригодится, себе сохранила на заметку

 

СПИСОК ПОКУПОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

 

Вещи мелкие

 

Постельное белье (2-3 комплекта)

Одеялко в кроватку теплое

Одеялко в коляску теплое

Пеленки байковые (8-10 штук) (Если не пеленать, то такого количества вполне достаточно. Вариантов использования куча: накрыть, подложить, вытереть, завесить, …)

Пеленки ситцевые (8-10 штук)

Пеленки одноразовые (1 упаковка) (Удобно использовать вне дома, а также дома для проветривания попы)

Полотенца большие (2-3 штуки)

Полотенца маленькие (3-4 штуки)

Клеенка (3 штуки) (В кроватку, в коляску, на поверхность для переодеваний, валяний, зарядок)

Бутылочка 250 мл 2-3 шт.

Бутылочка 120-150 мл 2-3 шт.

Ершик для бутылочек

Пустышки

Силиконовая ложка

Одежда

Спальники-конверты 2 шт. (теплый и межсезонный)

Боди легкие (2-4 штуки) (Удобны тем, что не задираются. Обязательно должны быть с кнопочками на плечиках, иначе засунуть туда голову нереально)

Футболки (распашонки) 5-10 шт. – с коротким и длинным рукавом

Ползунки 5-6 шт.

Комбинезоны 2 шт.

Комбинезон теплый (На зиму)

Шапочки тонкие или косынки (2 шт.)

Шапочка теплая (1 шт.)

Рукавички (царапки, 2 пары)

Носочки тонкие (2 пары)

Носочки теплые (2 пары)

Предметы гигиены и косметика

Памперсы (2 пачки)

Губка для мытья

Детский крем (например Тик-Так, Bubchen)

Детское масло

Присыпка

Средство для купания

Ватные палочки

Салфетки очищающие

Термометр для воды

Детский стиральный порошок (Совсем не обязательно, разве что если у ребенка аллергия на взрослый)

Расческа

Ножницы для ногтей

Аптечка

Вата

Марля, бинт

Ромашка

Чреда

Плоды фенхеля

Плоды укропа пахучего (для приготовления чая от колик)

Термометр для тела (лучше электроный - он быстрее работает)

Марганцовка

Зеленка

Масло подсолнечное стерилизованное

Хлорофиллипт (спиртовой раствор)

Бура с глицерином

Перекись водорода

Пластырь

Клизма

Пипетки (2 штуки)

Спиртовой раствор

Детское жаропонижающее

 

СПИСОК КРУПНЫХ ПОКУПОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

 

Кроватка

Комплект для кроватки (балдахин, борта, одеяло и т.д.)

Матрас в кроватку

Коляска

Автокресло (конечно если есть машина)

Ванночка + подкладка. Хотя многие родители купают малышей в большой ванной. Но это не всегда удобно т.к. перед каждым купанием ее приходится мыть.

Комодик (Более практичен не просто комодик, а комодик, который кроме ящичков включает в себя и открытые полки (конечно, это зависит от того, сколько у вас места). На полках удобно размещать всякие мелочи, которые должны быть под рукой, типа салфеток, детской косметики и т.п.)

Пеленальный столик или пеленальная доска. Пеленальный столик удобен тем, что как правило имеет много ящиков и полок. Но у него есть недостаток - он занимает место. Пеленальная доска в этом отношении более удобна, т.к. пеленальную доску можно положить на кровать, стол или детскую кроватку. К тому же доска дешевле.

Нагреватель для бутылочек. Очень удобная вещь.

Стиральная машина. Если ее нет – очень советуем приобрести, хотя бы самую простенькую. Очень здорово облегчает жизнь.

 

СПИСОК ПОКУПОК ДЛЯ МАМЫ

 

Молокоотсос

Силиконовые накладки для груди

Одноразовые прокладки для груди (чтобы молоко не протекало через белье)

Послеродовый бандаж

 

Нда, вот это списочек, надо распечатать и прикинуть стоимость :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в бассейн я и обычном состоянии не хожу, т.к. считаю, что чистых нету, а во время беременности и подавно. Один раз в платной клинике видела как медсестра девушке выписала справку для бассейна только взглянув на ее руки и все....

Я тоже побаиваюсь бассейнов, но, почитав все за и против - решила все-таки ходить, т.к. меня уже мучает спина, и нужно ее разгружать хоть как-то. В мой фитнес - даже справка не нужна для бассейна :hmm:

 

Вот что нашла, делюсь с вами, может пригодится, себе сохранила на заметку

СПИСОК ПОКУПОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

...

Нда, вот это списочек, надо распечатать и прикинуть стоимость

 

Спасибо, на это нужно целое состояние, а ведь малыш еще и быстро растет.

Я решила заказать некоторую детскую одежду в мазекея из Англии т.к. там цены подешевле, воспользуюсь твоим списком. К списку еще нужно добавить бюстгалтер для кормления для мамы.

 

Девочки, еще вопросик к вам (у меня сегодня видимо повышенная генерация вопросов). Вы покупали себе бюстгалтер для беременных? Считаете ли что он вообще необходим?

Я сделала несколько попыток купить, но они на столько непривычные на внешний вид, что я так и не решилась. Теперь вообще думаю, может купить сразу для кормящих? (это уже наверное вопрос к мамочкам у которых уже есть детки) Или они сильно отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляю текст задвоенного сообщения, т.к. само сообщение не удаляется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я бы хорошенько откорректировала список.

alinai, меня тоже спина замучила. Я в первую беременность так и сделала купила сразу бюстгальтер для кормящих, но как потом выяснилось в бюстгальтере надо ходить постоянно даже дома и спать на поздних сроках когда грудь становиться совсем тяжелой, для того чтоб она не отвисла. В итоге быстро снашивались, сейчас себе попискиваю бюстгальтер для беременных, думаю они лучше, меньше застежек и они удобней для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я в Юность (коньково) ходила 2-3 раза в неделю до беременности, никаких проблем, зараз и прочего нет и в помине. там все очень прилично и шкафчики, и душ, и сам бассейн, в бассейне для беременных вода не хлорированная, как точно очищают не знаю. моя подружка когда была беременная тоже ходила, ей нравилось.

правда как-то у мужа из шкафчика свистнули мобильный, но это он сам виноват, надо было отдать администратору.

 

молодец-молодец, оживляешь тему вопросами)))

про мазакэйр я тоже присматриваюсь, даже подумываю не через тутошнюю тему, а сама заказать, чтобы не платить организатору.

 

про бюстики. я купила себе в самом начале 2 топика спортивных плотненьких, в них хожу дома и сплю. т.к. я уверена что растущей груди нужна хорошая поддержка круглосуточно))) в результате, грудь у меня болела всего 1 раз, правда справедливости ради она особо и не выросла пока))))

 

Джайва, да, я еще тот петросян))))) вот увидишь, на самой свадьбе над танцами еще больше смеяться будешь!!!

 

Ani1502, я, кажется на этот же список ориентировалась. но много правила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а там в юности сеансы в любое время,а то у нас бассейн на районе и сеансы только утром,с работой фиг совместишь,будто пузатики все поголовно дома сидят.

alinai, у меня вот такой: 14fea9c3b3d3cbefb7eb5f12d8660b71.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, По поводу бюстгалтер для Б, я решила непокупать..., мне удобнее в обычном, а вот уже для кормящих возможно куплю...

 

Я тоже хотела начать ходить в басейн, но к ближайшему нужно ехать 50 км...вообщем в другой город... :scratch: , так что пока не решила...вот поеду на море, постараюсь наплаваться..., хотя с меня такой купальщик(плохо плаваю)...но за 10 дней думаю смогу подучиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мазакэйр я тоже присматриваюсь, даже подумываю не через тутошнюю тему, а сама заказать, чтобы не платить организатору.

про бюстики. я купила себе в самом начале 2 топика спортивных плотненьких, в них хожу дома и сплю. т.к. я уверена что растущей груди нужна хорошая поддержка круглосуточно))) в результате, грудь у меня болела всего 1 раз, правда справедливости ради она особо и не выросла пока))))

Да я тоже сама хочу заказывать, т.к. у меня муж всегда заказывает все из европы и азии сам, поэтому у нас уже есть опыт и не страшно самим браться за это. Тем более, разницы с русскими инет-магазинами никакой - кроме англиского языка. Мне еще вчера муж показал способ - как перевести иностранный сайт на русский - сервис отлично работает - сидишь как-будто на русско-язычном сайте, только некоторые слова смешно переводятся.

 

У меня грудь стала совсем немного полнее и соски потемнели - и все. Тогда, учитывая еще совет Джайвы, куплю все-таки отдельный бюстгалтер, т.к. текущие стали натирать на спине и плечах %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не со всем что в списке есть согласна, для примера - мне кажется ползунков маловато, просто возьму за основу наверно его, а время покажет.

Замечание про стиральную машину понравилось :D , неужели в наше время еще остался народ, стирающий руками? :scratch:

А в бассейн тоже хочу, надо узнать что и почем у нас тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, на счет беременных сеансов не узнавала, пока мне нельзя(((. а обычные там с летом с 7-30 до 21-30 каждые 45 мин, а осенью-зимой и весной с 6-30 до 23-00)))) мы ходили перед работой на 6-30))) тока надо избегать сеансов когда еще аквааэробика идет, потому что на нее целых 2 дорожки отгораживают и места мало(

 

а ты чего тоже рядом где-то живешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, По поводу бюстгалтер для Б, я решила непокупать..., мне удобнее в обычном, а вот уже для кормящих возможно куплю...

Я тоже хотела начать ходить в басейн, но к ближайшему нужно ехать 50 км...вообщем в другой город... :scratch: , так что пока не решила...вот поеду на море, постараюсь наплаваться..., хотя с меня такой купальщик(плохо плаваю)...но за 10 дней думаю смогу подучиться...

Я посмотрев на внешний вид таких бюстиков, тоже думала обойтись тем, что есть, но, реально - старые стали натирать и оставлять следы на спине и плечах -видимо толстею.

Ого - 50 км.! Я тут 2 км проехать не могу - лень:) Море - это лучше всего! Ты купи себе пенопластовую досочку - за нее можно руками держаться - а ногами плыть - тогда и уставать не будешь, и дольше в воде сможешь находиться.

Touch_star, прикольно смотрится этот адаптер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я в чертаново живу,так что на машинке недалеко совсем...ну и от работы тоже очень удобно,тем более,что я наблюдаюсь на севастопольском и каждый день туда езжу..так что самое оно)

alinai, вот в декрет пойду и буду тогда тебя мучить как в мазеркеа заказики делать,если ты не против конечно, :pardon: а то там вещи оочень клевые,но я никогда ничего не заказывала по инету,тем более из европы.\

Девочки,а арбузы и дюньки же полезные,правда?а то я в день по пол арбуза слопываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...