Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Я себе несколько раз ходила белье для беременных покупать. Но оно какое-то страшное и дорогое. По виду не очень удобное.

Зато купила себе масло от растяжек.

Завтра снова идти в ЖК. Я прям устала от этого всего этого за неделю 4 дня по больничкам проходила. Седня ссанину отвезла на анализ. :)

Чувствую себя уже второй день плохо. Сплю и не высыпаюсь. И днем ложусь, а заснуть не могу. Сны сняться очень беспокойные про больницы и всякую дрянь.

Попробую сейчас подрыхнуть.

Через неделю на работу, не знаю как по такой жаре справляться. Но придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, белье для беременных- будто беременные только бабушки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о бельишке...я покупала себе такой комплектик топ и трусняк....просто супер,и бесшовный и без косточек и держит оочень хорошо

h_62632cf5b6018b6dff93f57f0c98162e

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, У нас в городе планировали открывать, но пока увы...А ехать, в такую жару, что-то неохота...У меня есть подушечка, такая как матрасы...вообщем еще куплю сестренке и все будет отлично... :grin:

Touch_star, Арбузы и диньки полезны, но сейчас пока рано их покупать, правда незнаю как у вас, но у нас они так напичканы, что просто жуть :shock: , так что ты пока сильно ими не увлекайся...Я сама арбузы обажаю, но они очень на почки отдают, так что смотри задолбешся в туалет бегать,неперегружай почки... Я пока ем домашнии диньки, очень вкусные, зато знаю что с ними точно все впорядке...а вот арбузов пока нет...жду августа, там их много и уже особо не пичкають...

 

 

Touch_star А где ты покупала, и сколько стоит??? Мне нравиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, может так отекаешь и по-этому врезаются лямки??? вариант со спортивными бюстиками и маечками очень подходит и удобно, и если хорошенько поискать - не страшно ;)

 

Touch_star, я когда меленькая была - жила в чертаново, на сумской)

 

alinai,Touch_star, мы прям соседи. так прикольно гы-гы)))

на счет мазакэйр, я так поняла нужно будет заказать по-раньше чтобы время на пересылку осталось, а то наша почта и таможня - сами знаете. еще в темке, где девочки централизовано заказывают написано что-то про ограничения по макс. стоимости заказа, если больше какой-то суммы то придется платить налог. но я пока не вникала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Ну ничего себе,думала,что у вас то уже точно кушать мона,все таки вы ж южнее...а тут такое..Эх,домашние дыньки это хорошо)))Но у нас такой роскоши не найдешь)))))))))

Ладно,надо тогда немного поумерить аппетиты...месяцок еще где нибудь

А белье-фирма NEW FORM..у нас много где в магазинах для Б продается..

outrageous, хи-хи..точно соседии))))Прикольно)))))А то где не общаешься-все в основном живут на севере почему то Москвы))Хоть у нас тут южане появились))))))))

Да,тут я читала..что сумма заказа не превышает 10 000руб,иначе могут и с растаможкой быть проблемы и просто с пересылом.Интересно,а много тут наркручивают девченки,кто этим занимаются-а то выбрать списочек и не париться,в Москве уже забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ок. 10-15% и они конечно большие энтузиасты и молодцы, все хорошо организуют! единственно забирать надо или у них или в каких-то определенных местах, а если сама закажешь к тебе в ближ. почтовое отделение принесут. думаю, сложностей нет и если самостоятельно заказать, тем более мы все тут общаемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, классное бельишко :) Надо бужет поискать что-то подобное! Кстати еще про белье: не думала, что окажется проблемой найти черный бюстгалтер для Б... Или может кто видел в продаже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, outrageous, в этом году (где-то пару месяцев назад) сумму необлагаемую налогом подняли до 1 тыс долларов или евро (не помню точно в какой валюте). Это совершенно точно, т.к. муж все-время делает заказы, и когда вышло нововведение - очень обрадовался, т.к. у него часто закупки превышали по стоимости 10 т.р. и ему приходилось их разбивать, а заказывает он что-то каждый месяц.

Пересылка может затянуться до 2-х месяцев (это максимум что у нас был), и обычно, посылки застревают на нашей таможне - т.к. заказов много, и их не всегда успевают в срок обработать. Поэтому, нужно все-таки закладывать время на пересылку.

Интересно, когда в Англии самый пик распродаж - наверное тогда и на сайте будут скидки?!

Touch_star, если решишься сама заказывать - конечно обращайся - я только рада буду помочь:)

А я живу на Профсоюзке между Калужской и Беляево. Станем мамочками - можно будет вместе в Битцевском парке встречаться и гулять:)

Touch_star, прикольное белье! Но его, наверное, больше с маечками и топами можно носить? У меня летние платья для работы - с невысоким вырезом - боюсь, что такой топ может выглядывать. Нужно пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белье: вчера походила порассматривала, страх какой.

Я без чашечек и косточек не ношу, на широких лямках тоже не ношу, и также кроме стрингов и танга всего пара-тройка труселей относительно закрытых есть)

и пока что плохо себе представляю, как это - напялить на себя огромные трусы((((брррр

правда вчера же видела беременские трусы танга, сзади минимум ткани.

что-нибудь такое и буду подбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, а я в коньково)))) так что точно будем гулять. и не только в парке, можно в калужском, меге, гино-таки ;)

 

девочки, я добила свой

Ссылки скрыты.

. вроде все записала. тока не падайте со стульев это так наметки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ты и сейчас стринги носишь? Я не могу сейчас их носить, и вообще, после всех синтетических трусов - раздражение сразу. Купила для беременных трусы в той же мазекея 100% хлопок, но такие - которые низкие- т.к. не люблю когда на живот что-то давит. Симпотные, и цена кстати демократическая - 3 пары по скидке 495 р. А огромные труселя - тоже на себе не представляю:)

Вот я балда, там же было много бюстгалтеров - нужно было посмотреть - но, увидев ползуночки - про все забыла:)

 

outrageous, ого, вот это работу ты сделала! Возьму твои список себе за основу спасибо, что поделилась!

Предлагаю начинать всречаться начиная с декрета:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, и я такое белье заказала через интернет-магазин. Должно прийти скоро. В таком топе спать думаю удобно будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, думаю, что этот список еще 100 раз поменяю, но инфу все равно так удобно будет собирать. всего не упомнишь)

про встречи: "будь готов! всегда готов!!!"

слушай, а в таболиче, кот ты ведешь, в той что на самом форуме есть какие-то цифры между именем и возрастом. это чего такое?

 

если по максимально сумме заказа все так, как ты говоришь, то мы вообще можем объединится в один заказ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, думаю, что этот список еще 100 раз поменяю, но инфу все равно так удобно будет собирать. всего не упомнишь)

про встречи: "будь готов! всегда готов!!!"

слушай, а в таболиче, кот ты ведешь, в той что на самом форуме есть какие-то цифры между именем и возрастом. это чего такое?

Поменяешь, это точно, но, в любом случае - заготовка просто отличная, и самое главное с комментариями!

 

Да, это технический столбец - он считает кол-во знаков в имени, чтобы дальше определить колв-во пробелов - забыла его скрыть - и с ним отправила. Заметила уже после того, как список опубликовали. Не хочу Лесю-модератора беспокоить чаще раза в неделю, т.к. у нее совсем маленькая малышка. Поэтому, будет исправлено, когда отправлю ей обновленный список в конце этой/начале следующей недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ясно, а то я думала что мистические знаки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, да. если удобные стринги - то почему бы и нет))) у меня в больших труселях, даже хлопковых и дышащих, по такой жаре жарковато попе будет :grin:

да и вообще, непривычно)

вроде как у ньюформа есть и стринги беремчатые, посмотрю в интернете и по магазинам)

 

 

еще мама сегодня посмешила: ей знакомая звонила, разговорились:

Знакомая : как там ваши внуки?

мама: у нас только один пока (у сестры старшей сын)

знакомая: как так? у вас же у старшей сын, а у младшей дочь! или я что-то путаю?)))

 

в общем, посмеялись)

бабушки-дедушки все требуют внучку, а муж хочет сына)

посмотрим, кто кого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! редко пишу...Вот что мне интересно.Мне на узи в 12 недель и 3 дня не смогли определить пол ребенка,сказали что еще очень рано и это не возможно...А я тут почитала,многие мамочки уже в курсе кто у них будет! :good: Так что же, у меня узист не профи или действительно рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ девочки! (неделю не заходила в нашу темку, сижу на больничном со своим низким АД и обмороками, а потом два дня читала-читала-читала....) вот дочитала и тоже отпишусь по всем темкам что вы здесь поднимали.

Про роддом я конечно еще не задумываюсь, дочку рожала в 99 году бесплатно в одном из 3-х роддомов города (жила тогда на родине, в череповце), все прошло просто замечательно, врач была рядом, никакой грубости, много внимания, шуток, и палата на 2-х человек, дети с нами, питание и уход хорошие. Сейчас даже незнаю с чего начать выбор роддома, никаких связей, друзей.... и еще точно знаю что по показаниям мне предстоит кесарево((( Вещи малышу тоже буду собирать в декретном отпуске. Почитала ваш списочек, и точно могу сказать что балдахин и бортики это лишнее (пыль, плохое проветривание кроватки), а молокоотсос вообще фигня, гораздо удобнее и быстрее сцеживать руками. и еще понадобятся отдельные вафельные полотенца, чтобы обмывать грудь перед кормлением (закалка и профилактика трещин).

С бюстиками у меня тоже проблема, выйду с больничного, пойду искать подходящие. Выше, на фото, мне очень понравился комплект, его бы хорошо на осень, когда одежда непрозрачная.

девочки, кто спрашивал про прием магне В6 - я пью одновременно с Компливит-мама и дюфом, все пучком. кстати, дюф с завтрашнего дня буду уменьшать как врач сказала: 15-я неделя: 1.5 таблетки - 1 таблетка, 16-я неделя: 1 таблетка - 0.5 таблетки. и усе!

А в бассейн я хожу с удовольствием! когда устаю сама плавать, беру досочку или шланг для аквааэробики, болтаюсь в воде. хожу через день, но у меня безлимитка, выбираю удобное время. в воде такая легкость! класс! живота не чую. только выходить неприятно - наваливается такая тяжесть, как будто животику 9 месяцев)))

Вивиан К, это редкость когда в 12 недель определяют пол, но это возможно. Мне сказали пол в 12 недель и 2 дня (вероятность 90%), потом проверим. (врач сказала что удачно поймала ракурс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, ну нам сказали, что на таком сроке большинство на мальчиков похоже)))

обычно все-таки ближе к 15-16 неделям можно нормально определить)

Dexter, у меня соски шелушиться начали(( я вот думаю, бепантеном мазать? или что с ними делать?

мы завтра в Сибирь уедем, к моим родителям - накупаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, согласна. Нормальное бельё и главное, что удобно. Я тоже такое стала носить, сейчас и сплю тоже в таком же, поскольку грудь очень налита и если снимать, то болит.

Vivian K, в 12 недель, определение пола - рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я в мазеркеа видела всех цветов радуги наверное белье,и черное в том числе))так что позыркай тама

alinai, Слух,ну и супер если раздвинули рамки,это реально упрощает все..тогда точно надо будет выбирать..а так-декрет же 30 неделек,еще 2 месяца точно до родов есть-вот и мона заказывать примерно,как раз придет в срок,тем более,что не обязательно заказывать new born,можно 0-3месяца

А топ да..с декольте его конечно не оденешь,видно,это минус,я просто больше ношу спортивное что то,поэтому для меня это просто шикарный вариант и симпотяжно и удобно)

outrageous, alinai, хи-хи...ну просто нереально заманчивое предложение и прогулок и гинотак))))) :D :drinks:

outrageous, Ну и список...я в шокееееееее :write: это ты сколько делала его?)))А заказ мона и объединить,благо живем недалеко...так что как только,так сразу)))))

Нюта_Жду_Малыша, Да,спатки хорошо,он и не давит нигде...и при этом не больно сиськи по кровати раскидывать (это не про меня правда,с моим первым,но вдруг у кого есть такая проблема)

Fla, ну один голос за дочу точно есть.На счет сосков-нельзя ничего делать..и мазать тоже..это естественный процесс подготовки к кормлению..так что просто не обращай внимание-максимум обычный крем для кожи.

Vivian K, в 12 недель на хорошем оборудовании и хороший узист с очень большой вероятностью уже может сказать пол,это реально.Да,конечно допускается процент ошибки,но не очень большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, соски хорошо мазать любым витаминным маслом, или специальное для сосков купить в детском магазине, я купила "мама комфорт", и крем от растяжек, и масло для сосков, готовит к ГВ и как профилактика трещин. у меня тоже шелушились пару недель назад, и молозиво уже лифчик пачкает, пора покупать прокладки. а вот грудь перестала болеть в 11-12 недель, и не увеличилась, только соски очень темные с венками, и чувствительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, у меня как с 5 недель начал расти мой 2,5 - так теперь уже 3 с копейками размер)))

соски потемнели, да. Хоть сама грудь сильно болеть перестала, если прикоснуться - то больно, соски чувствительные очень, это да)

Touch_star, обычный крем для тела и так мажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а мой 1-й никак расти не хочет)))) Судя по прошлой Б, вырастет только с молоком, до 3 размера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...