Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

tanyufkaB., у меня тоже 3 дня конкретно попинывался пупс, а вчера тишина, и сегодня пока тоже не чувствую... но врач сказал на таком сроке не должен постоянно шевелиться. Можешь сходить в ЖК чтоб подключили сердечко послушать.

Белье заказывала недавно, там всё по-отдельности рублей по 300-400 стоит, но доставка только по России...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

billi, я в мазеркеа видела всех цветов радуги наверное белье,и черное в том числе))так что позыркай тама

 

Touch_star, О, спасибо! Такой большой выбор! Буду смотреть! :)

 

БоничкА, какая прелесть! Классный беремчатый пуз!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подушек, почти все идут с шариками, но мне одна девочка сказала, что она шуршит сильно, а вторая сказала, что когда ребеночка клала на подушку, то у нее на шейке потница появлялась. Вот и не знаю что делать. Нашла подушку с синтепухом внутри и съемной наволочкой вот эта

Ссылки скрыты.

Скорее всего ее и буду брать, надеюсь понравится :pardon:

Хорошая подушка - эх, наверное я поторопилась покупать с шариками. Мы когда были в магазине, консультант нам рассказал, что есть шарики - которые не шуршат, но такие подушки стоят в районе 4-5 т.р. - что для подушки дороговато на мой взгляд. Та что мы взяли - действительно шуршит, шуршание раздражает тогда, когда не могу уснуть :) а в остальное время я его не замечаю. Мне кажется, что от синтепуха тоже может быть потница, многое зависит от температуры помещения где находится малыш.

 

Про грудь - у меня молозиво из правой груди постоянно есть - где-то по капельке в день выделяется. А из левой ничего - только шелушится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Greta, :grin: очень милый отзыв)))))Хотя думаю,что таких врачей в ЖК больше половины,кто работать-работает,а знать толком ничего не знает.Я тоже когда то своей в ЖК рассказывала,что такое АФС,как он влияет на Б и что это такое))))Было реально смешно)

tanyufkaB., Ну может у вас кто знакомый поедет в Россию-попросите купить,хотя конечно без примерки это тяжко,оно маломеркой идет..А еще..еще...С НЕДЕЛИЩАМИ ВАС!!!!!Вы реально уже гигантики)))))

Lilyaka, с синтепухом тоже не очень,потому что может аллергия начаться,а шарики реально шуршат,я даже иногда ночью выкидываю на пол подушку,начинает на нервы действовать.Но сама ее суть,особенно при кормлении-то что надо

:D все вы тут говорите про шелушение сосков..утром пригляделась..и у меня шелушиться..точнее просто какие то белые шматки чего то на сосках :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, посмотрела пузик и успокоилась, не я одна уже такая пузатая :D , просто мне все казалось что рановато еще пузику вылезать.

Девочки, кто работает, у меня к вам вопрос. У меня работа сидячая (офис), до обеда еще куда ни шло, а вот после обеда от постоянного сидения начинает болеть спина, тянуть живот. Я уже и накидку массажную купила на кресло и подушку подкладывала, не помогает. Пробовала прогуляться - но по кабинету и зданию туда сюда много не нашагаешь. Да и косятся все, когда я круги по кабинету без дела наворачиваю. Че делать то? Есть у кого еще такая проблема?

Врачу своему сказала, у нее один ответ - пиши заявление на работе - легкий труд беременным (по закону можно) и сокращенный рабочий день в 4 часа. Больше говорит ни чем помочь не могу. :scratch: Еще я за компом целый день (программистом работаю) вот она меня и теребит, мол вредно.

В общем задачка та еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня то же самое, только еще оборудования куча, я инженер электросвязи. замерили излучение, всё в норме. А сидеть вообще кошмар, я практически лежу в кресле, всё равно "хвостик" болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, пузик такой красивый) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, привет! Скинь, пожалуйста, еще раз ссылочку на белье, а то я смотрю все обсуждают, а где посмотреть не знаю) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, конечно пиши заявление и работай 4 часа. пользуйся положением ;)

Доброу утро всем! :giverose:

tanyufkaB., с недельками! как здорово, скоро уже экватор!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Доброе утро! Ну как там малышок дал о себе знать?

Мне подружка моя сказала, что когда первые пару раз почувствовала, то потом он надолго замолчал)) потом в 18 неделек только зашевелился)

А я все ищу ищу бугорок и ничего не могу нащупать, тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, а зп будет пополам и декретные соответственно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, а зп будет пополам и декретные соответственно?
:pardon: :pardon: вот уж не знаю... это надо закон почитать... есть тут у нас кто в этом разбирается? :clapping:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитала, можно по договоренности сократить рабочий день хоть на сколько времени, зп пропорционально. Нам такое не подходит :pardon: Итак в декрете пол зп получать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.

 

Все уже чувствуют и пиночки и шевелюшки, я что-то пока ничего не чувствую,рано наверное еще.

 

Вчера была на плановом приеме у врача, она посмотрела мои анализы при постановке на учет, я прошла всех узких специалистов- сказала прийти через месяц, к приему сдать мочу. И все.

Я спросила про ХГЧ и АФП на 16 неделях- сказала не нужно,нет показаний.

Я вроде довольна- не напрягают, с другой стороны думаю- это всегда такое ведение беременности или только на начальных сроках?

 

У кого как при посещении ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 20 недель раз в 3 недели посещения, потом каждые 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка,

Ссылки скрыты.

Ani1502, Нюта_Жду_Малыша, аналогичная ситуевина на работе...инженер..сидячий образ жизни-комп...

Девочки,а я числюсь на работе не на постоянном месте,а на декретном..мне наверное и не полагается сокращенный раб день то((((Я бы с удовольствием бы написала заяву такую,пофиг на деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ты имеешь все права, у тебя ведь не договор гражданско-правового характера, а нормальных трудовой договор, только заключеннный на определенный срок? И декретные, и больничные и т.п. Трудовой Кодекс один на всех ;)

А я уже не могу представить как это получать меньше, хоть и половина зп не мало получится, зажралась :D Уже начинаю откладывать заначку чтоб потом себя баловать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, а зп будет пополам и декретные соответственно?

 

Вот в том-то и дело, з/пл будет только половина, потом еще напрямую скажется на начисление декретных и на сумму получаемую в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

В общем наверно по ситуации, если уж совсем припрет, напишу, пока еще терпимо, но копчик - это нечно. Сидишь, потом встаешь и попа говорит УУУХХХ. :D

Шутки шутками, а вроде как и денег терять жалко, я тут просчитала уже насколько выплата снизится, в бухгалтерии я хорошо разбираюсь, выходит тыс. 20 не меньше при моей з/пл и это только на декретных, но и сидеть временами невмоготу становится. В общем задачка еще та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ух ты))) такой пузаночек)))

я смотрю вы тут во всю подушки обсуждаете, у меня подружка сшила сама с шариками и ничего у нее не шуршало. наверное разные наполнители бывают) а на счет потницы, так это от самой обивки, а не от наполнителя. я за шарики, а от все эти сини-штуки тока пыль собирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Спасибо! И я инженер. Сижу сижу- все затекает, встану похожу. Но у нас до меня была девочка беременная, у нее все тяжело очень проходило и ей сделали рабочий день до 15 с сохранением зп. Я пока молчу.

Девочки, вы читали блог про девстченницу? Меня даже не сама тема поразила, а комменты! Поржала от души, участвовать не стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата вчера была у врача, с малышом все отлично, лежит себе спокойно и пальчик посасывает, единственное что немного настораживает что я не прибавила нe грамма а наоборот сбросила почти 1 килограмм а как у вас с этим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, А что за блог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата вчера была у врача, с малышом все отлично, лежит себе спокойно и пальчик посасывает, единственное что немного настораживает что я не прибавила нe грамма а наоборот сбросила почти 1 килограмм а как у вас с этим??

в начале беременности лихо набрала 4 кг, был токс и я его заедала, т.е. поем, тошнить перестает, но хватало буквально на 1-2 часа а потом снова надо было что-нибыдь сжевать чтобы не тошнило.

Сейчас токс прошел, на улице жара и духота, в основном пью но не ем, как итог минус 1.5 кг, на этом сроке думаю это нормальн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, еще хотела спросить, вот я прочитала списки здесь выложенные и везде сразу идут бутылочки. А зачем их сразу покупать? Может вы грудью кормить долго будите и бутылки вообще не понадобятся... И еще, я тут нашла сайт, там обсуждают бесполезные вещи для малыша, конечно куча разных мнений, но очень много мнений против авентовских сосок и бутылок, говорят малышам не нравятся они. Вот сайт, может кому интересно будет, я сделал для себя кое-какие выводы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...