Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Lilyaka, пасибо за направление для раздумий... когда я делала список, подумала, что с малышом буду весь день одна, если вдруг что с ГВ значительно удобнее будет иметь под рукой бутылку и смесь. но это так сказать подстраховка - рассчитываю на ГВ.

на счет фирмы мнений просто мильйон, это еще изучать и изучать))))

p/s у нас на форуме есть такие же темы

Список необходимых вещей для малыша

Вещи, которые вам не пригодились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки добрый день! У нас 14 неделек!!!! тра-ля-ля)))) начала уменьшать дюфастон сегодня. У меня такая же фигня с работой. Экономист, работа за компом целый день, духота, стул неудобный (обычный офисный). Хожу гулять вокруг больницы (хорошо, парк большой) или ухожу вообще по магазинчикам на часик, говорю подышать пошла. У нас без проблем можно уменьшить рабочий день, но деньги терять не хо, и так в системе ОМС не ахти нам платят. А сейчас вообще на больничном вторую неделю, врач понимающий попался, говорит, пока жара не спадет, буду продлевать тебе больничный (я уже писала выше, что у меня обмороки от жары начались и давление упало).

Девочки, мажьте соски маслом если шелушатся, мне помогло. можно любым витаминным (вит. А, Е, В), а я купила "мама комфорт" в "Здоровом малыше".

Боничка, классный пуз, у меня такой же))) Наверно на работе уже все знают, хотя я еще не говорю об этом...

Я поправилась на 200 гр за 2 недели. думаю это нормалек, тк ем я от души, правда овощи, молочку, фрукты... на мясо и рыбу не могу смотреть, особенно воротит от креветок. Раньше у нас в семье пятница был "день креветок", сейчас я готовлю их зажав рот, кормлю мужа и кошку, сама бегом с кухни. вот такие пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ага, я здесь тоже читала эти темки. Сама замарачиваюсь по поводу нужных вещей, просто всего столько надо и не хочется, чтоб что-то потом было не использовано :pardon: А твой список я тоже себе сохранила и взяла за основу. Спасибо за это большое! :giverose:

 

Девочки, вот еще что хотела обсудить: все мы будем рожать зимой, естетственно все живут в разных регионах и с разными температурными условиями, но у кого какие мысли по поводу конвертов для прогулки? Меховой, из овчины, синтепоновый..? кто что для себя выбирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, по прошлому опыту (родила дочку 6 февраля) могу сказать, мне очень понравилось использовать обычный зимний комбез, он так удобно раскрывался, я туда клала дочку, до ножек комбеза она влезала, в общем получался конверт с капюшоном, "ручки" и "ножки" просто не использовались. А на след. зиму она уже вышагивала в этом комбезе. кстати, комбез был синтепоновый. какой сейчас буду выбирать, пока не думала. что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Жду_Малыша, ну я как то намекнула в отделе кадров,а что будет,если и я в декрет соберусь...находясь на декретной ставке-мне сказали,что декретные выплатят и уволят,о как,хотя я работаю в гос структуре

Энночка, :grin: да уж..я тоже этот блог прочла..реально уписаться мона))))

Lilyaka, ой,у меня все-всеее мои подруги пользуются именно авентовскими бутылочками и ни одного нарекания нет,так что все индивидуально

Собственно так же как и сами списки-нужно-ненужностей,потому как неизвестно чего захочет именно наш малыш,все по собственному опыту

А на счет конвертов для гуляний-натуральный из овчины-самое оно,по крайней мере для зимы при минус 10-20 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я конверт покупать точно не стану - считаю это тратой денег.

Выписываться будем в одеялке завернутые, потом гулять в комбинезоне (с первой тоже конвертов не покупала)

Подруга покупала конверт, ну и что, у нее ребенок вечно внутрь заваливался, да и пол зимы в нем гулять, не практично как-то.

Возьму комбинезон теплый, рукава и ножки заправлю внутрь, будет тот-же конвертик :D

 

Девчат, еще хотела спросить, вот я прочитала списки здесь выложенные и везде сразу идут бутылочки. А зачем их сразу покупать? Может вы грудью кормить долго будите и бутылки вообще не понадобятся...

 

бутылочка не только для смеси нужна, еще водичкой ребенка попоить, вдруг вам куда надо, сцедить молочко и оставить покормить малыша, потом мы даже по первости каши из бутылочки кушали. Так что 2-3 штуки нужны точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я не имела ввиду конверт на выписку, я например против всяких ажурных конвертиков, которые на один раз, я имела ввиду как раз конверты-комбинезоны, там где можно и ножки сделать и без ножек, типа мешочка, так сказать трансформеры.

Нет бутылочки конечно потом то понадобятся, но я так поняла список был составлен в основном на первое время после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я в и-нете видела специальные пакетики для хранения молочка, они прям к молокоотсосам продаются. дописала в список ;)

кстати у меня знакомая все время замораживала молоко, мне интересно это нормально? в заморозке молочко свои свойства не теряет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ролик еще не видела, под конец аж слезу пустила :cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже много раз слышала про комбезы- трансформеры. Может кто-то знает фирму/фирмы?

Я планирую такой покупать, чтобы в коляске возить - как в конверте, а в автокресле - делать из него комбез - чтобы удобно было малыша пристегивать. Идеально бы, чтобы это было из овчины, но, с другой стороны на весну - уже не пойдет - будет слишком жарко.

 

Девочки, а вы уже изучали рынок кроваток? У меня такой вопрос - есть кроватки, у которых решетки с 4-х сторон, и есть модели, где боковые стенки - глухие. Какая кроватка лучше для малыша, или это не принципиально?

 

Ani1502, я в и-нете видела специальные пакетики для хранения молочка, они прям к молокоотсосам продаются. дописала в список ;)

кстати у меня знакомая все время замораживала молоко, мне интересно это нормально? в заморозке молочко свои свойства не теряет?

у меня тоже подружки замораживали молоко, вроде молоко не теряет свои свойства при разморозке, по кр. мере они уверенно это утверждали, и малыши пили молочко после разморозки с удовольствием.

Нюта_Жду_Малыша, ну я как то намекнула в отделе кадров,а что будет,если и я в декрет соберусь...находясь на декретной ставке-мне сказали,что декретные выплатят и уволят,о как,хотя я работаю в гос структуре

вообще-то беременных и женщин с детьми до 3-х лет - не имеют права уволить, если ты не по договору ГПХ работаешь. Так что - это все запугивания, с надеждой, что ты сама напишешь заявления об уходе. У меня подружку пытались сократить, а она им выдала, что беременная. Пытались запугивать, но, против законодательства ничего сделать не смогли. Сейчас она в декрете, и числится в той же компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai Девочки, а вы уже изучали рынок кроваток? У меня такой вопрос - есть кроватки, у которых решетки с 4-х сторон, и есть модели, где боковые стенки - глухие. Какая кроватка лучше для малыша, или это не принципиально?

 

В первый месяц думаю маленькому без разницы какая кроватка, а вот потом по моему мнению, кроватка с решеткой лучше, в ней у маленького обзор будет побольше, а потом когда садится и вставать начнет самостоятельно, за решетку кроватки хвататься проще. Хотя это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я буду покупать кроватку в икеа))) все мои знакомые брали там. довольны и ценой и качеством! что касается торцевых стенок, то я читала что глухие лучше, только не поняла почему)))

толи из-за ощущения более удобного пространства. толи еще из-за чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ролик еще не видела, под конец аж слезу пустила :cray:

 

Тоже посмотрела, это короткая версия фильма "в утробе", мы не так давно его обсуждали тут. Он конечно по длиннее будет, но зато там все подробненько рассказывается :) Оч интересно!

После просмотра задумалась: роды такое дело! Конечно же очень желанное и долгожданное, и конечно же НЕИЗБЕЖНОЕ :))) но страшновато я вам скажу

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) :wave:

Ну и жара... целый день как сосиска вареная... даже на работу не пошла... сил вообще нет, давление на нуле.. врач советует шоколадки лопать. а я их видеть не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла вот такие приметы как узнать пол ребенка, давайте проверим их на правильность!!! ;) У меня больше совпадений с девочкой :giverose:

 

У вас родится мальчик, если:

 

У вас нет утренней тошноты в первый триместр беременности.

Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту.

Ваш живот выдается вперед и расположен низко.

Ваш живот круглый, как баскетбольный мяч.

Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели.

Вам хочется соленой или кислой пищи.

Вам хочется белковой пищи – мяса, молока или сыра.

Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут.

Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее.

Ладони ваших рук сухие.

В период зачатия вы спали головой на север.

Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы.

Беременность делает вас красивой как никогда.

Цвет мочи – ярко-желтого цвета.

Ваш нос заострился за время беременности.

У вас часто болит голова.

Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу.

 

У вас родится девочка, если:

 

У вас утренняя тошнота в первый триместр беременности.

Сердцебиение плода 140 ударов в минуту или чаще.

Вы набираете вес в основном на бедрах и ягодицах.

Ваша левая грудь больше, чем правая.

В ваших волосах появились рыжие оттенки.

Ваш живот расположен высоко и формой похож на дыню.

Вам хочется сладкого или фруктов (особенно апельсинов).

Вы слегка подурнели во время беременности.

Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете.

Вы не едите корку от хлеба.

Ваша грудь значительно увеличилась.

Кожа лица слишком сухая.

В период зачатия вы спали головой на юг.

Цвет мочи – тусклый светло-желтый.

Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет качаться из стороны в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, ради смеха конечно можно поискать совпадения, но такая там чушь написана!!! Там почти все логически можно объяснить :) Вот у кого-то бурная фантазия была :grin: Особенно про цвет мочи понравилось :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

всем спасибо огромное!

на самом деле такой пуз большой кажется,потому что сижу полулёжа :pardon: если встать,то не особо большой, мне думается,что на сроке 15 недель бывают побольше... А так если стою,то наверно еще модно подумать,что кушаю много :D ждем-с дальше... :grin:

из новых ощущений: стала ночью вставать в туалет не потому,что хочу,а потому что знаю,что надо и вот когда уже (простите) сижу,то понимаю,что оказывается хотела очень сильно :scratch: наверно давит плод на матку,но я не чувствую,что хочу в туалет пока не схожу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, та же фигня.

 

я похудела на кило где-то за два месяца. может потому, что питаться стала нормально и не объедаюсь, а может гормоны.

Так что вы думаете меня в жк седня направили сдавать анализ на ацетон, хотя я недавно сдавала.

Короче в понедельник надо идти сдавать и еще к невропатологу, а то давление скакануло, когда я с ними ругалась. А то говорит у вас там недостаток кислорода был. Пипец. Бесит меня. Ну пойду я к врачу и что меня излечат от таких проявлений эмоций? Я понимаю, что им лишь бы отмазаться. Ну задолбали уже.

Еще седня торчи получила. Я заразная, т. е. уже есть иммунитет токсоплазме, впч,герпес, вот про краснуху не знаю и хлама нет вообще. Ну вы поняли. У меня есть антитела, но в активном течении ничего нет. Так врачиха меня хочет направить на платные анализы. Зачем? Сделали анализ кол-во там стоит , Igm или IGg есть. Что еще надо. Короче она хочет узнать кол-во и если надо полечить :D Я ху...ю. Полечить, а то ....... И все про моего малышика. Короче я сказала, что если честно, то деньги уже закончились. Она сказала, что она не настаивает.

Короче бред.

Не знаю может у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я загрузила фото пузика сегоднешнего, такое чусвство что уменьшился...Чего скажите... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., это два пузика разных сроков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Это два пузика сегоднешнего дня,просто ракурс разный...а еще я вот лежу и смотрю фестиваль Песня Моря 2010, лежу и чувствую как малыш пинаеться...очень приятно... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну там где 101 день чуточку другой пуз, изменился конечно. У меня пока маленький. Это он танцует :) под песню моря. Хочет на море. :)

 

 

ОоООООООООООООО!

Сейчас сижу, а у меня из одной груди как потечет!!Прозрачная жидкость. А вторая просто влажная!!!!

Это че такое??????????????????? :shock: Оно самое- молозиво??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да,скорее всего :)

tanyufkaB., какое уменьшился,видно же,что больше,чем в 12-13 недель! супер!!! уже такой большой :man_in_love: слушай,подруге от желудка всегда помогало Ренни,хотя все знают,что он от изжоги,она всегда загибалась от боли в желудке и помогало :pardon: :pardon: странно... Пинается? Значит и мы скоро дождемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, у меня по этим приметам девочка :D .

Боничка, пуз классный!

 

А я пол сегодня узнаю, надеюсь на дочу, но и сыночку буду рада :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...