Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Vic//, та же ерунда с погодой. и мне скоро из отпуска выходить.

Alesiya, забей на то что тебе говорят. у меня уже у пупка. вдм не знаю мне врачиха не говорит. она тупая :D на узи чуть ниже пупка смотрели.

А что у тебя с узи сходила? Как результат?

ЛУША, попробую перевестись по знакомству. Это представь, у меня пока все нормально, а если что-то беспокоить будет, то в поликлинике поселиться придется.

Поздравляю с 17 недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :friends:

Снова линейка врет про масу плода 142 г, на узи в 16 недель было 192.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alesiya, у меня по умной книжечке У. и М. Сирсов матка поднимается к уровню пупка в 20 нед, а в 16 нед дно ровно посередине между лобком и пупком. Может, твоя матка быстрее немного растет. Конечно индивид. различия могут быть, но наверно не такие большие. Еще при многоплод. бер-ти матка значительно быстрее растет и поднимается, это понятное дело. А сама у себя я прощупывать не берусь, думаю, что определю все равно неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Lilyaka, спасибо девочки, а то я уже стала думать,что у меня там еще что то растет :D . Я то знаю,что это матка, что еще может так выпирать, тем более лежа.

 

На УЗИ все хорошо, пол так и не узнали :D , тк малыш не показал. Но дали кучу фоток, сижу рассматриваю :give_heart:

Луша, не знаю, сделала фото лежа, посмотри, бугор прямо рядом с пупком возвышается, раньше был намного ниже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Я представляю, если в 22 недели на узи мой малыш не покажет пол, меня очень сильно поблагодарят родственники и муж, за то, что на 16 неделе отказалась узнать.

:) Да, по тебе "беременную анатомию" хорошо можно изучать. :)

Луша, как доча? поправляется?

 

Девочки, а то что плод в неустойчивом положении по узи, это значит, что он кувыркается как хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, посмотрела фоточку. Да-а, интересная у тебя ситуация :D. У меня только два предположения: если это все-таки матка, то возможно она у тебя изначально анатомически выше была расположена, или угол ее наклона меньше обычного (такое тоже бывает), тогда ее дно как бы выше получается. А если не матка, то тогда матка при росте поднимает вверх внутренние органы, может это кишечник так лег. А ты шевеления ощущаешь именно в районе пупка? А ты на следующем приеме попроси, чтобы тебе точно дно прощупали и показали! (Кстати, комплекты из футболочек с носочками -- просто фирма!!! :thumbsup: Хочу себе такие же! Но понимаю, что вряд ли у нас такое продается.)

Greta, спасибо за поздравление!!! И тебя взаимно! :drinks: Уже почти 4 мес Б, пятый пойдет через пару дней. Кошмар, как время летит!!! :grin:

У дочки еще держится высокая темп-ра, вчера сбивала парацетамолом, но кроме темп-ры никаких симптомов нет, ни расстройства кишечника, ни кашля-насморка, да и кушает хорошо и играет. А вот с утра опять горячая как огонь встала. :( Если ничего до завтрашнего утра не поменяется, то к врачу.

Да, неустойчивое положение -- это значит дите кувыркается все время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya,даже "не бери в голову" всякую болтовню.Ты же худенькая, животик раньше становится заметным. Да и тебе же лучше знать где у тебя что.Я в пятницу была в ЖК - дно матки на уровне пупка.Г.сказала, что очень выросли мы.А у нас с тобой срок почти одинаковый.Так что все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а у тебя детки про малыша в животике знают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, посмотрела фоточку. Да-а, интересная у тебя ситуация :D. А ты на следующем приеме попроси, чтобы тебе точно дно прощупали и показали!

щупали уже ;) , это именно матка, не кишечник.

 

Kati77 , :thumbsup: точно, у каждого же по разному, строение тела разное, и размер зависит от количества вод, размера ребенка и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Принимайте меня в свою компанию. Уже давно вас читаю, все написать не решалась. У меня тоже вопрос возник, а когда первому сообщать о малыше в животе. Моей дочке 4 года только что исполнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Alesiya, ого-го, так вы у нас оказывается исключительные! :grin: На 5 недель быть больше среднестатистических параметров :shock: -- это не шуточки! :D Ну, для этого и существуют правила, чтобы из них были исключения. ;) Наверное, ваши матки потом будут расти медленнее, чем у остальных, ато если они будут продолжать расти с такой же скоростью как сейчас, то в 36 недель дно будет на уровне шеи :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у меня в обменке картинка есть, ВДМ на сроке 15-16 недель от 12.5 до 15.7 см, 17-18 недель от 14 до 18, 19-20 недель - от 16.8 до 21.8. У всех всё по-разному. Хороший у тебя пузик ;)

Tanyabar, линеечку в личном разделе в подпись вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поставила линеечку, полазила и разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у меня в 12,3 недель дно матки было 14 см. так врач нащупала. Сейчас 14,4 и я ощущаю матку, на пальчик ниже пупка. :scratch: мне врачи ничего сверхестественного по этому поводу не говорят.

Наверно это нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а у тебя детки про малыша в животике знают?

Степа знает, конечно, давно. Мы ему говорили и когда я Надей забеременела. Тогда ему чуть больше двух лет было, но элементарные вещи про малыша в животике ему уже можно было объяснить. А сейчас мы ему рассказали элементарную физиологию беременности :D, ведь у него в этом возрасте очень много вопросов. :grin: Оба раза сказали, когда недель 10-12 было. Иногда подходит сейчас, целует животик и говорит: "Я маленького невидимого малыша поцеловал!". :) А Наде при всем желании объяснять пока что-либо бесполезно! :pardon:

 

Tanyabar, вот я и на твой вопрос тоже ответила :) Детки ведь в 4 года уже очень многое понимают, можно уже давно смело рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Принимайте меня в свою компанию. Уже давно вас читаю, все написать не решалась. У меня тоже вопрос возник, а когда первому сообщать о малыше в животе. Моей дочке 4 года только что исполнилось.

приветик всем!!! давно не писала , но регулярно читать успеваю. А моя вот красавица можно так сказать , что нам и напророчила нашу лялю, весь апрель месяц, следила за мной , то ей грудь моя кажется увеличилась, то ей кажется животик у меня появился, а я все отшущивалась, говорю, дочь да прям нет там не че у мамы, а в один прекрасный день пришла с работы и говорю, сделай маме массаж сядь на меня, а она мне нет говорит на тебя не сяду, у тебя, там животик, вдруг раздавлю, а я ей да говорю, нет там не че у меня садись, на мне на спину, а она мне нет не сяду, вдруг есть , а ты еще об этом незнаешь, так что дети чувствуют по видимому, все барби у нее на тот момент беременные были, всем она им под платье что нибудь и засовывала, все прибегалаи мне показывала, и все говорила ну когда ж у тебя уже такой животик будет. и вот тебе на в конце апреля тест. положительный, так что как говориться мечта дочина сбылась, подходит регулярно с пузиком разговаривает гладит, целует, уже иногда воспитывает малыша, особенно когда токс сильный был. так что мне кажется уже пора детенышу то совему в 4 годика сообщить, что у него будет пополнение в семействе. моя вот ждет уже когда же зима начнеться. и новый год, что б лялечка быстрее родилась. так что вот такая у нас история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Всем всем большой привет!!! :wave:

У меня к вам всем очень серьезный вопрос - Кому уже отменили прогестерон (дюфастон)?? напишите плииз - каким образом и во сколько недель вы это делали??? я сама начала уменьшать с 15 недель, до этого пила по 2 таблетки в день, потом неделю по 1 таблетки, и теперь уже дней 5 пью по полтаблетки... изменений в принципе я не ощущаю, но что-то мне стало страшновато... так как осталась одна таблетка - т.е. на 2 дня.. а потом что? пожалуйста не оставьте без внимания мой вопрос!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA , я еще не че не отменяла. врач сказал , до 20 недель пить дюф, а ты сама решила отменить??? если я не оштбаюсь ты после ЭКО ведь или я путаю??? незнаю я бы с врачом посоветовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мне дюф заменили дексаметазоном, т.к. ДГЭА был повышен. Я допила последние табл дюфа и сразу перешла на декс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мне сказали до 16 недели пить, а потом резко бросить. Я наверно буду постепенно отменять. С 15 недели перейду на одну таблетку, потом неделю половинку буду пить. Вот не знаю только какую убрать утреннею или вечернюю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мило так про невидимого малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Всем всем большой привет!!! :wave:

У меня к вам всем очень серьезный вопрос - Кому уже отменили прогестерон (дюфастон)?? напишите плииз - каким образом и во сколько недель вы это делали??? я сама начала уменьшать с 15 недель, до этого пила по 2 таблетки в день, потом неделю по 1 таблетки, и теперь уже дней 5 пью по полтаблетки... изменений в принципе я не ощущаю, но что-то мне стало страшновато... так как осталась одна таблетка - т.е. на 2 дня.. а потом что? пожалуйста не оставьте без внимания мой вопрос!!

 

я все еще принимаю, только у меня утрик и большая доза, врач сказала до 18 недель точно. потом отменять постепенно. но я после эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Я пропила до 12 недель ...и все...сразу по 2 табл в день, потом по 1 табл в день и все...пачка закончилась я и нестала покупать новую...мне так и сказал Г .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 15 недели пила, последнуюю неделю по одной таблетке, а как пачка кончилась так и бросила...Мы были на контроле у врача, сделали УЗИ, у нас мальчик...муж безумно рад!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сижу, думаю, потом подзываю мужа и говорю ему - у нас будет девочка, муж очень удивился, но мне почему-то сегодня как раз показалось что так и будет...Хотя я постоянно говорю -малышь,он...Вообщем главное чтобы ребенок здоровый был... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, mariaaltun , tanyufkaB., Lilyaka , MariaNeka, Suny//рыбка :friends: , всем кто ответил - большое спасибо!!! Я решила все-таки завтра сбегать в ЖК к своей Г и посоветоваться... посмотрим, что она скажет.. скажет продолжать - значит куплю еще пачку.. спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...