Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, Наверное все-таки попробую после обеда с работы свинтить, не дело это себя и малыша изводить...

 

alinai, стараюсь, сейчас где-то в инете видела, что это при низком давлении дейсвительно может помочь! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я девченки на мужа обидилась и поставила вопрос ребром или я с ребенком или его семья(отец с матерью, брат со своей девушкой)???Достали по полной праграмме...Его мать хоть как-то поддерживает меня, а его отец постоянно выговаривает мне - почему я не работаю, почему это я еду на море со своими сестрами, и без мужа...и это постоянно когда мужа нет рядом...его брат со своей девушкой, вообще достали по полной...Их не было неделю, так классно, я вообще не нервничала, а тут приехали на выходные и капец...постоянно мне палки в калеса...У нас туалет с ванной вместе, так девченки они как заходять туда то сидять там часа 3-4...я уже думала к соседям ходить в туалет...потом стираю я вещи, пока я зашла в ванную, она бегом вытащила вещи с машинки и закинула свои ...и это при том что сушить негде, это при том что я еще не достирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул, у меня с деснами, это нечто, воспалились, особенно впереди под нижними зубами. С Викулей я такого не помню. Аж кожа с десен облазит :shock: . Буквально пару дней назад ниче не было. Ходила к стоматологу, сказал - ничем помочь не могу, рекомендовала лечебную пасту и ополаскиватель для рта. Сказала - нужно перетерперь и пройдет. А, ну предложила лечение - лазерную чистку зубов, но тут же говорит, при таком воспалении десен нельзя делать, ну и не факт что поможет, зато типа зубы отбелятся и удовольствие стоит около 10 тыс на всю полость рта :spiteful:

У пасты вкус - беееее, сода+травы+еще что-то противное и стоит 50мл 130 рэ. Ополоскиватель вроде приятный, мятный такой с привкусом травок. Ну да ладно. Надеюсь поможет. Есть у кого еще такая проблема? Чем спасаетесь?

 

И еще прикол, пользуюсь 1 день и у меня перстало горло болеть :glare: - совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Да уж... Сколь же можно уже тебя доводить! Попроси мужа, пусть в конце концов хоть как-то разберется с этой проблемой! Все таки ты в таком положении, что имеешь привелегии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Увы до вчерашнего дня он был на их стороне...незнаю что измениться сейчас...но больше терпеть я этого не хочу...что-то скажут ,сразу ответ получат...достали...больше не будут меня доводить...Представляешь были на ДР бабушки мужа, так его отец сказал что нужно в следующем году чтобы я приехала и помогла сапать баштан, на что я ответила, а ребенка куда я дену??? Разве что вы будете седеть с ребенкам, а я ладно буду сапать, а он мне в ответ- НА МЕНЯ НЕ РАСЧИТЫВАЙ... :shock: Я в шоке, мой отец дожаться не может внука или внучку, чтобы няньчиться,а этот так заявил мне...Вообщем решила что если мне еще хоть одно кривое слово скажут, то я лично сама все выскажу... :glare: :club: Муж почему-то неможет пойти против воли отца, а меня это достало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, классный пуз.

 

А у меня вот совсем ниче нету, не растет живот, уже начинаю переживать. 12-13 недель а на узи датчик ставили у самого лобка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин,а по времени когда там сеансы для пузиков?

tanyufkaB., Слух,вот ну сколько ж ты будешь нервничать то из за них?уже бы давно к маме уехала бы,и всех лесом,а то,как специально провоцируют на нервняк

Ani1502, Кака я тебя понимаю..неделю назад на стенку лезла от такой же проблемы с деснами.

Купила пасту-парадонтакс,а места,где десна воспалены-чистила не щеткой,а ваткой с пастой.Потом купила прибор для промывания десен-ирригатор,тоже легче стало и полоскания с солью

Paytinyli4ka, Юль,хорош панику наводить))))У всех по разному растет,может и до 18 недель не быть живота,зато потом как попрет))))))))Все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, у меня до сих пор нет пуза. А тебе уже подавай :) Не волнуйся скоро вылезет, будем как бегемотихи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня десна тоже воспаляются, но не так сильно, стоматолог сказала это гормональная перестройка и посоветовала бальзам витаон, на травах. Но у меня само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня десна тоже воспаляются, но не так сильно, стоматолог сказала это гормональная перестройка и посоветовала бальзам витаон, на травах. Но у меня само прошло.

 

да у меня тоже бывало, воспалится, пройдет, а тут ТАК приперло. Но по моему уже полегче, пастой и ополаскивателем для рта пользуюсь пока 1 день. Надеюсь пройдет.

 

Кто-то переживает, что пузика нету, я переживаю что оно у меня уже слишком есть, аж в транспорте уже пару раз место уступили. Рановато что-то. В общем я уже ощущаю себя полноценной бегемотихой. А еще, ну это просто мой сдвиг по фазе, сколько себя помню постоянно худела. Сейчас, как вижу что на весах +столько то, прям поистерить хочется.

 

Москва тоже в дыму? А там разве есть поблизости леса? Ну мы-то все лето так мучаемся, периодически дымом накрывает, когда погуще дым, когда просто запах гари. Но конечно смесь жары и дыма, это что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Да и правда, сколько можно нервы портить! Правильно Touch_star говорит! Надо мужу показать, что тебя категорически эта ситуация не устраивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, не то слово,сегодня реально прям туман стоит..а леса,ну конечно есть)))))))Вокруг Москвы сплошные леса..а там торфянники, которые как раз и горят,и дают такой едкий дым.А плюс еще и почти отсутствие ветра-в итоге воздух просто стоит со всем этим делом...бе-е-еее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с деснами,была...Мой стоматолог сказал,что я не правильно чищу зубы .А чистила я так передние вверх- вниз,вверх -вниз; а остальные в круговую(так в детстве еще учили) Оказалось что тем самым я травмирую десны зубной щеткой.Нужно чистить все зубки верхнего ряда в одном направлении сверху вниз,от десны как бы...И все зубы нижнего от десны вверх,такие смахивающие движения получаются...И как только начала чистить правильно,все проблемы с деснами ушли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, я в субботу ходила на аквааэробику, нас было всего двое на занятии - я и еще одна девушка. Я ее когда увидела до занятия - живота нет даже намека - думаю, наверное не беременная, и пришла просто так. А после занятия, она мне сказала, что у нее 6-й месяц! Я офигела! У меня живот больше чем у нее. Так, что не переживай, у каждого животик вырастет в свое время.

Touch_star, занятия в бассейне 3 раза в неделю -вторник 13.15 (40 мин.), четверг 13.15 (40 мин.), и суббота в 11.15 (40 минут)

и просто занятия для беременных - понедельник 13.30 (50 минут)

Я попадаю на занятия только по субботам, поэтому, надеюсь, хватит силы воли среди недели ходить просто плавать хотя бы по 20 минут после работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с деснами,была...Мой стоматолог сказал,что я не правильно чищу зубы .А чистила я так передние вверх- вниз,вверх -вниз; а остальные в круговую(так в детстве еще учили) Оказалось что тем самым я травмирую десны зубной щеткой.Нужно чистить все зубки верхнего ряда в одном направлении сверху вниз,от десны как бы...И все зубы нижнего от десны вверх,такие смахивающие движения получаются...И как только начала чистить правильно,все проблемы с деснами ушли!

 

Ну вроде я зубы чищу правильно, всегда так чистила, но проблема появилась. Видимо реально гормоны играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, billi, Муж сказал что теперь все будет по-другому. Посмотрим. Просто если я уйду к маме, то с мужем ситуация очень испортиться...а я этого не хочу...Он знает если ставлю вопрос ребром, то это уже предел...

 

Девченки я вот что, сегодня смотрела фото своей подруги, она делала фотосесию, такие классные фотки, я вот тоже хочу сделать на 8-9 мес. Вы как смотрите на такое???

 

Еще , девченки, я стала запасаться сушкой из яблук на зиму...мама моя говорит что как рожу очень полезно пить компоты с сушки...уже столько нарезала, что на яблука смотреть немогу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а я через месяцок планирую фотосессию, чтоб еще летняя получилась, на природе. Животик уже видно, да еще подрастет и в самый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а ты режешь яблоки этого года? я сушить их не умею:) покупаю уже сушенные яблочки, и до компота они не дотягивают - так съедаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я тоже смотрела сегодня фотосессию одной беременной девочки и решила, что 8-9 месяце (раз уж зима будет) в студии фотосессию замутить :) Все таки это такое время, короткое и замечательное - надо оставить на память красивые фоточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Жду_Малыша, У меня муж хорошо фоткает, так что летом он меня будет фотографировать, а зимой уже закажим фотосесию, так как у нас обычный цыфровой фотик, а нужен професиональный или хотя бы полупроф... ;)

alinai, Я всегда сама нарезаю яблока, потом выкладываю их на полотно и все они сушаться, солнышко их высушывает в течении несколько дней...Мы живем в квартире , так я на болконе сушу, поэтому мне ненравиться, хочу свой дом, чтобы можно было выйти на улицу,там все разложить...Мы когда-то в деревне нарезали яблока, раскладали полотно на гараже и там сушка сохла в течении дня, так как солнце ближе...Вообщем мне нравиться...Правда в этом году я намного больше сушу, у меня муж пока сушка сохнет, по чуть -чуть кушает ее...так что с таким раскладом, нужно больше сушить... :grin:

billi, А зимой классные фотки получаються... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже молозиво выделяется, у меня к вам вопрос: какого оно цвета? Я надавила слегка на сосок и у меня появилась ярко желтая капелька. Вообще по капельке начало выделяться уже с 10 недельки, но тогда оно было молочного цвета, а сейчас прям желтое... :scratch:

 

Все, почитала в инете, оно и должно быть желтым :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, в роди прозрачное, я не рассматривала сильно :) . Не надавливай на соски. Это нельзя делать.

вот из нета : Молозиво- это клейкая, густая жидкость желтого или серо-желтого цвета. Этот цвет обусловлен наличием красящего вещества жира.

 

Завтра иду за анализами в генцентр АФП ХГЧ эстриол, и еще сдавать добро на ацетон и к невропатологу.

Пипец :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

А я приехала в гости к маме и у них аж 42!Вентилятор не спасает :shock: Я уже и писать то не могу,только читаю!Того и гляди мозг через уши польётся! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!))) Принимайте, мы тоже январята)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...