Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Апрельская, привет! :giverose:

 

Девчат, опишите ощущения шевелюх, а? Ну уже 16 неделек, хоть что-то бы почувствовать..уже и в тишине лежала и на пузе руки держала :pardon: Там пузырьки, постукивания или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilyaka, Я тоже хочу почувствовать очень. Но пока если и что-то ощущаю, то потом думаю, что это наверное показалось. Зато вчера лежала в ванной в водичке прохладной и на живот смотрела. А там похоже такая бурная жизнь, потому что он то в одну сторону перекатиться, то в другую. Но я это не ощущаю, вот только глазами увидела и немножко успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, У вас тоже жарко? Я думала, что в Питере не бывает.... у вас же море рядом. В Москве конечно полный беспредел. Я в последние дни умирала, реально делать в такую жару невозможно ничего. Даже просто за компьютером сидеть и читать. 24 июля я с дочкой в Англию прилетела, к сестре в гости. А здесь очень свежо и прохладно, даже на осень немножко похоже. Все время облака и дождик мелкий часто. Даже на секунду в жару захотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15 недель и 5 дней, я уже неделю ощущаю в животе движение. Как будто развернется или проведет по животу чем-то))) так прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Ощущения похоже на легкое подергивание,похожее когда брова или глаза сипаються, только это больше ощутимо... по крайней мери у меня так было...У меня на 16 недели ровно подергивало несколько часов , потом на следующий день так же, но уже меньше...а потом молчание целую неделю...Я уже волноваться начала, потом как-то лежу, смотрю концерт, положила руку на живот и меня как пнули в ладошку, но правда всего один раз...Сейчас сново тишина...Не волнуйся, я стала переживать, а потом узнала что не все Б ощущають шевеления даже на 20 недели...так что может еще рано,.. смотря еще где прикреплен...вообщем думай о хорошем... :friends: Я решила когда настанет время тогда и застукаеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да я сильно конечно не переживаю, просто очень хочется пообщаться с малышом :grin: К меня по передней стенке плацента, поэтому я думала пораньше почувствую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

шевелюшки уже обсуждаете? :grin: классно! я пока все тоже жду... :pardon:

я вот что хотела спросить... у меня кожа чувствительная, даже с душа когда выхожу, лицо в красных пятнах от пара, на море часто реакция на морскую воду,поэтому стараюсь не мочить лицо, но если уж намочила,то пипец - жжёт жутко,кремом потом мажу,тоже жжёт, но потом все проходило через пару часов, а сейчас вот как приехали на море,как началось и покраснение держится на щёках все время, замазываю вечером пудрой... :( кожа сухая стала,мажу пантенолом,потому что кремом для лица плохо,тоже жжёт, я вот думаю,может у меня сейчас сильнее реакция из-за беременности? как думаете? я поражаюсь людям,которые целый день плескаются,ныряют и хоть бы что... у меня через 5 мин глаза готовы вылезти наружу!

а вообще живот у меня вечером ого-го :D ну такой большой к вечеру становится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот у меня тоже к вечеру вылезает. Я даже утром расстраиваюсь, настолько разница большая. Тут еще прогестерон обсуждали. Мне врач сказал, до 16 недели утрожестан принимать, а дальше нет смысла. Так как он на начальных сроках свою роль играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., фотки то в заснеженном лесу или что-то типа того - это очень красиво! Но вот под верхней одеждой и пузика то невидать будет :)

 

Tchudo malishok, У вас тоже жарко? Я думала, что в Питере не бывает.... у вас же море рядом.

 

:D Ну да! В Питере жары не бывает))) Мы тут уже месяц помираем от жары. А море? Грязнющий финский залив. Скорее эффекта прибавляет то, что весь Питер на болотах стоит и по этому влажность нереальная! В 32-35 просто не вздохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я вот тоже заметила что кожа более чувствительная стала, любимую маску нанесла и таак зажгло, будто перцем намазалась.

 

А мой пупс вчера общался с сыночком сестры, им 30 неделек, тот пинал мамку и мой тоже как дал мне, первый раз такое :give_heart:

А еще нам сегодня 4 месяца! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка!!! :friends: :friends: :friends:

У меня лицо начало обсыпать прищами...капец... :glare:

 

Девченки я уже хочу на море!!!Мозги плавяться от домашней суеты... :pardon:

 

БоничкА, Скорее всего что такая реакция, смотри тело, точнее кожа стала мягкой и чувствительной, а тут соленая вода,...а еще я знаю что в морской соленой воде все бяки просто гыбнут... Мне как-то врач сказал что Б можно плавать но все должно быть в меру, 15 мин, и на сушу, потом сново в воду...Вообщем маж чем тебе помагает и наслаждайся отдыхом, кстате ,а на сколько дней вы поехали??? :friends: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

А я сегодня вот вышла на больничный,ну невозможно в такую погоду работать

Апрельская, Приветики и добро пожаловать

И я и я хочу уже шевелюххх...разик что то почувствовала..а хочется то постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))

Вчера сходила к врачу, сказала дюфастон можно отменять.. но если говорит живот болеть начнет, то снова начать пить.. я все-таки купила еще пачку, страшновато мне как-то, а с ней спокойней.. решила еще немного попить по 1 таблетки в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот сижу и роюсь в нети ищу инфу по поводу Киевских роддомов... Просто хочу рожать в Киеве, мне советовали Красный Хутор...но расценки нигде найти не могу... Девченки кто из Киева может знаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..все от жары спасаются или убежали шевелюхи слушать???Где всее???

А у меня опять вопрос назрел..я вот когда пытаюсь послушать шевелюхи с рукой на пузе,то преимущественно слышу свое сердцебиение,и оно заглушает все остальное..как же можно при этом услышать еще и бултыхания маси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я бульканья маси чувствую внутри :pardon: вернее не булькания, а перевороты и плавания...вчера было ощущение, что мась там поперёк встал :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вставлю свои 5 копеек. я ваще ничего нащупать/почувствовать не могу, так только живот стал более плотненький и все. наверное мне еще рано для шевелюшек))) и вообще я наверное какая-то нечуткая, никогда не чувствую даже овуляцию, :D:D:D

зато когда я лежу на спине у меня в животе явно бьется сердце) прям видно как ходуном ходит)))) мне кажется это венки пульсируют по дороге к малышу.

 

девочки, еще у меня ко всем вопрос, есть кто-то кто пьет курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..все от жары спасаются или убежали шевелюхи слушать???Где всее???

 

Да уж, видимо от жары все убежали.

У меня конечно странности с организмом каждый день. Сегодня рано утром уши заложило, так до сих пор не могу справится с этим. Надоело уже себя слушать изнутри!!! Прикол еще в том, что даже урчание в животе слышу не снаружи. Думаю может при таком раскладе и масика услышать можно ))))) А вообще конечно не очень это все забавно, т.к чувствую при этом себя не хорошо. Видимо опять давление шалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Дам-с-с-с...я видать тоже,как и Настя,нифига не чувствительная))))))))Наверное уже почувствую толчки явные))))

outrageous, Во.. у меня тоже так же пуз ходуном ходит,когда на спине лежу))))Что значит крови в организме больше функционирует))))))))

billi, а поглотать,сосательные движения не помагают отложить ухо???тут явно давление,мож тебе кофейку бабахнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! жара кошмар! сегодня первый день с больничного вышла, незнаю сколько продержусь.... врач сказал все сроки вышли, больше не может продлить, но сказал если опять тяжело будет, чтобы приходила. так что если и дальше такая жара, опять буду сидеть дома. сейчас хочу начальнику сказать что в декрет собралась, а то узнает не от меня, неудобно будет, уже некоторые сослуживцы напрямую спрашивают))))

у меня тоже живот утром намного меньше, к вечеру вообще огромный, тяжелый. вчера принимала ванну, живот стал твердый, и с боку на бок перекатываться, я прям испугалась, думала из-за воды, хотя хожу в бассейн, все нормально. а после ванны легла на спину, живот даже не расплылся, стоял колышком, и тут-то я почувствовала сначала пиночки легкие, потом перекатывания!!!!!!!!!!!!! и так было минут 20!!!!!!!!!!!!!! я просто прибалдела. теперь жду с нетерпением повторения.

Billy, у меня тоже уши заложены постоянно, и ничего не помогает. давление так и держится низкое. пробовала всякие способы: крепкий чай, прогулки, вода... - бесполезно. и врач сказал, нужно только перетерпеть жару. так что если найдешь какой способ - делись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Жара доканала - лень даже по клавиатуре стучать:)

Touch_star, я тоже когда прислушиваюсь - слышу свое сердцебиение. Но, сегодня ночью проснулась, и по привычки давай щупать свой живот - у меня очень сильно чувствуется матка - глажу ее, глажу, и чувствую что справа - прямо шишка торчит 4 на 4 см. Поторчала минут 5 - и исчезла:) вот я теперь думаю, что это было. Может малыш так выпирал - но по ощущениям - ниче не чувствовала. Вчера еще с врачем по телефону эту тему обсуждала, она сказала до 18-ти недель - даже не пытаться искать ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у меня матка в тонус приходит, а потом расслабляется вот я и чувствую какбы движения? :pardon: я уже сама начинаю сомневаться в своей чувствительности...ведь я чувствовать подобные "поползновения" начала недель в 13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, для меня загадка, что такое "матка в тонусе". Это она твердой становится или какие-то спазмы?

 

Девочки, я тут приняла участие в СП, что организовано на нашем сайте. Купила сорочку для беременных и кормящих. Я в полном воссторге - пошита очень аккуратно, и еще мне очень понравился цвет - такая зеленая сочная - супер, и села иделаьно. Так что если кто-то планирует себе покупать домашние халатики и тп - загляните, что есть на нашем сайте вот тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, для меня загадка, что такое "матка в тонусе". Это она твердой становится или какие-то спазмы?
для меня тоже загадка. я когда была на узи она мне сказала "матка в тонусе", но я это НИКАК не ощущала...не твёрдости живота, ни спазмов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous :wave:

мы с тобой похожи - я тоже пока ничего такого не чувтствую и нащупать не могу.. но врач как-то ведь нащупала и даже померила измерительной лентой высоту дна матки, сказала, что растем хорошо! это радует! а вообще мне кажется, что рано еще для шевелюшек. разговаривала тут с девочками, которые уже родили, в основном все на 18-20 недели что-то ощущать стали.. так что время еще есть! хотя очень хочется перестукиваться с малышом и ощущать его по полной.

А мне вот еще Г сказала, что матка должна быть мягкой и ее не так легко нащупать, а если легко прощупывается, то это уже тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...