Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

А у меня по ночам проблемы с носом. Начиталась про ренит беременных, купила Долфин, промываю наночь нос, вроде полегче, но все равно плохо дышит нос. Днем все нормально, а как спать ложусь, начинает закладывать и все!((

У меня живот тоже к вечеру больше становится и торчит вперед)) а утром меньше.

Шевелюхи сегодня опять чувствовала. Сидела на работе спокойненько, а он там переворачивался))) приятно чувствовать, что он там есть, а то раньше ходила как обычно, даже забывала, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, пока обедала уши вроде отложило,потом снова, но карамельки не помагают. Кофе пробовала (не очень крепкий), чай (достаточно крепкий), подскочил пульс до 107. Перепугалась. Вариантов не осталось :)

 

Dexter, поделюсь обязательно! Мечтаю о больничном! А тебя на нем держали исключительно по твоей просьбе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в 16 недель ребенок примерно 16 см ростом...посмотрите на линейке канцелярской, как можно такого человека не чувствовать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская , как я тебя понимаю!!! У меня никогда аллергии не было! А тут постоянно!! Причем я сама не понимаю от чего это зависит! Просто временами вдруг начинает из носа течь, глаза слезятся, все внутри чешется, чихаю.. так может продолжаться от пару часов до пару дней.. потом проходит само собой как-то и также неожиданно повторяется снова.. порой не знаю что и делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Tanyabar, я не в Питере сейчас, в том-то и дело!Я у мамы в Пензе в гостях! :this: А в Питере получше конечно:ветерочек, дождик иногда. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, Поздравляю с шевелюхами)))))Еще и такими долгими..просто красотааа

alinai, Алин,я тут спросила у врача,что это за торчки такие,у меня тоже просто так матка высовывается иногда..она сказала,что это не шевелюхи,а именно матка перекатывается с места на место,это нормульно, главное,что б дискомфорта не было,по сути тонуса

Я уже по моему писала,что у нас тут на форуме заказывала в СП для ляльки одежку...и осталась очень довольна ценой и качеством,так что думаю что и для мамочек должна быть одежда не хуже

Апрельская, попробуй гриппфером или аква-марис,хорошее средства и помогаю

billi, ой..тогда с кофеином не экспериментируй,пусть уж лучше ухи заложенными будут,чем такой пульс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик! мне врач сказала, что ребенка не чувствуешь потому что в матке еще не развиты какие-то нервные окончания что ли.. точно не помню.. еще она сказала, что полностью они развиваются к 20 неделям, вот и мама начинает чувствовать тогда... а вообще какие-то ощущения у меня конечно есть.. просто как я уже говорила, у меня проблемы с кишечником, поэтому я и раньше что-то аналогичное чувствовала.. вот и не могу разобрать, это тоже или уже не тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, да, я вот тоже сижу думаю..наверное от рецепторов в матке зависит чувствительность... :pardon:

а на счёт кишечника... он же выше, в животе. а шевеления ощущаются в саааамом низу живота, практически в лобке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я тож так подумала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня утром появились новые ощущения,хотела спросить было ли такое у кого,а вы как раз здесь эту тему обсуждаете...Вобщем проснулась я часов в 8 утра от оргазма (муж в командировке..)и тут же почувствовала нечто необыкновенное весь живот собрался в комок в области пупка,как будто я проглотила большой грейпфрут целиком...Не могу сказать что я чувствовала шевеления,но ощущение было такое, как будто малыш пытается высунуть свою попу через мой пупок :D Это было так здорово,но я немножко напугалась,видимо и малыша напугала финалом своего эротического сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Скорее всего что такая реакция, смотри тело, точнее кожа стала мягкой и чувствительной, а тут соленая вода,...а еще я знаю что в морской соленой воде все бяки просто гыбнут... Мне как-то врач сказал что Б можно плавать но все должно быть в меру, 15 мин, и на сушу, потом сново в воду...Вообщем маж чем тебе помагает и наслаждайся отдыхом, кстате ,а на сколько дней вы поехали??? :friends: :hug:

а я так и отдыхаю: у меня 2 купальника, поплаваю,переоденусь,лежу пока второй подсохнет и потом снова :) тут в отеле мы 10 дней, до 30.7, но ехали сюда с 2 остановками на ночь и назад поедем другим путем с остановками где-то... так что дома будем числа 1.8

девочки, в 16 недель ребенок примерно 16 см ростом...посмотрите на линейке канцелярской, как можно такого человека не чувствовать?...

так ведь везде пишут,что во время первой беременности многие начинают чувствовать только в районе 18-20 недели, а во время второй Б раньше... поэтому не факт,что все должны чувствовать,да и зависит от того,где малыш прикрепился и телосложения мамы. Я тоже пока ничего не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Пока еще попромываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то увидила как комочек с одной стороны перевернулся на другую сторону, напрягся... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хи-хи, в питере ничуть не легче, сейчас 32 в тени, ветра нет и в помине. завтра и послезавтра обещают 38. уж думаю отгулы взять. если на работе я еще как-то смогу высидеть, то в транспорте целый час добираться... это не для меня.

 

Billy, да, по моей просьбе. я пришла и сказала что мне становится плохо на работе после обеда (температура в кабинете +30), и в транспорте по пути домой. без проблем. и продлевали, тк жаловалась что еще плохо, что давление низкое, лежу тряпочкой.

 

Touch_star, спасибо! я хоть и не ждала еще шевелюшек, но было очень приятно и неожиданно! а папочка наш сказал что ему завидно! что он тоже хочет скорее пообщаться с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, пойду тогда на следующей неделе на прием и буду сильно жаловаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пришла с поликлиники. Сдала мочу на ацетон. Дома разбила в туалете трехлитровую банку с мочей. :) Мазала ноги кремом и на руках немного осталось. Вот и не удержала. Еще спешила. Сходила к невропатологу, написали, что здорова. Врач очень приятная.

Забрала анализы АФП ХГЧ эстриол входит в норму. :) Вот и весь скрининг.

У нас жарко. Еще по привычке летаю в поликлинике на 6 этаж, прям запыхалась. Больше так не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня на работе завал!!!!! УСТАЛА!! домой хочу!!!! а дел еще выше крыши!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я живу в небольшом поселке, у нас дым стоит и пепел кругом.Ночью соседний поселок в 5 км от нас сгорел до тла.Страшно до дрожи в коленках.Хорошо живем в кирпичном доме, но документы все собрала в пакетик и к двери...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, очень легко можно не чувствовать. как я например или SELANA, :Crazy::Crazy:

SELANA, меня сеня врач тоже измеряла, причем неожиданно высоко и широко)))) никак не привыкну что я беременна

Greta, да... с банками будь аккуратнее в другой раз можно и не собрать такой объем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вставлю свои 5 копеек. я ваще ничего нащупать/почувствовать не могу, так только живот стал более плотненький и все. наверное мне еще рано для шевелюшек))) и вообще я наверное какая-то нечуткая, никогда не чувствую даже овуляцию, :D:D:D

зато когда я лежу на спине у меня в животе явно бьется сердце) прям видно как ходуном ходит)))) мне кажется это венки пульсируют по дороге к малышу.

 

девочки, еще у меня ко всем вопрос, есть кто-то кто пьет курантил?

приветик!!! я его принимала в течении 3 первых месяцев Б, а сейчас отменили. а что именно тебя интересует по поводу этого перпарата??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мой малыш сегодня так хорошо пинаеться, муж руку положил мне на живот, а он его как пнет, аж прослезилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, думаю как долго его можно принимать. мне врач назначила сперва 3 недели, теперь вот еще пока не сдам анализ повторно. не знаешь ограничений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, думаю как долго его можно принимать. мне врач назначила сперва 3 недели, теперь вот еще пока не сдам анализ повторно. не знаешь ограничений нет?

мне назначили его с самых первых дней Б так как у меня очень густая кровь, что в дальнейшем приводит к проблемам с плацентой, если не че не делать в прошлом году из зи этого у меня был выкидыш правда на малом сроке, я пила его тоже как и ты 3 раза в день, единственное что могу сказать что он хорошо расширяет сосуды, и при его приеме нельзя пить чай, так как чай тоже расширяет сосуды, прием курантила и чая или кофе совместно может привести к кровотечениям, мне сказали чай не пить так вот я 3 месяца тока на воде и соках сидела, и винете об этом читала тоже. так что каждый врач как говориться лечит по разному, а твой врач об этом не чего тебе не сказал?? сейчас мне курантил заменили на кардиомагнил по 1 таблетке 1 раз в день, курантил отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, да это я часов с пяти вечера до 9 утра только старалась

А то можно и 5 литровку брать, если сутки собирать.

Арбузы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, стесняюсь спросить, а куда столько?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...