Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Dexter, похоже я мимо халявы пролетела )))

а ты про первый скрининг (узи+двойной тест) или про 2-ой (узи+тройной тест)?

Ссылки скрыты.

я вычитала, что бесплатно по постановлению правительства вроде должны 2-ой скрининг, но в его составе не тройной тест (как рекомендуется), а тока б-хгч и афп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня.

Sandra Black, Риори, я лично пью метипред (аналог декса). Как я раньше читала, метипред не проникает через плаценту, а декс проникает, но моя Г ничего не говорит об этом. У меня андрогены вне Б в норме, а с первого дня задержки 17-опг и тестостерон подскочили сильно, вот я и на метипреде. Но по последнему анализу (в 14 недель) 17-опг входит в нормы 2 триместра, а у тестостерона норм и нет, он высокий, но не критичный. Вот я и жду, когда же отменят. Потому что я тоже читала, что при Б мальчиком его раньше надо пить бросать. Буду надеяться, что завтра пол узнаю)))) И тогда уже чего-то решать с метипредом будем.

Dexter, в 12 недель хороший узист при хорошем положении ребетенка уже все может увидеть. А у меня в 11,5 и 14,5 недель попой поворачивался к датчику))))

Строптивая, я тоже думаю, что по первому узи рано еще о поле утверждать.

Натали_Гарика, поздравляю с хорошими скринингами!!!

 

А Вот у нас в ЖК если 1-й скрининг хороший, то на второй не посылают :pardon: Хотя по нормам всем положено делать 2 скрининга (это я о бесплатной медицине говорю, мне моя платная Г об этом говорила, что сейчас обязательными и бесплатными должны быть оба скрининга). А врач в ЖК сказала, что по своему желанию я могу бесплатно сдать кровь в 17-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну точно. пролетела я мимо халявы, ах уж эта ЖК!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я тоже мимо многой халявы пролетаю -можно и лекарства бесплатные получать, и витамины, и пособие в 500 рублей на работе. Надо будет в понедельник об этом спросить, сами то они не расскажут, а я уже раз 5 забывала спросить и вспоминала только по приходу домой)))

Про скрининги я тоже сама спрашивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , а у нас на скрининг никто не отправлял, по крайней мери на первый, а если и отправлят то будет все платно и дорого...вот...так что я наверное откажусь...

Натали_Гарика,Поздровляю!!! :friends: А я не знаю когда мне на узи, у нас вообще дурдом по этому поводу... Мне на прием 05.08, может и скажут сделать узи...а может уже сделають узи после того как я приеду с моря, аэто после 28.08...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно,вы своим врачам в ЖК какие нибудь подарочки делали?Я вот сделала,подарила врачу и акушерке по серебренному кольцу с камушком...Так мне они все время витаминки бесплатные выписывают(правда я их не пью пока).И все анализы бесплатные..У нас так,пока не задобришь шишь тебе холявка... :Crazy: Моя подруга когда первый раз пришла туда,ее так и спросили "А чем вы можете помочь нашему кабинету?" правда и она не растерялась- " А я на телевидении работаю,могу про вас репортаж снять....." :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, жесть. если бы я хотела тратить деньги, я бы заключила контракт на ведение беременности. а в районной ЖК подарок врачу сделаю только по факту, если всю беременность все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, вот меня тоже на первый скрининг (узи+двойной тест) не направляли, только само собой УЗИ и врач сказала, что эти анализы обязательно сдают только Б после определенного возраста либо у кого наследственность плохая. А 2-ой - это якобы всем обязательно (там вроде как кровь на 16 неделе), сказала, что будет давать направление. Так что про 2-й еще толком не в курсе.

 

А! Еще по поводу халявы: за все время еще ни одного анализа платно не сдала, и нигде не потратила и копейки (кроме бахил в ЖК :) ) Даже стаканчики для сдачи мочи и кала дают бесплатно вместе с направлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ровно в 12 недель сказали на УЗИ, что очень похоже на девочку!!! Я была рада, мж похоже не очень, мальчика хочет.. хотя в последнее время стал лояльнее относиться к тому, что может и девка быть.. привыкает к этому и даже ему нравиться самому начинает!! А мне по сути все равно! Я столько сил, терпения и нервов потратила ради ребеночка, что буду рада и мальчику и девочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня по поводу мальчиков и девочек своя теория :D:D:D:D

мне думается так что каждому из родителей ввиду чисто эгоистических соображений хочется видеть именно СВОЕ продолжение в чаде. мама хочет видеть себя, т.е. девочку, а папа - себя, т.е. мальчика. это я сама доперла, прикиньте;)

в результате я поняла, что если будет мальчик, то будет даже интереснее, т.к. это буду я, но чуть-чуть другая;)

но с девочкой в бытовом и психологическом плане мне было бы легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деовчки всем приветик!!! вот вы тут обсуждаете темку про 2 скрининг, и ни как не прийдете к единому мнению, я вот тоже сижу и думаю сдавать мне его или нет?? так как в медицине у нас бардак полный, стою на учете в платной клинике, но все гинетические анализы отправляют в ген центр, который государственный, а там бардак полный. в общем это я к тому что в 12 неделек я сдала анализ на РАР и до сих пор нет результата, ходила туда с разборками, то анализ потеряли, то потом нашли , но оказываеться его еще не сделали, вот меня и инетерсует вопрос, сдавала я кровь 1 июля, а его еще и не делали, и что спустя месяц там с кровью не что не случилось, может она и не показательна уже, короче простояла там 40 минут пока кровь нашли, нервы потрепали , про то что стока времени прошло и показательна ли кровь еще я не спросила так как была уже злая, в общем обещали сделать и вот сегодня срок обещанный подошел, а он так и не готов, так вот сижу и думаю стоит ли сдавать второй этот анализ на АПФ И ХГЧ только нервы себе опять трепать. что посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

tanyufkaB., у нас с тобой срок по М очень рядом. Я сегодня ходила на прием. Так врач мне ошиблась со сроком, поставила по самому первому УЗИ, который я делала после задержки. Потом поправила. Про второе скриннинговое УЗИ она мне ни чего пока не сказала, на следующий прием только 23 АВГУСТА, тоже не скоро.

billi, у меня сейчас 16 недель, я пока ни какую кровь не сдаю. Помню с дочкой сдавала какой то платный анализ крови на "уродство" плода, но вот на каком сроке не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ты мой кумир по халяве. а-то дура делаю УЗИ тока платно, в ЖК не нравится, еще бегаю к платному врачу чтобы удостовериться и пр. ну паникерша, просто я)

 

kroshka81, класс, потерять анализ и в кусты - хоть позвонили бы))) ну я думаю что результат в любом случае будет хороший, плохой они тебе просто не решатся отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Я тоже никопейки не платила, и кровь на кучу инфекции бесплатно и скрининг (второй, первый они считают не оч показательным). УЗИ делала в др клинике, но исключительно из личных побуждений (хотела, чтобы папа "поверил"). И "тару" пластиковую, одноразовую выдают и улыбаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello: Очень давно сюда не заходила, столько интересного упустила. Буду наверстывать )) :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous , да не скажи, знаешь когда была на приеме у гинетика она мне сказала , что вот если в анализе будет вот так написанно то придешь на повторный прием, а если вот так , а там нет ни каких рекомендаций и т.д и т.п, то значит все хорошо, так что значит плохие отдают они анализы, в этом я убедилась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, читаю и завидую! Кто-то умудряется еще что-то бесплатно сдавать! Постановка на учет и сдача анализов мне обшлась чуть более 150у.е. в родной женской консультации. Не говорю уже о том, что постояно требуют на нужды кабинета и т.д. Золотой ты наш ребенок! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас не всегда, простите :blush: :blush: :blush: Может вы уже на эту тему писали. Хотела у вас спросить. Кто уже чувствует шевеления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я тоже пока только УЗИ делала платно, но лишь потому, что аппарат в ЖК древний да и врачу не очень доверяю.

 

Svetlyachok,действительно похоже беременность тебе обойдется не дешево.Если бы у нас в ЖК были такие порядки, то конечно наверное большинство женщин оплачивали обследования не задумываясь.Это же не ради врачей, а ради наших малюсек.Хотя обидно - где-то халява,а где-то не только анализы оплати, так еще какие-то нужды кабинета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, ну я в пластиковую перелила, ее в аптеке купила, а вот от пластиковой раньше горлышко отрезала и собирала, а в этот раз отрезала, а она воняет пластиком, вот и решила в трешку :)

 

про скрининг я думаю, что это выкачка, я сдала только второй и то, что бы с врачихой не ругаться. Если прям так боитесь сдавайте. Но думаю если че -нибудь немного не так будет по анализу нервы себе попортите.

Ну просто люди разные. Некоторые могут и отказаться от малыша только по анализам. Потом еще этот амниоценез. На который часто отправляют.

Я лично против этого. Ну каждый выбирает сам.

Даже если эти анализы будут хорошие никто не застрахован.

 

Про скрининги мы уже писали:

первый делается 10-13 недель- узи + кровь Papp ХГЧ

второй 15-20 недель + кровь АФП ХГЧ эстриол

Я сдала только второй. Узи 50 и кровь 172 грн. По закону Укр написано кому рекомендуется, но платишь из кармана и заставить не имеют права.

 

Седня была в ЖК. Забрала свой анализ на ацетон- отрицательный конечно, питаюсь я нормально и пью достаточно. Когда давление измеряла и вес, то терапевтиха беременяшке мозги мыла по поводу лейкоцитов на верхней границе и то, что у нее воспаление идет. И понижен гемоглобин, как стала покрикивать вообще железа нет, не хватает и все. А та говорит я же витамины пью. А та нет вам надо отдельно железо Швейцарский препарат))))))))

Пипец конечно по поводу лейкоцитов , на меня она тоже такое говорила. А как вы знаете для Б другие нормы в анализах. Напугает, а у тебя из-за незнания сердце начинает колотиться и давление поднимается. Потом слушает сердце и говорит вот колотиться щас выскочит. И добавляет ребенку кислорода мало поступает. Просто Сво......... в ЖК, не все конечно, но в моей да.

Когда пошла в поликлинику при которой эта ЖК, рассказала там врачи смеялись. Хотя там тоже есть такие, которые фармацевтику заграничную продвигают. Но не все. Есть очень хорошие люди -врачи. и внимательные и болезнь не пропустят и не навредят лечением.

 

КатяШ, я отчетливо с мужем в 16 и 2 почувствовала. сейчас молчок. Иногда очень легонько шевелиться но рукой не чувствую почти этого.

 

Еще меня сегодня похвалили сказали молодец за 5 дней на 200 г поправилась.

Я подумала о том, что :lol: давно не ка....

Пипец :lol: на 600 г меньше стал за месяц все иди сдавай на ацетон. на 200 г больше уже молодец.

Надо навена с сумкой взвешиваться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka , у меня тоже животик сегодня слегка потягивает. Я думаю из за того что целый день на работе сидела, не расслабиться, ну и матка растет наверное, про плохое стараюсь не думать.

Greta, им не угодишь. Я вот тоже не поправляюь :( .

Купила сегодня крем от растяжек, буду мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, какой крем? у меня масло weleda

это нормально что не поправляешься, всему свое время еще успеем. Тем более сейчас лето. А на зиму нахомячим бока. Хотя не все при Б поправляются , только из-за того что живот тяжелеет. А некоторых конечно несет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мне приспичило сегодня. Зашла после работы в аптеку, а там всё резко закончилось, хотя выбор был, остался только "9 месцев". Решила куплю, попробую, всё равно еще придется покупать, планирую мазать всё :grin: - грудь, живот, попу и бедра. А на масло же нужно время: после душа какое то время голенькой походить, чтобы впиталось, а я в душ и спать почти сразу. Я лодырь. Но когда всё же не лень будет у меня есть оливковое масло, кто то, помнится, нахваливал.

Вот чего я и боюсь, не поправляемся, не поправляемся, а потом раз и "пончики" :D

У меня и так недостаток веса неслабый, у меня сейчас почти 43 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello: Купила крем АВЕНТ уже 3 дня мажусь :good: Очень жду шевелюшек, но пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Можно к вам? Я впервые сюда пишу:-)))

Как у вас самочувствие?

У меня вот затишье какое-то жуткое. Прям аж ужас берет. Ощущений никаких. Ваще. Как и небеременная вроде. А у вас есть какие-нибудь признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...