Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!

 

Сходила на мое первое бесплатное УЗИ в жк )по счету в общем уже 5-е, многовато конечно, но так пришлось делать). Один плод в головном предлежании. БПР (ворсистый хорион) = 29 мм, РГ = 14 мм, РЖ=27 мм. Плацента на задней стенке, на 4,3 см выше внутреннего зева. ТПВ - 1,2 мм, с/б 153 уд. Кол-во вод в норме, тонус матки в норме. пр. вес - 100 гр. Заключение - размеры плода соответсвуют 14-14,5 нед. Б., Носовая кость 2,9 мм. Сказала что прдварительно пацан!!! Мы растем!!! ЖАлко только что не написали общий размер. Хожу в стационар на физиотерапию, класть на целый день не стали, да и в такую жару не выдержу.

 

По поводу кремов от растяжек - я тоже считаю что это все ерунда, так как в маркетинге работаю, все тоже самое, просто название и цена другая. Я просто мажусь нивеей после душа, так как кожа суховатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alinai, и не говори :(:(:(

Daniila, такая же петрушка и у меня - ни токса,никаких шевелюшек - ничего :grin:

 

вчера на днюху решили остаться в отеле поужинать,как раз сфоталась стоя,вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, классно выглядиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я думаю, что сейчас кааак начнет расти, не будем влезать в объектив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА :good: ,прикольный пуз ! У меня такой же,уже начинает выделяться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, доча у меня молодец!!! думаю помогать будет. Сейчас очень заботиться обо мне, все таки уже взрослая почти, все понимает, да и она ждала хоть кого-нибудь не меньше нас.

Идем с дочей и мужем из магазина, и я ей говорю:

Я: Линусь, мама у тебя стала как маленький бегемотик, еле передвигается.

Доча: Да ладно тебе, все нормально, ты у меня стройняшка))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в профиле фотку с моря закинула, кому интересно можете посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на работе говорили уже?

Я вот думаю буду как партизан молчать.

А то у нас 315 баб, а языки себе можете представить.

Я как-то так с больничным подгадала что почти 3 недели с праздниками там какими-то просидела. отдыхала. Прихожу на работу. А меня спрашивают ну как уже родили?

Представьте мое удивление.

я конечно понимаю, что пол года назад тогда замуж вышла.

Я глаза выпучила. и говорю так я в роди и не собиралась.

А она а мы тут поговорили и подумали, что вы на сохранении.

Я еще одежду часто ношу с высокой талией, так они думают, что в такой только Б ходят :D:D:D

вот блин коллектив.

И все уже три года ждут. подбегали и за живот щупали. Я шипела конечно.

ну сейчас отстали, так что можно спокойно ходить пока не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки! :) кстати, у моей подруги тоже живот вырос сильно буквально за ночь,она прямо обалдела... так что и такое бывает...

Галинка, не забывай про пункт 1.9 правил форума ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ого-го какие вы большие уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, растем потихоньку, а мне все кажется, что маленький.

БоничкА, спасибо, за напоминание, я че то забыла про правку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а моя доча еще не видела меня с животом (2 мес уже на даче с бабушкой), в субботу едем навестить ее, вот удивится))) интересно что скажет))) у меня живот прям вперед торчит, а талия осталась. Когда я ходила с дочей беременная, одна подруга называла меня "гвоздь беременный", я худая и высокая)))), 176 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а моя доча еще не видела меня с животом (2 мес уже на даче с бабушкой), в субботу едем навестить ее, вот удивится))) интересно что скажет))) у меня живот прям вперед торчит, а талия осталась. Когда я ходила с дочей беременная, одна подруга называла меня "гвоздь беременный", я худая и высокая)))), 176 см.

 

:taunt: видимо это прозвище для меня, хот и рост у меня не очень большой 168, но вот фамилия Гвоздева :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, о как я в точку, про гвоздь-то)))))

 

Greta, я на работе сказала позавчера начальнику (мужчина, бывш.военный, 59 лет), нормальная была реакция: "ну что, дело хорошее, молодец". А некоторые сослуживцы в коридоре уже потихонечку начинают интересоваться. в общем, думаю уже все знают. у нас тоже преимущественно женский коллектив, тяжело с ними. Да и живот уже не спрятать, особенно в платьях, торчит предательски вперед, ну что ж, буду привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я директору сказала на 6-7 неделе, у нас с ней доверительные отношения и она знает про мои предидущие стории и с пониманием отнеслась, а так фирма у нас не большая, но думаю, что уже догодались, но с распросами не лезут))))))))) лично я бы такой живот давно бы заметила))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали второй скрининг и нам доктор на узи пацаненка определил, муж счастлив :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Белка, поздравляю с мальчишкой :giverose: , будет у вас защитник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Белка, круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Как хочется туда к пальмам. Как перенесои перелет, а то мне предстоит 22 августа) Галинка, Какой красивый пуз!!! Рыжая Белка, класс, теперь можно покупать все для мальчугана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не помню кто про желудок писал, но у меня таже фигня.. уже пару дней к вечеру начинает просто распирать и именно желудок..

Животик мой подрос, как мне кажется.. надо будет сфоткать.. а вообще мы в выходные в деревню ездили и меня там все запалили.. причем сразу же.. и причем бабулька ихняя в первую очередь.. прям чуть ли не спорога.. странно даже.. я ведь на работе молчок пока.. пока никто ничего не спрашивает.. я сегодня даже в обед в магазин за бананом пошла и подругу давнюю встретила.. я уж и так и сяк перед ней вертелась, а она ничего не спросила даже.. хотя она не из таких, кто постеснялся бы.. не заметила выходит.. ну да ладно.. понимаю, что скоро на работе придется раскрыть карты, но как это сделать - ума пока не приложу)

а про пособие кто-то спрашивал.. это ведь бывает в каждой организации по разному.. у меня у мамы например на работе беременным тоже доплачивают пособие ежемесячно и еще талоны дополнительные на питание дают.. а я в институте работаю, но еще не узнавала, может мне тоже что полагается.. надо будет уточнить..

еще писали про то, что каждый хочет ребенка под свой пол! не совсем с этим согласна.. вот мой папа например очень девочку хотел.. и брат тоже оооочень доченьку ждал.. а жена его наоборот просто бредила мальчиком..так что у всех свои желания и от чего они зависят, не понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, все забываю спросить, а второй УЗИ-скрининг уже по животу делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Белка, поздравляю тебя!!! будет маленький принц!!! :good:

Галинка, мне и первый скрининг по животику делали

 

я на работе сразу рассказала, после врача и мужа, моя начальница узнала ))) дело в том что мы с ней очень близки и она была в курсе моего ожидания, ну и потом в работе стала учтывать мое интересное положение. я первое время тут всех мочила по-страшному :grin: ,хотя обычно добрая душа :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй скрининг да - по животу.

Меня тоже, вчера в первый раз в коридоре на работе тормознули и спросили - кого ждешь :D

Начальнику не говорила, но думаю наверно уже знает.

Еще прикол, сегодня в больницу с утра ходила, кровь сдавать, стою в очереди и тут соседка моя нарисовалась.

Немного предистории, мы с ней познакомились в 97 году, моя Викуля родилась 16 мая, дочка соседки 21 мая 1997 года. Потом наши детки - сначала гуляли вместе, потом в сад в одну группу ходили, потом в школу в один класс пошли. Лет до 8 их вообще путали кто из них Вика, кто Ксюша :grin: В общем они до сих пор не разлей вода (подружки) и им уже по 13.

Так вот, я ей говорю, ты чего тут - тоже беременная :spiteful: . Она так засмущалась - пока никому не хотела говорить, но да, вот решили :pardon: . Потом выясняем - сроки то у нас совершенно одинаковые :Crazy: , обеим под НГ рожать, да еще и ей и мне предварительно пацанов напророчили, причем сказали что пока не до конца точно, но вероятность высокая. Во дела, мы там постояли, поудивлялись, поохали, ну и кучу плюсов потом во всем этом нашли. Ну теперь хоть гулять с кем будет. Да и если Вику отправлю с мелким гулять, позовет Ксюшу и будет им вдвоем прикольнее, ну это уже конечно ближе к лету, не зимой.

 

Рыжая Белка Сегодня, 13:31

Мы сделали второй скрининг и нам доктор на узи пацаненка определил, муж счастлив

А у тебя срок по УЗИ на линеечке стоит, или по мес? Просто мне УЗИ только на начало сентября поставили, а ты вон уже, смотрю сходила. Не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня ездили с мужем на узи в ПМЦ к Белковской. (По срокам как раз второй скрининг). Муж ходил со мной в первый раз на узи, сидел рядом и все смотрел на большом экране))) Правда мало что понял))) По узи мы абсолютно здоровенькие, пороков не обнаружено, а главное: у нас будет доченька!!! Я честно говоря была безумно удивлена, я почему то думала, что мальчик будет. А тут фраза врача: "Половые органы девочки" и я аж подпрыгнула от удивления. Но рада до безумия, особенно тому, что с малышкой все хорошо и сроку соответствуем (17-18 неделек). Дочка такая кривляка - вся в мамку, узи ей нравится, позировала нам с удовольствием и трогательно зажимала кулачки и дрыгала пяточками))) (Она себя на всех узи так ведет, только в конце совсем вертеться начинает.)

 

Галинка, сейчас уже по животу делали. А в 14 недель еще мне и так, и так смотрели. Это все от врача зависит. Очень за вас рада!!! Такие вы уже большущие!!!

Рыжая Белка, поздравляю с сыночком!!!!

Greta, я на работе сказала после выписки с сохранения -меня на участок полегче перевели и с формой не придираются - у нас дресс-код. Ну и больше суетятся со мной))) Тем более, что у меня уже пузо прилично торчит недель с 13 -не скроешь никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь на работе говорить (( устроилась и через день 2 полоски получила.. теперь ПУЗ видно и некоторые сотрудники стесьняясь поздравляют. Начальство молчит ))) ждет видать, что я сама во всем признаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...