Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ani1502, так в ЖК всех на плановое узи в 22-24 недельки направляют (у нас как раз конец августа -начало сентября), а второй скрининг в 16-17 делается и чаще платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ani1502, так в ЖК всех на плановое узи в 22-24 недельки направляют (у нас как раз конец августа -начало сентября), а второй скрининг в 16-17 делается и чаще платно.

Задачка, кровь то я сегодня сдала, вот узи мне никто не назначал. Может самой пойти платно? Вопрос вовсе не в деньгах а в количестве УЗИ которые я уже сделала (ну паникерша я), не будет ли перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо, а то мне в понедельник на скрининг и я вот призадумалась. И еще есть вопрос, вчера была на приеме у врача, принимала не моя Г, а другая и грит, мне чтобы я бросала пить дюфастон (я его пью по 2 таблетки), разве так можно резко отменять его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, перелет и так не особо хорошо переношу,как раз за день до положительного теста летела, помимо давления, еще и уши тааааак болели,думала мозги вылезут, потом 3 дня на одно ухо оглохла, короче ужасно, поэтому мы на машине (он нас всего 1000 км),даже и разговора не было про самолет во время Б... Если кто хорошо переносит,думаю ничего страшного, но я не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Принимайте и меня в свои ряды :wave:

Нам уже почти 18 недель, хотя если считать от месячных, то чуть больше получается..

Чувствую себя отлично, токсикоза вообще не было - так изредка подташнивало на голодный желудок.

Шевелюшки небольшие ощущаю, иногда даже пиночки.. Но это так редко быват пока, хочется почаще и побольше! :D

На работе уже все знают, да уже и не скроешь.. В такую жару ни в чем другом, кроме платьев, ходить не могу -а в когда в платье, то всё очень хорошо видно.. В метро почти всегда место уступают :)

Daniila, я тоже хожу на УЗИ на Опраина, только к Огай О.Ю. - она мне очень нравится, хотя на вид строгой кажется. Но когда начинает смотреть рассказывает, показывает и "фотки" отличные получаются. На 16 неделях нам сказали, что будет мальчик! И уже видно даже что на папу похож - даже без всяких 3D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Девочка .... маленькая принцесска!!

я же иззавидовалась вся, мы-то пол решили не узнавать. а вы тут уже дочка, сынок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я вот уже 5 штук вместе с сегодняшним сделала. Но так надо было, 4 предыдущих врач назначала, сегодняшнее -моя блажь и прихоть))) Я его сама себе назначила)))

Галинка, я уже утрик отменила. Я была на дозе 3*200 в день до 14,2 недель, потом неделя на 2*200, потом неделя на 2*100, 5 дней - 1*100 на ночь и все. Резко нельзя это точно. Я бы посоветовала после узи в понедельник начать отменять - неделю попить по одной на ночь и прекратить прием.

Тасик и Масик, привет и добро пожаловать на ближайшие 5 месяцев!!!

outrageous, я бы не выдержала ждать столько))) Ну и у меня еще длительность приема метипреда зависит от пола напрямую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас отменяю дюфастон. Врач рекомедовала убирать по 1/4 таб. каждые 3 дня. Я так и делала, но потом, пересмотрев остаток решила не покупать новую пачку, а убирать дозы дюфа в чуть больших количествах. Т.о. я завершу его пием не к 20-й, а к 19-й неделе. Думаю для моего срока это нормально. Хотя всё равно будут следить за ощущениями и если почувствую тянущие боли, то лучше возобновлю прием как это положено.

Но точно знаю, что вот так взять и бросить прием прогестероновых препаратов никак нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, по поводу крема Авент. Сейчас трудно сказать хороший он или нет, но девочка на работе пользовалась - хвалила. Меня устраивает запах, консистенция, тюбик. Мажусь после душа: все кроме рук и ног. :D Надеюсь, что он поможет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Touch_star , 159 см

*Одуванчик*, у меня тоже как то дико голова болела я не выдержала и тоже пол таблетки цитрамона выпила.

Бусинда, поздравляю с хорошим УЗИ!!! А малыша ты выдела? или не показали?

БоничкА, красотка! и животик так уже подрос.

Greta, я на работе сдалась, т.к. им придется всё таки отпуск из за меня переносить.Решила сказать заранее, чтобы планы не строили. Про крем попозже напишу, еще не распробовала.

Ani1502, ничего себе как в жизни бывает!!!! Даже не верится!

Рыжая Белка,Oksik-K, поздравляю :giverose: Вы теперь знаете, кто в домике живет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже шевелюшек не чувствую. Иногда вроде есть какие-то ощущения, а потом думаю, что это показалось. Вечером засыпаю с руками на животе, все услышать хочу, но засыпаю быстро очень. Второй скрининг в Москве считается обязательным и делается с 16 по 19 неделю. Я как раз в отпуске, к сестре в гости приехала в Англию. Здесь вообще скрининги никто не делает. А мне врач сказал, отпуск переносить, я конечно, не стала. Здесь такой воздух и столько всего для детей. Ощущение, что я в санатории. С детьми очень хорошо гулять. Я тут с дочкой (4 года) и с ее двоюрдным братом (почти 6 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь капает и гром :)

Антициклон из Московии дошел что-ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что приняли в свою в свою дружную компанию:-)))

У меня завтра 17-я неделя начнется. Вы меня прям успокоили:-))) Наверно и правда хватит нервы трепать. Себе и людям:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta , завидую. У нас жара и дождя давно не было :( . Голова болит ужас как сильно, даже есть не хочется, пришлось выпить кофе. Сижу теперь переживаю, что лялечке нехорошо сделала :(:(

Лисичка-мама, добро пожаловать!!! :giverose: Ставь скорее линеечку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, та же песня -тоже голова раскалывается из-за жары и духоты, тоже пришлось кофе пить -хоть и слабый, с молоком, но все равно аж 2 чашки за день выпила. А лялечке от этого хуже не будет, до 2 чашек кофе в день можно, особенно при пониженном давлении. Лучше в остальные дни кофе не пить)))

Greta, так это наоборот у вас циклон, а не антициклон))) Вот у нас в Москве засел плотнейший и сильнейший антициклонище, и ни один циклон с дождями и грозами его прогнать не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я просто больше знаешь из за чего переживаю: у дитя же печень не так как у взрослого работает и соответственно не все из организма быстро выводится. Тем более она еще такая крошка беззащитная, прям садистом себя ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу знать пол малыша очень. Но у меня только в сентябре получится на УЗИ сходить. Дочке сказала, что у меня в животике малыш. Она очень обрадовалась. Сказала, что будет помогать катать коляску. Еще сказала, что это будет мальчик. У детей вроде интуиция хорошая, посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, по моему ты слишком загоняешься))) Блин, я вот со своим токсикозом уже реально не парюсь, что есть и что пить. Кофе растворимый уж если так брать по научному менее вреден чем зеленый или черный чай, т.к. в нем реально меньше кофеина и танина - будоражущих психику веществ. Уж если по правильному вообще -то только травяной чай пить, но выдержишь ли ты все 9 месяцев? Поэтому меньше заморочек -любой врач скажет, что нельзя: жирное, жареное, выпечку, масляный крем, алкоголь, аллергены, а сотальное в меру можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,что кофе пить можно,не увлекаясь... например некоторые всю жизнь пьют кофе и думаю без него скорее давление может упасть... я вообще стала пить черный чай с молоком, даже полезно для желудка, да и капуччино сегодня выпила :) а вот воды надо пить больше,читала и голова будет болеть меньше,правда вода эта ну просто не лезет... арбузики кушаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, Привет. Принимайте новеньких с шевелюшками. Сегодня нам 15 недель и 4 дня. Бултыхается он у меня давненько , недель с 12 . А сегодня я проснулась на работу, потянулась и могу свело судорогой. Минут пять я по орала а потом думаю надо полежать передохнуть. Лежу и на пузо смотрю. Чувствую что то внутри покатилось и с лева вырос бугорочик , потом изчез. И так по всему пузику пять минут. Я аж заривела от счастья , как на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчушки! Всем доброго утра и хорошего дня! Забыла сказать, что я позавчера вечером кажется тоже что-то почувтсвовала, какие-то бултыхания внизу живота и на следующий день тоже, правда слабее.. сначала подумала, что газы ощущения такие были как будто внутри пузырьки лопаются.. но потом прислушалась, а эти бултыхания прям посередине внизу живота, ну там где матка..

Вчера кстати в гости вечером ездили к другой бабушке мужа, так она тоже сразу заметила... странно как на работе все-таки до сих пор не запалили.. я ведь тоже очень боюсь говорить, работать начала с апреля, в конце апреля же и заБ... неудобно как-то.. я когда устраивалась на работу, то лично меня не спрашивали про декрет, но спросили родственницу мою, которая меня устраивала и та сказала, что мол мы в ближайшие 2 года не собираемся.. я не знаю почему она так сказала.. я ее ничего говорить не просила.. а еслиб начальник меня спросил, я бы и не знаю, что тогда ответила бы.. правда вчера начальник пару раз бросил взгляд на мой живот. но ничего не спросил.. может и заметил..

а вообще я спрашивала тех, кто заметил - почему мол заметили? а они мне - ты же худенькая мол, раньше кости таза выпирали и груди совсем не было, а сейчас животик, хоть и не большой. да и грудь значительно увеличилась!! Про грудь это да.. я вот только привыкать к ней стала! шутка ли - 2 размер - после моего 0.5!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки )) я тооооже хочу шевелюшки!! но мне походу еще подождать придется.. у меня хорион по задней стенке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я с первым ребенком гдето примерно в 16 недель первый бултых ощутила. Она у меня тоже по задней стенке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утричко!!! :friends:

Ко мне вчера подруга приходила в гости с ребеночком, 2 мес, так я так наигралась, мужа своего приучала...А потом у меня как начнет болеть сново в р-не пупка...вообщем капец, я вчера уже и уголь пила, и эспумизан, и свечи глицериновые ставила...вообщем вроде полегчало, но потом начал болеть желудок...Вообщем я уже не знаю что это...то так хорошо себя чувствую, то как инвалид...уже собералась в скорую ехать...Но уснула...Уже немогу дождаться прийома в ЖК, пусть напишут список что мне делать...но заметила как перестала пить актимель, сново желудок начал болеть...скорее всего мой желудок решил показать кто хазяин... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", Добро пожаловать!! Как здорово, а я ищу ищу свой бугорок и никак не нахожу((( А ногу у меня уже третье утро сводит, не знаю почему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...