Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Помоему ноги сводит потому что не хватает толи кальция то ли магния.

Сейчас всё ребеночек себе забирает. Надо уточнить что именно. Вот.

Девочки , вам пишу а он у меня в пузике всё бултыхается и бултыхается. С одной стороны я счастлива а с другой ... Может ему чего то не хватает , вот он и нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, помоему ноги или руки сводит от недостатка магния )) у меня с руками такая проблема. Пойду сегодня ко врачу разузнаю, вдруг мне магний надо кушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", ну может он просто активный и шустрый малыш) MariaNeka, я, пожалуй, тоже схожу узнаю.

А кто-нибудь знаеть фольку и витамин Е до какого срока пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При судорогах помогают запаренные сухофрукты. Разные смеси-инжир,курага,чернослив. и т.д.

 

Девочки,ну нельзя так нервничать из-за кофе или пол таблетки цитрамона. В 1 беременность я пила кофе,чашку с утра,заварного,не очень крепкого.Пила цитрамон при головной боли. Все с дочкой хорошо.Десятый год уже идет.

 

БАГИРА"2", привет. Добро пожаловать.

У меня завтра 16 неделек ровно, и ребенок второй-а я ничего пока не чувствую, но жду и прислушиваюсь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я про эти витамины спрашивала у врача на 13и неделях. Она мне сказала , что витам. Е можно уже не пить а вот фоливую говорит , можно и подольше пить, говорят от неё дети умные родятся. Вот. Но я так поняла , что это всё до тех времен, пока комплексные витамины пить не начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за радушный прием :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Новеньким добро пожаловать! :giverose:

Я тут на немного пропала, на все выходные уезжаем на дачу включая пятницу и понедельник, спасаемся от жары, там в доме хорошо, прохладненько. Правда в прошлые выходные дочка глаз сильно разбила, вот пришлось по окулистам мотаться, то еще удовольствие, удивляет до сих пор как могут работать люди в медицине которые не любят свою профессию, да еще и с детьми... :scratch: А еще я вчера сходила на узи, все хорошо, только вот ребенок такую стойку на голове сделал, что не удалось сфоткать. :D. Пол предположительно девочка, но пипка небольшая все таки есть, так что может еще отрасти. Мне официально разрешили, а точнее прописали пить слабый кофе с молоком, т.к. давление 80на50, а от элеутерококка живот начинает болеть. А еще насколько я знаю от судорог надо пить Магний В6. Кто-то писал про метипред, я в прошлую беременность пила его до 36 недель, но не только от андрогенов, а еще от ВА, и ни кто даже не интересовался кто там у меня мальчик или девочка, при том по 2т. до 20 нед. и только потом снизили, метипред выравнивает уровень гормонов до нормы, так что я думаю это не критично кто там мальчик или девочка, у других же девочек нормы всегда правильные и без таблеток. А нам нужна помощь в виде метипреда. А так насколько я знаю, его отменяют после 20 недель когда у ребенка уже сформируются надпочечники, но моя платная Г говорит, что по новым вееньям его надо пить до 36 нед. иначе после отмены начинаются угрозы, так что его оставляют на всю беременность, чтоб не провоцировать. Я этот вопрос для себя буду решать где-то через месяц. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

У нас поздно вечером прошла гроза с ураганом, и сегодня не жарко, +21, какое облегчение!

 

Про витаминки: мне отменили Е и фольку с 13 недель, Магне В6 сказали до 15 недель пить (сегодня закончу), остались поливитамины - дали бесплатно Витрум Пренатал Форте, вроде переношу хорошо. Дюф начала уже отменять, сама себе придумала схему по уменьшению дозы, чтобы новую пачку не покупать, получается что в 16 недель закончу, как врач и сказала (но оставлю в заначке 2 таблетки на случай угрозы). Еще получила вчера питание Мил Мама, там такой же состав как в поливитаминах плюс еще куча полезных элементов (например селен, таурин). врач сказала если буду пить это молоко, то в эти дни не нужны витамины. буду пробовать.

девочки, кто еще пьет Мил Мама?

 

ура! завтра еду к маме и к дочке! соскучилась! приеду во вторник, буду наверно целый день читать форум, и книжки никакой не надо))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Новеньким девочкам - добро пожаловать!

Энночка, Просто сходи к Г на прием, пусть порекомендует, что надо. На таких сроках, скорее всего, переходят на комплексные витамины(в их состав и фолька входит). Я сама, по отдельности ничего не пила. Со второго месяца беременности назначили Prenatal. А сейчас к нему добавили пить железо, поскольку анемия у меня, лет 5. Может я слишком мнительна, но думаю, что каждый приём лекарств, а также и витаминов, стоит обсудить с наблюдающим врачом. А так... дело, конечно же, лично каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Я тоже пью фотльку и Е, в среду буду узнавать не пора ли перейти на что-то другое :)

 

Dexter, Да, в питере сегодня хоть жить можно :D

 

Новеньким Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня аж в холодном поту проснулась, мне снились мои первые роды. Проснулась, еще минут 5 соображала наяву было или во сне. Потом вроде отошла. Сейчас озадачена, может подготовку какую сделать чтобы во второй раз все было гораздо проще. Блин, 13 лет прошло, а я все никак не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравляю с недельками :giverose:

 

Я три дня назад отчётливо почувствовала шевеления (по аккушерскому сроку 15+1). Ночью до этого, была расстроенна, переживала, попросила малыша как то дать о себе знать, так на следующей день, караул, с левой стороны был бугорочек, и там каждый час буянил :grin: пару толков и тишина на час, и так весь день. На следующий день тоже, но по слабее. ЧСС у малышика всегда между 148 и 153. Допплером безумно довольна, послушаешь и успокаиваешься. :give_heart:

 

Девочки, кто курил до беременности, все уже смогли бросить, если да то на какой неделе? Я вот вначале бросила, 3 недели не курила, сейчас иногда так ужасно тянет за сигаретой, что аж руки трясутся. Знаю что ничего хорошего, но если не покупю то психовать начинаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки )) нажалуюсь вам! у меня, что ни поход в ЖК, то концерт )))

пришла на прием, говорят какие жалобы )) я говорю: От жары скачет давление )) пропишите, что нить чтоб нормализовать )) а то пульс с утра 110. Они меня и слушать дальше не стали, говорят скорую тебе щас вызовем, дуй в стационар )))))))))))))))))))))))

кое как от них отмазалась.. в итоге выписали допегит, новопасит и обследование у кардиолога.

 

а я с ними поговорить хотела.. спросить как от тонуса избавляться, поговорить про скрининг и анализы )) блин! паникеры.. :scratch:

вот теперь до 13 числа ждать

 

ааааа!! забыла дописать )) как думаете высота дна матки при моем сроке 16 см это не много? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто курил до беременности, все уже смогли бросить, если да то на какой неделе? Я вот вначале бросила, 3 недели не курила, сейчас иногда так ужасно тянет за сигаретой, что аж руки трясутся. Знаю что ничего хорошего, но если не покупю то психовать начинаю.

 

Курила, если честно и сейчас бывает, но уже гораздо реже. А вот совсем бросить не получается. Муж курит я у него 2-3 затяжки сделаю и все, остаток дня меня совесть грызет и муж ворчит :grin: . Ну собственно чего он хотел, я ему так и сказал - давай бросай, пока не родим, иначе я до конца не брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивая, это мне Г назначила когда на учет встала, а в 12 недель пришла к ней после узи - она сказала все отлично больше ничего не назначаем пока, я подумала вдруг она забыла отменить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я принимать Витрум Пренатал Форте начала ещё до беременности (это чтоб организм понял, что я хочу забеременеть :) ) а когда забеременела добавила к ним фольку по 3 таб., потому что дозы в поливитаминах всё равно маловато, и МагнеВ6 (сначала по 1 таб. в день. сейчас по 2, позже увеличить до 3 таб. надо будет). Магне вообще очень полезен - он и от судорог в ногах избавил, и тонус помогает убирать - в общем успокаивает и расслабляет организм.

А вот вит.Е мне сказали беременным нет особой необходимости применять, и дозы его в поливитаминах вполне достаточно.

Всё это только на основании рекомендаций врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, значит не от вас надуло

но сегодня жара просто пипец

konfeta29, я вчера нашла сахар кубиками и четыре штуки съела. пока мужа не вывела, он меня поругал и я больше не стала. а еще несколько недель назад даже чай сладкий не пила. от сладкого плохо было.

БАГИРА"2", :wave:

блин, я тоже пугаюсь, когда он толкается. и всякие мысли лезут.

Энночка, до 12 недель, потом на комплексные переходят в них тоже фолька есть

MariaNeka, на высоту забей, они такого намеряют см своим, а ты думала они тебя с жалобами лечить будут или успокаивать, им лишь бы не отвечать за тебя, направили в стационар, а там уж точно полечат.

 

девочки, а при тонусе живот болит? и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Да вот я также, пока одна не курю, а как дым почую, когда кто то рядом курит, начинаю пару затяжечек клянчить, иногда если понервничаю, то куплю пачку, выкурю сигаретку, и заныкаю сигареты или отдам кому то. Но до конца не получается. У меня неделя даже была, на сигареты как на огурцы пёрло. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! буду жаловаться и всех шокировать то что со мной было. в общем перейдк сразу к делу , 2 дня назад писала про анализы на РАР что мой анализ то потеряли , то не сделали, вчера было что то, звонят на работу и сообщают, Ирина ваш анализ готов придите заберите, у вас высоки риск на ребенка с синдрмом дауна, у меня в кресле клиент. незнаю как уши не отрезала ей в этот момент, я как буд то отключилаьс на пару минут и молча положила трубку, в ушах как буд то звук пропал, я незнала что делать, в панику броситься не могу надо обслужить человека до конца постаралась с мыслями собраться и доработать до конца ни подав виду ни кому, ни коиентке не сотрудницам. в общем отработала набрала их номер так как у нас опрелделитель, а она мне срочно придите анализ заберите и к гинетику, и все на этом, я сломя голову бегу туда, прибегаю, гинетик там прошу меня принять с результатами анализа, а она мне уходить надо мне некогда, это дело надо долго обсужадть, а меня всю уолотит я читаю то что мне понятно написанно, высокий риск синдрома дауна 1 :115, при норме 1:250, я реву прошу принять а она ни в какую, говорит завтра придешь а я ей в ответ, до завтра говорю нужно еще увидеав такое уснуть и проснуться, а она меня в игнор, у нас на весь город она одна вот и потнуеться сидит. в общем ушла реву, не помню как приехала домой, доча в панике мама что стобой а я слово сказать не могу, отлежалась проревелась, возьму анализ и в опять в слезы, в общем звоню, туда опять не находя себе места. а она С... трубку поднимает это спустя час как я там была, а говорил уходить надо торопиться, в общем узнала когда и как прием, и все на этом. пошла в церковь свечки поставила, не ела не че, думла уже о самом плохом что может быть. в общем утром в 7.15 была сегодня в больнице и уже 2 а прием с 8 , зашла к ней а она мне, да тут не че страшного, это машина , это программа, у вас ХГЧ завышен, на фоне угрозы так бывает, а у меня узи с тонусом, и еще АФС положительный с самого начала он мне дает высокий риск потери плода, вот поэтому и гормон этот завышен и программа дала такой результат, я в слезы отрадости, ей говорю повторите еще думаю может это все мне сниться, а она мне опять тоже самое. в общем слезы счастья. прибежала к мужу на работу он меня видит идет и уже сам поник что я зареванная что говрит все плохо??? а я как разрыдаюсь нет все хорошо. а он мне вот дурочка а че ревешь то??? а я ему отрадости. в общем вот так нам нервы потрепали вот так вотнаши врачи работают. не могла мне 15 минут уделить, я сегодня специально время засекла скока я в кабинете у нее просидела, я все ночь толком не спала, проревела так что утром от глаз тока щелочки были. в общем все хорошо что хорошо кончается, но эти дни были для меня кошмарными днями, с такими анализами и врачами без угрозы можно малыша потерять если нас таким образом доводить будут. так что берегите себя девочки мои дорогие!!! я вас всех люблю, я счастлива что все у нас ттт ХОРОШО, тока муж теперь сказал кроме как на узи больше ни на какие анализы не пойдешь хватит себя и дитя с нашей медециной изводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Слава богу что всё хорошо закончилось. Паниковать не надо, ведь это же только вероятность, статистика и системная программа, нельзя же статистику и эту программу подо всех подвести. Всё будет хорошо, больше веры в хорошее. И никаких дурных мыслей! А что понервничать так пришлось, сочувствую. :give_heart: Вот поэтому я и рада уже что здесь в Швеции так много всего не смотрят, чтобы не разводить панику и страхи в людях, в том что является не точным прогнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Капец,это ж надо такое учудить, вообще они там все не нормальные. Самое главное что все хорошо! Я вот сказала, что никакие анализы, кроме узи делать небуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, блин да херня это все и все эти анализы не обращай внимания

такого наговорят

раньше ниче не сдавали и даже не думали о таком

успокаивайся и больше так не делай, не реви

бывает, что ошибутся где-нибудь

тем более ты знаешь, что даже если высокий риск ставят это ниче не значит еще

Просто Е..... в этих центрах

слов нет

Б все очень эмоциональные и малыш это самое дорогое

А тут такие заявления

Ну пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, бедная столько нервов потратила.У меня даже слезы навернулись.Но ттт все хорошо.Теперь думай только о хорошем.

 

Ani1502, magicum - я бросила курить в течение недели, как узнала о беременности. Поначалу правда сильно тянуло. Муж меня поддержал, пока я лежала на сохранении с 4 по 8 нед. он тоже бросил за что ему очень благодарна.Иначе было-бы тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, хорошо, что все в итоге хорошо! Это самое главное.

 

Вот поэтому я и сомневаюсь делать ли этот скрининг. Точность сомнительная, а такие нервы-не стоят этих анализов.

 

magicum, а что в Швеции нет скринингов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, magicum - я бросила курить в течение недели, как узнала о беременности. Поначалу правда сильно тянуло. Муж меня поддержал, пока я лежала на сохранении с 4 по 8 нед. он тоже бросил за что ему очень благодарна.Иначе было-бы тяжко.

 

Ну вот и я про это, пока на работе, гуляю, или еще что либо - без проблем, даже не вспоминаю, а вот дома, муж дымит на балконе и у меня сразу ТАКОЕ желание возникает. В общем тут он паразит, меня воспитывает, а сам бросить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...