Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

kroshka81, конечно не стоит ходить на эти скрининги. Точность у них очень маленькая. Хорошо ещё генетик успокоил, а то могли ещё больше нервы помотать и угроза стала бы ещё больше. УЗИ выявляет очень многие пороки развития и его вполне достаточно, плюс к этому когда видишь на экране как карапуз там шебуршится, самочувствие только улучшается... Верь в своего малыша и всё будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер, девочки!

MariaNeka, здесь есть нормы ВДМ

Ссылки скрыты.

Мне тоже намеряла Г сегодня ВДМ-16 см ;)

kroshka81, да ... мы для врачей не люди, а только рабочий материал, и наши чувства и эмоции для них - фигня. Такова жизнь, хорошо, что все хорошо оказалось :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. девочки, сегодня надавила на соски и увидела молозиво ! не рано ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Часто заглядываю сюда на форум, но вот решила поближе со всеми познакомиться. Тем более с нами почти каждый день происходит что-то новое.

Немного о себе. Нашу масечку планировали 2 года. И спустя ровно 2 года у нас все получилось. Сегодня нам ровно 15 нед. (по УЗИ на 3 дня меньше). Еле пережила токсикоз, но опять таки ровно в 14 нед. он исчез. Были на УЗИ в 13 нед: у нас очень пузытенький малыш. А сегодня я наверное почувствовала первые сигналы от малыша, такое как бульканье. Что такое газы я оооочень хорошо знаю, вроде по ощущениям другое. Почему так сомневаюсь, ведь всего 15 ак. нед, а мне сказали в ЖК, что первые шевеления с 20 нед. Вот такие у нас дела.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Есть один, на 11-13 неделе, там берут кровь и узи. Потом обширное узи на 17-19 неделе. Остальные узи по нужден, эти двое входят в программу, но опять же они по желанию, многие не ходят на них, только вначале чтобы убедится что не внематочная, и на обширное узи, и всё, местные здесь больше узи не делают. Ну и по ходу беременности общие анализы крови и мочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку что то поставить пок ане удается! Не знаю почему. Что не правильно делаю, видать :scratch:

Девочки, расскажите. А шевелится как ребенок должен? Ежедневно? На 16 неделе что то чувствовала, а вот тперь несколько дней затишье. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Жесть конечно, жаль что пришлось понервничать... врачи не правы конечно! Главное, что все позади, и что на самом деле все хорошо. Желаю поскорее все забыть, и настроиться только на хорошее, ведь оно так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

БоничкА, я тоже на чай с молоком подсела -причем могу и зеленый, и черный, и фруктовый с молоком пить. Ням-нямка!!!

БАГИРА"2", поздравляю с шевелюшками!!! А магнеВ6 врач не выписывала? Я его пила 1-й триместр, сейчас прекратила и тоже с ногами мучаюсь.

SELANA, вот-вот, у меня тоже все с таких же ощущений начиналось!!!

MariaNeka, у меня тоже плацента по задней стенке, однако слабые шевелюшки и бултыхания я аж с 13-14 недель чувствую. Только вот пиночков еще нет и бугорка по утрам.Вот сегодня что-то похожее на пиночки наконец появилось только)))

Джайва, поздравляю с хорошим узи!!! Кому что прописывают))) (Это я про кофе). Мне вот официально вино красное сухое прописали)))) А насчет метипреда - я теперь с девочкой его спокойно и дальше пить буду, ну у меня еще и доза меньше - 1/2 на ночь.

magicum, я тоже была курилкой. Тоже в начале Б бросила, потом очень сильно тряслась -боялась ЗБ, паниковала и иногда срывалась, плюс я палилась ото всех, поэтому в компании позволяла себе 1-2 штучки. Бросила полностью после первого скрининга в 11 недель, когда уже появилась уверенность, что с лялей все хорошо. Сейчас не тянет. Так что давай бросай, сутки тебя покумарит и отвыкнешь!!!

Greta, а у нас зато сегодня дождик шел сильный, хоть ненадолго освежил!!!

kroshka81, ужас какой!!! Вот поэтому я на второй скрининг и не пошла. А вместо этого съездила на узи экспертного уровня к хорошенму специалисту. А эти все хгч и афп ненадежные нефига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends:

Мы вчера еще пару раз попинали маму в руку...и переворачиваемся...очень приятные ощущения...

Лисичка-мама, Это нормально, он сейчас редко будет пинаться, шевелиться, а вот ближе к 20 как начнет пинать...так что все хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я покуривала до Б, 1-2 раза в неделю, сейчас как отрезало, сам запах сигарет прям отвращает. курить надо бросать, это точно! я в своей книге для Б прочитала, что напрямую на малыша это не влияет, т.к. молекулы смол и никатина большие и через плаценту не проникают (вотличие от алкоголя). но курение сильно вляет на мать, в первую очередь нехватка кислорода и пр., курящие женщины рискуют тяжелыми родами, и тем что их дети по статистике рождаются раньше срока и недостаточного веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, tanyufkaB., спасибо. Успокоила:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", у меня течет прям временами, может с 12 недель начинаться, а может и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас животики уже большие?

у меня вот 15 недель и ни намека :( Я так волнуюсь, когда он уже появиться. Все говорят должен уже бугорок быть, а нету ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, маленький , когда лежу есть бугорок, а стоя нет. обязательно появиться. не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

всем салют :friends:

мы вчера вернулись домой :)

сегодня уже с утра взвесилась и что вы думаете... хоть бы на 100г поправилась... так и стоит у меня вес как до Б :scratch: :scratch: :scratch: а ведь уже 17 недель :scratch:

МамаТапка, не переживай! я смотрю на свой и понимаю,что за все эти недели вообще не изменился... как есть в профиле на фотках,так и остался. К вечеру раздувает и чуток видно, а утром вообще нет его :pardon: у меня на задней стенке матки,может поэтому.

А шевелюшки так и не чувствую, вчера лежала все на спине, думала может что увижу-услышу :grin: нет :grin: а живот в состоянии лежа просто плоский... Ох, на узи только 19.8,так долго еще :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками :)

 

Животик у меня уже виден давно, плацента по задней стенке, но шевелений не чувствую или не понимаю, у меня постоянно то газы, то ещё что-нить.. :blush:

И вот уже несколько дней периодически напряжены икроножные мышцы, как будто целый день бегала трусцой, я знаю, что может сводить мышцы, но это не сводит, а просто очень сильное напряжение... от чего это может быть, неужели тоже кальция не хватает? я пью сейчас витамины витрум пренатал форте,магне В6 днём и вечером по одной, т.к. ещё же в витруме он тоже есть, пью молоко, неужели этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам огромное за поддержку, да слава богу что весь этот кошмар закончился и так быстро, тока вот теперь на нервах этих у меня видно тонус опять повысился низ живота болит уже который день нош- па не помогает лежу ноги к верху, завтра надеюсь по лучше станет, а то на работу еще и к Г на прием надо идти , скажу ей что больше не накакие анализы не пойду, кроме УЗИ муж сказал сдашь еще что нибудь дома до самых родов закрою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! :friends:

Сегодня пошли с мужем на рынок, думала чокнусь, так жарко, глаза вылезли на лоб :Crazy: , вся крассная сделалась...вообщем кошмар...зато купила арбуз, сьела 2 куска, а мне еще хочеться...просто капец...Так вкусно. правда я незнаю можно ли мне кушать их, но сейчас мне безразлично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я тоже в магазин ходила, жара пипец, еле пришли с животом)))

и еще воняет на улице мочей . Мы арбузы уже во всю лопаем. Ну конечно можно ими травануться сильно, так что страшно.

kroshka81, меня тоже так задолбало это все, и ЖК и анализы и ложные пугания. А еще самое главное впереди. Так что держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! возьмете меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пырзик, :wave: в род дом?

Че с кистой? я твой друг по этому делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:

неее, с роддомом я ужо определилася...мне б в компанию..в вам...а то муж уже медленно но верно начинает дуреть от моей болтавни... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пырзик, мой тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пырзик, :wave: в род дом?

Че с кистой? я твой друг по этому делу.

Меня кстати Женя зовут...

киста сдулася :clapping: ...видать сынок ее "задавил"...у меня она на последнем узи ваще не просматривалась-ну врач и сказала- "забудь!!! все пучком"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пырзик, у тебя в период Б образовалась или до этого была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...