Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА , у меня тоже вес пока на месте стоит, иногда немного меньше (видимо из-за жары), иногда побольше (от большого количества жидкости, порой такой сушняк находит опять таки из-за жары).. но в общем пока стоим на месте.. пуз растет..

Про головную боль кто-то писал.. мне сказали, что надо побольше пить, так как часто голова болит от нехватки жидкости.. попробуй попить чаю горячего с мятой и лимоном.. мне вчера очень помогло.. голова тоже прям раскалывалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyufkaB., бедная! Очень тебе сочувствую, ни к чему такие нервы при Б! Единственное можно посоветовать, так это точно - жить отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем кто работает - легкой трудовой недели вам!

Я уже дня 3 чувствую шевеления малыша, они пока редкие и несильные, но это точно оно!

Вчера даже муж почувствовал! Это так здорово!

У нас сегодня снова весь город в дымовой завесе и сильный запах гари :Crazy: - режет глаза и течет нос. Хочу купить кислородный коктейль и пить его 2 раза в день.

Еще у меня по ночам тоже начало сводить икроножные мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки...у меня уже нет сил переносить это пекло :cray: :cray: :cray:

Все уже такие пузатенькие, прелесть :give_heart:

tanyufkaB., да уж... странные правда люди... ведь их внука носишь, а они так по-свински... постарайся не расстраиваться сильно, побереги малыша! и ищите отдельное жильё... а так всю кровь попьют.. чужим людям не угодишь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Солнышко держись! Сил тебе и меньше нервов, и дай бог чтобы в будущем всё было прекрасно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра. Я по поводу шевелюшек к вам.. я особо то вроде ничего не чувствую еще, пиночков то точно нет, но вот что хочу вам описать, а вы скажите мне оно это или нет.

Вообщем чувствую я это лежа, например низ живота между лобком и пупком такой раслабленый, мягковатый, потом например перевернусь на бок, полежу немного, возвращаюсь опять на спину, трогаю, а у меня там приподнялось и твердо стало, а очучение при этом будто давит изнутри что-то..вообщем как-то так, а потом я начинаю гладить выпуклость и она просто исчезает, но при этомя особо шевелений не чувствую. Девочки, милые, это оно? как у вас происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь опять на спину, трогаю, а у меня там приподнялось и твердо стало, а очучение при этом будто давит изнутри что-то..вообщем как-то так, а потом я начинаю гладить выпуклость и она просто исчезает, но при этомя особо шевелений не чувствую.
есть такое :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утричко!!! :friends: :hug:

Спасибо всем кто поддерживает меня. :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Вообщем, пришол мужа вчера после тренировки, я не хотела говорить, но лицо мое все сказала само за себя...вообщем...все рассказала естественно слез я сдержать не смогла, а в итоге меня как буд-то кирпичом в лицо двинули...муж на стороне родителей...я это конечно знала...но думала что все-таки есть я и наш малыш, а оказалось что его семья важнее...Ну да ладно...я ему рассказываю, реву, говорю как так можно пришли в дом к моей матери ,поздравить, а облили меня дерьмом с ног до головы, да еще и тебя же...а ему я вижу больно это слышать, но все-таки он на их стороне...А еще девченки я еще до Б решила что рожать буду только в Киеве(это 80 км от моего города), просто у нас ситуация с роддом очень ужассная...деньги берут, а отношение, врачи все старые, нифига не видять, а молодые глупые...вообщем был у нас случай, после которого я точно сказала что рожать у нас небуду - у нас деткам занесли инфекции, и детки начали умерать,потом прям на столе умерла женщина с ребенком- ей должны были делать кесерево, а они завтыкали, и начали выдавливать ребенка, вообщем открылось сильное кровотичение и ребенок с женщиной умерли...И после всего этого родители мужа все равно настоятельно требують чтобы я рожала у нас...это они моей маме говорять, пусть рожает у нас, мы рядом если что надо принесем... :glare: А нафиг мне нужно чтобы они тут бегали...Мама моя сказала что рожать Я буду только в Киеве, где врачи знають свое дело(и пусть за деньги, это ничего), где есть реанимация как детская так и для взрослых...Вообщем я теперь окончательно все решила...

А еще родители мужа требують чтобы я подружилась и стала хорошими подругами с девушкой младшего сына...конечно я так разбежалась и стала и это как скажите я должна ей простить то что из-за нее чуть не потеряла ребенка???

 

Мой отец когда сидел за столом чуть не врезала отцу мужа в лицо, но мама моя его удержала...Вообщем мой папа сказала что когда приедить с работы будем решать как быть дальше...сказал что будет работать до тех пор пока есть сили и позволяет здоровье...а ему вот уже будет 65 лет, он давно на пенсии, но работает, а когда узнал что я Б , то решил заработать хоть немного денег для нас с малышом...

 

Знаете меня так облили дерьмом что я незнаю как от него вымыться...неполучаеться...Я для родителей мужа все, я им и квартиру на море нашла, хорушую и недорогую, я им и то и се, а все равно я плахая, я для бабушки мужа сколько всего сделала и все равно для нее я плахая...Знаете из всей семьи мужа меня любит только один человек- это вторая бабушка мужа, она всегда на моей стороне...она даже предложила перехать к ней жить, но это во-первых в деревне, а во-вторых она все переписала на своего зятя...так что туда нам тоже дорога закрыта...что делать я не знаю... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветисчеее!!!Девочки-девочки!!!А я сегодня почувствовала ИХ!!!Причем в течении минуты где то :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: рассказывай как оно? на что похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, поздравляю!!! :yahoo:

Эх, как хочется тоже шевелюшки почувствовать!

Девочки а вас Г в кресле смотрит? Меня последний раз смотрела в 11 недель, сегодня была на приеме, только померила меня (ВДМ и объем живота). Вот она мне кода ВДМ мерила я даже ничего не почувствовала, как она это определила.... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Сначала малышок будто проплыл вдоль передней стеночки живота...а потом бамс-бамс..типа я приплыл))))) :D Словами не описать,но очень неожиданно))))

МамаТапка, Не..я один раз только залезала на кресло,когда мазок брали и все...

А определила..смотри..если аккуратно от пупка вниз спускаться пальчиками..то в какой то момент почувствуешь уплотнение-это граница матки и от нее до лобковой кости и мериют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Поздравляю с первыми шевелениями!!! Ураааа! Это так здорово, чувствовать своего малыша!

 

МамаТапка, меня смотрели на кресле только один раз - когда ставили на учет, и то, нужно было взять мазок. Еще раз будут смотреть на тридцать какой-то неделе - тоже нужно будет мазок взять.

 

tanyufkaB., у тебя тяжелая ситуация, ведь сейчас тебе вообще нельзя нервничать. Но, т.к. пока не видно выхода из сложившейся ситуации, измени свое отношение к ней. Постарайся отвлечься, будь мудрее, перестань думать об этих малых - просто забудь о них, сделай себе внушение - что их рядом нет. Нет и точка. У тебя сейчас достаточно других забот - вот и занимайся ими. Если ты перестанешь замечать этих ребят - тебе сразу станет легче.

Вообще, если подумать, что рано или поздно эта девушка станет твоей родственицей - то уж лучше все-таки научиться с ней находить общий язык, иначе, вы так и будите всю жизнь в противостоянии, и тут я уже сочувствую твоему мужу, т.к. какими бы его родственики плохими не были - они останутся его родствениками - которыми он будет принимать такими - какие они есть. Возможно, что когда эта девушка сама станет мамой - она тебя станет лучше понимать - и у вас все изменится само собой. Но, когда еще это будет...

Поэтому, сейчас будь сама мудрее, не поддавайся на их провокации, игнорируй все их выпады (и выпады родителей), - ведь у них есть цель - уколоть тебя, заставить нервничать. Не позволяй им этого, тогда у них пропадет к тебе интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... Всем доброе утро...!!!!! Я к вам!!!!

Хотела прежде чем писать прочитать всю темку......но что-то ни как не осилю......

Ну вообщем принимайте...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki, добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, меня тоже не разу и не смотрели в общем-то. Один раз только аккуратненько-аккуратненько взяли мазок. А так чтоб щупать что-то - ни разу. В ЖК только ВДМ и размер пуза меряют, и таз сказали хороший (не узкий видимо) :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , Добро пожаловать!

 

Девушки, а какая суточная доза витамина Е при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, вроде после 12-й недели - витамин Е - уже вообще не нужно пить? мы эту тему раньше обсуждали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Витамин Е 2 раза в день по 200мг..... не знаю..... врач пока ни чего не говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки не знаю обсуждали вы это или нет.... у меня вот что.....было сильное кровотечение на 12 неделе....положили в больницу, не могли определить почему. отслойкинет, гемотом тоже.... потом выяснили что плацента низко расположена 25мм..... кровь конечно перестала идти, но выделения постоянно.... живот каждый день тянет..... я там почитала в отдельной темке... ни кто особенно ни чего не пишет, кроме того, что плацента скорее всего поднимится.... может кто-нибудь из вас побольше об этом знает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Я тоже пью Е 2 раза в день по 200, врач пока не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, мне нужно пить.

mama_Dianochki , т.е. мои капсулы по 400 мг-это выходит нормально. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказал что в такую жару не надо пить вит.Е (не знаю при чем тут жара), или пить курсом 10 дней пить/10 не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Touch_star, девочки, поздравляю, что малыши дали о себе знать. тоже хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, мне врач не говорила пить/не пить. Я когда купила очередную упаковку витамина Е - прочитала противопоказания, а там - написано -Беременность :Crazy: Посоветовалась здесь на форуме с девочками - многие написали, что вит. Е нужен только до 12-ти недель. Ну я его и бросила пить:) Я пила по 200 мг. 2 раза в день.

outrageous, спасибо за поздравления:) Я почувствовала малыша в 16 н и 4 дн. Еще немножко - и ты тоже будешь чувствовать его движения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...