Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Риори, суточная доза не должна превышать 400мг,хотя если нет особых показаний,то лучше пить 200мг где то,но девченки правильно пишут,что сейчас уже не нужен этот витаминка в отдельности

mama_Dianochki ,Велкаамм))))

alinai, Пасбищщеее за поздравлялки))

mama_Dianochki , ну воопсче 25мм если выше зева-то это совсем не низко,даже наоборот хорошо...а с шейкой все хорошо?закрыта,длина нормальная?

outrageous, Через недельку точно почувствуешь,так что готовься с общению с малышом))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне врач объяснила, что норма это когда выше 6 см, а 2,5 см это малова-то...... именно поэтому было кровотечение и уже 4-ую неделю мазня.....По поводу шейки, когда поступила с кровотечением в больницу на осмотре шейка была приоткрыта.... потом сказали закрыта...У меня были роды и шейка после тех родов сдеформирована....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , мне кажется на таком сроке не стоит из-за этого панику поднимать. У меня на УЗИ в 12 нед плацента вообще перекрывала зев и УЗИст (он специализируется на всяких патологиях) сказал, что для этого срока в этом ничего страшного нет. К 16 неделям она уже поднялась над зевом, но насколько точно не помню. Так что с увеличением срока она будет подниматься. Не факт, что кровотечение из-за этого было, попробуй ещё с каким-нибудь врачом проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками :)

 

вот уже несколько дней периодически напряжены икроножные мышцы, как будто целый день бегала трусцой, я знаю, что может сводить мышцы, но это не сводит, а просто очень сильное напряжение... от чего это может быть, неужели тоже кальция не хватает? я пью сейчас витамины витрум пренатал форте,магне В6 днём и вечером по одной, т.к. ещё же в витруме он тоже есть, пью молоко, неужели этого мало?

 

никто не заметил моё сообщение (( может кто всё-таки сможет объяснить - что это...

Сегодня утром вообще еле еле встала, ходить вообще нереально было больно, икры перенапряженные были очень очень сильно и это после ночного сна... :( потом походила через боль - через время какое-то уже полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня похожая проблемма, только у меня уже неделю болят колени, а сегодня и все ноги заболели, тяяжело ходить. Вот и что это может быть? Может кальция в организме не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, у меня тоже проблема с икроножными мышцами - ночью сводит так, что готова кричать от боли, а днем, мышцы болят - как-будто бегала. Завтра иду к врачу - спрошу, с чем это может быт связано и напишу, что она посоветует.

Родившие подружки сказали, что это может быть связано с нехваткой магния, кальция или калия:) Как восполнить запасы магния - понятия не имею, для кальция - заставляю себя есть творог (до болей почти не ела - т.к. не люблю), а для калия - ем по банану в день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, а это никак не может быть связано с варикозом? Ведь очень часто он дает о себе знать во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, у меня такая же эпопея) тоже не сводит, а именно болят ножки((( думала что это от того, что в пятницу в туфлях проходила весь день и ноги устали, но чего-то до сих пор не прошло.

чего делать не знаю, в четверг у доктора хочу спросить.

заставляю мужа делать массаж, думаю как бы это не предвестники варикоза :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра. Я по поводу шевелюшек к вам.. я особо то вроде ничего не чувствую еще, пиночков то точно нет, но вот что хочу вам описать, а вы скажите мне оно это или нет.

Вообщем чувствую я это лежа, например низ живота между лобком и пупком такой раслабленый, мягковатый, потом например перевернусь на бок, полежу немного, возвращаюсь опять на спину, трогаю, а у меня там приподнялось и твердо стало, а очучение при этом будто давит изнутри что-то..вообщем как-то так, а потом я начинаю гладить выпуклость и она просто исчезает, но при этомя особо шевелений не чувствую. Девочки, милые, это оно? как у вас происходит?

 

 

Девчонки, ну все же пишите, что чувствуете шевелюшки, некоторые аж с 14 недель и никто не ответил даже на мое сообщение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, мне кажется,что оно :):):) вполне! но сказать точно не могу,т.к. сама еще ничего не чувствую :pardon:

 

у меня в профиле новая фотка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перевернусь на бок, полежу немного, возвращаюсь опять на спину, трогаю, а у меня там приподнялось и твердо стало

Привет,Lilyaka! У меня так бывает частенько, иногда сбоку бугорок-животик кривенький такой))) это "гуляет" плод :) моя подруга-медик так это называет. Руку прикладываю-выравнивается. У меня шевелюльки как щекотания изнутри, я тоже жду пиночков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чувствую изредка только не то,чтобы щекотания,а как будто за нерв иногда кто-то дергает... может и оно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на прошлой неделе ноги сильно заболели в коленях, там где вены видно.

и было такое, что, когда шла ноги каменели в мышцах.

 

шевеления- это когда там шевелятся :)

у меня иногда тихо

а вчера и сегодня уже толкался раз по 5, рукой можно почувствовать и если сильно толкнется, то прям живот вибрирует, если смотреть, иногда слабо толкает только внутри ощущаешь. Иногда куда-то отвернется, спрячется и вообще не слышно.

После 20 недель сто % почувствуете, так что ожидайте, это уже скоро. Организмы у всех разные. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки! вот писала я сегодня, что жду пинков-а они тут как тут!!! :yahoo: я немножко расстроилась, что давно не очущала копошений, как-то все слабенько, или привыкла))) а сейчас ясный "пих" и прям живот подпрыгнул и завибрировал :D:D:D чудно :grin: и звук интересный "тых" :thumbsup: и это в 17 недель и 3 дня :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!!!!!!

У кого шевелюшки всех поздравляю!!!!! :giverose: И даже немножко завидую :blush: У меня там по ходу тихоня сидит, на узи особо не прыгала, только ручками и ножками шевелила и сейчас меня пинать не хочет. А так хочется чтобы лялька дала о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Зюзюнчик, здорово! :man_in_love: значит будем и мы все ждать :)

я пока только заметила,что у меня живот чуть вырос... раньше к вечеру выпирал,а теперь даже жнем видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, Нужно потихоньку вводить в рацион кальций,чередуя его с магнием...2 недельки одно-2 другое.

У меня тоже ноги под вечер сводит,особенно от уколов...начала пить кальций-сандоз,с ним легче..сейчас перестала,курс пропила-и опять крутит.

alinai, Магний проще всего вопсопнять-при помощи МагнеВ6,потому как из продуктов питания он плохо усваивается..

А воопсче оочень полезно кушать инжир

Зюзюнчик, Ну у тебя уже не шевелюхи,а прям пиночки настоящий)))Красота какая)

БоничкА, Пузяка прелесть!!!И уже в модной пузатой одежке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мы первый раз сегодня "по настоящему" по шевелились (до этого были какие то "копашения"), а сегодня такое ощущение что он там кувыркнулся, такое "бульк". Мне понравилось, надеюсь, это оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 :wave: ,так ведь рано еще, все вумные книжки и врачи для первых шевелений предполагают 18-20 недель. Потом будем от бессонницы страдать из-за активных лялек :) будет всё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! отчитываюсь сходила сегодня к Г все ттт хорошо, ВДМ 17 см. обхват живота 74 см, так что растем, сказала что все соответствует нормам, выписала направление на АФП я сказала что больше эти дебильные анализы сдавать не буду, рассказала о произошедшем так она сама была в шоке, сказала ну не хочешь не надо, твое право. 28.08 на плановое узи буду теперь ждать с нетерпением, у меня тоже со вчерашнего дня чувствую что как буд то он там вертиться во всю, потом раз и упреться как буд то куда то. а потом тишина, Г сказала об этом так она сказала рано еще, офицально шевелениями можно назвать с 18 по 20 неделю, так что это не посчитала за шевеления, еще сдать мочу, дюф отменять постепенно с 18 недели, по 1 таблетки , а с 19 прекращать вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо! купила домашний остюмчик себе,майка красивая,но расчитана на пузик побольше,а вот штанишки в самый раз :)

 

сижу смотрю всякие кроватки,так понравилась эта

Ссылки скрыты.

правда скорее для девочки, к кроватке все розовое идет и написано в названии для принцесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :):) смеюсь со слов мне понравилось :):) а я почему-то пугаюсь все время

kroshka81, мне тоже в конце августа на узи. давай ждать вместе?

да пусть пишут как там у них принято, я даже своей ниче и не говорю. Спросит в 20 недель скажу. А так будут думать, что мы больные или газировки обпились :D Кстати с кишечником это не перепутаешь.

БоничкА, я тоже все смотрю и коляски и кроватки, так мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у нас в сентябре выставка будет, обязательно схожу и присмотрю себе все...

а вот такую коляску хочу

Ссылки скрыты.

фирма Queeny, мне нравится и подруга советует,безумно удобная и легкая,ну к ней еще конечно автокресло надо и люльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, сикока стоит? симпотишная

Мне интересно как 3 колески через подземный переход тащить по рампам. удобно не знаешь?

А то мы как раз на перекрестке живем и только по подземке можно переехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, коляска от 320 евро и выше, эта вроде 400 евро, думаю только такая, а к ней все дополнительно покупать еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...