Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, да уж. я дешевле буду присматривать наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на счет подземок не знаю :pardon: я вообще постоянно на машине, но подруга вроде и без машины передвигается иногда :pardon: сказала очень довольна,да и я уже всю перетрогала коляску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а по поводу кроватки что думаешь? что подруга советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга по поводу кровати не говорила,они же почти все похожие, главное матрац купить хороший... на выставке гляну,что есть... единственное подруга сказала,что где-то видела кровать круглую совсем для крохи,а потом раздвигается по росту малыша и становится овалом :scratch: белая... у нас спальня просто белая... посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Только вернулись с дачи, все перечитать не успела.

Танечка О.,Я в эту беременность второй раз сдавать кровь не буду, в первый раз по скринингу все было хорошо, а второй раз не вижу смысла сдавать кровь, второе скрининговое узи хорошее. В первую беременность сдавала два раза, но так настояли в ЦПСиР, тоже вроде было все в норме.

tanyufkaB., я вот если честно вообще не понимаю почему ты так сильно из-за этого переживаешь, думай в первую очередь о малыше, ведь ему плохо тоже если ты переживаешь. У меня например свекровь до сих пор думает, что дочку я удочерила где-то тайком и теперь всем подсовываю чужого ребенка :Crazy:. Игнорируй все эти конфликты, не переживай, делай все по своему, как тебе надо. А уж тем более ни кто не может за тебя решать, где ты будешь рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопросик про сердцебиение малыша, может кто знает какой сайт,где можно послушать как звучит сердечко? пыталась найти на youtube, не нашла... просто прибором слушаю и начала сомневаться оно ли это, а врачи не слушают у нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с шевелючками - большими и маленькими :)

Завидую вам, я даже об этом еще не задумываюсь, не прислушиваюсь, считаю что еще совсем рано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends:

На днях вспомнила что я не изменила фото в паспорте в 25 лет.Так что сейчас приедться пойти сфоткаться и в паспортный стол менять фото...капец...На улице жара... :Crazy:

 

Вчера лягла спать около 11 ночи, так малыш пинался еще...проснулась в туалет в 2 ночи, муж работает на компе...сходила, ложусь...и что вы думаете, малыш пинаеться...Говорю мужу- малыш точно весь в папу, папа до 3 ночи работает, и малыш до 3 ночи пинаеться... ;);) :friends:

 

Еще вопросик, кто-нибудь знает сколько можно кушать арбузов для Б??? А то мы с мужем за 3 дня уже так лопаем, просто так хорошо, холодненького с холодильника достать и скушать...муж говорить что с меня достаточно, а нам по ходу с малышом мало...Вот думаю а не вредно будет столько арбузов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Доброе утро!!!

я тоже ем арбузы. холодненькие, прелесть. думаю вреда не будет. лишь бы почки справлялись!

По поводу шевелюшек " в папу" прикольно:) а я вот заметила закономерность... я просыпаюсь за ночь 2 раза. в 3 часа и потом в 6 утра.... и так уже 3 месяца :blink: сегодня вот мысль проскользнула... может быть у малыша будет такой режим сна? как раз 3 часа получается между кормлениями... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! Всех поздравляю с шевелюшками, кто почувствовал их наконец! Я сама уже почти неделю ощущаю.. особенно когда лежишь спокойно на спине.. ощущения как будто пузырьки лопаются посередине внизу живота..

Про икры - у меня ТТТ не было пока.. хотя раньше частенько икры сводило по ночам.. сеголня ночью вот только проснулась, ногу потянуло и вдруг так неприятно стало в районе икроножной мышцы.. я даже немного испугалась.. но вроде все сразу и прошло..

А еще у меня вопрос - ни у кого кости таза не болят??? у меня вроде так не заметно. но например когда лежишь на спине и начинаешь вставать или переворачиваться, то начинает ломить кости таза и в районе копчика.. мне сказали, что это кости таза расходятся.. у кого-нибудь было такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, расходится костям таза, еще честно говоря ранова-то))))))) в умной книге пишут, что боли в районе копчика или сбоку бывают от того что матка растет и давит на нерв. чтобы их избежать нужно лечь на противоположный бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня такое есть :glare: не каждый день,но часто... бывает что-то даже там зажмется и пока в туалет иду пару шагов прихрамываю...

а еще заметила,что часто могу проснуться на спине, хотя советуют спать на боку, повернусь и снова проснусь на боку :pardon:

tanyufkaB., я арбузы ем с мая месяца и так много и часто как хочу :pardon: иду в магазин за покупками и когда покупаю овощи-фрукты всегда покупаю арбуз,без него домой не прихожу :) вчера еще дыньку купила :)

вчера мама меня спрашивает, а сколько у тебя уже месяцев - 2 :grin: говорю 4 уже :D обалдела как быстро время пролетело..

 

девочки, если вдруг кто знает на счет сердечка малыша (написала выше),пожалуйста напишите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я тоже просыпаюсь 2 раза за ночь и тоже либо в 2 и 5, либо в 3 и 6 :grin: И тоже уже давно так, я при этом конечно в туалет еще хожу и кота кормлю :grin:

Насчет спать на спине..да, действительно на наших сроках уже не рекомендуется, т.к. перекрывается полая вена (что такое точно незнаю :pardon: ), но я и сама заметила, что когда долго на спине лежу неприятно становится внутри. Вообще на левом боку рекомендуют спать.

Я тоже хочу арбуза, но я на севере живу и думаю, что к нам еще плохие везут, подожду наверно едо конца августа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korna, alinai, вот вот, может и не хватает этих минералов, но я же пью комплексные, там и магний и кальций и калий, и плюс отдельно Магне В6 - это отдельно магний вместе с витамином В6, который помогает магнию лучше усваиваться, только его стала пить по 2 таблетки в день днём и вечером, а утром комплексные - в которых он тоже есть. ну и молоко и кефир каждый пью, только творог в последнее время перестала почему-то есть, нада опять начать видимо...

 

Kati77, варикозом никогда не страдала.. только вот заметила пару дней назад на левом бедре появилась небольшая лиловая сеточка, там раньше было пару полосочек тонких лиловых, а сейчас площадь немного увеличилась. Скажу обязательно об этом врачу!!!

 

outrageous может и из-за туфлей у тебя... я просто как только узнала о положении - перестала носить каблуки вообще. только один раз надела на свадьбу к подруге и то на пару часов только. Тогда вроде нечего так не болело потом. А сейчас только в балетках и в босоножках на плоской подошве :) ой, варикоза нам с тобой и с девочками совсем не нада - это точно!!!!

 

Lilyaka я тоже пока только чувствую по вечерам как бугорок начинает возвышаться в левой или правой части живота и там как будто давит изнутри, а днём ничегошеньки не чувствую (((

 

Touch_star а разве в комплексных витаминах кальция не достаточно? нужно и ещё отдельно витамин этот пить?

 

 

И ещё одна проблема возникла тут видимо из-за жары - пошла 1.5 недели назад к врачу - пожаловалась на головную боль, аж до мигрени бывало доходило дело, но пить ничего не пила - т.к. думала, что ничегошеньки нельзя - так она померив давление сказала, что скорее всего из-за повышенного - обычно у меня 110 на 70 приблизительно, а у неё в кабинете в последний раз 120 на 80 было.. Велела измерять каждый день - я тут купила тонометр напульсный, чтоб с собой тоскать было можно, меряю - 85 на 58 - я аж обалдела, подумала, что он врёт, стала сверять с маминым, - также, с тётиным и с бабушкиным - показывают одинаково, ну может в 1-2 единицы разница, в общем очень удивилась, никогда такого низкого не было, и стала мерить каждый день - почти всегда где-то 85 на 55, было и ниже аж 77 на 46 и редко выше - 105 на 75 - но самое удивительное - что при таком низком я чувствую себя нормально в эту жару, а при уже 100 на 60 - плохо!

Слышала - что очень плохо такое низкое давление - т.к ребёночку кислорода не хватает, а что я могу сделать в такую жару, когда его нигде и никому не хватает((( Пойду к врачу на этой неделе разбираться с и этим вопросом...

 

 

И ещё наконец-таки выложила фотки животика в профиль, где нам было 13 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на очередном приеме у врача - отчитываюсь: Результаты второго скрининга в норме. ХГЧ немного выше чем нужно, но врач сказала, не обращать на это внимание.

Выдали мне сегодня Обменку на руки, и сказали, что если едешь за рулем и где-то нарушаешь разметку на дороге или парковку - показываешь ППСнику и гговоришь, что стало плохо - и никто не штрафует:)))

По поводу того, что сводит икры, врач сказала есть горький шоколад и говядину, если не поможет - то попить магнеБ6 дней 10. Дали уже направление на УЗИ второго тримместра. Получается, что УЗИ сделаю дважды - один раз по страховке, и один раз в клинике где делают 3Д - т.к. там записывают на видео:) За 2 недели набрала 1,2 кг - столько же сколько за 3,5 предыдущих месяца :Crazy:

Кстати, матку она мне начала мерить в паре сантиметров от пупка... хотя я сама ее ощущаю гораздо ниже, как она нащупывает что-то так высоко - не понятно:) В итоге - высота матки 18 см. - правда о чем это говорит - не знаю:)

 

Мне сегодня привезли кислородный коктейль - так что буду теперь насыщать организм кислородом:)

По поводу бугорка - у меня всегда был ровненький, а вчера вечером - сильно торчал справа - так смешно - это заметно глазами - кривое пузо:)

 

Sandra Black, такой животик у тебя красивый - аккуратненький.

Мне при головной боли помогает обычная вода, сразу выпиваю два стакана - и становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, я тоже в пятницу туфли тока ради свадьбы одела, вернее даже ради двух))) теперь не буду ну нафиг.

про давление, у меня как-то было 87х45 - вот это была жопа))) я провалялась весь день и все стало ничего. ваще пониженное давление для Б это вроде как норма, главное чтобы не отражалось на самочувствии. когда я была на приеме последний раз врач намерила 95х50 и ниче не сказала.

и у меня сосудики выступили, тока под коленками, 2 небольших сеточки где-то по 1 см. я эти зоны массирую так часто как могу и стала делать контрастный душ на ноги. в книХе пишут что варикоз частый спутник второго триместра и что он проходит после родов в подавляющем большинстве случаев.

очень классный животик у тебя на фото)) :good:

 

alinai, слушай а на счет выдачи обменки, когда они должны ее отдавать? у нас вроде карты всех беременных стоят в ящике в кабинете врача.

а если у меня тока муж машину водит? он может сказать, что я беременная его достала и он нарушил??? :Crazy::Crazy::Crazy: если серьезно, у меня есть знакомый гаишник, он говорит что с беременными они никогда не связываются.

про говядину и горький шоколад отличная наводка, а то я мясо забросила совсем! :thumbsup: пасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[alinai, слушай а на счет выдачи обменки, когда они должны ее отдавать? у нас вроде карты всех беременных стоят в ящике в кабинете врача.

а если у меня тока муж машину водит? он может сказать, что я беременная его достала и он нарушил??? :Crazy::Crazy::Crazy: если серьезно, у меня есть знакомый гаишник, он говорит что с беременными они никогда не связываются.

про говядину и горький шоколад отличная наводка, а то я мясо забросила совсем! :thumbsup: пасибо!

Посмотрела сейчас, на самой обменке написано, что она должна быть выдана на руки в 32 недели беременности. Сегодня врач сама спросила -выдавать мне ее - или нет. Я сказала, что мне все -равно. Тогда она про машину и спросила, и когда узнала, что я на работу сама езжу за рулем - сказала - обязательно бери, будешь отмахиваться от гаишников:) Беременная жена у водителя - это тоже очень веская причина для небольшого нарушения:)) Мне кажется, что может прокатить:)

Про говядину и черный шоколад - я тоже обрадовалась - т.к. была уверенна, что врач сразу мне таблетки назначит - а я ярая противница их:) Хорошо, что мы с врачом на одной волне по этому поводу - что таблетки только по необходимости и никаких профилактик. Хотя и говядину и черный шоколад - я тоже не особо люблю:)

 

Только, что съела кислородный коктейль - и чувствую как малыш пинаться начал:) Интересно, это просто совпадение или радуется кислороду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне обменку выдали сразу после получения анализов в кабинете врача в ж/к. В ней дублируются все результаты анализов, замеры, дневник последующих посещений и т.д. Теперь это мой паспорт беременной :D А на счет гаишников, прикольно! Теперь буду пользоваться положением :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у меня вчера был ДР!!! Даже немного отметили. А в субботу пойдем уже торжественно отмечать на шашлыки большой компанией. Вот в пятницу буду все заготавливать-подготавливать)))

Вчера вечером так спать после отмечаний хотелось, все покидали, только продукты в холодильник убрали,я встала с утра, слышу - муж посуду моет. Все перемыл, мусор выкинул, блин, ведь может, если хочет!!!

 

Ой, уже все принялись кроватки-коляски рассматривать. Я тоже иногда поглядываю, уже определилась приблизительно с выбором, но еще не на 100%, мало ли, как вкусы поменяются. Но я все уже в декрете покупать буду, раньше не хочу. Себе еще толком беремчатые вещи не покупала)))))))))))

 

konfeta29, у меня тоже доченька спокойная совсем. (На узи только пяточками шевелит и кулачки зажимает :grin: ) Я первый раз копошения чуть ли не в 14 недель почувствовала,но они тихие и слабые. Вот и копошится она уже месяц еле еле. Вроде я знаю, что это оно, но так уже нормальных пиночков хочется. А нормальные пиночки только 1 раз были. Вот жду 20 недель, чтобы она уж распиналась по-нормальному))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :D Я давно не писала но у меня такой вопрос возник? Можно ли кушать красную икру при беременности? А то в Англии они не знают я спрашивала у врача она и не знает толком, а я тут в русском магазине увидела икру купила, но вот думаю можно ли ее кушать потому что мидвайф сказала что сырую рыбу типа суши там или селедку кушать нельзя. Как думаете что по поводу икры, можно или нет? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K Поздравляю!!! Растите большие с малышом!!!!!! :drinks:

[/b]jerome, главное чтобы не подцепить ниче с икрой. ну заранее не узнаешь. так что нюхай беременным нюхом и пробуй.

Я вот недавно захотела селедки с пюре. Купила там, где всегда в супермаркете беру. Домой пришла, муж пакет открыл с селедкой говорит, что воняет. Я как понюхала :bad: Думаю ну пипец, как такое можно продавать.

Я читала, что здесь кто-то лопал икру. А ты кого-нибудь немножко угости :D , а потом через время сама ешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, да уж. хорошо тебе что врачиха не поклонница таблеток))) моя платная щас просто в отпуске, тока в четверг попадаю. в ЖК мне уже таблеток напихали, что делать посоветоваться не с кем было, пришлось пить со страху. побегу к платной, навреное все нафиг отменит ;)))

а где ты берешь кислородный коктейль, я такую вкуснятину после садика нигде не видела))))

Svetlyachok, у вас у Украине наверное все иначе!

Oksik-K, поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!!!!!

sobaka85.gif

 

Девочки,

Ссылки скрыты.

не знаю насколько актуальная информация, но вроде по-делу написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу обменной карты. У нас по закону выдают при постановке на учет и там все сведения и все анализы и для роддома бланки. Но мне правда не сразу дали только после скандала.

А у вас не знаю как и когда дают. Логично давать сразу со всем что есть, а то вдруг, что случиться и ниче не знаешь про себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, а где ты берешь кислородный коктейль, я такую вкуснятину после садика нигде не видела))))]

Я его заказала через интернет, а вообще на сайте производителя указаны все магазины и аптеки где продается

Ссылки скрыты.

. И, сейчас во многих Торговых центрах - делают кислородные коктейли, но, я их там никогда не пробовала. Надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! давно к вам не заходила, утром хожу в дневной стационар на физиотерапию, потом прибегаю и работы валом, ничего не успеваю.

 

Sandra Black хотела посмотреть твои фотки - профиль пустой как будто, может закрыт для некоторых?

 

Oksik-K с прошедшим ДР тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья маме и малышу самое главное!

 

Девочки продуло меня кондеем на работе, не могу, болит голова справа, ухо как-то начинает стрелять и горло тоже побаливать :cray:

Ужасно, не знаю что и делать, какие капли можно? чем вообще лечиться, чтобы хуже не стало. Дурацкая жара как она достала уже. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...